Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

27 juin 2017 2 27 /06 /juin /2017 05:16

Voici les résultats du Championnat Régional CRUFAP Cyclosport de HAILLES (80° de dimanche dernier.

Félicitations à nos champions axonais :

- J-15/16 : Killian DUTRANNOY

- M-20/29 : Benjamin CHOQUENET

- M-50/59 : Fabrice BOS

- F-30/39 : Virginie BASSO

- F-40+ : Sophie GRANDHOMME

   

Les résultats complets !

Repost 0
24 juin 2017 6 24 /06 /juin /2017 07:14

Voici les engagés du Championnat Régional CRUFAP (Côté Picardie) organisé ce dimanche 25 juin à HAILLES.

Repost 0
1 juin 2017 4 01 /06 /juin /2017 11:36
Repost 0
30 mai 2017 2 30 /05 /mai /2017 05:19

Le dimanche 25 juin prochain aura lieu le Championnat Régional CRUFAP (Comité Régional UFOLEP Flandres Artois Picardie) à HAILLES (80).

La circulaire est arrivée hier dans les comités, pour validation. De nombreuses remarques ont été faites. Elle est repartie en correction !

Dès validation finale, elle sera mise en ligne sur ce blog.

Repost 0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 05:34

Championnat départemental

Revoici les horaires pour dimanche !

Plus d'informations dans la circulaire

 

[Cyclosport] Championnat Départemental et Régional 2017

Championnat Régional

Nous sommes dans l'attente de la circulaire. Il aura lieu le dimanche 25 juin à HAILLES (80).

Repost 0
15 janvier 2017 7 15 /01 /janvier /2017 18:22
Résultats du Championnat Régional CCX UFOLEP Picardie Artois Flandes

- Date : Dimanche 15 janvier 2017

CHAMPIONNAT REGIONAL CCX

- Lieu : PASLY (Oppidium)

- Club : CC Pasly

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

- Merci à Pierre LENOBLE pour son reportage vidéo :

RESULTATS

RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1132DENYSJustinAC CatenoyJ-13/14
2131DELILLEMathisAS ThourotteJ-13/14
3135ENGELSJulesSC Val d'ArréJ-13/14
4133DELANSONMatthisAC CatenoyJ-13/14
5120BRUHIERMathiasCC Salouëlj-13/14
6141GOURLANDRomannRetz Bike ClubJ-13/14
7134MUNIERRiyanECVAJ-13/14
8140DUMINYJulesRetz Bike ClubJ-13/14
9136DOUCHETFlavieSC Val d'ArréJ-13/14
10138BILLECOQLucasSC Val d'ArréJ-13/14
11142BALIQUEValentinAC NeslesJ-13/14
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1114PELTIERLorisCS AbbevilleJ-15/16
2115ENGELSEdgarSC Val d'ArréJ-15/16
3116ABRAHAMMaximeSC Val d'ArréJ-15/16
4112LAMANDThomasECVAJ-15/16
5113LEGALRomannECVAJ-15/16
6111LINDAUERCassandraAS ThourotteJ-15/16
7121BELLOTBenoîtUV Pinon AnizyJ-15/16
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
123BRANCOURTNathanUV Pinon AnizyM-17/19
221MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VCM-17/19
325SUCHOCKILucasRetz Bike ClubM-17/19
424JULIENAntoineRetz Bike ClubM-17/19
522MORVANLilianSC Val d'ArréM-17/19
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1108BONVALETSophieRetz Bike ClubF-17/29
2106BURYFannyAS ThourotteF-17/29
3107FLANDRINAmélieTeam Oise organisationF-17/29
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
199LAMETTEDenisTeam Oise CCXM-60+
292CUSANFlorentAC CatenoyM-60+
3100TELLIERJacquesBlaireaux de PiquignyM-60+
497DANNEELJean-MarcCC du ValoisM-60+
593LANTOINEMichelLa Chérizienne VCM-60+
694QUADPEERDSMichelAC CatenoyM-60+
791BERCETClaude52×11 HirsonM-60+
896DENEUXMarcCS AbbevilloisM-60+
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
175PELTIERLaurentCS AbbevilloisM-50/59
282BATAILLEMarcRetz BikeClubM-50/59
373BRODINfrédéricLa Chérizienne VCM-50/59
488LEJEUNEDidierAC ClermontoisM-50/59
579CAZUGUELDidierTeam Oise CCXM-50/59
672DORISONPierreTeam Oise OrganisationM-50/59
781CORCYJean-MarcCCVSAM-50/59
885MAGNANEricTeam Plateau PicardM-50/59
984BLEUXFrédéricBlaireaux de PiquignyM-50/59
1080WEBERJean-MarcTeam Oise CCXM-50/59
1189BLANQUETPascalECVAM-50/59
1277BENSMAILPatrickCC du ValoisM-50/59
1387DROUAUXFrancisAM MontataireM-50/59
1486FOURMEAUXRémyAC CentuloiseM-50/59
1574BERTINPascalLa Chérizienne VCM-50/59
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
161HERISSEChristopheBlaireaux de PiquignyM-40/49
259JALMAINDavidSV SenlisM-40/49
358TROSCZYNSKIPatriceSV SenlisM-40/49
457VUGUEPhilippeSV SenlisM-40/49
560TELLIERTeddyBlaireaux de PiquignyM-40/49
662BRUHIERSamuelCC SalouëlM-40/49
765BAUDOUINNicolasLa Chérizienne VCM-40/49
864PARMAINChristopheTeam Plateau PicardM-40/49
963FINFabriceCC SalouëlM-40/49
1056CARREGabrielAC ClermontoisM-40/49
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
133DUCROTThomasCC Villers-CottêretsM-30/39
241FINGARclémentAC AmiénoiseM-30/39
331TAVERNIERChristopheCC PaslyM-30/39
435LEMOINETimothéCC FormerieM-30/39
545BAUDOINMathieuLa Chérizienne VCM-30/39
642VALLEEJulienRetz Bike ClubM-30/39
736ANCEAUXChristopherECVAM-30/39
832LEJEUNEBenoîtTeam Oise OrganisationM-30/39
937PAPINAlexandreECVAM-30/39
1034PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VCM-30/39
      
