Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

6 juin 2017 2 06 /06 /juin /2017 05:56

Voici les résultats de l'épreuve de :

- RIBEMONT

- dimanche 04 juin 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 18 / 2ème : 26 / 3ème : 53 / GS : 38 / C : 3 / M : 4 / TOTAL : 142

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1TRANEL CEDRICAS THOUROTTE
2LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
3DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
4LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
5LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
6ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DONNET FABRICEVC RETHELOIS
8THOMAS ALEXISAC CLERMONT
9DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
10LALISSE FRANCOISUS HAM
11MONTFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
12MAILLET JEAN-CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
13JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1GOGUILLON LOICUV FOURMIES
2DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
5LAOUT LUDOVICUS HAM
6LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
7NEVEU JEAN CLAUDEAS THOUROTTE
8DALSKY ANTHONYUS HAM
9TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
10CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12ANASTASI JEAN NOELACC PORCIEN
13BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14CHARLIER ALDOACC PORCIEN
15MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
16DESJARDINS STEPHANECC SALOUEL
17POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
18LEROUX RICHARDEC MOREUIL VA
19LECERF OLIVIERUC LA CAPELLE FOURMIES
20LAOUT JEAN MICHELUS HAM
21BOULANGER GUYTEAM FLIXECOURT
22CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
23BALIQUE MICKAELAC NESLES
24BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
   
   
 3EME CATEGORIE 
1MASSENAT GREGORYASPTT REIMS
2FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3DECROUY DAVIDVC LAON
4LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
5MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY CYCLO
6CARE JEREMYAS GAUCHY CYCLO
7POUFFARY GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
8LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
9DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
10DELANCHY BRUNOUS HAM
11MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
12BEEUWSAERT THOMASEC  WAMBRECHIES MARQUETTE
13ROUAULT YOHANNRC MOY DE L'AISNE
14KRYSTAFIAK CYRILLEASC MONTESCOURT
15LOMBART STEPHANEAS GAUCHY CYCLO
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
3CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
4GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
5DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LOISEAUX PATRICKVC LAON
7JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
8GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
9DUGROPREZ PASCALAC ESTREES ST DENIS
10ACQUILINI LAURENTEC MOREUIL VA
11MASSE MICHELVC VOUZINOIS
12CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13LIQUETTE ALAINUS HAM
14DUPUIS MICHELNES BOUE
15DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16MORET JEAN PIERREUC VENIZEL
17GRATTENOIX CHRISTIANBAPAUME CC
18LAURENT GERARDUV FOURMIES
19CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
20MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
22DUGROPREZ FEDERICAC ESTREES ST DENIS
23BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
24PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
26DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
27BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROGUET LUCASUS HAM
   
   
 MINIMES 
1MOUTONNET THEOEC VALLEE DE L'AISNE
2HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3CHARRAUD TOMAC MONTDIDIER
4GREMBER MARIUSEC MOREUIL VA
Repost 0
28 mai 2017 7 28 /05 /mai /2017 19:17
[Cyclosport] Résultats du Championnat Départemental Cyclosport de BARISIS AUX BOIS du 28/05/17

Voici les résultats du Championnat départemental Cyclosport UFOLEP AIsne 2017 du dimanche 28 mai 2017.

Repost 0
27 mai 2017 6 27 /05 /mai /2017 09:26

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CHAUNY

- vendredi 26 mai 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 19 / 2ème : 21 / 3ème :30 / GS : 18 / TOTAL : 88

