Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

10 juin 2013 1 10 /06 /juin /2013 05:00

INFOS COURSE

- Date : dimanche 09 juin 2013

- Lieu : LIEZ

- Club organisateur : AOS Courmelles (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 18 / 2ème : 36 / 3ème : 57 / GS : 26 / F : 0 / C : 2 / M : 7 / Total : 146

 

LES RESULTATS

1ERE CATEGORIE
Rang Coureur Club
1 NONIN Benjamin La chérizienne-Chauny
2 ADOLPHS Yannick VCASQ
3 RIFFLET Jérôme LC CREVECOEUR
4 LESOIL Jérôme La Cherizienne Chauny 
5 CHOQUENET Benjamin C.C. PASLY
6 RIFFLET Freddy LC CREVECOEUR
7 FALDOR Rémy La Cherizienne Chauny 
8 CHATELAIN YANNICK VCASTQ
9 GARCET  Julien US HAM
10 TOP THIERRY COMPIEGNECSC
11 PALANDRI THIERRY VCASTQ
12 DOS SANTOS Jean-Ricardo LES VIELLES PINCES
13 BAJARD David ECVA
14 CHIARAPPA Luigino 52 .11 HIRSON
15 CHEVALIER  Laurent CC PASLY
16 BRODIN Frédéric La Cherizienne Chauny 
     
2EME CATEGORIE
Rang Coureur Club
1 LECERF Olivier U.V.Fourmies
2 DARTUS Mikael La Cherizienne Chauny 
3 BOUCLY THIBAULT COMPIEGNE SC
4 DOMONT Cédric CC PASLY
5 CHARPENTIER Jérome VC TERNOIS
6 DUMONT Sébastien CC LOUVROIL
7 POINT Ludovic VC TERNOIS
8 PUCH Vincent VC CHATILLON
9 LOMBARD Ludovic LC CREVECOEUR
10 BOUVIEZ Fabrice TEAM BOUSIES
11 BIZIAU Yoan La Cherizienne Chauny 
12 CROUHY Laurent TEAM BOUSIES
13 MICHEL JEAN LES VIEILLES PINCES
14 RODRIGUES Lionel ECVA
15 HILLION Thomas THIERACHE VTT
16 CHARPENTIER Laurent LES VIEILLES PINCES
17 PARMAINE PIP
18 CHEVALIER Jérome C.C.PASLY
19 LEMAIRE Guillaume ECC BEAUTOR
20 CONRARD Alexis La Chérizienne Chauny
21 LEBON OLIVIER RC MOY DE L AISNE
22 MONIER Fabrice TEAM BOUSIES
23 De Ré David CC Pasly
24 PASZKO Tony la chérizienne
25 POULET Benoît ECVA
26 HEUVENEERS Vivien UV FOURMIES
27 MOREAU L VCASTQ
28 GORGIEL ERIC  LES VIEILLES PINCES
     
