Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

25 mai 2017 4 25 /05 /mai /2017 13:37

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VENIZEL

- jeudi 25 mai 2017

- organisée par UC Vénizel

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 13 / 3ème : 24 / GS : 19 / C : 5 / M : 1 / TOTAL : 72

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats Cyclosport 2017 UC Vénizel Vénizel
commenter cet article
21 mai 2017 7 21 /05 /mai /2017 15:45

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BRAINE

- dimanche 21 mai 2017

- organisée par AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 19 / 2ème : 22 / 3ème : 30 / GS : 39 / C : 3 / M : 2 / TOTAL : 115

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats AOS Courmelles Cyclosport 2017 Braine
commenter cet article
21 mai 2017 7 21 /05 /mai /2017 10:32
Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !
Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !
Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !

Merci à Maryline TOURIGNY (CC Pasly) pour les photos !

Voici les résultats de l'épreuve de :

- AMBLENY

- samedi 20 mai 2017

- organisée parECVA

   

Nombre de partants

1ère : 25 / 2ème : 24 / 3ème : 35 / GS : 28 / C : 6 / M : 7 / TOTAL : 125

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

1ère catégorie

1ère catégorie

2ème catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

3ème catégorie

Grands Sportifs

Grands Sportifs

Cadets

Cadets

Minimes

Minimes

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Ambleny Résultats ECVA
commenter cet article
15 mai 2017 1 15 /05 /mai /2017 05:29
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CIRY SALSOGNE

- dimanche 14 mai 2017

- organisée par Les Vieilles Pinces

   

Nombre de partants

1ère : 16 / 2ème : 29 / 3ème : 48 / GS : 38 / C : 8 / M : 4 / TOTAL : 143

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

 

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les clichés

Résultats

Résultats - 1ère catégorie

Résultats - 2ème catégorie

Résultats - 3ème catégorie

Résultats - Cadets

Résultats - Minimes

Didier PIERRE (ECVA) qui a chuté hier lors de la course de CIRY SALSOGNE va se faire opérer ce matin du col du Fémur.

Nous lui souhaitons un prompt établissement...

Repost 0
8 mai 2017 1 08 /05 /mai /2017 18:28

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BUCY LE LONG - Circuit des Poilus

- lundi 08 mai 2017

- organisée par CC Pasly

   

Nombre de partants

1ère : 41 / 2ème : 26 / 3ème : 23 / TOTAL : 90

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Voici le classement général

Félicitations au CC Pasly pour la qualité organisationnelle du Circuit des Poilus.

Merci aux nombreux bénévoles des clubs voisins qui se sont mobilisés autour de ce beau projet (motards, signaleurs, secouristes, arbitres, voitures de l'échelon course, informatique...).

Bravo aux coureurs pour leur participation !

Vincent - CyclosUFOLEP02

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats Cyclosport 2017 CC Pasly
commenter cet article
2 mai 2017 2 02 /05 /mai /2017 06:02

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VAILLY SUR AISNE

- lundi 01 mai 2017

- organisée par ECVA

   

Nombre de partants

1ère : 24 / 2ème : 22 / 3ème : 53 / GS : 39 / C : 7 / M : 4 / TOTAL : 149

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

17CLIQUOTDAMIEN1CC SOISSONNAIS
222DELHORMEMICKAEL1LA CHERIZIENNE CHAUNY
315GRATIOTCHRISTIAN1AS THOUROTTE
425DIDIERDENIS1UV PINON ANIZY
56CHOQUENNETBENJAMIN1CC PASLY
63BASSOFRANCK1LA CHERIZIENNE CHAUNY
716LANCIENFREDERIC1CC CHAVIGNON
817NONINMATHIEU1LA CHERIZIENNE CHAUNY
926DUVIVIERRAPHAEL1TAC REIMS
1028DEL NEGROPATRICE1LA CHERIZIENNE CHAUNY
1124PAYENNICOLAS1CC CHAVIGNON
125CHEVALIERPATRICE1UV PINON ANIZY
1310DONNETFABRICE1VC RETHEL
1427BAJARDDAVID1ECVA
159DESSAINTALEXIS1CCVSA
1619TAVERNIERCHRISTOPHE1CC PASLY
1712EVRADDYLAN1CCVSA
1821MATONVINCENT1CC PASLY
1913FOURNIERREMI1AS THOUROTTE
      
