Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

5 août 2013 1 05 /08 /août /2013 04:56
Résultats de la course de BLERANCOURT du 04/08/13
Résultats de la course de BLERANCOURT du 04/08/13
Résultats de la course de BLERANCOURT du 04/08/13

INFOS COURSE

- Date : dimanche 04 août 2013

- Lieu : BLERANCOURT

- Club organisateur : La Chérizienne VC (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 9 / 2ème : 26 / 3ème : 38 / GS : 22 / F : - / C : 2 / M : - / Total : 97

 

 

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE    
1 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 NONIN BENJAMIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 STOURBE FLORIAN EC VALLEE DE L'AISNE
4 RADADI RADAD LC CREVECOEUR
5 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
6 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
       
  2EME CATEGORIE    
1 MONTANNO CLEMENT RETZ BIKE CLUB
2 MONFROND LUDOVIC UC LA CAPELLE
3 CORNELIE  YANN UV FOURMIES
4 COQUELET GILLES RC MOY
5 SONIA OLIVIER CC PASLY
6 GORGIEL STEPHANE LES VIEILLES PINCES
7 DERE DAVID CC PASLY
8 LEROUX RICHARD CC BERTEAUCOURT
9 CAILLEAU OLIVIER CO MARCOING
10 MICHEL  JEAN LES VIEILLES PINCES
11 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD
12 PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD
13 RODRIGUE LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
14 SERGENT JEAN YVES UC LA CAPELLE
15 ROND FABRICE US BIETTE
16 CHEVALIER JEROME CC PASLY
17 PETITNICOLAS CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 PASZKO TONY LA CHERIZIENNE CHAUNY
19 LACROIX JULIEN UC RETHEL
20 TELATYNSKI DAVID US HAM
       
  3EME CATEGORIE    
1 BILLARD CHRISTOPHE ROUE D'OR GUISARDE
2 HENNEQUIN ALEXANDRE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
3 LEGRAND THIERRY VC FONTAINBLEAU
4 MATON JEAN CHRISTOPHE AS MONTESCOURT
5 BACHELET CEDRIC UV PINON
6 MAILLOT CHRISTOPHE PEDALE REMOISE
7 ZANON DIDIER LES VIELLES PINCES
8 BLANQUET OLIVIER AS THOUROTTE
9 HOREMANS BERTRAND RC MOY
10 LALISSE FRANCOIS RC MOY
11 BONANNO CHRISTIAN CC PASLY
12 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE
13 BUSIN GEORGES TEAM FOLEMBRAY
14 SIMON DANIEL LES VIELLES PINCES
15 BERTHAULT SEBASTIEN RETZ BIKE CLUB
16 PAPIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AISNE
17 DOUBLET PASCAL EC BEAUTOR
18 CHOPIN GERARD PCCT COMPIEGNE
19 LEMAIRE ANDRE EC BEAUTOR
20 WATTEBLED DOMINIQUE RC MOY
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 FAURE MICHEL LES VIELLES PINCES
2 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
3 AUDIN GEORGES LE BRAQUET D'ESSIGNY
4 RIBEIRO JOAQUIN COMPIEGNE SC
5 SABON PATRICK PCCT COMPIEGNE
6 MANNE RENE LA CHERIZIENNE- CHAUNY
7 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
8 MOREL JACQUES UC VENIZEL
9 DUCROS  MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
10 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
11 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
12 PANAVILLE DANIEL LE BRAQUET D'ESSIGNY
13 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE- CHAUNY
14 HULIN DANIEL UC VENIZEL
15 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
16 CHEVALIER LOUIS CC PASLY
17 DUMORTIER HERVE ASPTT REIMS
       
  CADETS    
1 LARANJEIRA VALENTIN RETZ BIKE CLUB
2 BAUCHET ANTOINE EC VALLEE DE L'AISNE

 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Mathieu MORICE pour ses 234 photos

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Partager cet article

Repost 0

commentaires