Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

1 juillet 2017 6 01 /07 /juillet /2017 14:39

Voici les résultats de l'épreuve de :

- FERE EN TARDENOIS

- samedi 01 juillet 2017

- organisée par AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 5 / 2ème : 7 / 3ème : 9 / GS : 13 / TOTAL : 34

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
19 juin 2017 1 19 /06 /juin /2017 05:27

Voici les résultats de l'épreuve de :

- COURMELLES

- dimanche 18 juin 2017

- organisée par l'AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 26 / 2ème : 13 / 3ème : 31 / GS : 23 / C : 6 / M : 1 / TOTAL : 100

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère catégorie
RangCoureurClub
1LESAGE ANTHONYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BAUDUIN FRANCOISLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4JOSEPH ROMAINU S CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE CYCLISME (??)
5CLIQUOT DAMIENCCS (2)
6BEAUDOIN MATTHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9DONNET FABRICEVELO CLUB RETHELOIS (8)
10LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
11EVRAD DYLANCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13BEAUDOIN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14LALISSE FRANCOISU. S. HAM (80)
15CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
16BOS FABRICELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17POULET DAVIDAS NESLOIS (80)
18DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
   
Résultats 2ème catégorie
RangCoureurClub
1CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4NOBECOURT PIERRECLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
5CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY (2)
6MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9VALLET JULIENRBC (2)
10CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
   
   
Résultats 3ème catégorie
RangCoureurClub
1DENIS ARNAUDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
2MAGRE ALEXISASPTT REIMS (51)
3JOUAN SEVERINEU. S. HAM (80)
4MASSENAT GREGORYASPTT REIMS (2)
5LEROY JEROMEU. S. HAM (80)
6VANKERKHOVEN PHILIPPEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
7PARMENTIER DAVIDUVPA (2)
8HENRIET ARTHURVELO CLUB VOUZINOIS (8)
9SKARKA PETERCCVA (2)
10CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
12CATIFAIT GEOFFROYUVPA (2)
13LEMAIRE GUILLAUMEV C TERNOIS VOUEL (2)
14MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
15DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16COURBIS ARNAUDCCVSA (2)
17BIBAUT THIERRYASPTT REIMS (2)
18RIBEIRO ALAINCCVSA (2)
19GUERIN DAVIDVELO CLUB LAONNOIS (2)
20ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
21JUVIGNY BRICECCVSA (2)
22ANCEAUX CHRISTOPHER ECVA (2)
23LARDY MICKAELVELO CLUB DE VINCENNES (IDF)
24SKARKA RUDYRETZ BIKE CLUB (2)
25VILLET ELIEUC VENIZEL (2)
   
   
Résultats Grands Sportifs
RangCoureurClub
1ACCARDO DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
3GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS (2)
4CHANTREUX CYRILLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5LOURDEZ DIDIERUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
6HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES (2)
8DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
9CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES (2)
12MASSE MICHELVELO CLUB VOUZINOIS (8)
13DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14CHOPIN GERARDECVA (2)
15SAVARY JOELV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (??)
16PERROTIN RICHARDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
17JAFFRE DIDIERCLUB CYCLISTE DE LACROIX SAINT OUEN (60)
18GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
19REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
20BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
21DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
22SAVARY MARTINEV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (?? )
   
   
Résultats Cadets
RangCoureurClub
1DELEHAYE MATHIEUCCVSA (2)
2CAUDRON NATHANAOS COURMELLES (2)
3DOLHEM MAXENCECCVSA (2)
4DEFOSSEZ ANTOINEAS THOUROTTE (60)
5LINDAUER CASSANDRAAS THOUROTTE (60)
   
   
Résultats Minimes
RangCoureurClub
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
Repost 0
21 mai 2017 7 21 /05 /mai /2017 15:45

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BRAINE

- dimanche 21 mai 2017

- organisée par AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 19 / 2ème : 22 / 3ème : 30 / GS : 39 / C : 3 / M : 2 / TOTAL : 115

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats AOS Courmelles Cyclosport 2017 Braine
commenter cet article
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 18:13
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

