Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

21 juillet 2017 5 21 /07 /juillet /2017 09:31

Voici le CR de la dernière CTD en date du 17/07/17.

Bonnes vacances !

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Compte-rendu CTD Cyclosport
commenter cet article
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 05:37

Suite à la course de MORSAIN, Jaques MOREL (UC Vénizel) accède à la catégorie GSa.

Félicitations !

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Montée de catégorie
commenter cet article
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 05:30

Voici les résultats de l'épreuve de :

- MORCAIN

- dimanche 16 juillet 2017

- organisée par l'ECVA

   

Nombre de partants

1ère : 4 / 2ème : 12 / 3ème : 31 / GS : 33 / C : 1 / M : 3 /  TOTAL : 84

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Résultats ECVA Morsain
commenter cet article
1 juillet 2017 6 01 /07 /juillet /2017 14:39

Voici les résultats de l'épreuve de :

- FERE EN TARDENOIS

- samedi 01 juillet 2017

- organisée par AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 5 / 2ème : 7 / 3ème : 9 / GS : 13 / TOTAL : 34

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
27 juin 2017 2 27 /06 /juin /2017 12:45

Voici la liste des engagés pour le Championnat National Cyclosport 2017 de ST-SULPICE LE GUERETOIS !

   

Le référent sur place sera, comme chaque année, Louis CHEVALIER : 06 75 97 94 64/

Louis aura les maillots de sélection et les dossards. Il sera votre contact sur place et fera la relation avec la CNS...

MàJ le 04/07/17

Repost 0
27 juin 2017 2 27 /06 /juin /2017 05:16

Voici les résultats du Championnat Régional CRUFAP Cyclosport de HAILLES (80° de dimanche dernier.

Félicitations à nos champions axonais :

- J-15/16 : Killian DUTRANNOY

- M-20/29 : Benjamin CHOQUENET

- M-50/59 : Fabrice BOS

- F-30/39 : Virginie BASSO

- F-40+ : Sophie GRANDHOMME

   

Les résultats complets !

Repost 0
25 juin 2017 7 25 /06 /juin /2017 14:45

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VENDEUIL

- samedi 24 juin 2017

- organisée par la Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 9 / 2ème : 14 / 3ème : 33 / GS : 31 / TOTAL : 87

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2DUPUIS JULIENNES BOUE ETREUX
3LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
4MAERTENS RAPHAELVC LAONNOIS
5LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
6CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DUVIVIER RAPHAELTAC REIMS
8JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
 2EME CATEGORIE 
1MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2MOTTIER JEROMEBIACHE ST VAAST VC
3CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
5BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6CHEVALIER JEROMECC PASLY
7BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
   
   
 3EME CATEGORIE 
1ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
2DIMANCHE DAVIDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
3SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
4PAYSAL THOMASUS HAM
5DELANCHY BRUNOUS HAM
6CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
7OUDELET BRUNOASC MONTESCOURT
8LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
9LEGRAND  THIERRYAS THOUROTTE
10PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
11LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
12PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
13BREVIERE ALEXANDRELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
15CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
16CASIER LAURENTVC LAON
17MARCEL SEBASTIENLA CHERIZIENNE – CHAUNY
18DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
19HANNIER PATRICKUS BIETTE
20FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
21GUERIN DAVIDVC LAONNOIS
22FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
23POPULASKER LUCASVC SANTERRE ET VERMANDOIS
24GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
25COURBIS ARNAUDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
26GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
27BLANGY MATHIEUVC SANTERRE ET VERMANDOIS
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
2TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
3CAVALLIER DANIELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
4INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
5GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
6DELZARD DIDIERVC TERNOIS
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
9JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
10BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
11CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
12RECOUPE THIERRYUS CHEMINOTS AMIENS
13RIZZO GABRIELTEAM PLATEAU PICARD
14VARRIER MICHELUS BIETTE  
15MATON DENISCC PASLY
16DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
17DARNARC ALAINAC PONT
18DUPUIS MICHELNES BOUE
19LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
20PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TROUART JEAN MARIELC CREVECOEUR
22LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
23REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
24DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25HENNEUSE JACQUESEC NEULLY PLAISANCE
Repost 0
24 juin 2017 6 24 /06 /juin /2017 07:14

Voici les engagés du Championnat Régional CRUFAP (Côté Picardie) organisé ce dimanche 25 juin à HAILLES.

Repost 0
23 juin 2017 5 23 /06 /juin /2017 07:30

Les coureurs suivants seront acceptés dans l'Aisne en 3ème catégorie (et non en GSa ) ; ils sont avisés .

-Denis ACCARDO - ACC Porcien - GSa (43ans)

-Eric MOREAU - ASPTT Reims - GSa (nouveau licencié)

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Montée de catégorie
commenter cet article
21 juin 2017 3 21 /06 /juin /2017 06:16
[Cyclosport] Circulaire de la course à étape du 12 et 13 août 2017

Voici la circulaire de la course à étape du samedi 12 et dimanche 13 août 2017 organisée par l'ECVA.

Repost 0