Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

10 septembre 2017 7 10 /09 /septembre /2017 16:12
[Cyclosport] Circulaire de la Gentleman de Bichancourt du 01/10/17
[Cyclosport] Circulaire de la Gentleman de Bichancourt du 01/10/17
Repost 0
20 août 2017 7 20 /08 /août /2017 08:39

Voici les résultats de l'épreuve de :

- TROSLY LOIRE

- samedi 19 août 2017

- organisée par la Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 29 / 2ème : 30 / 3ème : 60 / GS : 66 / C : 8 / M : 5  TOTAL : 198

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

1ère catégorie

1FREDON ARNAUDAS THOUROTTE
2VASSEUR JEAN TIMOTHEEEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
3MANSION ANTHONYEC MOREUIL VA
4SEUWIN PAULCOMPIEGNE SC
5GALOPIN NICOLASEC MOREUIL VA
6CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7ANCELOT SEBASTIENNES BOUE ETREUX
8BATAILLE ANTHONYTEAM PLATEAU PICARD
9GALBES MAXIMEAS THOUROTTE
10CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
11DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
13DESCAMPS DIMITRIAC CATENOY
14DEJOYE STEPHANECC  CHAVIGNON
15LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
16DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
17DUPREZ GUILLAUMEUS CHEMINOTS AMIENS
18DONNET FABRICEVC RETHELOIS
19LALISSE FRANCOISUS HAM
20BOS FABRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21DAUREIL FRANCKAC ESTREES ST DENIS
22LAOUT MATTHIEUUS HAM
23JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
24LESAGE ANTHONYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25VINIAL CYRILEC MOREUIL VA

2ème catégorie

1PLOYON GARYA LAON BIKE
2MOURAIN ARNAUDCC CHAVIGNON
3FELBACQ VICTORNES BOUE ETREUX
4NEVEU JEAN CLAUDEAS THOUROTTE
5BRASSEUR DAVIDCC SALOUEL
6DESJARDINS STEPHANECC SALOUEL
7MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
9CRESSON FREDERICCC FORMERIE
10BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11MAQUAIRE FREDERICRC ROCHY CONDE
12ANASTASI JEAN NOELACC PORCIEN
13CHARLIER ALDOACC PORCIEN
14CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15LAOUT LUDOVICUS HAM
16LONGATTE THIBAULTCC PASLY
17BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
18PITON NICOLASAC ESTREES ST DENIS
19REYGAZA KRISAC CATENOY
20SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21LAGACHE GREGORYAS THOUROTTE
22PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
23BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
24CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
26ROGUET STEPHANEUS HAM
27MUNIER RICHARDVC SANTERRE VERMANDOIS

3ème catégorie

1TISON ALEXISCC CLOVIS SOISSONS
2PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
3CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
4DIMANCHE DAVIDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
5DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
6OUDELET BRUNOASC MONTESCOURT
7PERRONNET JEREMYAS THOUROTTE
8VANDERMOSTEN CHARLESUS SAINT ANDRE
9DUPONT EMMANUELLELE SPRINTER CLUB
10CININIO JEAN MICHELAC NESLES
11LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
12BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
13HANNIER PATRICKUS BIETTE
14FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
15MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
16COSTEL ROMAINCOMPIEGNE SC
17WARLOUZET FRANCIS VC LOOSSOIS
18PREAU FRANCISPCC COMPIEGNE
19JAFFRE DIDIERCC LACROIX SAINT OUEN
20WOCHOL PASCALINEEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
21PANIZ PHILIPPEVC PONTOIS
22CHANTREUX CYRILLA CHERIZIENNE – CHAUNY
23MAGNAN ERICTEAM PLATEAU PICARD
24MASTHIAS WILLIAMCC CLOVIS SOISSONS
25RABELLE STEPHANEVC TERNOIS
26PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
27RUZZON PHILIPPEUV PINON ANIZY
28PAYSAL THOMASUS HAM
29LEGRAND  THIERRYAS THOUROTTE
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
30HARDY ANTONINEC VALLEE DE L'AISNE
31MENIS BRUNOVC VOUZINOIS
32CORCY JEAN MARCCC VILLENEUVE ST GERMAIN
33GUERIN DAVIDVC LAON
34DEFOSSEZ HUBERTAS THOUROTTE
35MAGRAGORE ROMUALDLA CHERIZIENNE – CHAUNY
36LAOUT JEAN MICHELUS HAM
37NOYELLE ROMUALDAS THOUROTTE
38LARDY MICKAELVC VINCENNES
39MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
40RIBEIRO ALAINCC VILLENEUVE ST GERMAIN
41CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
42FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
43POULLIER VINCENTCC WAVRIN
44FOIREST DAVIDCC SALOUEL

