Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

19 juin 2017 1 19 /06 /juin /2017 05:27

Voici les résultats de l'épreuve de :

- COURMELLES

- dimanche 18 juin 2017

- organisée par l'AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 26 / 2ème : 13 / 3ème : 31 / GS : 23 / C : 6 / M : 1 / TOTAL : 100

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère catégorie
RangCoureurClub
1LESAGE ANTHONYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BAUDUIN FRANCOISLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4JOSEPH ROMAINU S CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE CYCLISME (??)
5CLIQUOT DAMIENCCS (2)
6BEAUDOIN MATTHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9DONNET FABRICEVELO CLUB RETHELOIS (8)
10LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
11EVRAD DYLANCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13BEAUDOIN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14LALISSE FRANCOISU. S. HAM (80)
15CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
16BOS FABRICELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17POULET DAVIDAS NESLOIS (80)
18DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
   
Résultats 2ème catégorie
RangCoureurClub
1CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4NOBECOURT PIERRECLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
5CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY (2)
6MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9VALLET JULIENRBC (2)
10CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
   
   
Résultats 3ème catégorie
RangCoureurClub
1DENIS ARNAUDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
2MAGRE ALEXISASPTT REIMS (51)
3JOUAN SEVERINEU. S. HAM (80)
4MASSENAT GREGORYASPTT REIMS (2)
5LEROY JEROMEU. S. HAM (80)
6VANKERKHOVEN PHILIPPEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
7PARMENTIER DAVIDUVPA (2)
8HENRIET ARTHURVELO CLUB VOUZINOIS (8)
9SKARKA PETERCCVA (2)
10CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
12CATIFAIT GEOFFROYUVPA (2)
13LEMAIRE GUILLAUMEV C TERNOIS VOUEL (2)
14MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
15DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16COURBIS ARNAUDCCVSA (2)
17BIBAUT THIERRYASPTT REIMS (2)
18RIBEIRO ALAINCCVSA (2)
19GUERIN DAVIDVELO CLUB LAONNOIS (2)
20ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
21JUVIGNY BRICECCVSA (2)
22ANCEAUX CHRISTOPHER ECVA (2)
23LARDY MICKAELVELO CLUB DE VINCENNES (IDF)
24SKARKA RUDYRETZ BIKE CLUB (2)
25VILLET ELIEUC VENIZEL (2)
   
   
Résultats Grands Sportifs
RangCoureurClub
1ACCARDO DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
3GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS (2)
4CHANTREUX CYRILLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5LOURDEZ DIDIERUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
6HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES (2)
8DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
9CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES (2)
12MASSE MICHELVELO CLUB VOUZINOIS (8)
13DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14CHOPIN GERARDECVA (2)
15SAVARY JOELV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (??)
16PERROTIN RICHARDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
17JAFFRE DIDIERCLUB CYCLISTE DE LACROIX SAINT OUEN (60)
18GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
19REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
20BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
21DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
22SAVARY MARTINEV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (?? )
   
   
Résultats Cadets
RangCoureurClub
1DELEHAYE MATHIEUCCVSA (2)
2CAUDRON NATHANAOS COURMELLES (2)
3DOLHEM MAXENCECCVSA (2)
4DEFOSSEZ ANTOINEAS THOUROTTE (60)
5LINDAUER CASSANDRAAS THOUROTTE (60)
   
   
Résultats Minimes
RangCoureurClub
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
Repost 0
29 mai 2016 7 29 /05 /mai /2016 17:59

- Date : dimanche 29 mai 2016

- Lieu : COURMELLES

- Club : AOS Courmelles

   

PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 14 / 3ème : 27 / GS : 22 / F : 1 / C : 5 / M : 5

Total : 87

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MAGNIEZ THEO CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
2 LEONARD GUILLAUME U. S. HAM (80)
3 MONTANARO CLEMENT RBC (2)
4 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 CHEVALIER PATRICE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
8 JOSEPH ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS (8)
9 HURTEBISE JOEL US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10 CAUDROY GEOFFREY AMICALE CYCLO HOLNON (2)
11 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
12 DESSAINT STEPHEN ECVA (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 RODRIGUES LIONEL ECVA (2)
2 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB (2)
6 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (2)
9 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
10 CHEVALIER JEROME  CC PASLY (2)
11 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY (2)
12 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DIOT JORDAN VELO CLUB VOUZINOIS (8)
2 CZENSZ DENIS UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
3 CHAUFFERT PHILIPPE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
4 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
5 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
6 HULIN GAETAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
7 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
8 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
9 CHOPIN GERARD ECVA (2)
10 CATIFAIT GEOFFREY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES (2)
12 GEBLEUX FREDERIC A.S.CYCLO MONTESCOURTOIS (2)
13 FEDERAK PHILIPPE CYCLO CLUB DE PASLY (2)
14 RUZZON PHILIPPE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
15 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB (2)
16 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES (2)
18 CUSSE DENIS ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
19 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
20 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
21 JAFFRE DIDIER CC LA CROIX ST OUEN (60)
22 GUERIN DAVID VELO CLUB LAONNOIS (2)
23 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
24 DUPONT GEOFFREY ECVA (2)
     
