Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

26 juillet 2015 7 26 /07 /juillet /2015 14:41

- Date : samedi 25 juillet 2015

- Lieu : AMBLENY

- Club organisateur : ECVA

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 16 / 2ème : 22 / 3ème : 25 / GS : 35 / Fém : 1 / Cad : 3 / Min : 4

Total : 106

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

Repost 0
20 juillet 2015 1 20 /07 /juillet /2015 14:05

- Date : dimanche 19 juillet 2015

- Lieu : GUNY

- Club organisateur : La Chérizienne VC

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 23 / 2ème : 40 / 3ème : 57 / GS : 48 / Fém : 2

Total : 170

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

Vidéo des 3ème catégorie de Stéphane SYMPHORIEN (TGVS)

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 MAERTENS GAETAN US HAM
2 TAISNE FABRICE CC PAILLENCOURT
3 BOS FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 ADOLPHS YANNICK VCA ST QUENTIN
5 DEL NEGRO PATRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 MALESIEUX TEDDY CC PASLY
7 DEGROISE GEOFFREY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 CHATELAIN YANNICK VCA ST QUENTIN
9 BAU LIONEL CC  LACROIX SAINT OUEN
10 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
11 GALBES JEAN MARIE AS THOUROTTE
12 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
13 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14 SERVAIS GUILLAUME VELO CLUB VOUZINOIS
15 BEAUDOIN NICOLAS VELO CLUB VOUZINOIS
16 CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES-PINCES
17 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
18 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
19 BERTIN PASCAL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
20 CHIARAPPA LUIGINO 53X11 HIRSON THIÉRACHE
21 DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHE VELO CLUB DE NEUILLY
     
  2EME CATEGORIE  
1 MONCLERCQ THOMAS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE - CHAUNY
3 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
4 MORICE HENRI AS THOUROTTE
5 CHARLIER ALDO ACC PORCIEN
6 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
7 DOUBLET PASCAL VC TERNOIS
8 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
9 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
10 ANASTASI JEAN NOEL VC CHARLEVILLE
11 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY LES COMPIEGNE
12 PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD
13 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
14 FEDERAK PHILIPPE CC  PASLY
15 HIBLOT MICKAEL UV FOURMIES
16 RIFFLET JEAN CLAUDE LC CREVECOEUR LE GRAND
17 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
18 MASTHIAS WILLIAM CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
19 PITON NICOLAS UC MARGNY LES COMPIEGNE
20 COCQUET LAURENT PCCT COMPIEGNE
21 LACROIX JULIEN CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
22 BLONDE LAURENT LA CHERIZIENNE - CHAUNY
23 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES-PINCES
24 LESUEUR BRUNO AS THOUROTTE
25 LEROUX RICHARD CC BERTEAUCOURT
26 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
27 PHILIPPE MATHIEU RETZ BIKE CLUB
28 CHEVALIER JEROME CC DE PASLY
29 DONNET FABRICE VC RETHELOIS
30 LEFEVRE THIERRY AC MARGNY LES COMPIEGNE
31 BEAUDELOT OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
32 ROND FABRICE US BIETTE  
33 TARAMINI ERIC LES VIEILLES-PINCES
34 RIATTO TONY UC MARGNY LES COMPIEGNE
35 COQUET ETIENNE ECHR VILLERS POL
36 SUCHOCKI ROMAIN CC VILLERS COTTERETS
     
