Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

10 avril 2017 1 10 /04 /avril /2017 05:04

Voici les résultats de l'épreuve de :

- SOISSONS

- dimanche 09 avril 2017

- organisée par L'ECVA

   

Nombre de partants

1ère : 30 / 2ème : 34 / 3ème : 64 / GS : 40 / C : 10 / M : 6 / TOTAL : 184

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère

Résultats 1ère

Résultats 2ème

Résultats 2ème

Résultats 3ème

Résultats 3ème

Résultats 3ème - Suite

Résultats 3ème - Suite

Résultats GS

Résultats GS

Résultats Cadets

Résultats Cadets

Résultats Minimes

Résultats Minimes

Repost 0
3 avril 2017 1 03 /04 /avril /2017 11:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BESME

- dimanche 02 avril 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 14 / 2ème : 28 / 3ème : 63 / GS : 42 / C : 2 / M : 1 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
2CHOQUENET BENJAMINCC PASLY
3ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DEGROISE GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5LECLERC THOMASAS THOUROTTE
6BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7LEFEVRE NATHANAC MARGNY LES COMPIEGNE
8LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
9DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10LEFEVRE PIERREAC MARGNY LES COMPIEGNE
11COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
12LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 2EME CATEGORIE 
1MORICE HENRIAS THOUROTTE
2LEFEVRE THIERRYAC MARGNY
3GAMBLIN PIERREUS BIETTE  
4TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
5SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
9BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
11LONGATTE THIBAULTCC PASLY
12BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
13DE RE DAVIDCC PASLY
14BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17COCQUET ETIENNEECH RACING VILLERS POL
18BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
19CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN
20RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
21BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
22DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
23BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
24MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
25CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
26QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
2FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
3BIBAUT THIERRYASPTT REIMS
4LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
7SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9DUREZ JEAN CLAUDECC  PASLY
10LEGROS LAURENTNES BOUE
11BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
12FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
14PARDON CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
16CORNETTE DIMITRIUV PINON ANIZY
17CORDELETTE TOBIASCC  PASLY
18RIBEIRO ALAINCC VILLENEUVE ST GERMAIN
19PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
20FREROT FRANCKUC LA CAPELLE FOURMIES
21DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
22PANIZ PHILIPPEVC PONTOIS
23ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
24ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
25LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
26GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27MOREAUX LAURENTAS THOUROTTE
28RENIER YANNICKCOMPIEGNE SC
29SEVESTRE PAULEC OGNES
30MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES
31SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
32BELLOT REMIUV PINON ANIZY
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34COHU ALEXANDREVC LAON
35BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
36BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
37MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FELBACQ VICTORNES BOUE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
2LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
3DISSAUX ERICEC VALLEE DE L'AISNE
4LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
6SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
7LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
8CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
9HULIN DANIELUC VENIZEL
10BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
11JAFFRE DIDIERVC LACROIX ST OUEN
12COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13DEMISSY YVESACC PORCIEN
14GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
15INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
16SABON PATRICKVC PONTOIS
17COLSON BRUNOCC VALOIS
18BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
19ABDELALIM MARCACC PORCIEN
20MATON DENISCC PASLY
21POTTIER PATRICKAC CATENOY
22SALMON ERICCC VALOIS
23DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
24MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
25CLEMENT ANDREVC TERNOIS
26BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
27CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
28DUCHENNE BRUNOUC LA CAPELLE FOURMIES
29CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
30PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
31DA FONSECA DAVIDACC PORCIEN
32PERRONNET BRUNOAS THOUROTTE
33MOREL JACQUESUC VENIZEL
34REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
35TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
36GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
37DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
   
 MINIMES 
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
   
Repost 0
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 04:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BICHANCOURT

- dimanche 26 mars 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 52 / 2ème : 67 / 3ème : 87 / GS : 65 / C : 10 / M : 8 / TOTAL : 289

