Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

2 mai 2013 4 02 /05 /mai /2013 05:25

INFOS COURSE

- Date : mercredi 01 mai 2013

- Lieu : UGNY LE GAY

- Club organisateur : La Chérizienne VC (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 23 / 2ème : 43 / 3ème : 61 / GS : 35 / F : - / C : 4 / M : 3 / Total : 169

  

   

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE    
1 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
2 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 CHATELAIN YANNICK VC ST QUENTIN
4 MARCHE ARNAUD AC HIRSON
5 DELHAYE FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L'AISNE
7 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
8 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 STOURBE FLORIAN EC VALLEE DE L'AISNE
10 DELMAERE FRED VC RETHELOIS
11 GARCET JULIEN US HAM
12 PERRONNET JEREMY AS THOUROTTE
13 PALANDRI THOMAS VC ST QUENTIN
14 BRUTTE JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
15 CLIQUOT STEPHANE CC PASLY
16 NOEL FRANCK CC PASLY
       
       
  2EME CATEGORIE    
1 BISIAUX YOANN LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 CHARPENTIER JEROME VC TERNOIS
3 COQUELET GILLES RC MOY
4 HAQUART LOIC RETZ BIKE CLUB
5 CHEVALIER JEROME CC PASLY
6 CZENSZ DENIS UV PINON
7 LAGACHE GREGORY AS THOUROTTE
8 OUDELET BRUNO LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 NEVEU JEAN CLAUDE AS THOUROTTE
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB
11 GOGUILLON ERIC LES VIELLES PINCES
12 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE CHAUNY
13 CRESSON FREDERIC AC NESLES
14 STOURBE ALAIN EC VALLEE DE L'AISNE
15 CONRARD ALEXIS LA CHERIZIENNE CHAUNY
16 PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD
17 PASZKO TONY LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 PAQUE MAURICE VC ST QUENTIN
19 DE RE DAVID CC PASLY
20 MARCHELEK DIDIER AC MONTESCOURT
       
  3EME CATEGORIE    
1 BACHELLEZ CEDRIC UV PINON
2 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
3 VAN MOORLENGHEN BERTRAND US HAM
4 PRAUD FABRICE EC VALLEE DE L'AISNE
5 LAOUT MATTHIEU US HAM
6 LEFEVRE PIERRE US HAM
7 BILLARD CHRISTOPHE ROUE D'OR GUISARDE
8 TRAVET NICOLAS US HAM
9 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
10 MORICE HENRI CC PASLY
11 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
12 GUILLIN JIMMY ACC PORCIEN
13 WATTEBLED DOMINIQUE RC MOY
14 POUFFARY GUILLAUME RETZ BIKE CLUB
15 DELANCHY BRUNO US HAM
16 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE CHAUNY
17 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
18 LAURENT ANTHONY CC VILLENEUVE
19 DAFLON ALAIN TEAM PLATEAU PICARD
20 TELATYNSKI DAVID US HAM
       
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 CHOPIN GERARD PCCT COMPIEGNE
2 DERIGNY FRANCOIS UV PINON
3 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
4 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE- CHAUNY
5 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
6 LEFRANT HUBERT UC VENIZEL
7 INGER GILLES LES VIEILLES PINCES
8 DUCROCQ JEAN MARIE RC MOY
9 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
10 LIQUETTE ALAIN US HAM
11 ROCHE PATRICE RC MOY
12 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
13 PANAVILLE DANIEL LE BRAQUET D'ESSIGNY
14 MOREL JACQUES UC VENIZEL
15 GIBOT PATRICE CC VILLENEUVE
16 AUDIN GEORGES LE BRAQUET D'ESSIGNY
17 RUZZON PHILIPPE UV PINON
18 D'HONT BRUNO CC BAPAUME
19 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
20 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE
       
       
  MINIMES    
1 MORET ALLAN AS THOUROTTE
2 CHEVALIER THEO UV PINON
       
       
  CADETS    
1 DELORME MICKAEL LA CHERIZIENNE-CHAUNY
2 LUCAS MAXIME COMPIEGNE SC
3 BOURY THIBAUT COMPIEGNE SC
4 CHORON GEOFFREY COMPIEGNE SC

   

   

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Partager cet article

Repost 0

commentaires