3EME CATEGORIE
Rang Coureur Club
1 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
2 LENGLET Guillaume UV FOURMIES
3 POUFFARY Guillaume Retz Bike Club
4 DAGUE FABRICE ECCCHAUNY BEAUTOR
5 LIEBERT Anthony ECC BEAUTOR
6 VAN MOORLEGHEM Bertrantd US HAM
7 PRAUD Fabrice ECVA
8 KOPTIENT Régis UC LA Capelle
9 LARMOYER  Vincent COMPIEGNE SC
10 WERNER MICKAEL CCPASLY
11 BILLARD Christophe ROUE D'OR GUISARDE
12 MERCIER Cédric UC CAPELLOISE
13 MAILLOT Christophe PEDALE REMOISE
14 LEDRU Yannick US ST ANDRE
15 DERIGNY François UV Pinon Anizy
16 HOREMANS Bertrand RC MOY DE L'AISNE
17 ANDRIEUX Laurent UC LA Capelle
18 DEFOSSEZ Rodrigue POIX DU NORD
19 PRAUD Thierry AMICALE NEUVILLE CYCLISME
20 MANTEAU Fédéric VC TERNOIS
21 BOSSON Fabrice ECC-Beautor 
22 TRAVER Nicolas US HAM
23 LOBJOIS Jean-Paul La Cherizienne Chauny 
24 POURPLANQUE Frédéric US BIETTE GAUCHY
25 HERMAN José AC NESLE
26 LEDRU Julien US ST ANDRE
27 DELLOUP Laurent VELO CLUB RETHELOIS
28 PAYSAL Thomas AC HOLNON
29 DESCAMPS PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
30 CAVALIER daniel La Cherizienne Chauny 
31 GRICOURT Alain UV FOURMIES
32 LAURENT Gérard UC LA Capelle
33 BENJAMEA ADOLPHE  TGVS
34 LALISSE François RC Moy de l'Aisne
35 CHOPIN GERARD PEDALE COMPIEGNOISE
36 RIBEIRO Alain CCVSA
37 GALHAUT Johann VC TERNOIS
38 PIAT Francis US BIETTE GAUCHY
39 TELATYNSKI David US HAM CYCLISME
     
GRANDS SPORTIFS
Rang Coureur Club
1 MARTINET Philippe ECVA
2 MENARD  DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
3 DESSAINT Olivier COMPIEGNE SC
4 COLINET Jean-Pierre UV FOURMIES
5 GANTIER Fabrice CC PASLY
6 VARRIER Michel ECC BEAUTOR
7 DUCROS Michel La Cherizienne Chauny 
8 WURTZ Didier ECC BEAUTOR
9 MAHE Joël ESSIGNY LE GRAND
10 CLICHET Yves BERMERAIN
11 DESTREZ YVES AST
12 CHARPENTIER Michel VC TERNOIS
13 DELZARD Didier VC TERNOIS
14 MORET JEAN PIERRE UC VENIZEL
15 SABON Patrick PCCT
16 COCHET CHRISTIAN EEC BEAUTOR
17 CHARPENTIER Jean-Marie LES VIEILLES PINCES
18 AMOEDO Sergio UC LA Capelle
19 DESPREZ OLIVIER LACHERIEZINNE
20 CORNU Lionnel RC MOY DE L'AISNE
21 DUREZ Rémy Roue D'or Guisarde
22 RUZZON Philippe UV Pinon Anizy
     
CADETS
Rang Coureur Club
1 PHILIPPE Antonin RETZ BIKE CLUB
2 FIGUEREDO  COMPIEGNE SC
     
MINIMES
Rang Coureur Club
1 HEYMANS Antoine AOS COURMELLES
2 STEVENS Romain AOS COURMELLES
3 SERVOISE Léo AOS COURMELLES
4 REBEROT William AOS COURMELLES
5 BOISVENT Jérôme UC LA CAPELLE

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Voir les photos de Mathieu MORICE (Photos Cyclisme Soissons)

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Nous remercions l'ensemble des signaleurs bénévoles qui ont oeuvré durant les épreuves de LIEZ mais également le super travail de l'association AMS sécurité. Nous ne pouvons qu'etre satisfait de cette organisation tant qu'au niveau sécurité que sur la satisfaction des coureurs qui sont venus nous féliciter. Merci à l'ensemble des coureurs pour leur participation et rendez-vous en 2014.

Bruno HEYMANS, Président AOS Courmelles

Voir les autres photos de Mathieu MORICE (Voir la rubrique 'Photos / Vidéos')
Voir les autres photos de Mathieu MORICE (Voir la rubrique 'Photos / Vidéos')
Voir les autres photos de Mathieu MORICE (Voir la rubrique 'Photos / Vidéos')

Voir les autres photos de Mathieu MORICE (Voir la rubrique 'Photos / Vidéos')

Partager cet article

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats Liez AOS Courmelles
commenter cet article

commentaires