  GRAND SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 LEFRANT HUBERT UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
2 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
3 PERROTIN RICHARD VELO CLUB VOUZINOIS (8)
4 QUELIN FRANCIS TGVS (2)
5 POTTIER PATRICK ASSO. SPORTIVE ARCELOR MITTAL  MONTATAIR (60)
6 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
8 REMY JACKY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
9 ABDELALIM MARC ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10 DEMISSY YVES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
11 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS (8)
12 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13 AUDIN GEORGES RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (2)
14 GRANDHOMME SOPHIE VELO CLUB LAONNOIS (2)
15 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
16 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
19 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES (2)
20 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
21 TISON HUGUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
22 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR (2)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 CHEVALIER THEO UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
2 JULIEN ANTOINE RETZ BIKE CLUB (2)
3 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
4 TRICOTET YOHAN U. S. HAM (80)
5 GUERLIN ROMAIN ECVA (2)
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
2 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
3 MOUTONNET THEO ECVA (2)
4 LEROY TANGUY CCVSA (2)
5 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
Repost 0
29 août 2015 6 29 /08 /août /2015 16:26
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

- Date : samedi 29 août 2015

- Lieu : COURMELLES

- Club organisateur : AOS Courmelles

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 12 / 2ème : 12 / 3ème : 19 / GS : 19 / Cad : 2 / Min : 3

Total : 66

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

  1ERE CATEGORIE
1 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2 LEONARD Guillaume US Ham (80)
3 CHEVALIER LAURENT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
4 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 MAERTENS RAPHAEL VELO CLUB LAONNOIS (2)
6 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 TAVERNIER CHRISTOPHE CYCLO CLUB DE PASLY (2)
8 TOP Thierry Compiègne SC (60)
9 SKRZYPEK DOMINIQUE US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10 CHATELAIN YANNICK VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN (2)
11 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
12 DOS SANTOS JEAN RICARDO LES VIEILLES-PINCES (2)
     
  2EME CATEGORIE
1 BAUDOUX ROMAIN UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
2 DE RE David CC Pasly (2)
3 CHEVALIER Jérôme CC Pasly (2)
4 CHEVALIER MAXIME RETZ BIKE CLUB (2)
5 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
6 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD (60)
8 POULET Benôit ECVA (5)
9 MORICE Henri AS Thourotte (60)
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
11 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES-PINCES (2)
     
  3EME CATEGORIE
1 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
2 LETELLIER JEROME 52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
3 BRUTTE CHRISTOPHE V C TERNOIS VOUEL (2)
4 LAOUT Jean-Michel US Ham (80)
5 LIEBERT ANTHONY ENTENTE CYCLISTE CHAUNY/BEAUTOR (2)
6 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
7 CHAUFFERT Philippe CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
8 RICHY JEAN MARTIAL V C TERNOIS VOUEL (2)
9 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
10 GEBLEUX FREDERIC A.S.CYCLO MONTESCOURTOIS (2)
11 LECUYER ANTOINE LA ROUE D'OR GUISARDE (2)
12 PAPIN ALEXANDRE ECVA (2)
13 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB (2)
15 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
16 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (60)
17 VILETTE CYRIL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
18 LAGUERRE Jimmy VC Rethel (8)
     
  GRANDS SPORTIFS
1 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
2 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS (8)
3 DERIGNY François UV Pinon Anizy (2)
4 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
5 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 DIDIER PIERRE ECVA (2)
7 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
9 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
10 WURTZ Didier ECC Beautor (2)
11 CORNU LIONEL RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (2)
12 LANTOINE Michel LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
13 GRANDHOMME Sophie VC Laonnois (2)
14 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
15 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16 LEMAIRE André ECC Beautor (2)
17 BERTINI Guiseppe US Ham (80)
     
  CADETS  
1 CHEVALIER Théo UV Pinon Anizy (2)
2 BRANCOURT Nathan UV Pinon Anizy (2)
     
     
  MINIMES  
1 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
2 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
3 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
Repost 0
24 août 2015 1 24 /08 /août /2015 17:58
Course de COURMELLES du 29/08/15
Repost 0
7 juin 2015 7 07 /06 /juin /2015 16:49
Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'
Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'
Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'

Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'