      
150MADRAGOREREMY2LA CHERIZIENNE CHAUNY
260SORIAOLIVIER2CC PASLY
357HIBLOTMICKAEL2UV FOURMIES
456PIERRETCEDRIC2UV PINON ANIZY
553CHATELAINYANNICK2LA CHERIZIENNE CHAUNY
655PASTOTRAPHAEL2LA CHERIZIENNE CHAUNY
749CHEVALIERMAXIME2CCVSA
843BELLOUINJEAN MICHEL2LA CHERIZIENNE CHAUNY
945BRASSELETDAVID2CCVSA
1048CHEVALIERJEROME2CC PASLY
1154DE REDAVID2CC PASLY
1258DARDENNECHRISTOPHER2LA CHERIZIENNE CHAUNY
1340RODRIGUES LIONEL2ECVA
1459BLANQUETDOMINIQUE2TEAM PLATEAU PICARD
1542BAUDOUXROMAIN2UV PINON ANIZY
      
      
13BILLARDCHRISTOPHE3LA CHERIZIENNE CHAUNY
223LEMAIREGUILLAUME3VC TERNOIS VOUEL
352TISONALEXIS3CC SOISSONNAIS
440TRAVERSTEDDY3TGVS
58CATIFAITGEOFFROY3UV PINON ANIZY
654MASSENATGREGORY3AS PTT REIMS
745BOURLISIERPHILIPPE3AC BEAUVAIS VOISINLIEU
819FREROTFRANCK3UC CAPELLOISE FOURMIES
935SANTUSDOMINIQUE3LA CHERIZIENNE CHAUNY
1055CORDELETTETOBIAS3CC PASLY
1116DUREZJEAN CLAUDE3CC PASLY
1261ODILEPATRICK3TAC REIMOIS
1362BONANNOCHRISTIAN3UV PINON ANIZY
1430PARMENTIERDAVID3UV PINON ANIZY
1553CORCYJ. MARC3CCVSA
1615DIOTDAVID3CCVSA
1710COHUALEXANDRE3VC LAONNOIS
186BLANQUETOLIVIER3AS THOUROTTE
194BELLOTREMI3UV PINON ANIZY
2049DEFOSSEZHUBERT3AS THOUROTTE
      
      
119GALHAUTJOHANN4VC TERNOIS VOUEL
24CHOPINGERARD4ECVA
311CLEMENTANDRE4VC TERNOIS VOUEL
416DESSAINTMAURICE4CCVSA
58BIREMBAUXJEAN DOMINIQUE4AC ESTREES ST DENIS
622LEFEVREBRUNO4AC MARGNY
723LEFRANTHUBERT4UC VENIZEL
837HULINDANIEL4BUC VENIZEL
946GEHUTHIERRY4BTEAM AC REMOIS
1015DEMISSYYVES4ACC PORCIEN
1145VANDENBUSSCHEGILLES4BEC SERQUIGNY
1239MANNERENE4BLA CHERIZIENNE CHAUNY
131MARTINETPHILIPPE4ECVA
1420GANTIERFABRICE452X11 HIRSON THIERACHE
1548KUTTAVINCENT4BEC MOREUILLOIS
1625LORDEZDIDIER4UC VENIZEL
1729RICHARDJEAN LUC4CCVSA
1842SOYEUXFRANCIS4BUC VENIZEL
1924LOISEAUXPATRICK4VC LAONNOIS
2041MORETJEAN PIERRE4BUC VENIZEL
      
      
1126BAURINNICOLASCadetACC CHAVIGNON
2120VERRIERLUIGICadetECVA
3125DOLHEMMAXENCECadetCCVSA
4123CAUDRONNATHANCadetAOS
5121DUTRANNOYKILLIANCadetECVA
6124COHU FALOURDLUCASCadetVC LAONNOIS
7122BELLOTBENOITCadetUV PINON ANIZY
      
      
1102MOUTONNETTHEOMinimesECVA
2103DECROUYGAELMinimesUV PINON
3101SANTUSLENNYMinimesVC TERNOIS
4100HECKERDORNNICOLASMinimesLA CHERIZIENNE CHAUNY
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats VAILLY SUR AISNE ECVA Cyclosport 2017
commenter cet article
1 mai 2017 1 01 /05 /mai /2017 08:18

Voici les résultats de l'épreuve de :

- EFFRY

- dimanche 30 avril 2017

- organisée par 52x11 Hirson

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 8 / 3ème : 14 / GS : 13 / C : 0 / M : 5 / TOTAL : 50

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère catégorie
RangCoureurClub
1BEAUDOIN MATTHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2ANCELOT SEBASTIENNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
3BEAUDOIN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4MONFRONT LUDOVICNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
5DONNET FABRICEVC RETHEL (8)
6CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7MAHOUDAUX ETIENNE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
8CHIARAPPA LUIGINO52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
9MONFRONT NICOLASNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
10LAURENT CORENTINECFTR (59)
   