GRANDS SPORTIFS

1DISSAUX ERICEC VALLEE DE L'AISNE
2IBANEZ DANIELASPTT REIMS
3RIZZO GABRIELTEAM PLATEAU PICARD
4KUTTA VINCENTEC MOREUIL VA
5COSTEL BRUNOCOMPIEGNE SC
6LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
7MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
8DEMISSY YVESACC PORCIEN
9POTTIER PATRICKAC CATENOY
10LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
11CAVALLIER DANIELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
12COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13HULIN DANIELUC VENIZEL
14CUSSE DENISACC PORCIEN
15DELAHAYE JEAN LOUPEC MOREUIL VA
16MICHEL XAVIEREC VALLEE DE L'AISNE
17MASSE MICHELVC VOUZINOIS
18BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
19DARNAC ALAINAC PONT
20VARRIER MICHELUS BIETTE  
21MARCHELEK DIDIERASC  MONTESCOURTOIS
22MATON DENISCC PASLY
23DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
24ACQUILINI LAURENTEC MOREUIL VA
25BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
26FLAMENT GUYVC SANTERRE ET VERMANDOIS
27DELZARD DIDIERVC TERNOIS
28MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
29GRZEGORZEK HENRICC BAILLET
   
   
30BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
31ROLAND JEAN YVESEC OGNES
32GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
33SABON PATRICKVC PONT
34CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
35PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
36PREJAN FRANCOISAC CLERMONT
37DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
38TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
39LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
40TOUSVERTS GILBERTUS BIETTE  
41VAILLANT LOÎCASC  MONTESCOURTOIS
42LOURDEZ DIDIERUC VENIZEL
43SMITH CHRISTIANAC CATENOY
44PERRONNET BRUNOAS THOUROTTE
45THIEBAUT DOMINIQUEEC ROUVILLERS
46LOUBET FREDERICKAC CATENOY
47CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE

CADETS

1DELEHAYE MATTHIEUCC VILLENEUVE
2GUERLIN ROMAINEC VALLEE DE L'AISNE
3CAUDRON NATHAN AOS COURMELLES
4DEFOSSEZ ANTOINEAS THOUROTTE
5OSSART DAVIDAC AMIENS
6DOLHEM MAXENCECC VILLENEUVE
7BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
8ROGUET LUCASUS HAM

MINIMES

1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
2THIERY MATHIEUEC OGNES
3MUNIER RIYANEC VALLEE DE L'AISNE
4JULIEN LOUISEEC OGNES
Repost 0
31 juillet 2017 1 31 /07 /juillet /2017 07:43

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BLÉRANCOURT

- dimanche 30 juillet 2017

- organisée par la Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 22 / 2ème : 25 / 3ème : 34 / GS : 35 / C : 5 / M : 6 /  TOTAL : 127

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ER CATÉGORIE 
1MATTIOLI RONALDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2LESAGE ANTHONYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3DONNET FABRICEVC RETHELOIS
4CHOQUENET BENJAMINCC PASLY
5PUCH VINCENTLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6DELBERGUE DAMIENLC CREVECOEUR
7TAISNE FABRICETEAM BOUSIES
8BAUDUIN FRANCOISLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9TAVERNIER CHRISTOPHECC PASLY
10DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN
11CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12EVRAD DYLANCC VILLENEUVE ST GERMAIN
13CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
14BALIQUE JEREMYAC NESLES
15CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN
   
