Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

1 juillet 2013 1 01 /07 /juillet /2013 05:25
Voir les 522 photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'
Voir les 522 photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'
Voir les 522 photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'

Voir les 522 photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Photos / Vidéos'

INFOS COURSE

- Date : dimanche 30 juin 2013

- Lieu : VERSIGNY

- Club organisateur : La Chérizienne VC (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 17 / 2ème : 26 / 3ème : 60 / GS : 47 / F : 1 / C : 5 / M : 3 / Total : 169

  

   

LES RESULTATS

Voici les résultats définitifs après revisionnage de la photo finish

 

1ERE CATEGORIE            
1    DOS SANTOS    JEAN RICARDO    LES VIEILLES PINCES
2    LOBJOIS    ROMAIN    LA CHERIZIENNE CHAUNY
3    RIFFLET    FREDDY    LC CREVECOEUR
4    BRODIN    FREDERIC    LA CHERIZIENNE CHAUNY
5    LAMBERT    VINCENT    VC LAONNOIS
6    ADOLPHS    YANNICK    VC ST QUENTIN
7    PALANDRI    THOMAS    VC ST QUENTIN
8    NONIN    MATHIEU    LA CHERIZIENNE CHAUNY
9    STOURBE    FLORIAN    EC VALLEE DE L'AISNE
10    BERTIN    PASCAL    EC LIEU ST AMAND
11    DELHAYE    FREDERIC    LA CHERIZIENNE CHAUNY
12    GALBES    MAXIME    AS THOUROTTE
13    LECLERC    THOMAS    UC MARGNY
14    PLATEAU    LOIC    LA CHERIZIENNE CHAUNY
15    LESOIL    JEROME    LA CHERIZIENNE CHAUNY
16    CLIQUOT    STEPHANE    CC PASLY
17    FALDOR    REMY    LA CHERIZIENNE CHAUNY
            
            
2EME CATEGORIE            
1    PUCH    VINCENT    VC CHATILLON
2    MADRAGORE    REMY    LA CHERIZIENNE CHAUNY
3    CAGNY    CLAUDE    LA CHERIZIENNE CHAUNY
4    CHARPENTIER    JEROME    VC TERNOIS
5    MONFRONT    LUDOVIC    UC LA CAPELLE
6    MONFRONT    NICOLAS    US BIETTE
7    DUMONT    SEBASTIEN    CC LOUVROIL
8    LOMBARD    LUDOVIC    LC CREVECEUR
9    BEAUDELOT    OLIVIER    LA CHERIZIENNE CHAUNY
10    GAMBLIN    PIERRE    VC ST QUENTIN
11    BIANCHINI    GAETAN    LA CHERIZIENNE CHAUNY
12    BRUET    JEAN CLAUDE    EC MOREUIL
13    CONRARD    ALEXIS    LA CHERIZIENNE CHAUNY
14    MARCHELEK    DIDIER    AC MONTESCOURT
15    LECERF    OLIVIER    UV FOURMIES
16    ARDHUIN    JEROME    LA CHERIZIENNE CHAUNY
17    GOGUILLON    ERIC    LES VIELLES PINCES
18    GAILLIEZ    BERTRAND    ANICHE
19    PASZKO    TONY    LA CHERIZIENNE CHAUNY
20    CROUHY    LAURENT    TEAM BOUSIES
            
            
3EME CATEGORIE            
1    DELLOUP    LAURENT    VC RETHEL
2    LEFEVRE    THIERRY    US HAM
3    FRO    OLIVIER    LA CHERIZIENNE CHAUNY
4    RUZZON    PHILIPPE    UV PINON
5    PASTOT    RAPHAEL    LA CHERIZIENNE CHAUNY
6    VANKERKHOVEN    PHILIPPE    UVC CHARLEVILLE MEZIERES
7    MORCEL    KEVIN    CC CLOVIS SOISSONS
8    BERTUCCI    WILLIAM    US FISMOISE
9    POLIDORI    GUILLAUME    PEDALE REMOISE
10    BILLARD    CHRISTOPHE    ROUE D'OR GUISARDE
11    CININIO    JEAN MICHEL    AC NESLES
12    LABRE    FRANCOIS    LINSELLES CYCLISME
13    LIEBERT    ANTHONY    EC BEAUTOR
14    LAURENT    ANTHONY    CC VILLENEUVE
15    MERCIER    DAVID    UC LA CAPELLE
16    DEMARTA    CLAUDE    CC VILLENEUVE
17    LEDRU    YANNICK    US ST ANDRE
18    BACHELLEZ    CEDRIC    UV PINON
19    SCREVE    BRUNO    UV FOURMIES
20    HOREMANS    BERTRAND    RC MOY
            
            
GRANDS SPORTIFS            
1    DESSAINT    OLIVIER    COMPIEGNE SC
2    BUSIN    GEORGES    TEAM FOLEMBRAY
3    DESPREZ    OLIVIER    LA CHERIZIENNE- CHAUNY
4    MULLOT    MARCEL    VC BEAUVAIS
5    HANQUET    JEAN CLAUDE    CC MAROILLE
6    PRESTAIL    JACQUES    ASA TINQUEUX
7    POULET    MARCEL    AC NESLES
8    MARTINET    PHILIPPE    EC VALLEE DE L'AISNE
9    DOVERGNE    JEAN LUC    EC CREIL
10    IBANEZ    DANIEL    ASPTT REIMS
11    MOREL    JACQUES    UC VENIZEL
12    DESSAINT    FREDERIC    EC MOREUIL
13    TOUSVERT    GILBERT    LE BRAQUET D'ESSIGNY
14    SABON    PATRICK    PCCT COMPIEGNE
15    DUCROS     MICHEL    LA CHERIZIENNE- CHAUNY
16    RIBEIRO    JOAQUIM    COMPIEGNE SC
17    MAHE    JOEL    LE BRAQUET D'ESSIGNY
18    PRUDHOMME    FREDDY    LA CHERIZIENNE- CHAUNY
19    ISIDORE    JEAN LOUP    ASPTT REIMS
20    ABBELALIM    MARC    ACC PORCIEN
            
            
MINIMES            
1    ISIDORE     AXEL    VC RETHEL
2    HOEZ    THEO    TEAM BOUSIES
3    LUGEZ    CLEMENT    TEAM BOUSIES
            
CADETS            
1    BERTHIER    THIBAUT    EC LIEU ST AMAND
2    LECLERC    VIVIEN    AL AGNY
3    FIGUEREDO    DYLAN    COMPIEGNE SC
4    CHAUWIN    JULIEN    AL AGNY
5    COQUELLE    ANNE SOPHIE    AC NESLES
            
FEMININE            
1    POLIDORI    ELISA    PEDALE REMOISE

 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Mathieu MORICE (Cyclisme 02) pour son album photos de 522 clichés

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Partager cet article

Repost 0

commentaires