   
Résultats 2ème catégorie
RangCoureurClub
1DELLOUP LAURENTASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2ANASTASI JEAN NOELASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
3BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
   
   
Résultats 3ème catégorie
RangCoureurClub
1LEDOUX FABIENNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
2VANKERKHOVEN PHILIPPEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
3FELBACQ VICTORNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
4SCREVE BRUNOUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
5JOUAN SEVERINEU. S. HAM (80)
6MOURAIN ROMAINUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
7BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8SAROT CHRISTOPHE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
9HANNIER PATRICKUS BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10CHIMOT PATRICKNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
11LEGROS LAURENTNOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUE ETREUX (2)
   
   
Résultats Grands Sportifs
RangCoureurClub
1CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2LECERF FRANCOISU.C. CAPELLOISE FOURMIES (59)
3MOREL JACQUESUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
4LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5MASSE MICHELVELO CLUB VOUZINOIS ()
6GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
7GUERRIER PATRICKUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
8GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS (2)
9DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES ()
11LOURDEZ DIDIERUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
12DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY ()
13HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
   
   
Résultats Minimes
RangCoureurClub
1LAFLUTE CLEMENTUNION VELOCIPEDIQUE FOURMIES (59)
2SAROT ELYSE52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
Repost 0
Published by Vincent - Cyclosport - dans Cyclosport 2017 EFFRY 52x11 Hirson Résultats
commenter cet article
10 avril 2017 1 10 /04 /avril /2017 05:04

Voici les résultats de l'épreuve de :

- SOISSONS

- dimanche 09 avril 2017

- organisée par L'ECVA

   

Nombre de partants

1ère : 30 / 2ème : 34 / 3ème : 64 / GS : 40 / C : 10 / M : 6 / TOTAL : 184

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère

Résultats 1ère

Résultats 2ème

Résultats 2ème

Résultats 3ème

Résultats 3ème

Résultats 3ème - Suite

Résultats 3ème - Suite

Résultats GS

Résultats GS

Résultats Cadets

Résultats Cadets

Résultats Minimes

Résultats Minimes

Repost 0
3 avril 2017 1 03 /04 /avril /2017 11:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BESME

- dimanche 02 avril 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 14 / 2ème : 28 / 3ème : 63 / GS : 42 / C : 2 / M : 1 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
2CHOQUENET BENJAMINCC PASLY
3ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DEGROISE GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5LECLERC THOMASAS THOUROTTE
6BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7LEFEVRE NATHANAC MARGNY LES COMPIEGNE
8LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
9DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10LEFEVRE PIERREAC MARGNY LES COMPIEGNE
11COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
12LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 2EME CATEGORIE 
1MORICE HENRIAS THOUROTTE
2LEFEVRE THIERRYAC MARGNY
3GAMBLIN PIERREUS BIETTE  
4TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
5SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
9BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
11LONGATTE THIBAULTCC PASLY
12BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
13DE RE DAVIDCC PASLY
14BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17COCQUET ETIENNEECH RACING VILLERS POL
18BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
19CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN
20RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
21BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
22DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
23BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
24MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
26QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
2FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
3BIBAUT THIERRYASPTT REIMS
4LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
7SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9DUREZ JEAN CLAUDECC  PASLY
10LEGROS LAURENTNES BOUE
11BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
12FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
14PARDON CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
16CORNETTE DIMITRIUV PINON ANIZY
17CORDELETTE TOBIASCC  PASLY
18RIBEIRO ALAINCC VILLENEUVE ST GERMAIN
19PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
20FREROT FRANCKUC LA CAPELLE FOURMIES
21DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
22PANIZ PHILIPPEVC PONTOIS
23ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
24ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
25LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
26GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27MOREAUX LAURENTAS THOUROTTE
28RENIER YANNICKCOMPIEGNE SC
29SEVESTRE PAULEC OGNES
30MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES
31SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
32BELLOT REMIUV PINON ANIZY
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34COHU ALEXANDREVC LAON
35BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
36BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
37MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FELBACQ VICTORNES BOUE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
2LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
3DISSAUX ERICEC VALLEE DE L'AISNE
4LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
6SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
7LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
8CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
9HULIN DANIELUC VENIZEL
10BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
11JAFFRE DIDIERVC LACROIX ST OUEN
12COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13DEMISSY YVESACC PORCIEN
14GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
15INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
16SABON PATRICKVC PONTOIS
17COLSON BRUNOCC VALOIS
18BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
19ABDELALIM MARCACC PORCIEN
20MATON DENISCC PASLY
21POTTIER PATRICKAC CATENOY
22SALMON ERICCC VALOIS
23DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
24MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
25CLEMENT ANDREVC TERNOIS
26BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
27CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
28DUCHENNE BRUNOUC LA CAPELLE FOURMIES
29CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
30PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
31DA FONSECA DAVIDACC PORCIEN
32PERRONNET BRUNOAS THOUROTTE
33MOREL JACQUESUC VENIZEL
34REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
35TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
36GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
37DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
   