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LAOUT MATTHIEUUS HAM
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DELHORME MICKAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5MAILLET JEAN CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
6FOURNIER REMIAS THOUROTTE
7PUCH VINCENTLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8LALISSE FRANCOISUS HAM
9JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
10ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11RIFFLET PATRICKAC AMIENOISE
12LEONARD GUILLAUMEAC NESLES
13DEL NEGRO PATRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15MATON VINCENTCC PASLY
16DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17TANJON BRUNOEC VALLEE DE L'AISNE
18PASTEUR JEROMEPEDALE FERTOISE
19DESSAINT STEPHENEC VALLEE DE L'AISNE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
2FIGUEIREDO RYLANUS HAM
3PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
4BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
7PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
9MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
12ROGUET STEPHANEUS HAM
13LALOUETTE PHILIPPECC LOUVROIL
14SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16CHEVALIER JEROMECC PASLY
17MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
18CHARRAUD MICKAELCC SALOUEL
19DALSKY ANTHONYUS HAM
20QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
2DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
3MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY
4GRIBOVAL ANTHONYAS GAUCHY
5LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
6DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
7BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9TISSERAND JORDANA.S. GAUCHY CYCLO
10FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
12MASSON NICOLASAS THOUROTTE
13GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
14CAPRON LAURENTES PERSANS
15FELBACQ VICTORNES BOUE
16VIGNON MALORYVC LAONNOIS
17LEROY JEROMEUS HAM
18LEMIEUGRE MAXIMILIENAC MARGNY LES COMPIEGNE
19SEVESTRE PAULEC OGNES
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BRAZIER BRUNOASPTT REIMS
2COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROLAND JEAN YVESEC OGNES
4LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
5GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
6DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
7MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
8LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
9LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
10DUBOURG PATRICKAC MARGNY
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
12CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
13BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15JULIEN AMANDINEEC OGNES
Repost 0
25 mai 2017 4 25 /05 /mai /2017 13:37

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VENIZEL

- jeudi 25 mai 2017

- organisée par UC Vénizel

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 13 / 3ème : 24 / GS : 19 / C : 5 / M : 1 / TOTAL : 72

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats Cyclosport 2017 UC Vénizel Vénizel
commenter cet article
21 mai 2017 7 21 /05 /mai /2017 15:45

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BRAINE

- dimanche 21 mai 2017

- organisée par AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 19 / 2ème : 22 / 3ème : 30 / GS : 39 / C : 3 / M : 2 / TOTAL : 115

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats AOS Courmelles Cyclosport 2017 Braine
commenter cet article
21 mai 2017 7 21 /05 /mai /2017 10:32
Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !
Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !
Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !

Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !

Voici les résultats de l'épreuve de :

- AMBLENY

- samedi 20 mai 2017

- organisée parECVA

   

Nombre de partants

1ère : 25 / 2ème : 24 / 3ème : 35 / GS : 28 / C : 6 / M : 7 / TOTAL : 125

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

1ère catégorie

1ère catégorie

2ème catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

3ème catégorie

Grands Sportifs

Grands Sportifs

Cadets

Cadets

Minimes

Minimes

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Ambleny Résultats ECVA
commenter cet article
15 mai 2017 1 15 /05 /mai /2017 05:29
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CIRY SALSOGNE

- dimanche 14 mai 2017

- organisée par Les Vieilles Pinces

   

Nombre de partants

1ère : 16 / 2ème : 29 / 3ème : 48 / GS : 38 / C : 8 / M : 4 / TOTAL : 143

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

 

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Résultats

Résultats - 1ère catégorie

Résultats - 2ème catégorie

Résultats - 3ème catégorie

Résultats - Cadets

Résultats - Minimes

Didier PIERRE (ECVA) qui a chuté hier lors de la course de CIRY SALSOGNE va se faire opérer ce matin du col du Fémur.

Nous lui souhaitons un prompt établissement...

Repost 0
8 mai 2017 1 08 /05 /mai /2017 18:28

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BUCY LE LONG - Circuit des Poilus

- lundi 08 mai 2017

- organisée par CC Pasly

   

Nombre de partants

1ère : 41 / 2ème : 26 / 3ème : 23 / TOTAL : 90

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Voici le classement général

Félicitations au CC Pasly pour la qualité organisationnelle du Circuit des Poilus.

Merci aux nombreux bénévoles des clubs voisins qui se sont mobilisés autour de ce beau projet (motards, signaleurs, secouristes, arbitres, voitures de l'échelon course, informatique...).