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LECLERC THOMASAS THOUROTTE
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BLONDIAUX JULIENCO MARCOING
4NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5DELSAUX DAMIENTEAM BOUSIES
6DEJARDIN EMMANUELNES BOUE ETREUX
7CORNETTE STEPHANEVC SOLESMES
8CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
9LESUEUR BRUNOAS THOUROTTE
10LECLERC BENJAMINAS THOUROTTE
11LAOUT MATTHIEUBAPAUME CC
12BASTIN FABRICEMERICOURT
13LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
14DAMAY LUDOVICAS THOUROTTE
15MASSART ARNAUDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16MONFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
17COCQUET LAURENTAC ESTREES ST DENIS
18JORDENS STEPHANEEC ABBEVILLE
19LEFEBVRE ALAINEC BERMERAIN
20ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
21ANCELOT SEBASTIENNES BOUE ETREUX
22HAVET SEBASTIENDOUAI
23DONNET FABRICEVC RETHELOIS
24MAHOUDAUX ETIENNE52X11 HIRSON THIÉRACHE
25DESAILLY GEOFFREYCC WAVRIN
26CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
27LIGNEREUX FABRICEAS THOUROTTE
28LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
29LETUFFE SAMUELCC WAVRIN
30RIGAUX JEAN JACQUESVC SOLESMES
31LEMAITRE STEPHANE.TEAM BOUSIES
32DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
33MONFRONT NICOLASNES BOUE ETREUX
34LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
35LALISSE FRANCOISUS HAM
36BOS FABRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
37LARMOYER VINCENTCOMPIEGNE SC
38LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
39BLOIS WILFRIDAC ESTREES ST DENIS
   
   
 2EME CATEGORIE 
1DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
2MORICE HENRIAS THOUROTTE
3LOUNAS AHMEDEC TOURCOING
4DAUREIL CHRISTOPHEAC ESTREES ST DENIS
5MACHEPY SAMUELCO MARCOING
6BAUDOUX ROMAINUV PINON ANIZY
7DEJOYE STEPHANEASS CHAVIGNON
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DAUREIL FRANCKAC ESTREES ST DENIS
10PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
11CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
12CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
13PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
15DEMORY FRANCISMERICOURT TEAM
16BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17LAOUT LUDOVICUS HAM
18DUQUESNOY MATTHISUS  VALENCIENNES MARLY
19LEFEBVRE TIMOTHEEC BERMERAIN
20ROGUET STEPHANEUS HAM
21LERUSTRE JEAN LUCU.C. CAPELLOISE FOURMIES
22DEMOUILLER FREDERICEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
23DELLOUP LAURENTACC PORCIEN
24TOURNEUX MICKAELTEAM BOUSIES
25RICHLINSKI STEPHENSEC FACHES-THUMESNIL RONCHIN
26RODRIGUES LIONELEC VALLEE DE L'AISNE
27MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
28BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
29DRANCOURT THOMASUS  VALENCIENNES MARLY
30DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
31PITON NICOLASAC ESTREES ST DENIS
32MOUYSSET VINCENTVC TERNOIS
33HONORE TEDDYU.C. CAPELLOISE FOURMIES
34BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
35FRIAND JEROMECOMPIEGNE SC
36SERGENT JEAN YVESU.C. CAPELLOISE FOURMIES
37DURIEZ LAURENTCC WAVRIN
38BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
39FIGUEIREDO RYLANUS HAM
40LAMARCHE FRANCKEC BERMERAIN
41BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
42NOBECOURT PIERRECC CHAVIGNON
43RIATTO TONYAC MONTDIDIER
44LEFEVRE THIERRYAC MARGNY LES COMPIEGNE
45LONGATTE THIBAULTCC PASLY
46TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
47BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
48GUILBERT FREDERICLE GUIDON AUBERSOIS - AUBERS
49MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
50CREPEL FLORIANUS  VALENCIENNES MARLY
51CAILLARD ANTHONYCO MARCOING
52CROUHY LAURENTTEAM BOUSIES
53SAINTRAIN GÉRARDEC LIEU ST AMAND
54DALSKY ANTHONYUS HAM
55GLINEUR MICKAELEC LIEU ST AMAND
56VANACKER GEOFFREYEC BERMERAIN
57LAMIRAND JULIENASPTT AMIENS
   
