Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

1 septembre 2013 7 01 /09 /septembre /2013 07:46

INFOS COURSE

- Date : samedi 31 août 2013

- Lieu : ANIZY

- Club organisateur : UV Pinon Anizy

- Nombre de partants : 1ère : 14 / 2ème : 22 / 3ème : 42 / GS : 25 / F : - / C : 2 / M : 4 / Total : 109

 

LES RESULTATS

Résultats 1ére catégorie
Rang Coureur Club
1 HILLION Thomas Thierache VTT
2 DOS SANTOS Jean Ricardo Les Vielles Pinces
3 SAUVAGE Thibault VC Laon
4 CHOQUENET Benjamin CC Pasly
5 TAVERNIER Christophe CC Pasly
6 DUJAT DES ALLIMES Christophe VC Neuilly Sur Seine
7 NONIN Mathieu La chérizienne
8 PUCH Vincent VC Chatillon
9 CHATELIN Yannick VCA Saint Quentin
10 TOUBOULIC Ambroise UV Pinon-Anizy
11 MARCHE Arnaud  AC HIRSON
12 BRODIN Fréderic La chérizienne
     
Résultats 2éme catégorie
Rang Coureur Club
1 LESNE Eric CC Soissons
2 LEBON Olivier Moy de l'Aisne
3 GORGIEL Stéphane Les Vielles Pinces
4 JOSEPH Romain VC Rethel
5 TELATINSKI Daniel US HAM
6 MONFRON Ludovic La Capelle
7 BLANQUET Dominique Team Plateau Picard
8 LAJOIE Laurent EC Vallée de l'aisne
9 GAMBLIN Pierre VCA Saint Quentin
10 DELHORME Kevin La Chérizienne
11 POULET Benoit EC Vallée de l'aisne
12 CHEVALIER Jérôme CC Pasly
     
Résultats 3éme catégorie
Rang Coureur Club
1 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
2 MATON Vincent  CC Pasly
3 BACHELLEZ Cedric UV PINON-ANIZY
4 POUFFARY Guillaume Retz Bike Club
5 RUZZON Philippe UV PINON-ANIZY
6 MAHOUDEAUX Etienne 52 X 11 HIRSON
7 BLANQUET Olivier AS Thourotte
8 MERCIER David UC La Capelloise
9 DUPRESSOIR Louis Retz Bike Club
10 MOURAIN Romain AC Hirson
11 DESCAMPS Philippe RC Moy de l'Aisne
12 DISSAUX Eric E.C Vallée de l'Aisne
     
Résultats Grands Sportifs
Rang Coureur Club
1 MASSE Michel VC Vouziers
2 FAURE Michel Les Vieilles Pinces
3 PRUD'HOMME Freddy La Cherizienne
4 PRESTAIL Jacques Tinqueux
5 DELZART Didier VC Ternois
6 MARTINET Philippe E.C Vallée de l'Aisne
7 CHARPENTIER Michel VC Ternois
8 DOVERGNE Jean luc EC Creil
9 MANNE René La Cherizienne
10 WURTZ Didier ECC Beautor
11 GRAND'HOMME Sophie VC Laon
12 AUDIN Georges Essigny le grand
     
Résultats Cadets
Rang Coureur Club
1 DRISS Alexis AOS Courmelles
2 HEYMANS Florian AOS Courmelles
     
Résultats Minimes
Rang Coureur Club
1 HEYMANS Antoine AOS Courmelles
2 BRUNAUX Bastien UV Pinon-Anizy
3 STEVENS Romain AOS Courmelles
4 BELLOT Rémi UV Pinon-Anizy

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Partager cet article

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats Anizy UVPA
commenter cet article

commentaires

Massé Michel 16/09/2013 17:21

bonjour,
quelqu'un aurait-il des photos de la course GS ou même la photo de l'arrivée ?
avec mes remerciements. Michel Massé