   
 2EME CATEGORIE 
1DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2ACCART ROMAINAC NESLES
3CATHERIN SEBASTIENA LAON BIKE
4LONGATTE THIBAULTCC PASLY
5CHARLIER ALDOACC PORCIEN
6TINTURIER STEPHANECC LOUVROIL
7BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8FELBACQ VICTORNES BOUE ETREUX
9FIGUEIREDO RYLANUS HAM
10RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
11GOMES PASCAL LA PEDALE FERTOISE
12PITON NICOLASAC ESTREES ST DENIS
13LAGACHE GREGORYAS THOUROTTE
14MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16PLOYON GARYA LAON BIKE
17MUNIER RICHARDVC SANTERRE VERMANDOIS
18BALIQUE MICKAELAC NESLES
19CHEVALIER JEROMECC PASLY
20LABARRE ERICGRETZ TOURNAN
21CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1MAGRE ALEXISASPTT REIMS
2CASIER LAURENTVC LAONNOIS
3OUDELET BRUNOASC MONTESCOURTOIS
4HENRIET ARTHURVC VOUZINOIS
5FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
6MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
7PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
8MACK LIONELCC SALOUEL
9TISSERAND JORDANAS GAUCHY CYCLO
10SEVESTRE PAULEC OGNES
11LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
12FREROT FRANCKUC CAPELLOISE FOURMIES
13PARDON CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14JOUAN SEVERINEUS HAM
15SAROT CHRISTOPHE52X11 HIRSON THIÉRACHE
16VAN PAPEGHEM DIDIERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
17CLEMENT ANDREVC TERNOIS
18BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
   
 GRANDS SPORTIFS 
1CUSSE DENISACC PORCIEN
2MARCHELEK DIDIERASC MONTESCOURTOIS
3CHANTREUX CYRILLA CHERIZIENNE – CHAUNY
4HULIN DANIELUC VENIZEL
5JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
6DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
7MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
8CAVALLIER DANIELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
9GRANDHOMME SOPHIEVC LAONNOIS
10MASSE MICHELVC VOUZINOIS
11LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
12VALLOIS LAURALA CHERIZIENNE – CHAUNY
13LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
14BUSIN GEORGESVC TERNOIS
15DUCHENNE BRUNOUC CAPELLOISE FOURMIES
16MATON DENISCC PASLY
17SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
18RIZZO GABRIELTEAM PLATEAU PICARD
19LOURDEZ DIDIERUC VENIZEL
20GRATTENOIX CHRISTIANBAPAUME CC
21TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
22VOYER CHRISTOPHELES CHAMPAGNARDS
23GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
 CADETS 
1DELEHAYE MATTHIEUCC VILLENEUVE
2CAUDRON NATHANAOS
3BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
4SAROT ELISE52X11 HIRSON
   
   
 MINIMES 
1ARDHUIN MATHISTEAM BOUSIES
2THIERY MATHIEUEC OGNES
3DECROUY GAELUV PINON ANIZY
4MUNIER RIYANEC VALLEE DE L'AISNE
5HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
6ANTOINE BAPTISTEEC VALLEE DE L'AISNE
Repost 0
25 juin 2017 7 25 /06 /juin /2017 14:45

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VENDEUIL

- samedi 24 juin 2017

- organisée par la Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 9 / 2ème : 14 / 3ème : 33 / GS : 31 / TOTAL : 87

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2DUPUIS JULIENNES BOUE ETREUX
3LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
4MAERTENS RAPHAELVC LAONNOIS
5LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
6CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DUVIVIER RAPHAELTAC REIMS
8JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
 2EME CATEGORIE 
1MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2MOTTIER JEROMEBIACHE ST VAAST VC
3CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
5BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6CHEVALIER JEROMECC PASLY
7BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
   
   
 3EME CATEGORIE 
1ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
2DIMANCHE DAVIDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
3SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
4PAYSAL THOMASUS HAM
5DELANCHY BRUNOUS HAM
6CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
7OUDELET BRUNOASC MONTESCOURT
8LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
9LEGRAND  THIERRYAS THOUROTTE
10PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
11LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
12PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
13BREVIERE ALEXANDRELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
15CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
16CASIER LAURENTVC LAON
17MARCEL SEBASTIENLA CHERIZIENNE – CHAUNY
18DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
19HANNIER PATRICKUS BIETTE
20FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
21GUERIN DAVIDVC LAONNOIS
22FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
23POPULASKER LUCASVC SANTERRE ET VERMANDOIS
24GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
25COURBIS ARNAUDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
26GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
27BLANGY MATHIEUVC SANTERRE ET VERMANDOIS
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
2TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
3CAVALLIER DANIELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
4INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
5GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
6DELZARD DIDIERVC TERNOIS
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
9JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
10BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
11CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
12RECOUPE THIERRYUS CHEMINOTS AMIENS
13RIZZO GABRIELTEAM PLATEAU PICARD
14VARRIER MICHELUS BIETTE  
15MATON DENISCC PASLY
16DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
17DARNARC ALAINAC PONT
18DUPUIS MICHELNES BOUE
19LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
20PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TROUART JEAN MARIELC CREVECOEUR
22LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
23REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
24DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25HENNEUSE JACQUESEC NEULLY PLAISANCE
Repost 0
6 juin 2017 2 06 /06 /juin /2017 05:56