  3EME CATEGORIE  
1 DUPUIS JULIEN NES BOUE ETREUX
2 MEUNIER VC RETHELOIS
3 TASSART CHRISTOPHE COMPIEGNE SC
4 BAUDOUX ROMAIN UV PINON ANIZY
5 DAFLON ALAIN TEAM PLATEAU PICARD
6 BOURLISIER PHILIPPE EC CREIL
7 DUREZ JEAN CLAUDE CC  PASLY
8 DECAMPS PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
9 VILETTE CYRIL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10 DEMARTA CLAUDE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
11 RABELLE STEPHANE VC TERNOIS
12 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
13 WATTEBLED DOMINIQUE RC MOY DE L'AISNE
14 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15 LETELLIER JEROME 52X11 HIRSON THIÉRACHE
16 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17 CATIFAIT GEOFFREY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
18 RUZZON PHILIPPE UV PINON ANIZY
19 BETRY CYRIL CC VILLENEUVE ST GERMAIN
20 BENJUMEA ADOLPHE TEAM GUIGNICOURT  
21 DOVERGNE JEAN LUC EC CREIL
22 LERUSTE JEAN LUC UC CAPELLOISE
23 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
24 ANDRIEUX LAURENT UC CAPELLOISE
25 PANIZ PHILIPPE VC PONT
26 MASSENAT GREGORY ASPTT REIMS
27 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB
28 MOURAIN ROMAIN UV FOURMIES
29 ALEXANDRE GEORGES LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
30 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES
31 MASFETY FABIEN THIERACHE VTT
32 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
33 SYMPHORIEN STEPHANE TEAM GUIGNICOURT  
34 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS
35 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
36 DALSKY ANTHONY US HAM
37 FONTAINE DAVID CC  PASLY
38 MERCIER DAVID UV FOURMIES
39 MASSIAUX LUDOVIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN
40 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
41 BONANNO CHRISTIAN UV PINON ANIZY
42 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
43 MATHE BRUNO VELO CLUB DE NEUILLY
44 GALHAUT JOHANN VC TERNOIS
45 CAMBRAYE MATHIEU UV FOURMIES
46 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
47 MERCIER CEDRIC RC MOY DE L'AISNE
48 PAPIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AISNE
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 DUCROCQ JEAN-MARIE RC MOY DE L'AISNE
2 CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES-PINCES
3 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
4 HULIN DANIEL UC VENIZEL
5 LEFEVRE BRUNO VC VENANSAULT
6 BRAILLY ALAIN EC VALLEE DE L'AISNE
7 DIDELOT MICKAEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
8 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
9 BUSIN GEORGES TEAM FOLEMBRAY
10 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
11 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
12 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
13 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
14 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
15 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
16 GANTIER FABRICE CC PASLY
17 VARRIER MICHEL ECC BEAUTOR
18 MATON DENIS CC PASLY
19 DERIGNY FRANCOIS UV PINON ANIZY
20 TISON HUGUES ACC PORCIEN
21 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
22 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE
23 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR
24 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
25 CHEVALIER LOUIS CC PASLY
26 WURTZ DIDIER ECC/BEAUTOR
27 DA FONSECA DAVID ACC PORCIEN
28 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
29 HEUVENEERS FREDDY UC CAPELLOISE
30 MORET JEAN PIERRE UC VENIZEL
31 HENNEUSE JACQUES EC NEUILLY PLAISANCE
32 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
33 BERTINI GIUSEPPE US HAM
34 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
35 LAURENT GERARD UV FOURMIES
36 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES
37 LENEUTRE PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
38 BIAVA PATRICK EC CREIL
39 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
40 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
41 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
42 MARTEL CHRISTOPHE AC MARGNY LES COMPIEGNE
43 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
     
  Féminines  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 PARFAIT VERONIQUE UC CAPELLOISE
Repost 0
19 juillet 2015 7 19 /07 /juillet /2015 19:12
Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !
Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !

Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !

- Date : samedi 18 juillet 2015

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 14 / 2ème : 17 / 3ème : 39 / GS : 30 / Fém : 2

Total : 102

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Merci à Marco GERVAIS pour l'envoi des résultats :

  

Classement 1ère catégorie
1. Gaetan Maertens (U. S. Ham), 2. Fabrice Taisne (Cc Paillencourt), 3. Arnaud Fredon (As Thourotte), 4. Etienne Mahoudaux (52x11 Hirson Thiérache), 5. Yannick Chatelain (Vca Saint Quentin), 6. David Bajard (Ecva), 7. Jean-Michel Bellouin (La Cherizienne ), 8. Nicolas Beaudoin (Vc Vouzinois), 9. Stephen Dessaint (Ecva), 10. Joel Hurtebise (Us Biette), 11. Kevin Delhorme. (La Cherizienne ), 12. Jerome Ardhuin (La Cherizienne ), 13. Vincent Maton (Cc Pasly), 14. Dominique Skrzypek (Us Biette).