 MINIMES 
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
Repost 0
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 04:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BICHANCOURT

- dimanche 26 mars 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 52 / 2ème : 67 / 3ème : 87 / GS : 65 / C : 10 / M : 8 / TOTAL : 289

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LECLERC THOMASAS THOUROTTE
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BLONDIAUX JULIENCO MARCOING
4NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5DELSAUX DAMIENTEAM BOUSIES
6DEJARDIN EMMANUELNES BOUE ETREUX
7CORNETTE STEPHANEVC SOLESMES
8CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
9LESUEUR BRUNOAS THOUROTTE
10LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
11LAOUT MATTHIEUBAPAUME CC
12BASTIN FABRICEMERICOURT
13LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
14DAMAY LUDOVICAS THOUROTTE
15MASSART ARNAUDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MONFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
17COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
18JORDENS STEPHANEEC ABBEVILLE
19LEFEBVRE ALAINEC BERMERAIN
20ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21ANCELOT SEBASTIENNES BOUE ETREUX
22HAVET SEBASTIENDOUAI
23DONNET FABRICEVC RETHELOIS
24MAHOUDAUX ETIENNE52X11 HIRSON THIÉRACHE
25DESAILLY GEOFFREYCC WAVRIN
26CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
27LIGNEREUX FABRICEAS THOUROTTE
28LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
29LETUFFE SAMUELCC WAVRIN
30RIGAUX JEAN JACQUESVC SOLESMES
31LEMAITRE STEPHANE.TEAM BOUSIES
32DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
33MONFRONT NICOLASNES BOUE ETREUX
34LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
35LALISSE FRANCOISUS HAM
36BOS FABRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
37LARMOYER VINCENTCOMPIEGNE SC
38LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
39BLOIS WILFRIDAC ESTREES ST DENIS
   
   
 2EME CATEGORIE 
1DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
2MORICE HENRIAS THOUROTTE
3LOUNAS AHMEDEC TOURCOING
4DAUREIL CHRISTOPHEAC ESTREES ST DENIS
5MACHEPY SAMUELCO MARCOING
6BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
7DEJOYE STEPHANEASS CHAVIGNON
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DAUREIL FRANCKAC ESTREES ST DENIS
10PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
11CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
12CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
13PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
15DEMORY FRANCISMERICOURT TEAM
16BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17LAOUT LUDOVICUS HAM
18DUQUESNOY MATTHISUS  VALENCIENNES MARLY
19LEFEBVRE TIMOTHEEC BERMERAIN
20ROGUET STEPHANEUS HAM
21LERUSTRE JEAN LUCU.C. CAPELLOISE FOURMIES
22DEMOUILLER FREDERICEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
23DELLOUP LAURENTACC PORCIEN
24TOURNEUX MICKAELTEAM BOUSIES
25RICHLINSKI STEPHENSEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
26RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
27MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
28BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
29DRANCOURT THOMASUS  VALENCIENNES MARLY
30DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
31PITON NICOLASAC ESTREES ST DENIS
32MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
33HONORE TEDDYU.C. CAPELLOISE FOURMIES
34BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
35FRIAND JEROMECOMPIEGNE SC
36SERGENT JEAN YVESU.C. CAPELLOISE FOURMIES
37DURIEZ LAURENTCC WAVRIN
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FIGUEIREDO RYLANUS HAM
40LAMARCHE FRANCKEC BERMERAIN
41BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
42NOBECOURT PIERRECC CHAVIGNON
43RIATTO TONYAC MONTDIDIER
44LEFEVRE THIERRYAC MARGNY LES COMPIEGNE
45LONGATTE THIBAULTCC PASLY
46TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
47BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
48GUILBERT FREDERICLE GUIDON AUBERSOIS - AUBERS
49MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
50CREPEL FLORIANUS  VALENCIENNES MARLY
51CAILLARD ANTHONYCO MARCOING
52CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
53SAINTRAIN GÉRARDEC LIEU ST AMAND
54DALSKY ANTHONYUS HAM
55GLINEUR MICKAELEC LIEU ST AMAND
56VANACKER GEOFFREYEC BERMERAIN
57LAMIRAND JULIENASPTT AMIENS
   