- Date : Dimanche 13 novembre 2016

- Lieu : SEPTMONTS

- Club : AOS

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 7 / 3ème : 23 / 3GS : 3 / C : 3 / M : 4

Total : 51 (+ 7 FFC + 19 EDV)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

- Voir l'album de Fabrice Ségard (Comité animation SEPTMONTS)

- Voir l'album photos d'Antoine HEYMANS

- Toutes les photos de Thierry BONVALET (RBC)

- Merci à Florence (CC Pasly) pour ses clichés

   

RESULTATS

EDV - Départ 13h30   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
146DUPRE-LEROUXAlexisAOS CourmellesPREL
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
132SZUMSKIEthanCC du ValoisPOUS
233LEROUXEvanUV Pinon AnizyPOUS
331VILLETThéoAOS CourmellesPOUS
434PINTAJulesAOS CourmellesPOUS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
119MARCHELEKLilianCC CambresienPUP
216DROTEvanAOS CourmellesPUP
317PACHECO-GONCALVESTomasAOS CourmellesPUP
421PINTALorisAOS CourmellesPUP
523SEGARDRaphaëlSEPTMONTSPUP
622DEFLORENNEThéoSEPTMONTSPUP
720POTEAUAlexisSEPTMONTSPUP
824HIRAULTMaxenceSEPTMONTSPUP
925BRIEMathisSEPTMONTSPUP
1018DUPRE-LEROUXAnthonyAOS CourmellesPUP
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
12PACHECO-GONCALVESDiegoAOS CourmellesBENJ
23DELMOTTE-DENANCYTristanAOS CourmellesBENJ
31DUPRE-LEROUXMaëvaAOS CourmellesBENJ
44MERATMathéoSEPTMONTSBENJ
      
      
Départ 15h00   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1130LEROUXAllanUV Pinon Anizy (FFC)Minimes
2131GOURLANDRomainRetz Bike ClubMinimes
3132DUMINYJulesRetz Bike ClubMinimes
4133SANTUSLennyVC TernoisMinimes
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1101RUMANFabianUV Pinon Anizy (FFC)Cadets
2103LEGALRomannECVACadets
3102BELLOTBenoîtUV Pinon AnizyCadets
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
183LANTOINEMichelLa Chérizienne VC3GS
284CHOPINGérardECVA3GS
381BERCETClaude52×11 Hirson3GS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
162BRUNAUXBastienUV Pinon Anizy3eme
255DONNETFabriceVC Rethel3eme
351LAGACHEThomasCC du Valois3eme
447DESSAINTAlexisCCVSA3eme
554BRODINFrédéricLa Chérizienne VC3eme
642ANCEAUXChristopherECVA3eme
744PAPINAlexandreECVA3eme
845COURTIADESébastienCC Soissons3eme
956JULIENAntoineRetz Bike Club3eme
1049MICHELPascalRoue d'Or Guisarde3eme
1146CORCYJean-MarcCCVSA3eme
1252LAGACHEStéphaneCC du Valois3eme
1350BENSMAILPatrickCC du Valois3eme
1459BONVALETGuillaumeRetz Bike Club3eme
1541DUREZJean-ClaudeCC Pasly3eme
1648BLANQUETPascalCCVSA3eme
1743POULETBenoîtECVA3eme
1857NOELFranckCC Pasly3eme
1960PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VC3eme
2053ROBLIQUEDanielCC du Valois3eme
2161SANTUSDominiqueLa Chérizienne VC3eme
2282COCHETDidierLa Chérizienne VC3eme
2358BONVALETSophieRetz Bike Club3eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
126BRANCOURTNathanUV Pinon Anizy2eme
223BAJARDDavidECVA2eme
324DUPRESSOIRFranckRetz Bike Club2eme
421CORDELETTETobiasCC Pasly2eme
522DESSAINTStephenECVA2eme
627DELMAEREFrédéricVC Rethel2eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
18MONTANAROClémentRetz Bike Club1ere
25BONVALETLoïcRetz Bike Club1ere
37MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VC1ere
42TAVERNIERChristopheCC Pasly1ere
54BATAILLEMarcRetz Bike Club1ere
63CHEVALIERLaurentCC Pasly1ere
76BERCETArnaud52×11 Hirson1ere
89DUCROTThomasCC Villers-Cotterêts1ere
91LANGLETRudyCC Pasly1ere
1011RIBOULETLaurentCC du Valois1ere
1110PHILIPPEMathieuRetz Bike Club1ere
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
189DEJOIEStéphaneCC ChavignonFFC
291BUHOTNicolasOrpiFFC
388POUPLINGrégoryRetz Bike ClubFFC
486GREMAUXAntoineMontigny RLFFC
590DEJOIEDylanCC ChavignonFFC
687EVRADDylanCCVSAFFC
785LACROIXJulienCC ChavignonFFC
Repost 0
22 septembre 2016 4 22 /09 /septembre /2016 05:52