Classement 2ème catégorie
1. Yannick Charpentier (V C Ternois Vouel), 2. Fabrice Dejoye (La Cherizienne ), 3. Raphael Pastot (La Cherizienne ), 4. Matthieu Chaudesaigues (Us Ham), 5. Jeremy Balique (Ac Nesle), 6. Lionel Rodrigues (Ecva), 7. Cedric Mercier (Cc Soissons), 8. Damien Delsaux (Team Bousies), 9. Jean-Philippe Hardy (La Cherizienne ), 10. Thierry Chirolet (Ac Estrees), 11. Frederic Brodin (La Cherizienne ), 12. Christophe Slupski (Cc Salouel), 13. Pascal Blanquet (Retz Bike Club), 14. Jean-Claude Neveu (As Thourotte), 15. Benoit Poulet (Ecva), 16. Claudy Viton (Al La Chapelle).


Classement 3ème catégorie
1. David Caudron (Cc Soissons), 2. Bruno Delanchy (U. S. Ham), 3. Stephane Rabelle (V C Ternois Vouel), 4. Gilles Jakiela (Team Bousies), 5. Jerome Cauchois (Cc Salouel), 6. Bruno Mathe (Vc Neuilly), 7. Jean-Michel Laout (U. S. Ham), 8. Jerome Pasteur (Cc Villeneuve ), 9. Donovan Dubois (As Monsures), 10. Jean-Pierre Colinet (Vc Escaut Trith Saint Leger), 11. Jean-Claude Durez (Cc Pasly), 12. Anthony Dalsky (Us Ham), 13. Ludovic Massiaux (Cc Villeneuve ), 14. Mickael Tourneux (Team Bousies), 15. Gaston Darmon (Ac Pont), 16. Hugues Davaine (Ec Tourcoing), 17. Jerome Letellier (52x11 Hirson Thiérache), 18. Philippe Federak (Cc Pasly), 19. Frederic Legouverneur (Team Bousies), 20. Cyril Vilette (La Cherizienne ), 21. Didier Marie (Les Vieilles-Pinces), 22. Frederic Pourplanque (Us Biette), 23. Christophe Brutte (V C Ternois Vouel), 24. Pascal Boulnois (Ac Compiegne), 25. Aurelien Julien (Ec Ognes), 26. Eric Labarre (Gretz Tournon Sc), 27. Alexandre Papin (Ecva), 28. Gaetan Hulin (Cc Villeneuve ), 29. David Sablain (La Cherizienne ), 30. Remy Madragore (La Cherizienne ), 31. Maxime Chevalier (Retz Bike Club), 32. David Brasseur (Asc Montescourt), 33. Laurent Delille (Amis Du Cyclisme Neslois).


Classement catégorie GS
1. Philippe Bourlier (Ec Creil), 2. Joel Tillier (Ac Estrees St Denis), 3. Christophe Martel (Ac Margny Les Compiegne), 4. Michel Varrier (Ec Chauny/Beautor), 5. Daniel Hulin (Uc Venizel), 6. Jean-Marie Ducrocq (Rc Moy De L'aisne), 7. Philippe Ossart (Ac Team), 8. Daniel Cavallier (La Cherizienne ), 9. Jean-Yves Roland (Ec Ognes), 10. Gilbert Tousverts (Us Biette), 11. Alain Brailly (Ecva), 12. Rene Manne (La Cherizienne ), 13. Philippe Leneutre (Rc Moy De L'aisne), 14. Didier Wurtz (Ec Chauny/Beautor), 15. Frederic Dessaint (Ec Moreuil), 16. Georges Busin (Team Ryde - Folembray), 17. Francois Le Guirec (Ec Ognes), 18. Michel Charpentier (V C Ternois Vouel), 19. Michel Ducros (La Cherizienne ), 20. Patrice Cavillon (Ac Pont St Maxence), 21. Didier Cochet (La Cherizienne ), 22. André Lemaire (Ec Chauny/Beautor), 23. Marcel Mullot (Team Oise), 24. Jean-Pierre Moret (Uc Venizel), 25. Michel Lantoine (La Cherizienne ), 26. Jean-Claude Viton (Compiegne Sc).