Bravo aux coureurs pour leur participation !

Vincent - CyclosUFOLEP02

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats Cyclosport 2017 CC Pasly
commenter cet article
2 mai 2017 2 02 /05 /mai /2017 06:02

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VAILLY SUR AISNE

- lundi 01 mai 2017

- organisée par ECVA

   

Nombre de partants

1ère : 24 / 2ème : 22 / 3ème : 53 / GS : 39 / C : 7 / M : 4 / TOTAL : 149

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

17CLIQUOTDAMIEN1CC SOISSONNAIS
222DELHORMEMICKAEL1LA CHERIZIENNE CHAUNY
315GRATIOTCHRISTIAN1AS THOUROTTE
425DIDIERDENIS1UV PINON ANIZY
56CHOQUENNETBENJAMIN1CC PASLY
63BASSOFRANCK1LA CHERIZIENNE CHAUNY
716LANCIENFREDERIC1CC CHAVIGNON
817NONINMATHIEU1LA CHERIZIENNE CHAUNY
926DUVIVIERRAPHAEL1TAC REIMS
1028DEL NEGROPATRICE1LA CHERIZIENNE CHAUNY
1124PAYENNICOLAS1CC CHAVIGNON
125CHEVALIERPATRICE1UV PINON ANIZY
1310DONNETFABRICE1VC RETHEL
1427BAJARDDAVID1ECVA
159DESSAINTALEXIS1CCVSA
1619TAVERNIERCHRISTOPHE1CC PASLY
1712EVRADDYLAN1CCVSA
1821MATONVINCENT1CC PASLY
1913FOURNIERREMI1AS THOUROTTE
      
      
150MADRAGOREREMY2LA CHERIZIENNE CHAUNY
260SORIAOLIVIER2CC PASLY
357HIBLOTMICKAEL2UV FOURMIES
456PIERRETCEDRIC2UV PINON ANIZY
553CHATELAINYANNICK2LA CHERIZIENNE CHAUNY
655PASTOTRAPHAEL2LA CHERIZIENNE CHAUNY
749CHEVALIERMAXIME2CCVSA
843BELLOUINJEAN MICHEL2LA CHERIZIENNE CHAUNY
945BRASSELETDAVID2CCVSA
1048CHEVALIERJEROME2CC PASLY
1154DE REDAVID2CC PASLY
1258DARDENNECHRISTOPHER2LA CHERIZIENNE CHAUNY
1340RODRIGUES LIONEL2ECVA
1459BLANQUETDOMINIQUE2TEAM PLATEAU PICARD
1542BAUDOUXROMAIN2UV PINON ANIZY
      
      
13BILLARDCHRISTOPHE3LA CHERIZIENNE CHAUNY
223LEMAIREGUILLAUME3VC TERNOIS VOUEL
352TISONALEXIS3CC SOISSONNAIS
440TRAVERSTEDDY3TGVS
58CATIFAITGEOFFROY3UV PINON ANIZY
654MASSENATGREGORY3AS PTT REIMS
745BOURLISIERPHILIPPE3AC BEAUVAIS VOISINLIEU
819FREROTFRANCK3UC CAPELLOISE FOURMIES
935SANTUSDOMINIQUE3LA CHERIZIENNE CHAUNY
1055CORDELETTETOBIAS3CC PASLY
1116DUREZJEAN CLAUDE3CC PASLY
1261ODILEPATRICK3TAC REIMOIS
1362BONANNOCHRISTIAN3UV PINON ANIZY
1430PARMENTIERDAVID3UV PINON ANIZY
1553CORCYJ. MARC3CCVSA
1615DIOTDAVID3CCVSA
1710COHUALEXANDRE3VC LAONNOIS
186BLANQUETOLIVIER3AS THOUROTTE
194BELLOTREMI3UV PINON ANIZY
2049DEFOSSEZHUBERT3AS THOUROTTE
      