L'association AOS Courmelles annule son Chrono Axonais du 09 octobre prochain, suite à des consignes VIgipirate trop importantes à mettre en place (Mairie de BRAINE + Club).

Repost 0
25 août 2016 4 25 /08 /août /2016 19:01

Suite à la mise en ligne des horaires hier, le club organisateur (AOS Courmelles) a eu quelques appels et e-mails.

Voici donc les nouveaux fichiers avec les horaires. Pour certains, les horaires ont bougés.

  

ATTENTION

- Team Oise Cyclisme : Pas de carte également trouvée pour Jean-Marc WEBER. L'équipe doit donc trouver un remplaçant sinon elle ne pourra pas prendre le départ non plus !

Repost 0
24 août 2016 3 24 /08 /août /2016 19:35

ATTENTION : UNE NOUVELLE VERSION DES HORAIRES SONT DISPONIBLES SUR CE BILLET

ATTENTION : nous rappelons aux coureurs qu'ils doivent être en possession d'une licence UFOLEP et d'une carte Cyclosport 2016 pour participer à ce Régional. Les 2 documents devront être présentés lors de l'émargement, conformément à la circulaire.

Repost 0
17 juillet 2016 7 17 /07 /juillet /2016 09:35
Championnat Régional et Départemental CLM - FERE EN TARDENOIS (02)

Le dimanche 28 août 2016, l'association AOS Courmelles organisera à FERE EN TARDENOIS (02), le Championnat Régional CLM individuel et par équipe.

Cette épreuve servira également de départemental pour les coureurs Axonais.

   

Engagements à renvoyer au club organisateur avant le 20 août 2016 :

AOS Courmelles - 40 route de Château-Thierry - 02 200 COURMELLES;

  

Une restauration via plateau repas est également mis en place. Le repas sera adapté aux sportifs. Il est vendu 11 €. Réservation possible via la circulaire. 

   

Voici la circulaire !

Repost 0
29 mai 2016 7 29 /05 /mai /2016 17:59

- Date : dimanche 29 mai 2016

- Lieu : COURMELLES

- Club : AOS Courmelles

   

PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 14 / 3ème : 27 / GS : 22 / F : 1 / C : 5 / M : 5

Total : 87

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MAGNIEZ THEO CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
2 LEONARD GUILLAUME U. S. HAM (80)
3 MONTANARO CLEMENT RBC (2)
4 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 CHEVALIER PATRICE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
8 JOSEPH ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS (8)
9 HURTEBISE JOEL US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10 CAUDROY GEOFFREY AMICALE CYCLO HOLNON (2)
11 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
12 DESSAINT STEPHEN ECVA (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 RODRIGUES LIONEL ECVA (2)
2 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB (2)
6 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (2)
9 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
10 CHEVALIER JEROME  CC PASLY (2)
11 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY (2)
12 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DIOT JORDAN VELO CLUB VOUZINOIS (8)
2 CZENSZ DENIS UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
3 CHAUFFERT PHILIPPE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
4 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
5 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
6 HULIN GAETAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
7 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
8 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
9 CHOPIN GERARD ECVA (2)
10 CATIFAIT GEOFFREY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES (2)
12 GEBLEUX FREDERIC A.S.CYCLO MONTESCOURTOIS (2)
13 FEDERAK PHILIPPE CYCLO CLUB DE PASLY (2)
14 RUZZON PHILIPPE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
15 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB (2)
16 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES (2)
18 CUSSE DENIS ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
19 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
20 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
21 JAFFRE DIDIER CC LA CROIX ST OUEN (60)
22 GUERIN DAVID VELO CLUB LAONNOIS (2)
23 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
24 DUPONT GEOFFREY ECVA (2)
     