   
 3EME CATEGORIE 
1DENIS ARNAUDVC VOUZINOIS
2MENIS BRUNOVC VOUZINOIS
3ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
4DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
5DELMARLE ROBINUS VALENCIENNES MARLY
6WAEYENBERGE JUSTINVC L'ESCAUT ANZIN
7LEROY JEROMEUS HAM
8MARUNCZAK LAURENTCOMPIEGNE SC
9CZENSZ DENISUV PINON ANIZY
10SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
11CASIER LAURENTVC LAON
12BRIAND CHRISTIANRC DOULLENS CYCLISME
13BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
15CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
16DAVENNE NICOLASAS THOUROTTE
17DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
18LECLERCQ JACQUESAS THOUROTTE
19DEVRAINE BERNARDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
20CININIO JEAN MICHELAC NESLOIS
21LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
22PEPIN CHRISTOPHEUS HAM
23RICHY JEAN MARTIALVC TERNOIS
24BICHELBERGER PIERREAC ESTREES ST DENIS
25HANQUET SANDROUS SAINT ANDRE
26DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN
27FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
28BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
29FREROT FRANCKUC CAPELLOISE FOURMIES
30LECUYER ANTOINELA ROUE D'OR GUISARDE
31LEHEMBRE FRANCKUV FOURMIES
32LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
33DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
34PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
35PEIFFER THIERRYRC MOY DE L'AISNE
36SEVESTRE PAULEC OGNES
37BIREMBEAUX FRANCOISAC ESTREES ST DENIS
38SCREVE BRUNOUV FOURMIES
39PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
40BRUTTE CHRISTOPHEVC TERNOIS
41DARDENNE JOFFREYCO MARCOING
42RUZZON PHILIPPEUV PINON ANIZY
43PAYSAL THOMASUS HAM
44DEFOSSEZ HUBERTAS THOUROTTE
45GALBES JEAN MARIEAS THOUROTTE
46PAINVIN EDOUARDVC LAONNOIS
47AQUAIRE GUYUS HAM
48VALIAVANOS ANAÏSCC PASLY
49JOUAN SEVERINEUS HAM
50LEGOUVERNEUR FREDERICTEAM BOUSIES
51MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
52JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
53ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
54ROULET ANTOINECOMPIEGNE SC
55DECAMPS PHILIPPERC MOY DE L'AISNE
56GOSSE FABRICEAS THOUROTTE
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BOURLISIER PHILIPPEAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2CLEMENT ANDREVC TERNOIS
3INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
4BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEAC ESTREES ST DENIS
5CUSSE DENISACC PORCIEN
6MOREL JACQUESUC VENIZEL
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
9LEFEVRE BRUNOAC MARGNY LES COMPIEGNE
10DEMISSY YVESACC PORCIEN
11LA PAGLIA ANGELOTEAM JPP
12DIDIER PIERREEC VALLEE DE L'AISNE
13COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
14MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
15DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16DELCOURT JEAN JACQUESCC ST GERMAIN/BRESLE
17BURY FANNYAS THOUROTTE
18BUSIN GEORGESVC TERNOIS
19SALMON ERICCC VALOIS
20GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONS
21BONVALET SOPHIERETZ BIKE CLUB
22LOISEAUX PATRICKVC LAONNOIS
23LAVENTURE DOMINIQUEASC MONTESCOURTOIS
24MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
25RIBEIRO JOAQUIMCOMPIEGNE SC
26CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
27DUMORTIER HERVEACC PORCIEN
28TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
29BURETTE GÉRARDUS SAINT ANDRE
30FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
31CORNU LIONELRC MOY
32MARCHELEK DIDIERASC MONTESCOURTOIS
33GIBOT PATRICECLUB CLOVIS SOISSONNAIS
34SOYEUX FRANCISUC VENIZEL
35PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
36HOUPPIN REGISUS HAM
37DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
38DUCHENNE BRUNOUC CAPELLOISE FOURMIES
39MATON DENISCC PASLY
40CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
41HULIN DANIELUC VENIZEL
42LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
   
   
 CADETS 
1SAINTRAIN CORENTINEC LIEU ST AMAND
2TRICOTET YOHANUS HAM
3POULAIN FLORENTUS SAINT ANDRE
4CHARPENTIER KYLIANVC TERNOIS
5DODARD ANTONINCONTOIRE HAMEL TO
6MOREIRA ANTOINEUS SAINT ANDRE
7FERRO ORAZIOUS VALENCIENNES MARLY
8YALAOUI YANISVC UNION HALLUIN
   