Voici les résultats de l'épreuve de :

- RIBEMONT

- dimanche 04 juin 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 18 / 2ème : 26 / 3ème : 53 / GS : 38 / C : 3 / M : 4 / TOTAL : 142

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1TRANEL CEDRICAS THOUROTTE
2LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
3DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
4LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
5LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
6ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DONNET FABRICEVC RETHELOIS
8THOMAS ALEXISAC CLERMONT
9DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
10LALISSE FRANCOISUS HAM
11MONTFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
12MAILLET JEAN-CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
13JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1GOGUILLON LOICUV FOURMIES
2DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
5LAOUT LUDOVICUS HAM
6LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
7NEVEU JEAN CLAUDEAS THOUROTTE
8DALSKY ANTHONYUS HAM
9TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
10CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12ANASTASI JEAN NOELACC PORCIEN
13BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14CHARLIER ALDOACC PORCIEN
15MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
16DESJARDINS STEPHANECC SALOUEL
17POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
18LEROUX RICHARDEC MOREUIL VA
19LECERF OLIVIERUC LA CAPELLE FOURMIES
20LAOUT JEAN MICHELUS HAM
21BOULANGER GUYTEAM FLIXECOURT
22CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
23BALIQUE MICKAELAC NESLES
24BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
   
   
 3EME CATEGORIE 
1MASSENAT GREGORYASPTT REIMS
2FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3DECROUY DAVIDVC LAON
4LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
5MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY CYCLO
6CARE JEREMYAS GAUCHY CYCLO
7POUFFARY GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
8LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
9DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
10DELANCHY BRUNOUS HAM
11MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
12BEEUWSAERT THOMASEC  WAMBRECHIES MARQUETTE
13ROUAULT YOHANNRC MOY DE L'AISNE
14KRYSTAFIAK CYRILLEASC MONTESCOURT
15LOMBART STEPHANEAS GAUCHY CYCLO
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
3CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
4GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
5DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LOISEAUX PATRICKVC LAON
7JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
8GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
9DUGROPREZ PASCALAC ESTREES ST DENIS
10ACQUILINI LAURENTEC MOREUIL VA
11MASSE MICHELVC VOUZINOIS
12CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13LIQUETTE ALAINUS HAM
14DUPUIS MICHELNES BOUE
15DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16MORET JEAN PIERREUC VENIZEL
17GRATTENOIX CHRISTIANBAPAUME CC
18LAURENT GERARDUV FOURMIES
19CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
20MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
22DUGROPREZ FEDERICAC ESTREES ST DENIS
23BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
24PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
26DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
27BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROGUET LUCASUS HAM
   
   
 MINIMES 
1MOUTONNET THEOEC VALLEE DE L'AISNE
2HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3CHARRAUD TOMAC MONTDIDIER
4GREMBER MARIUSEC MOREUIL VA
Repost 0
27 mai 2017 6 27 /05 /mai /2017 09:26

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CHAUNY

- vendredi 26 mai 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 19 / 2ème : 21 / 3ème :30 / GS : 18 / TOTAL : 88