Classement féminines
1. Sophie Grandhomme (Vc Laonnois), 2. Elisa Polidori (Acc Porcien).

Repost 0
13 juillet 2015 1 13 /07 /juillet /2015 06:54
Merci à Marco GERVAIS pour la photo

Merci à Marco GERVAIS pour la photo

- Date : dimanche 12 juillet 2015

- Lieu : OGNES

- Club organisateur : EC Ognes

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 14 / 3ème : 37 / GS : 39 / Fém : 2 / Cad : 4 / Min : 5

Total : 109

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Merci à Marco GERVAIS pour les résultats :

 

Classement 1ère catégorie

1. Francois Lalisse (Rc Moy), 2. Yannick Chatelain (St Quentin), 3. Frederic Cardot (Ham), 4. Ludovic Laout (Us Ham), 5. Kevin Delhorme (La Cherizienne), 6. Jean Michel Belloin (La Cherizienne).


Classement 2ème catégorie
1. Fabien Lacomblez (La Cherizienne), 2. Geoffrey Caudroy (Ac Holnon), 3. Raphael Pastot (La Cherizienne), 4. Matthieu Chaudesaigues (Ham), 5. Lionel Rodrigez (Ecva), 6. Frederic Brodin (La Cherizienne), 7. Claude Cagny (La Cherizienne), 8. Yanick Charpentier (Vc Ternois).


Classement 3ème catégorie
1. Jose Herman (Us Ham), 2. Maxime Chevalier (Retz Bike Club), 3. Anthony Laurent (Cc Villeneuve), 4. Christophe Brutte (Vc Ternois), 5. Bruno Delanchy (Us Ham), 6. David Sablain (La Cherizienne), 7. Fabrice Praud (Ecva), 8. Jean-Quentin Kauffmann (Rethel), 9. Cedric Mercier (Rc Moy), 10. Stephane Symphorien (Team Gignicourt), 11. Alexandre Papin (Ecva), 12. Dominique Wattebled (Rc Moy).


Classement catégorie GS
1. David Doit (Cc Villeneuve), 2. Yves Demissy (Accp), 3. Daniel Hulin (Uc Venizel), 4. Rene Manne (La Cherizienne), 5. Gilbert Touverts (Us Biette), 6. Roger Guerlot (Cc Villeneuve), 7. Philippe Laguerre (Accp), 8. Jean-Paul Lobjois (La Cherizienne), 9. Michel Varrier (), 10. Daniel Cavalier (La Cherizienne), 11. Didier Delzard (Vc Ternois), 12. Gerard Laurent (Uv Fourmies), 13. Andre Lemaire (Ec Beautor), 14. Philippe Martinet (Evca), 15. Marc Abdelalim (Accp).


Classement Minimes
1. Alexandre Francome (Contoire Hamel), 2. Florian Snoeck (Contoire Hamel), 3. Nathan Codron (Aos Courmelle), 4. Thomas Lamand (Ecva), 5. Benoit Bellot (Uv Pinon).


Classement Cadets
1. Louis Mortier (Contoire Hamel), 2. Remy Bellot (Uv Pinon), 3. Fabian Ledoux (Nes Boue ), 4. Paul Sevestre (Ec Ognes).

Classement Féminines
1. Sophie Grandhomme (Vc Laon), 2. Elssa Polidori (Accp).

 

Repost 0
29 juin 2015 1 29 /06 /juin /2015 04:49
Résultats de la course de SOISSONS du 28/06/15
Résultats de la course de SOISSONS du 28/06/15
Résultats de la course de SOISSONS du 28/06/15

- Date : dimanche 28 juin 2015

- Lieu : SOISSONS

- Club organisateur : Club Clovis Soissons

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 25 / 2ème : 25 / 3ème : 45 / GS : 30 / Fém : 1 / Cad : 1

Total : 127

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Merci à Mathieu MORICE pour ses photos (Page Facebook Mathieu Morice Photographie)

Merci à Rémo Stingio du CC du Valois pour la vidéo

LES RESULTATS

Résultats 1 et 2, F et C

Résultats 1 et 2, F et C

Résultats 3, GS

Résultats 3, GS

Edit du 02/07/15

Modification du classement en 3ème catégorie.