   
 MINIMES 
1ARDHUIN MATHISTEAM BOUSIES
2MONNIER ALEXISTEAM BOUSIES
3MONNIER THEOTEAM BOUSIES
4HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
5DAMIEN MATHIASTEAM INFOBIKE BAVAY
6HUBERT MATHISUS VALENCIENNES MARLY
7VAN MUYLEN MAXIMEVC DE L'ESCAUT ANZIN
8VANWISSEN ANAICKUV FOURMIES
Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 06:30

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CIRY SALSOGNE

- dimanche 19 mars 2017

- organisée par Les Vieilles Pinces

   

Nombre de partants

1ère : 16 / 2ème : 25 / 3ème : 49 / GS : 42 / C : 3 / M : 3 / TOTAL : 138

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 

1ERE CATEGORIE
1119DIDIER DENISUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
2111LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON
3115NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
4110LALISSE FRANCOISU. S. HAM
5101CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
6105CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
7109FREDON ARNAUDASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE
8106CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
9118LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
10104CHOQUENET BENJAMINCYCLO CLUB DE PASLY
11108DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVELO CLUB DE NEUILLY
12103CHEVALIER PATRICEUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
13116PAYEN YANNCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON
14113LEONARD GUILLAUMEAMIS DU CYCLISME NESLOIS
    
2EME CATEGORIE
112CHEVALIER THEOUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
213DALSKY ANTHONYU. S. HAM
310CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY
427RIATTO TONYA A C MONTDIDIER
522RODRIGUES LIONELECVA
68CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
79CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
825TOP THIERRYCOMPIEGNE SPORT CYCLISME
92BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
1018MORICE HENRIASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE
1126PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
126BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
131BAUDOUX ROMAINUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
1416LONGATTE THIBAULTCYCLO CLUB DE PASLY
1517MACHEPY SAMUELCERCLE OLYMPIQUE MARCOING
164BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
1728PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
185BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
197CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
    
3EME CATEGORIE
ClassementIDENTITECLUB
1111CZENSZ DENISUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
2109CORDELETTE TOBIASCYCLO CLUB DE PASLY
3155GRIBOVAL ANTHONYAS GAUCHY
4112DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
5101BIREMBEAUX FRANCOISASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS
6151VERHOGNE CEDRICLES VIEILLES-PINCES
7102BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
8143SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
9117FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
10128MAGNAN ERICTEAM PLATEAU PICARD
11156BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
12135PAINVIN EDOUARDVELO CLUB LAONNOIS
13114DUREZ JEAN CLAUDECYCLO CLUB DE PASLY
14153DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
15116FEDERAK PHILIPPECYCLO CLUB DE PASLY
16152MATON JEAN CHRISTOPHEASC MONTESCOURTOIS
17121KRYSTAFIAK CYRILLEA.S.CYCLO MONTESCOURTOIS
18150ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
19126LEROY JEROMEU. S. HAM
20144SEVESTRE PAULESPOIR CYCLO OGNES
21142RUZZON PHILIPPEUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
22119JOUAN SEVERINEU. S. HAM
23106CATIFAIT GEOFFROYUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
    
GRANDS SPORTIFS
CLASSEMENTIDENTITECLUB
18CLEMENT ANDREV C TERNOIS VOUEL
245MOREL JACQUESU C VENIZEL
33BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS
417DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
538HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL
610COLINET JEAN PIERREAMICALE CYCLISTE BEAUVAIS VOISINLIEU
714DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
829ROLAND JEAN YVESESPOIR CYCLO OGNES
95CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
1035BURETTE GÉRARDUNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1112CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
1220GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS
1311COLSON BRUNOCLUB CYCLISTE DU VALOIS
147CHOPIN GERARDE.C.V.A.
159COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
1625MARTINET PHILIPPEECVA
1736BUSIN GEORGESV C TERNOIS VOUEL
1839INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
1940MATON DENISCYCLO CLUB DE PASLY
2021GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
2119GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
2247GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
2327PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
2433TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
2541LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
2628REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
2734VOYER CHRISTOPHELES CHAMPAGNARDS
284BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
    
JEUNES 13 - 14 ANS
CLASSEMENTIDENTITECLUB
182HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
284THIERY MATHIEUESPOIR CYCLO OGNES
381JULIEN LOUISEESPOIR CYCLO OGNES
    
JEUNES 15 - 16 ANS
ClassementIDENTITECLUB
192CAUDRON NATHANAIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES
285BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE
393GUERLIN ROMAINECVA

Nous souhaitons encore vivement remercier Louis CHEVALIER pour son aide précieuse et tous les bénévoles qui ont permis de réaliser une belle journée sportive en sécurité et conviviale.