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LAOUT MATTHIEUUS HAM
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DELHORME MICKAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5MAILLET JEAN CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
6FOURNIER REMIAS THOUROTTE
7PUCH VINCENTLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8LALISSE FRANCOISUS HAM
9JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
10ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11RIFFLET PATRICKAC AMIENOISE
12LEONARD GUILLAUMEAC NESLES
13DEL NEGRO PATRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15MATON VINCENTCC PASLY
16DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17TANJON BRUNOEC VALLEE DE L'AISNE
18PASTEUR JEROMEPEDALE FERTOISE
19DESSAINT STEPHENEC VALLEE DE L'AISNE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
2FIGUEIREDO RYLANUS HAM
3PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
4BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
7PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
9MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
12ROGUET STEPHANEUS HAM
13LALOUETTE PHILIPPECC LOUVROIL
14SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16CHEVALIER JEROMECC PASLY
17MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
18CHARRAUD MICKAELCC SALOUEL
19DALSKY ANTHONYUS HAM
20QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
2DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
3MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY
4GRIBOVAL ANTHONYAS GAUCHY
5LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
6DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
7BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9TISSERAND JORDANA.S. GAUCHY CYCLO
10FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
12MASSON NICOLASAS THOUROTTE
13GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
14CAPRON LAURENTES PERSANS
15FELBACQ VICTORNES BOUE
16VIGNON MALORYVC LAONNOIS
17LEROY JEROMEUS HAM
18LEMIEUGRE MAXIMILIENAC MARGNY LES COMPIEGNE
19SEVESTRE PAULEC OGNES
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BRAZIER BRUNOASPTT REIMS
2COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROLAND JEAN YVESEC OGNES
4LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
5GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
6DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
7MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
8LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
9LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
10DUBOURG PATRICKAC MARGNY
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
12CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
13BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15JULIEN AMANDINEEC OGNES
Repost 0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 19:28
Repost 0
10 mai 2017 3 10 /05 /mai /2017 17:37
Repost 0
3 avril 2017 1 03 /04 /avril /2017 11:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BESME

- dimanche 02 avril 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 14 / 2ème : 28 / 3ème : 63 / GS : 42 / C : 2 / M : 1 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
2CHOQUENET BENJAMINCC PASLY
3ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DEGROISE GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5LECLERC THOMASAS THOUROTTE
6BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7LEFEVRE NATHANAC MARGNY LES COMPIEGNE
8LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
9DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10LEFEVRE PIERREAC MARGNY LES COMPIEGNE
11COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
12LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 2EME CATEGORIE 
1MORICE HENRIAS THOUROTTE
2LEFEVRE THIERRYAC MARGNY
3GAMBLIN PIERREUS BIETTE  
4TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
5SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
9BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
11LONGATTE THIBAULTCC PASLY
12BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
13DE RE DAVIDCC PASLY
14BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17COCQUET ETIENNEECH RACING VILLERS POL
18BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
19CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN
20RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
21BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
22DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
23BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
24MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
26QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
2FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
3BIBAUT THIERRYASPTT REIMS
4LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
7SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9DUREZ JEAN CLAUDECC  PASLY
10LEGROS LAURENTNES BOUE
11BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
12FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
14PARDON CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
16CORNETTE DIMITRIUV PINON ANIZY
17CORDELETTE TOBIASCC  PASLY
18RIBEIRO ALAINCC VILLENEUVE ST GERMAIN
19PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
20FREROT FRANCKUC LA CAPELLE FOURMIES
21DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
22PANIZ PHILIPPEVC PONTOIS
23ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
24ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
25LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
26GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27MOREAUX LAURENTAS THOUROTTE
28RENIER YANNICKCOMPIEGNE SC
29SEVESTRE PAULEC OGNES
30MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES
31SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
32BELLOT REMIUV PINON ANIZY
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34COHU ALEXANDREVC LAON
35BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
36BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
37MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FELBACQ VICTORNES BOUE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
2LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
3DISSAUX ERICEC VALLEE DE L'AISNE
4LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
6SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
7LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
8CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
9HULIN DANIELUC VENIZEL
10BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
11JAFFRE DIDIERVC LACROIX ST OUEN
12COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13DEMISSY YVESACC PORCIEN
14GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
15INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
16SABON PATRICKVC PONTOIS
17COLSON BRUNOCC VALOIS
18BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
19ABDELALIM MARCACC PORCIEN
20MATON DENISCC PASLY
21POTTIER PATRICKAC CATENOY
22SALMON ERICCC VALOIS
23DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
24MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
25CLEMENT ANDREVC TERNOIS
26BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
27CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
28DUCHENNE BRUNOUC LA CAPELLE FOURMIES
29CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
30PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
31DA FONSECA DAVIDACC PORCIEN
32PERRONNET BRUNOAS THOUROTTE
33MOREL JACQUESUC VENIZEL
34REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
35TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
36GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
37DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
   
 MINIMES 
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
Repost 0
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 04:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BICHANCOURT