A la 3ème place, il faut lire Aurélien Lefebvre (CO Marcoing). La suite du classement est correct !

Repost 0
29 juin 2015 1 29 /06 /juin /2015 04:44

- Date : samedi 27 juin 2015

- Lieu : VENDEUIL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 16 / 3ème : 24 / GS : 21 / Fém : 1

Total : 72

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

 
Repost 0
22 juin 2015 1 22 /06 /juin /2015 06:54

- Date : dimanche 21 juin 2015

- Lieu : ST-GOBAIN

- Club organisateur : La Chérizienne VC

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 12 / 2ème : 13 / 3ème : 27 / GS : 22

Total : 74

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

 

Repost 0
14 juin 2015 7 14 /06 /juin /2015 18:55
Résultats du Championnat Régional Cyclosport de SERVAIS du 14/06/15
Résultats du Championnat Régional Cyclosport de SERVAIS du 14/06/15
Résultats du Championnat Régional Cyclosport de SERVAIS du 14/06/15

- Date : dimanche 14 juin 2015

- Lieu : SERVAIS

- Club organisateur : La Chérizienne VC

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les photos de Mathieu MORICE (Mathieu Morice Photographie)

- Merci à Gaëlle BORGNE (Passionnée de Cyclisme) pour ses clichés - Album 2 - Album 3

 

LES RESULTATS

Bravo à la Chérizienne VC pour son organisation du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Picardie 2015.
Merci à l'ensemble des bénévoles qui se sont mobilisés autour de ce beau projet.
Félicitations aux Champions Régioanux

Vincent LEFRANT, Resp. GSA CTD Cyclosport

Repost 0
7 juin 2015 7 07 /06 /juin /2015 16:49
Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'
Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'
Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'

Merci à Florian et Antoine HEYMANS pour les photos. Le lien dans la partie 'Photos / vidéos'

- Date : dimanche 07 juin 2015

- Lieu : COURMELLES

- Club organisateur : AOS Courmelles

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 15 / 3ème :  30 / GS : 32 / Fem : 3 / Cad : 4 / Min : 6

Total : 101

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les 443 photos de florian et Antoine HEYMANS (AOS Courmelles)

- Voir les photos de Mathieu MORICE (Facebook)

 

LES RESULTATS

Repost 0
1 juin 2015 1 01 /06 /juin /2015 05:10
Merci à Antoine HEYMANS pour cette photo

Merci à Antoine HEYMANS pour cette photo

- Date : dimanche 31 mai 2015

- Lieu : RESSONS-LE_LONG

- Club organisateur : ECVA

   

LES CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX

- 13/14 ans : Roamin GUERLIN (ECVA)

- 15/16 ans : Antoine HEYMANS (AOS)

- 17/19 ans : Alexis SILVA-GARCIA (RBC)

- Fem 17/29 ans : Fanny BURY (UC La Capelle)

- 20/29 ans : Benjamin CHOQUENET (CC Pasly)

- Fem 30 / 39 : Anaïs VALIAVANOS (CC Pasly)

- 30/39 ans : Yohann BISIAUX (La Chérizienne VC)

- 40/49 ans : Fabrice BOS (La Chérizienne VC)

- 50/59 ans : Luigino CHIARAPPA (52x11 Hirson)

- 60+ : Guy HENON (Les Vieilles Pinces)

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les superbes photos de Mathieu MORICE (sur Facebook) départ de 13h00 + départ de 15h30

 

 

Merci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiumsMerci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiumsMerci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiums
Merci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiumsMerci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiums
Merci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiumsMerci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiumsMerci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiums
Merci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiumsMerci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiums

Merci à Antoine HEYMANS et Isabelle TEIRLYNCK pour les photos des podiums

LES RESULTATS

Résultats Jeunes et Féminines

Edit du 08/06/15

ERRATUM classements

En 50/59 ans, à la 14ème place, il faut rajouter Pascal BLANQUET (RBC)

Repost 0