   
 3EME CATEGORIE 
1DENIS ARNAUDVC VOUZINOIS
2MENIS BRUNOVC VOUZINOIS
3ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
4DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
5DELMARLE ROBINUS VALENCIENNES MARLY
6WAEYENBERGE JUSTINVC L'ESCAUT ANZIN
7LEROY JEROMEUS HAM
8MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
9CZENSZ DENISUV PINON ANIZY
10SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
11CASIER LAURENTVC LAON
12BRIAND CHRISTIANRC DOULLENS CYCLISME
13BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
16DAVENNE NICOLASAS THOUROTTE
17DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
18LECLERCQ JACQUESAS THOUROTTE
19DEVRAINE BERNARDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
20CININIO JEAN MICHELAC NESLOIS
21LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
22PEPIN CHRISTOPHEUS HAM
23RICHY JEAN MARTIALVC TERNOIS
24BICHELBERGER PIERREAC ESTREES ST DENIS
25HANQUET SANDROUS SAINT ANDRE
26DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
28BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
29FREROT FRANCKUC CAPELLOISE FOURMIES
30LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
31LEHEMBRE FRANCKUV FOURMIES
32LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
35PEIFFER THIERRYRC MOY DE L'AISNE
36SEVESTRE PAULEC OGNES
37BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
38SCREVE BRUNOUV FOURMIES
39PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
40BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
41DARDENNE JOFFREYCO MARCOING
42RUZZON PHILIPPEUV PINON ANIZY
43PAYSAL THOMASUS HAM
44DEFOSSEZ HUBERTAS THOUROTTE
45GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
46PAINVIN EDOUARDVC LAONNOIS
47AQUAIRE GUYUS HAM
48VALIAVANOS ANAÏSCC PASLY
49JOUAN SEVERINEUS HAM
50LEGOUVERNEUR FREDERICTEAM BOUSIES
51MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
52JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
53ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
54ROULET ANTOINECOMPIEGNE SC
55DECAMPS PHILIPPERC MOY DE L'AISNE
56GOSSE FABRICEAS THOUROTTE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BOURLISIER PHILIPPEAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2CLEMENT ANDREVC TERNOIS
3INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
4BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
5CUSSE DENISACC PORCIEN
6MOREL JACQUESUC VENIZEL
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
9LEFEVRE BRUNOAC MARGNY LES COMPIEGNE
10DEMISSY YVESACC PORCIEN
11LA PAGLIA ANGELOTEAM JPP
12DIDIER PIERREEC VALLEE DE L'AISNE
13COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
14MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
15DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16DELCOURT JEAN JACQUESCC ST GERMAIN/BRESLE
17BURY FANNYAS THOUROTTE
18BUSIN GEORGESVC TERNOIS
19SALMON ERICCC VALOIS
20GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONS
21BONVALET SOPHIERETZ BIKE CLUB
22LOISEAUX PATRICKVC LAONNOIS
23LAVENTURE DOMINIQUEASC MONTESCOURTOIS
24MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
25RIBEIRO JOAQUIMCOMPIEGNE SC
26CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
27DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
28TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
29BURETTE GÉRARDUS SAINT ANDRE
30FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
31CORNU LIONELRC MOY
32MARCHELEK DIDIERASC MONTESCOURTOIS
33GIBOT PATRICECLUB CLOVIS SOISSONNAIS
34SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
35PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
36HOUPPIN REGISUS HAM
37DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
38DUCHENNE BRUNOUC CAPELLOISE FOURMIES
39MATON DENISCC PASLY
40CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
41HULIN DANIELUC VENIZEL
42LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
   
   
 CADETS 
1SAINTRAIN CORENTINEC LIEU ST AMAND
2TRICOTET YOHANUS HAM
3POULAIN FLORENTUS SAINT ANDRE
4CHARPENTIER KYLIANVC TERNOIS
5DODARD ANTONINCONTOIRE HAMEL TO
6MOREIRA ANTOINEUS SAINT ANDRE
7FERRO ORAZIOUS VALENCIENNES MARLY
8YALAOUI YANISVC UNION HALLUIN
   
   
 MINIMES 
1ARDHUIN MATHISTEAM BOUSIES
2MONNIER ALEXISTEAM BOUSIES
3MONNIER THEOTEAM BOUSIES
4HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DAMIEN MATHIASTEAM INFOBIKE BAVAY
6HUBERT MATHISUS VALENCIENNES MARLY
7VAN MUYLEN MAXIMEVC DE L'ESCAUT ANZIN
8VANWISSEN ANAICKUV FOURMIES
Repost 0