Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

6 juin 2017 2 06 /06 /juin /2017 05:56

Voici les résultats de l'épreuve de :

- RIBEMONT

- dimanche 04 juin 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 18 / 2ème : 26 / 3ème : 53 / GS : 38 / C : 3 / M : 4 / TOTAL : 142

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1TRANEL CEDRICAS THOUROTTE
2LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
3DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
4LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
5LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
6ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DONNET FABRICEVC RETHELOIS
8THOMAS ALEXISAC CLERMONT
9DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
10LALISSE FRANCOISUS HAM
11MONTFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
12MAILLET JEAN-CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
13JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1GOGUILLON LOICUV FOURMIES
2DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
5LAOUT LUDOVICUS HAM
6LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
7NEVEU JEAN CLAUDEAS THOUROTTE
8DALSKY ANTHONYUS HAM
9TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
10CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12ANASTASI JEAN NOELACC PORCIEN
13BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14CHARLIER ALDOACC PORCIEN
15MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
16DESJARDINS STEPHANECC SALOUEL
17POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
18LEROUX RICHARDEC MOREUIL VA
19LECERF OLIVIERUC LA CAPELLE FOURMIES
20LAOUT JEAN MICHELUS HAM
21BOULANGER GUYTEAM FLIXECOURT
22CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
23BALIQUE MICKAELAC NESLES
24BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
   
   
 3EME CATEGORIE 
1MASSENAT GREGORYASPTT REIMS
2FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3DECROUY DAVIDVC LAON
4LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
5MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY CYCLO
6CARE JEREMYAS GAUCHY CYCLO
7POUFFARY GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
8LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
9DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
10DELANCHY BRUNOUS HAM
11MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
12BEEUWSAERT THOMASEC  WAMBRECHIES MARQUETTE
13ROUAULT YOHANNRC MOY DE L'AISNE
14KRYSTAFIAK CYRILLEASC MONTESCOURT
15LOMBART STEPHANEAS GAUCHY CYCLO
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
3CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
4GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
5DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LOISEAUX PATRICKVC LAON
7JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
8GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
9DUGROPREZ PASCALAC ESTREES ST DENIS
10ACQUILINI LAURENTEC MOREUIL VA
11MASSE MICHELVC VOUZINOIS
12CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13LIQUETTE ALAINUS HAM
14DUPUIS MICHELNES BOUE
15DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16MORET JEAN PIERREUC VENIZEL
17GRATTENOIX CHRISTIANBAPAUME CC
18LAURENT GERARDUV FOURMIES
19CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
20MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
22DUGROPREZ FEDERICAC ESTREES ST DENIS
23BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
24PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
26DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
27BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROGUET LUCASUS HAM
   
   
 MINIMES 
1MOUTONNET THEOEC VALLEE DE L'AISNE
2HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3CHARRAUD TOMAC MONTDIDIER
4GREMBER MARIUSEC MOREUIL VA
Repost 0
1 juin 2017 4 01 /06 /juin /2017 11:36
Repost 0
30 mai 2017 2 30 /05 /mai /2017 05:19

Le dimanche 25 juin prochain aura lieu le Championnat Régional CRUFAP (Comité Régional UFOLEP Flandres Artois Picardie) à HAILLES (80).

La circulaire est arrivée hier dans les comités, pour validation. De nombreuses remarques ont été faites. Elle est repartie en correction !

Dès validation finale, elle sera mise en ligne sur ce blog.

Repost 0
29 mai 2017 1 29 /05 /mai /2017 18:03
Repost 0
28 mai 2017 7 28 /05 /mai /2017 19:17
[Cyclosport] Résultats du Championnat Départemental Cyclosport de BARISIS AUX BOIS du 28/05/17

Voici les résultats du Championnat départemental Cyclosport UFOLEP AIsne 2017 du dimanche 28 mai 2017.

Repost 0
27 mai 2017 6 27 /05 /mai /2017 11:26

Suite au décès de son coureur, Grégoire SOMOGYI, le CCVSA annule la course UFOLEP (et FFC) de CLASTRES du mercredi 31 mai 2017.

Repost 0
27 mai 2017 6 27 /05 /mai /2017 09:26

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CHAUNY

- vendredi 26 mai 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 19 / 2ème : 21 / 3ème :30 / GS : 18 / TOTAL : 88

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LAOUT MATTHIEUUS HAM
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DELHORME MICKAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5MAILLET JEAN CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
6FOURNIER REMIAS THOUROTTE
7PUCH VINCENTLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8LALISSE FRANCOISUS HAM
9JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
10ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11RIFFLET PATRICKAC AMIENOISE
12LEONARD GUILLAUMEAC NESLES
13DEL NEGRO PATRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15MATON VINCENTCC PASLY
16DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17TANJON BRUNOEC VALLEE DE L'AISNE
18PASTEUR JEROMEPEDALE FERTOISE
19DESSAINT STEPHENEC VALLEE DE L'AISNE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
2FIGUEIREDO RYLANUS HAM
3PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
4BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
7PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
9MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
12ROGUET STEPHANEUS HAM
13LALOUETTE PHILIPPECC LOUVROIL
14SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16CHEVALIER JEROMECC PASLY
17MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
18CHARRAUD MICKAELCC SALOUEL
19DALSKY ANTHONYUS HAM
20QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
2DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
3MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY
4GRIBOVAL ANTHONYAS GAUCHY
5LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
6DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
7BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9TISSERAND JORDANA.S. GAUCHY CYCLO
10FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
12MASSON NICOLASAS THOUROTTE
13GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
14CAPRON LAURENTES PERSANS
15FELBACQ VICTORNES BOUE
16VIGNON MALORYVC LAONNOIS
17LEROY JEROMEUS HAM
18LEMIEUGRE MAXIMILIENAC MARGNY LES COMPIEGNE
19SEVESTRE PAULEC OGNES
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BRAZIER BRUNOASPTT REIMS
2COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROLAND JEAN YVESEC OGNES
4LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
5GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
6DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
7MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
8LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
9LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
10DUBOURG PATRICKAC MARGNY
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
12CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
13BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15JULIEN AMANDINEEC OGNES
Repost 0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 19:28
Repost 0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 05:34

Championnat départemental

Revoici les horaires pour dimanche !

Plus d'informations dans la circulaire

 

[Cyclosport] Championnat Départemental et Régional 2017

Championnat Régional

Nous sommes dans l'attente de la circulaire. Il aura lieu le dimanche 25 juin à HAILLES (80).

Repost 0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 05:12
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 CTD Cyclosport Compte-rendu
commenter cet article