- dimanche 26 mars 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 52 / 2ème : 67 / 3ème : 87 / GS : 65 / C : 10 / M : 8 / TOTAL : 289

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LECLERC THOMASAS THOUROTTE
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BLONDIAUX JULIENCO MARCOING
4NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5DELSAUX DAMIENTEAM BOUSIES
6DEJARDIN EMMANUELNES BOUE ETREUX
7CORNETTE STEPHANEVC SOLESMES
8CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
9LESUEUR BRUNOAS THOUROTTE
10LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
11LAOUT MATTHIEUBAPAUME CC
12BASTIN FABRICEMERICOURT
13LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
14DAMAY LUDOVICAS THOUROTTE
15MASSART ARNAUDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MONFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
17COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
18JORDENS STEPHANEEC ABBEVILLE
19LEFEBVRE ALAINEC BERMERAIN
20ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21ANCELOT SEBASTIENNES BOUE ETREUX
22HAVET SEBASTIENDOUAI
23DONNET FABRICEVC RETHELOIS
24MAHOUDAUX ETIENNE52X11 HIRSON THIÉRACHE
25DESAILLY GEOFFREYCC WAVRIN
26CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
27LIGNEREUX FABRICEAS THOUROTTE
28LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
29LETUFFE SAMUELCC WAVRIN
30RIGAUX JEAN JACQUESVC SOLESMES
31LEMAITRE STEPHANE.TEAM BOUSIES
32DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
33MONFRONT NICOLASNES BOUE ETREUX
34LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
35LALISSE FRANCOISUS HAM
36BOS FABRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
37LARMOYER VINCENTCOMPIEGNE SC
38LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
39BLOIS WILFRIDAC ESTREES ST DENIS
   
   
 2EME CATEGORIE 
1DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
2MORICE HENRIAS THOUROTTE
3LOUNAS AHMEDEC TOURCOING
4DAUREIL CHRISTOPHEAC ESTREES ST DENIS
5MACHEPY SAMUELCO MARCOING
6BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
7DEJOYE STEPHANEASS CHAVIGNON
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DAUREIL FRANCKAC ESTREES ST DENIS
10PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
11CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
12CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
13PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
15DEMORY FRANCISMERICOURT TEAM
16BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17LAOUT LUDOVICUS HAM
18DUQUESNOY MATTHISUS  VALENCIENNES MARLY
19LEFEBVRE TIMOTHEEC BERMERAIN
20ROGUET STEPHANEUS HAM
21LERUSTRE JEAN LUCU.C. CAPELLOISE FOURMIES
22DEMOUILLER FREDERICEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
23DELLOUP LAURENTACC PORCIEN
24TOURNEUX MICKAELTEAM BOUSIES
25RICHLINSKI STEPHENSEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
26RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
27MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
28BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
29DRANCOURT THOMASUS  VALENCIENNES MARLY
30DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
31PITON NICOLASAC ESTREES ST DENIS
32MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
33HONORE TEDDYU.C. CAPELLOISE FOURMIES
34BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
35FRIAND JEROMECOMPIEGNE SC
36SERGENT JEAN YVESU.C. CAPELLOISE FOURMIES
37DURIEZ LAURENTCC WAVRIN
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FIGUEIREDO RYLANUS HAM
40LAMARCHE FRANCKEC BERMERAIN
41BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
42NOBECOURT PIERRECC CHAVIGNON
43RIATTO TONYAC MONTDIDIER
44LEFEVRE THIERRYAC MARGNY LES COMPIEGNE
45LONGATTE THIBAULTCC PASLY
46TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
47BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
48GUILBERT FREDERICLE GUIDON AUBERSOIS - AUBERS
49MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
50CREPEL FLORIANUS  VALENCIENNES MARLY
51CAILLARD ANTHONYCO MARCOING
52CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
53SAINTRAIN GÉRARDEC LIEU ST AMAND
54DALSKY ANTHONYUS HAM
55GLINEUR MICKAELEC LIEU ST AMAND
56VANACKER GEOFFREYEC BERMERAIN
57LAMIRAND JULIENASPTT AMIENS
   