      
RESULTATS SCRATCH
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
112MONTANAROClémentRetz Bike ClubM-20/29
213BONVALETLoïcRetz Bike ClubM-20/29
33LINDAUERFlorianAS ThourotteM-20/29
416RAMPONNEAUMarcBlaireaux de PiquignyM-20/29
51LANGLETRudyCC PaslyM-20/29
65CENSIERXavierAS ThourotteM-20/29
76CENSIERNicolasAS ThourotteM-20/29
815BALIQUEJérémyAC NeslesM-20/29
97SUCHOCKIRomainCC Villers-CottêretsM-20/29
109CARREJérémyAC ClermontoisM-20/29
118DECHILLYEmilienWaty BikeM-20/29
1210LEONARDGuillaumeUS HamM-20/29
132MAHAUDAUXEtienne52×11 HirsonM-20/29
1411FOVIAUXCorentinSC Val d'ArréM-20/29
Repost 0
13 janvier 2017 5 13 /01 /janvier /2017 15:11

Voici la liste des engagés pour le Championnat Régional UFOLEP Flandres Artois Picardie du dimanche 15 janvier 2017 :

 

DEPART 12H20
LISTE DES ENGAGES
DosNOMPrénomClubCatégorie
21MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VCM-17/19
22MORVANLilianSC Val d'ArréM-17/19
23BRANCOURTNathanUV Pinon AnizyM-17/19
24JULIENAntoineRetz Bike ClubM-17/19
25SUCHOCKILucasRetz Bike ClubM-17/19
26BRUHIERTimothéCC SalouëlM-17/19
106BURYFannyAS ThourotteF-17/29
107FLANDRINAmélieTeam Oise organisationF-17/29
108BONVALETSophieRetz Bike ClubF-17/29
111LINDAUERCassandraAS ThourotteJ-15/16
112LAMANDThomasECVAJ-15/16
113LEGALRomannECVAJ-15/16
114PELTIERLorisCS AbbevilleJ-15/16
115ENGELSEdgarSC Val d'ArréJ-15/16
116ABRAHAMMaximeSC Val d'ArréJ-15/16
120BRUHIERMathiasCC SalouëlJ-15/16
121BELLOTBenoîtUV Pinon AnizyJ-15/16
131DELILLEMathisAS ThourotteJ-13/14
132DENYSJustinAC CatenoyJ-13/14
133DELANSONMatthisAC CatenoyJ-13/14
134MUNIERRiyanECVAJ-13/14
135ENGELSJulesSC Val d'ArréJ-13/14
136DOUCHETFlavieSC Val d'ArréJ-13/14
137DUCHEMINLorisSC Val d'ArréJ-13/14
138BILLECOQLucasSC Val d'ArréJ-13/14
139JALMAINSachaSV SenlisJ-13/14
140DUMINYJulesRetz Bike ClubJ-13/14
141GOURLANDRomannRetz Bike ClubJ-13/14
142BALIQUEValentinAC NeslesJ-13/14
 

 

 

