Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

19 juin 2017 1 19 /06 /juin /2017 05:38
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 CTD Cyclosport Compte-rendu
commenter cet article
19 juin 2017 1 19 /06 /juin /2017 05:27

Voici les résultats de l'épreuve de :

- COURMELLES

- dimanche 18 juin 2017

- organisée par l'AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 26 / 2ème : 13 / 3ème : 31 / GS : 23 / C : 6 / M : 1 / TOTAL : 100

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère catégorie
RangCoureurClub
1LESAGE ANTHONYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BAUDUIN FRANCOISLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4JOSEPH ROMAINU S CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE CYCLISME (??)
5CLIQUOT DAMIENCCS (2)
6BEAUDOIN MATTHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9DONNET FABRICEVELO CLUB RETHELOIS (8)
10LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
11EVRAD DYLANCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13BEAUDOIN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14LALISSE FRANCOISU. S. HAM (80)
15CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
16BOS FABRICELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17POULET DAVIDAS NESLOIS (80)
18DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
   
Résultats 2ème catégorie
RangCoureurClub
1CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4NOBECOURT PIERRECLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
5CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY (2)
6MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9VALLET JULIENRBC (2)
10CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
   
   
Résultats 3ème catégorie
RangCoureurClub
1DENIS ARNAUDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
2MAGRE ALEXISASPTT REIMS (51)
3JOUAN SEVERINEU. S. HAM (80)
4MASSENAT GREGORYASPTT REIMS (2)
5LEROY JEROMEU. S. HAM (80)
6VANKERKHOVEN PHILIPPEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
7PARMENTIER DAVIDUVPA (2)
8HENRIET ARTHURVELO CLUB VOUZINOIS (8)
9SKARKA PETERCCVA (2)
10CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
12CATIFAIT GEOFFROYUVPA (2)
13LEMAIRE GUILLAUMEV C TERNOIS VOUEL (2)
14MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
15DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16COURBIS ARNAUDCCVSA (2)
17BIBAUT THIERRYASPTT REIMS (2)
18RIBEIRO ALAINCCVSA (2)
19GUERIN DAVIDVELO CLUB LAONNOIS (2)
20ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
21JUVIGNY BRICECCVSA (2)
22ANCEAUX CHRISTOPHER ECVA (2)
23LARDY MICKAELVELO CLUB DE VINCENNES (IDF)
24SKARKA RUDYRETZ BIKE CLUB (2)
25VILLET ELIEUC VENIZEL (2)
   
   
Résultats Grands Sportifs
RangCoureurClub
1ACCARDO DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
3GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS (2)
4CHANTREUX CYRILLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5LOURDEZ DIDIERUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
6HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES (2)
8DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
9CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES (2)
12MASSE MICHELVELO CLUB VOUZINOIS (8)
13DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14CHOPIN GERARDECVA (2)
15SAVARY JOELV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (??)
16PERROTIN RICHARDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
17JAFFRE DIDIERCLUB CYCLISTE DE LACROIX SAINT OUEN (60)
18GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
19REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
20BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
21DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
22SAVARY MARTINEV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (?? )
   
   
Résultats Cadets
RangCoureurClub
1DELEHAYE MATHIEUCCVSA (2)
2CAUDRON NATHANAOS COURMELLES (2)
3DOLHEM MAXENCECCVSA (2)
4DEFOSSEZ ANTOINEAS THOUROTTE (60)
5LINDAUER CASSANDRAAS THOUROTTE (60)
   
   
Résultats Minimes
RangCoureurClub
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
Repost 0
18 juin 2017 7 18 /06 /juin /2017 13:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VOUEL

- samedi 17 juin 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 7 / 3ème : 29 / GS : 18 / C : 2 / M : 4 / TOTAL : 70

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 VOUEL Résultats VC Ternois
commenter cet article
17 juin 2017 6 17 /06 /juin /2017 16:26

Suite à la prise d'une licence PCO (D2), Frédéric DASSIGNY accède à la 1ère catégorie !

Félicitations ! 

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Montée de catégorie Cyclosport 2017
commenter cet article
12 juin 2017 1 12 /06 /juin /2017 15:37

Suite à sa victoire au général des 2 jours d'Amiens, Victor FELBACQ (NESBE), accède à la 2ème catégorie ! Félicitations !

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Montée de catégorie Cyclosport 2017
commenter cet article
11 juin 2017 7 11 /06 /juin /2017 09:59

Suite à leurs victoires à QUESSY :

Johann GALHAUT (VC Ternois) accède à la 3ème catégorie ;

Théo CHEVALIER (UVPA) monte en 1ère catégorie​​​​​​.

Félicitations !

 

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Montée de catégorie
commenter cet article
10 juin 2017 6 10 /06 /juin /2017 16:25

Voici les résultats de l'épreuve de :

- QUESSY

- vendredi 10 juin 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 32 / 2ème : 25 / 3ème : 45 / GS : 31 / C : 9 / M : 8 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats Cyclosport 2017 QUESSY VC Ternois
commenter cet article
9 juin 2017 5 09 /06 /juin /2017 11:57

Le calendrier Cyclosport a été modifié :

- ajout des catégories Jeunes pour la course de VOUEL du 17/06 ;

- annulation de la course d'ANIZY (pour travaux), initialement prévue le 02/09.

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Modification calendrier Cyclosport 2017
commenter cet article
7 juin 2017 3 07 /06 /juin /2017 05:19

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BEAURIEUX

- lundi 05 juin 2017

- organisée par le CC Pasly

   

Nombre de partants

1ère : 24 / 2ème : 29 / 3ème : 53 / GS : 40 / C : 0 / M : 2 / TOTAL : 148

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans CC Pasly BEAURIEUX Résultats Cyclosport 2017
commenter cet article
7 juin 2017 3 07 /06 /juin /2017 05:13
[Cyclosport] Course de MORSAIN du 16/07/17
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Annonces Morsain Cyclosport 2017 ECVA
commenter cet article