      
119GALHAUTJOHANN4VC TERNOIS VOUEL
24CHOPINGERARD4ECVA
311CLEMENTANDRE4VC TERNOIS VOUEL
416DESSAINTMAURICE4CCVSA
58BIREMBAUXJEAN DOMINIQUE4AC ESTREES ST DENIS
622LEFEVREBRUNO4AC MARGNY
723LEFRANTHUBERT4UC VENIZEL
837HULINDANIEL4BUC VENIZEL
946GEHUTHIERRY4BTEAM AC REMOIS
1015DEMISSYYVES4ACC PORCIEN
1145VANDENBUSSCHEGILLES4BEC SERQUIGNY
1239MANNERENE4BLA CHERIZIENNE CHAUNY
131MARTINETPHILIPPE4ECVA
1420GANTIERFABRICE452X11 HIRSON THIERACHE
1548KUTTAVINCENT4BEC MOREUILLOIS
1625LORDEZDIDIER4UC VENIZEL
1729RICHARDJEAN LUC4CCVSA
1842SOYEUXFRANCIS4BUC VENIZEL
1924LOISEAUXPATRICK4VC LAONNOIS
2041MORETJEAN PIERRE4BUC VENIZEL
      
      
1126BAURINNICOLASCadetACC CHAVIGNON
2120VERRIERLUIGICadetECVA
3125DOLHEMMAXENCECadetCCVSA
4123CAUDRONNATHANCadetAOS
5121DUTRANNOYKILLIANCadetECVA
6124COHU FALOURDLUCASCadetVC LAONNOIS
7122BELLOTBENOITCadetUV PINON ANIZY
      
      
1102MOUTONNETTHEOMinimesECVA
2103DECROUYGAELMinimesUV PINON
3101SANTUSLENNYMinimesVC TERNOIS
4100HECKERDORNNICOLASMinimesLA CHERIZIENNE CHAUNY
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats VAILLY SUR AISNE ECVA Cyclosport 2017
commenter cet article
1 mai 2017 1 01 /05 /mai /2017 08:18

Voici les résultats de l'épreuve de :

- EFFRY

- dimanche 30 avril 2017

- organisée par 52x11 Hirson

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 8 / 3ème : 14 / GS : 13 / C : 0 / M : 5 / TOTAL : 50

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère catégorie
RangCoureurClub
1BEAUDOIN MATTHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2ANCELOT SEBASTIENNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
3BEAUDOIN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4MONFRONT LUDOVICNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
5DONNET FABRICEVC RETHEL (8)
6CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7MAHOUDAUX ETIENNE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
8CHIARAPPA LUIGINO52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
9MONFRONT NICOLASNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
10LAURENT CORENTINECFTR (59)
   
   
Résultats 2ème catégorie
RangCoureurClub
1DELLOUP LAURENTASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2ANASTASI JEAN NOELASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
3BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
   
   
Résultats 3ème catégorie
RangCoureurClub
1LEDOUX FABIENNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
2VANKERKHOVEN PHILIPPEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
3FELBACQ VICTORNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
4SCREVE BRUNOUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
5JOUAN SEVERINEU. S. HAM (80)
6MOURAIN ROMAINUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
7BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8SAROT CHRISTOPHE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
9HANNIER PATRICKUS BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10CHIMOT PATRICKNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
11LEGROS LAURENTNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
   
   
Résultats Grands Sportifs
RangCoureurClub
1CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2LECERF FRANCOISU.C. CAPELLOISE FOURMIES (59)
3MOREL JACQUESUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
4LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5MASSE MICHELVELO CLUB VOUZINOIS ()
6GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
7GUERRIER PATRICKUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
8GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS (2)
9DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES ()
11LOURDEZ DIDIERUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
12DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY ()
13HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
   
   
Résultats Minimes
RangCoureurClub
1LAFLUTE CLEMENTUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
2SAROT ELYSE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
Repost 0
Published by Vincent - Cyclosport - dans Cyclosport 2017 EFFRY 52x11 Hirson Résultats
commenter cet article