Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

15 juin 2013 6 15 /06 /juin /2013 06:40
Voir les autres photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'
Voir les autres photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'
Voir les autres photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'

Voir les autres photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'

INFOS COURSE

- Date : vendredi 14 juin 2013

- Lieu : OGNES

- Club organisateur : EC Ogens

- Nombre de partants : 1ère : 27 / 2ème : 28 / 3ème : 55 / GS : 38 / F : - / : C : 4 / M : 7 / Total : 159

 

 

LES RESULTATS

1ERE      
1 GERMAIN NICOLAS AC CATTENOY
2 FOURNIER REMI AS THOUROTTE
3 RIGAULT ANTHONY AC PONT
4 CHEVALIER LAURENT CC PASLY
5 BERNIER DIMITRI BIKE CLUB FELLERIES
6 RIFFLET PATRICK ECMVA
7 PLATEAU LOIC LA CHERIZIENNE
8 TROUILLER  GREGORY CSC
9 BOUCLY THIBAUT CSC
10 HIVET STEPHANE SC COMPIEGNE
11 CHEVALIER PATRICE UVPA
12 TOP  THIERRY CSC
13      
14 HURTEBISE JOEL US BIETTE
15 PALANDRI THOMAS VCASQ
16 CHATELAIN YANICK VCASQ
       
2EME      
1 DARTUS MIKAEL LA CHERIZIENNE
2 CHEVALIER JEROME CC PASLY
3 MONFRONT NICOLAS US BIETTE
4 MONFROND LUDOVIC UC LA CAPELLE
5 PUCH VINCENT VC CHATILLONAIS
6 DESJARDINS STEPHANE AS THOUROTTE
7 BLANQUET DOMINIQUE REZ BIKE CLUB
8 MALESIEUX TEDDY CC PASLY
9 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE
10 BLANQUET PASCAL TEAM PICARD
11 CONRARD ALEXIS LA CHERIZIENNE
12 PASZKO TONY LA CHERIZIENNE
13 CHARPENTIER  JEROME VC TERNOIS
14 POINT LUDOVIC VC TERNOIS
15 CORDIER GEOFFREY VC TERNOIS
       
3EME      
1 BONVALET LOIC RETZ BIKE CLUB
2 MOORLEGHEM BERTRAND US HAM
3 WERNER MICKAEL CC PASLY
4 LEVEAUX QUENTIN UV FOURMIE
5 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
6 PRAUD FABRICE ECVA
7 BILLARD CHRISTOPHE ROUE D'OR GUISARDE
8 MAILLOT  CHRISTOPHE PEDALE REMOISE
9 BAU LIONEL CC LACROIX
10 ZAMON DIDIER VIELLES PINCES
11 MORET CHRISTOPHE AS THOUROTTE
12 MASTHIAS WILLIAM CC CLOVIS
13 BONNANO CHRISTIANT CC PASLY
14 BOULNOIS PASCAL SC COMPIEGNE
15 WALOCHA DAVID  EC OGNES
16 POUFFARY GUILLAUME RETZ BIKE CLUB
       
GRANDS SPORTIFS    
1 TOUSVERT GILBERT ESSYGNY LE GRAND
2 POLIDRI GUILLAUME LA PEDALE REMOISE
3 DEMISSY YVES ACCP
4 CHARPENTIER  MICHEL VC TERNOIS
5 DANNEEL JEAN MARC CC DU VALOIS
6 BEGUE MICHAEL CCVSA
7 COLLINET JEAN PIERRE UV FOURMIE
8 MASSE MICHEL VC BOUZIER
9 ROCHE PATRICE VC MOY 
10 DESTREZ YANNICK AS THOUROTTE
11 BUZIN GEORGES TEAM FOLEMBRAY
12 GODMEZ JIM SC COMPIEGNE
13 GRANOTA LAURENT VC PONTOIS
14 IBANEZ DANIEL ASPTT REIMS
15 DUCROT MICHEL LA CHERIZIENNE
16 BONNEY AUDREY SC COMPIEGNE
       
MINIMES      
1 FRAILLON PIERRE LA CHERIZIENNE
2 BRUNAUX BASTIEN UV PINON
3 BOURGEOIS NICOLAS UVPA
4 BRANCOURT NATHAN UVPA
5 SERVOISE LEO AOS COURMELLE
6 BELLOT REMI UV PINON
7 CHEVALIER THEO UV PINON
       
CADETS      
1 BADOSA GREGORY UC MARGNY
2 DRISS ALEXSIS AOS COURMELLE
3 DALSKY ANTHONY EC OGNES
4 CLAUX VALENTIN AS THOUROTTE

 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Mathieu MORICE pour ses nombreuses photos

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Partager cet article

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats EC Ognes Ognes
commenter cet article

commentaires