   
 3EME CATEGORIE 
1DENIS ARNAUDVC VOUZINOIS
2MENIS BRUNOVC VOUZINOIS
3ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
4DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
5DELMARLE ROBINUS VALENCIENNES MARLY
6WAEYENBERGE JUSTINVC L'ESCAUT ANZIN
7LEROY JEROMEUS HAM
8MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
9CZENSZ DENISUV PINON ANIZY
10SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
11CASIER LAURENTVC LAON
12BRIAND CHRISTIANRC DOULLENS CYCLISME
13BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
16DAVENNE NICOLASAS THOUROTTE
17DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
18LECLERCQ JACQUESAS THOUROTTE
19DEVRAINE BERNARDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
20CININIO JEAN MICHELAC NESLOIS
21LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
22PEPIN CHRISTOPHEUS HAM
23RICHY JEAN MARTIALVC TERNOIS
24BICHELBERGER PIERREAC ESTREES ST DENIS
25HANQUET SANDROUS SAINT ANDRE
26DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
28BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
29FREROT FRANCKUC CAPELLOISE FOURMIES
30LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
31LEHEMBRE FRANCKUV FOURMIES
32LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
35PEIFFER THIERRYRC MOY DE L'AISNE
36SEVESTRE PAULEC OGNES
37BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
38SCREVE BRUNOUV FOURMIES
39PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
40BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
41DARDENNE JOFFREYCO MARCOING
42RUZZON PHILIPPEUV PINON ANIZY
43PAYSAL THOMASUS HAM
44DEFOSSEZ HUBERTAS THOUROTTE
45GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
46PAINVIN EDOUARDVC LAONNOIS
47AQUAIRE GUYUS HAM
48VALIAVANOS ANAÏSCC PASLY
49JOUAN SEVERINEUS HAM
50LEGOUVERNEUR FREDERICTEAM BOUSIES
51MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
52JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
53ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
54ROULET ANTOINECOMPIEGNE SC
55DECAMPS PHILIPPERC MOY DE L'AISNE
56GOSSE FABRICEAS THOUROTTE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BOURLISIER PHILIPPEAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2CLEMENT ANDREVC TERNOIS
3INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
4BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
5CUSSE DENISACC PORCIEN
6MOREL JACQUESUC VENIZEL
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
9LEFEVRE BRUNOAC MARGNY LES COMPIEGNE
10DEMISSY YVESACC PORCIEN
11LA PAGLIA ANGELOTEAM JPP
12DIDIER PIERREEC VALLEE DE L'AISNE
13COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
14MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
15DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16DELCOURT JEAN JACQUESCC ST GERMAIN/BRESLE
17BURY FANNYAS THOUROTTE
18BUSIN GEORGESVC TERNOIS
19SALMON ERICCC VALOIS
20GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONS
21BONVALET SOPHIERETZ BIKE CLUB
22LOISEAUX PATRICKVC LAONNOIS
23LAVENTURE DOMINIQUEASC MONTESCOURTOIS
24MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
25RIBEIRO JOAQUIMCOMPIEGNE SC
26CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
27DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
28TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
29BURETTE GÉRARDUS SAINT ANDRE
30FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
31CORNU LIONELRC MOY
32MARCHELEK DIDIERASC MONTESCOURTOIS
33GIBOT PATRICECLUB CLOVIS SOISSONNAIS
34SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
35PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
36HOUPPIN REGISUS HAM
37DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
38DUCHENNE BRUNOUC CAPELLOISE FOURMIES
39MATON DENISCC PASLY
40CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
41HULIN DANIELUC VENIZEL
42LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
   
   
 CADETS 
1SAINTRAIN CORENTINEC LIEU ST AMAND
2TRICOTET YOHANUS HAM
3POULAIN FLORENTUS SAINT ANDRE
4CHARPENTIER KYLIANVC TERNOIS
5DODARD ANTONINCONTOIRE HAMEL TO
6MOREIRA ANTOINEUS SAINT ANDRE
7FERRO ORAZIOUS VALENCIENNES MARLY
8YALAOUI YANISVC UNION HALLUIN
   
   
 MINIMES 
1ARDHUIN MATHISTEAM BOUSIES
2MONNIER ALEXISTEAM BOUSIES
3MONNIER THEOTEAM BOUSIES
4HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DAMIEN MATHIASTEAM INFOBIKE BAVAY
6HUBERT MATHISUS VALENCIENNES MARLY
7VAN MUYLEN MAXIMEVC DE L'ESCAUT ANZIN
8VANWISSEN ANAICKUV FOURMIES
Repost 0