  GRAND SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 LEFRANT HUBERT UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
2 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
3 PERROTIN RICHARD VELO CLUB VOUZINOIS (8)
4 QUELIN FRANCIS TGVS (2)
5 POTTIER PATRICK ASSO. SPORTIVE ARCELOR MITTAL  MONTATAIR (60)
6 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
8 REMY JACKY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
9 ABDELALIM MARC ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10 DEMISSY YVES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
11 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS (8)
12 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13 AUDIN GEORGES RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (2)
14 GRANDHOMME SOPHIE VELO CLUB LAONNOIS (2)
15 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
16 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
19 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES (2)
20 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
21 TISON HUGUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
22 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR (2)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 CHEVALIER THEO UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
2 JULIEN ANTOINE RETZ BIKE CLUB (2)
3 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
4 TRICOTET YOHAN U. S. HAM (80)
5 GUERLIN ROMAIN ECVA (2)
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
2 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
3 MOUTONNET THEO ECVA (2)
4 LEROY TANGUY CCVSA (2)
5 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 17:24

- Date : dimanche 15 mai 2016

- Lieu : BRAINE

- Club : AOS Courmelles

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 16 / 3ème : 24 / GS : 24 / C : 2

Total : 75

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DEL NEGRO PATRICE LA CHERIZIENNE VC (2)
2 LEONARD GUILLAUME US HAM (80)
3 CHEVALIER LAURENT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
4 PAYEN YANN CC PASLY (2)
5 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 DUVILLIERS RAPHAEL VC RETHEL (8)
7 SORIA OLIVIER CC PASLY (2)
8 PHILIPPE MATHIEU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 LAJOIE LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
2 DONNET FABRICE  VC RETHEL (8)
3 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
4 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
5 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
6 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
11 CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
12 GOMBAUD LUDOVIC  CC PASLY (2)
13 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (2)
14 POULET BENOIT ECVA (2)
15 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO (2)
2 HULIN GAETAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
3 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD (60)
4 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
5 MOREAU EMMANUEL ASPTT CHALONS (51)
6 OBLET SAMUEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
7 TRAVERS TEDDY ASPTT REIMS (51)
8 CORDELETTE TOBIAS CC PASLY (2)
9 DALSKY ANTHONY U. S. HAM (80)
10 LOUVET PASCAL TEAM PLATEAU PICARD (60)
11 FARCY EMMANUELLE VELO CLUB PONTHIEU VIMEU (80)
12 IBANEZ DANIEL ASPTT REIMS (51)
13 RUZZON PHILIPPE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
14 BACHELART WILFRID VELO CLUB  PONTOIS PONT STE MAXENCE (60)
15 CHOPIN GERARD ECVA (2)
16 EVRAD DYLAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (60)
18 BONANNO CHRISTIAN UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
19 CASE GUILLAUME COURBEVOIE SPORTS CYCLISME (92)
20 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
22 WARNIER RUDY UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
23 MIEL KEVIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
2 DISSAUX ERIC ECVA (2)
3 ABDELALIM MARC ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
4 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
5 DERIGNY FRANCOIS UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
6 DA FONSECA DAVID ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
7 DANNELL JEAN-MARC CC VALOIS (60)
8 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 BIREMBAUX JEAN DOMINIQUE ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS (60)
10 TROUART JEAN MARIE LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND (60)
11 CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES-PINCES (2)
12 VITON JEAN CLAUDE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
13 DUPLANT MICHEL CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
14 MORET JEAN PIERRE UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
15 BERTINI GIUSEPPE U. S. HAM (80)
16 LAGUERRE PHILIPPE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
17 PATINOT PASCAL EC LAGNY PLESSIS (60)
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
20 CHEVALIER LOUIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
21 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES (2)
22 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
23 POLIDORI ELISA ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 BRANCOURT NATHAN  UV PINON ANIZY (2)
2 LAMAND THOMAS ECVA (2)
3 TRICOTET YOHANN US HAM (80)
Repost 0