   
DEPART 13H30
LISTE DES ENGAGES
DosNOMPrénomClubCatégorie
51CHEVALIERLaurentCC PaslyM-40/49
52BERCETArnaud52×11 HirsonM-40/49
53FROOlivierLa Chérizienne VCM-40/49
54SANTUSDominiqueLa Chérizienne VCM-40/49
55BAJARDDavidECVAM-40/49
56CARREGabrielAC ClermontoisM-40/49
57VUGUEPhilippeSV SenlisM-40/49
58TROSCZYNSKIPatriceSV SenlisM-40/49
59JALMAINDavidSV SenlisM-40/49
60TELLIERTeddyBlaireaux de PiquignyM-40/49
61HERISSEChristopheBlaireaux de PiquignyM-40/49
62BRUHIERSamuelCC SalouëlM-40/49
63FINFabriceCC SalouëlM-40/49
64PARMAINChristopheTeam Plateau PicardM-40/49
65BAUDOUINNicolasLa Chérizienne VCM-40/49
71DUREZJean-ClaudeCC PaslyM-50/59
72DORISONPierreTeam Oise OrganisationM-50/59
73BRODINfrédéricLa Chérizienne VCM-50/59
74BERTINPascalLa Chérizienne VCM-50/59
75PELTIERLaurentCS AbbevilloisM-50/59
76BARNIERAlainCC du ValoisM-50/59
77BENSMAILPatrickCC du ValoisM-50/59
78DESMOTThierryAC Pont Ste MaxenceM-50/59
79CAZUGUELDidierTeam Oise CCXM-50/59
80WEBERJean-MarcTeam Oise CCXM-50/59
81CORCYJean-MarcCCVSAM-50/59
82BATAILLEMarcRetz BikeClubM-50/59
83POULETMarcelAC NeslesM-50/59
84BLEUXFrédéricBlaireaux de PiquignyM-50/59
85MAGNANEricTeam Plateau PicardM-50/59
86FOURMEAUXRémyAC CentuloiseM-50/59
87DROUAUXFrancisAM MontataireM-50/59
91BERCETClaude52×11 HirsonM-60+
92CUSANFlorentAC CatenoyM-60+
93LANTOINEMichelLa Chérizienne VCM-60+
94QUADPEERDSMichelAC CatenoyM-60+
95COCHETDidierLa Chérizienne VCM-60+
96DENEUXMarcCS AbbevilloisM-60+
97DANNEELJean-MarcCC du ValoisM-60+
98LEJEUNEDidierAC ClermontoisM-60+
99LAMETTEDenisTeam Oise CCXM-60+
100TELLIERJacquesBlaireaux de PiquignyM-60+
 

 

 

   
DEPART 15H00
LISTE DES ENGAGES
DosNOMPrénomClubCatégorie
1LANGLETRudyCC PaslyM-20/29
2MAHAUDAUXEtienne52×11 HirsonM-20/29
3LINDAUERFlorianAS ThourotteM-20/29
4GALBESMaximeAS ThourotteM-20/29
5CENSIERXavierAS ThourotteM-20/29
6CENSIERNicolasAS ThourotteM-20/29
7SUCHOCKIRomainCC Villers-CottêretsM-20/29
8DECHILLYEmilienWaty BikeM-20/29
9CARREJérémyAC ClermontoisM-20/29
10LEONARDGuillaumeUS HamM-20/29
11FOVIAUXCorentinSC Val d'ArréM-20/29
12MONTANAROClémentRetz Bike ClubM-20/29
13BONVALETLoïcRetz Bike ClubM-20/29
14PHILIPPEMathieuRetz Bike ClubM-20/29
15BALIQUEJérémyAC NeslesM-20/29
16RAMPONNEAUMarcBlaireaux de PiquignyM-20/29
31TAVERNIERChristopheCC PaslyM-30/39
32LEJEUNEBenoîtTeam Oise OrganisationM-30/39
33DUCROTThomasCC Villers-CottêretsM-30/39
34PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VCM-30/39
35LEMOINETimothéCC FormerieM-30/39
36ANCEAUXChristopherECVAM-30/39
37PAPINAlexandreECVAM-30/39
38DESSAINTStéphanECVAM-30/39
39POULETBenoîtECVAM-30/39
40LEJEUNERomainAC ClermontoisM-30/39
41FINGARclémentAC AmiénoiseM-30/39
42VALLEEJulienRetz Bike ClubM-30/39
43ACCARTRomainAC NeslesM-30/39
44POULETDavidAC NeslesM-30/39
45BAUDOINMathieuLa Chérizienne VCM-30/39

Le fichier en PDF

Repost 0
Published by CTD Cyclosport Cyclo-cross - UFOLEP Aisne - dans Championnats Championnat régional Cyclo-cross 2017
commenter cet article
19 décembre 2016 1 19 /12 /décembre /2016 10:19
Repost 0
28 août 2016 7 28 /08 /août /2016 11:04
Voir les autres photos de Julien VAN MESSEN et Anita NIVAL (lien ci-dessous)
Voir les autres photos de Julien VAN MESSEN et Anita NIVAL (lien ci-dessous)

Voir les autres photos de Julien VAN MESSEN et Anita NIVAL (lien ci-dessous)

Voici les résultats du Championnat Régional de FER-EN-TERDENOIS du jour !

Champ. départemental INDIVIDUEL - AISNE

Repost 0
25 août 2016 4 25 /08 /août /2016 19:01

Suite à la mise en ligne des horaires hier, le club organisateur (AOS Courmelles) a eu quelques appels et e-mails.

Voici donc les nouveaux fichiers avec les horaires. Pour certains, les horaires ont bougés.

  

ATTENTION

- Team Oise Cyclisme : Pas de carte également trouvée pour Jean-Marc WEBER. L'équipe doit donc trouver un remplaçant sinon elle ne pourra pas prendre le départ non plus !

Repost 0