Sylvain TOURIGNY - Président des Vieilles Pinces

Repost 0
7 février 2017 2 07 /02 /février /2017 07:08
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !

Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !

Voici les résultats de la Délégation Axonaise lors du Championnat National CCX de LIMOGES du WE dernier :

Féminines 17/29

5 - Sophie BONVALET

 

Masculins 17/19

31 - Thomas MONTAIGNE

32 - Lucas SUCHOCKI

  

Masculins 20/29

2 - Clément MONTANARO

7 - Rudy LANGLET

13 - Loïc BONVALET

37 - Romain SUCHOCKI

39 - Etienne MAHOUDAUX

>>> 2ème prix par équipe

 

Masculins 30/39

19 - Christophe TAVERNIER

35 - Thomas DUCROT

  

Masculins 50/59

8 - Marc BATAILLE

54 - Pascal BERTIN

  

Masculins 60+

44 - Michel LANTOINE

57 - Didier COCHET

  

Le comité de l'Aisne se classe 11ème au classement inter-comité !

  

Bravo à l'ensemble des coureurs qui ont représenté le département malgré les conditions climatiques difficiles.

Merci à Marie-France et Louis CHEVALIER de s'occuper de la délégation Aisne depuis des années lors des championnats !

Repost 0
24 décembre 2016 6 24 /12 /décembre /2016 15:29

- Date : Samedi 24 décembre 2016

- Lieu : PARCY-ET-TIGNY

- Club : CC Pasly

   

PARTANTS

1ère : 14 / 2ème : 4 / 3ème : 14 / 3GS : 1 / C : 7 / M : 4

Total : 52 (dont 8 FFC)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 

Bon réveillon de Noël à toutes et tous !

Repost 0
11 décembre 2016 7 11 /12 /décembre /2016 18:00
Résultats du Championnat Départemental CCX de LIEZ du 11/12/16

- Date : Dimanche 11 décembre 2016

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CCX

- Lieu : LIEZ

- Club : La Chérizienne VC

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CCX - LIEZ - 11/12/16
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
151MUNIERRiyanECVAJ-13/14
253GOURLANDRomainRBCJ-13/14
352DUMINYJulesRBCJ-13/14
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
141LAMANDThomasECVAJ-15/16
244VERRIERLuigiECVAJ-15/16
343BELLOTBenoîtUVPAJ-15/16
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
161BONVALETSophieRBCF-17/29
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
134BRANCOURTNathanUVPAM-17/19
231MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VCM-17/19
333SUCHOCKILucasRBCM-17/19
432JULIENAntoineRBCM-17/19
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
122COCHETDidierLa Chérizienne VCM-60+
221LANTOINEMichelLa Chérizienne VCM-60+
323CHOPINGérardECVAM-60+
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
15BATAILLEMarcRBCM-50/59
21BRODINFrédéricLa Chérizienne VCM-50/59
37MICHELPascalRO GuisardeM-50/59
46CORCYJean-MarcCCVSAM-50/59
53DUREZJean-ClaudeCC PaslyM-50/59
62BERTINPascalLa Chérizienne VCM-50/59
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
13BONVALETLoïcRBCM-20/29
25MONTANAROClémentRBCM-20/29
31LANGLETRudyCC PaslyM-20/29
42SUCHOCKIRomainCC Villers-CotterêtsM-20/29
57MAHOUDAUXEtienne52×11 HirsonM-20/29
66PHILIPPEMathieuRBCM-20/29
78DESSAINTAlexisCCVSAM-20/29
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
122TAVERNIERChristopheCC PaslyM-30/39
228DUCROTThomasCC Villers-CotterêtsM-30/39
324BEAUDOUINMatthieuECVAM-30/39
425DESSAINTStéphenECVAM-30/39
523ANCEAUXChristopherECVAM-30/39
627PAPINAlexandreECVAM-30/39
729COURTIADESébastienCC SoissonsM-30/39
821PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VCM-30/39
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
143CHEVALIERLaurentCC PaslyM-40/49
247BERCETArnaud52×11 HirsonM-40/49
345BAJARDDavidECVAM-40/49
446BEAUDOUINNicolasECVAM-40/49
541FROOlivierLa Chérizienne VCM-40/49
642SANTUSDominiqueLa Chérizienne VCM-40/49
      