- Date : dimanche 07 juin 2015

- Lieu : COURMELLES

- Club organisateur : AOS Courmelles

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 15 / 3ème :  30 / GS : 32 / Fem : 3 / Cad : 4 / Min : 6

Total : 101

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les 443 photos de florian et Antoine HEYMANS (AOS Courmelles)

- Voir les photos de Mathieu MORICE (Facebook)

 

LES RESULTATS

Repost 0
5 juin 2015 5 05 /06 /juin /2015 11:02
RDV Dimanche (07/06/15) à COURMELLES
Repost 0
8 juin 2014 7 08 /06 /juin /2014 18:18
Merci à Mathieu MORICE pour ses clichés. Voir ses autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Mathieu MORICE pour ses clichés. Voir ses autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Mathieu MORICE pour ses clichés. Voir ses autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'

Merci à Mathieu MORICE pour ses clichés. Voir ses autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'

- Date : dimanche 08/06/14

- Lieu : COURMELLES

- Club organisateur : AOS Courmelle (site Internet)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 9 / 2ème : 14 / 3ème : 26 / GS : 20 / F : 1 / C : 3 / M :  3  

Total : 76

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

Voir les photos de Mathieu MORICE (Mathieu MORICE Photographe sur Facebook)

 

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 PAYEN Yann CC Pasly (2)
2 PALANDRI Thomas VCA Saint-Quesntin (2)
3 STOURBE Florian ECVA (2)
4 TAVERNIER Christophe CC Pasly (2)
5 DOS SANTOS Jean ricardo Les Vieilles Pinces (2)
6 GARCET Julien Compiègne SC (60)
7 NOEL Franck CC Pasly (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 HEYMANS Florian AOS Courmelles (2)
2 LAJOIE Laurent ECVA (2)
3 LUCAS Maxime Compiègne SC (60)
4 RODRIGUES Lionel EC VA (2)
5 CZENSZ Denis UVPA (2)
6 CAGNY Claude La Chérizienne VC (2)
7 CLIQUOT Stephane CC Soissons (2)
8 MICHEL Jean Les Vieilles Pinces (2)
9 BONVALET Loïc RBC (2)
10 BELLOUIN Jean-michel La Chérizienne VC (2)
11 CHEVALIER Jérome CC Pasly (2)
12 BRODIN Frederic La Chérizienne VC (2)
13 GOGUILLON Eric Les Vieilles Pinces (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 PHILIPPE Antonin* RBC (2)
2 BILLARD Christophe* La Chérizienne VC (2)
3 LOOF Rémi AC Catenoy (60)
4 BECRET Bruno CC Pasly (2)
5 PERONNIN Matthieu CC La Croix (60)
6 BONANNO Christian CC Pasly (2)
7 BERTINI Vincent US Ham (80)
8 BRASSELET David CCVSA (2)
9 DEMARTA Claude CCVSA (2)
10 PIMONT Jean-Luc Compièce SC (60)
11 BEGUE Michael CC Pasly (2)
12 MARIE Didier Les Vieilles Pinces (2)
13 RIBEIRO Alain CCVSA (2)
14 CORDELETTE Tobias CC Pasly (2)
15 BENSMAIL Patrick CC du Valois (60)
16 LABARRE Eric Pontault UMS (77)
17 BERTINI Guiseppe US Ham (80)
18 JUVIGNY Brice CCVSA (2)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 HULIN Daniel UC Vénizel (2)
2 BAUTRAIT Sylvain Compiègne SC (60)
3 MOREL Jacques UC Vénizel (2)
4 TOURIGNY Sylvain Les Vieilles Pinces (2)
5 LANTOINE Michel La Chérizienne VC (2)
6 SOYEUX Francis UC Vénizel (2)
7 LOURDEZ Didier UC Vénizel (2)
8 DESSAINT Olivier Compiègne SC (60)
9 DUREZ Jean claude CC Pasly (2)
10 MARTINET Philippe ECVA (2)
11 WURTZ Didier ECC Beautor (2)
12 LEMAIRE André ECC Beautor (2)
13 DIDELOT Mickaël CC Soissons (2)
14 MATON Denis CC Soissons (2)
15 PRIOUX Stéphane UVCCM (8)
16 ZANON Didier Les Vieilles Pinces (2)
17 DISSAUX Eric ECVA (2)
     
  FEMININES  
Rang Coureur Club
1 GRANDHOMME Sophie VC Laon (2)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 SILVA GARCIA Alexis RBC (2)
2 BELLOT Remi UVPA (2)
3 RICHON Marie RBC (2)
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 HEYMANS Antoine AOS Courmelles (2)
2 DOLHEM Maxence AOS Courmelles (2)
3 VERRIER Luigi AOS Courmelles (2)

* Merci à ces 2 coureurs pour leur esprit Ufolépien

Repost 0