      
VTT - LIEZ - 11/12/16
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1123SEVESTREAlexisEC OgnesEDV
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1113LEROUXAllanUVPAJ-13/14
2104HECKENDORNNicolasLa Chérizienne VCJ-13/14
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1116HURTAUDPierreNLJ-15/16
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1125MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VCM-17/19
2126JULIENAntoineRBCM-17/19
3115SEVESTREPaulEC OgnesM-17/19
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1120GRIBOVALAnthonyAS GauchyM-30/39
2114MAERTENSGaëtanUS HamM-30/39
3121LEROYJéromeNLM-30/39
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1106BERCETArnaud52×11 HirsonM-40/49
2117ADOLPHYannickLa Chérizienne VCM-40/49
3111GALHAUTJohannVC TernoisM-40/49
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1101BRODINFrédéricLa Chérizienne VCM-50/59
2107DUMENILMarcEC OgnesM-50/59
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1102COCHETDidierLa Chérizienne VCM-60+
2105BERCETClaude52×11 HirsonM-60+
3103LANTOINEMichelLa Chérizienne VCM-60+
4108ROLANDJean-YvesEC OgnesM-60+
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1118MAERTENSDavidVC LaonFFC
2122DEJOYEStéphaneCC ChavignonFFC
3124MOURAINArnaudCC ChavignonFFC
4112SKRYPEKLoïcEC AbbevilleFFC
Repost 0
6 décembre 2016 2 06 /12 /décembre /2016 06:53
Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'

Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'

- Date : Dimanche 04 décembre 2016

- Lieu : AMBLENY

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 9 / 3ème : 16 / 3GS : 3 / C : 2 / M : 4

Total : 47

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

Merci à Manon et Laurent GUERLIN (ECVA) pour l'album photos

   

RESULTATS

Résultats CCX - 1 + 2 + 3ème catégorie

Résultats CCX - GS + Jeunes

Résultats VTT - Seniors et Jeunes

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats ECVA Ambleny Cyclo-cross 2017
commenter cet article
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 18:13
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

- Date : Dimanche 13 novembre 2016

- Lieu : SEPTMONTS

- Club : AOS

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 7 / 3ème : 23 / 3GS : 3 / C : 3 / M : 4

Total : 51 (+ 7 FFC + 19 EDV)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

- Voir l'album de Fabrice Ségard (Comité animation SEPTMONTS)

- Voir l'album photos d'Antoine HEYMANS

- Toutes les photos de Thierry BONVALET (RBC)

- Merci à Florence (CC Pasly) pour ses clichés

   

RESULTATS

EDV - Départ 13h30   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
146DUPRE-LEROUXAlexisAOS CourmellesPREL
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
132SZUMSKIEthanCC du ValoisPOUS
233LEROUXEvanUV Pinon AnizyPOUS
331VILLETThéoAOS CourmellesPOUS
434PINTAJulesAOS CourmellesPOUS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
119MARCHELEKLilianCC CambresienPUP
216DROTEvanAOS CourmellesPUP
317PACHECO-GONCALVESTomasAOS CourmellesPUP
421PINTALorisAOS CourmellesPUP
523SEGARDRaphaëlSEPTMONTSPUP
622DEFLORENNEThéoSEPTMONTSPUP
720POTEAUAlexisSEPTMONTSPUP
824HIRAULTMaxenceSEPTMONTSPUP
925BRIEMathisSEPTMONTSPUP
1018DUPRE-LEROUXAnthonyAOS CourmellesPUP
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
12PACHECO-GONCALVESDiegoAOS CourmellesBENJ
23DELMOTTE-DENANCYTristanAOS CourmellesBENJ
31DUPRE-LEROUXMaëvaAOS CourmellesBENJ
44MERATMathéoSEPTMONTSBENJ
      
      
Départ 15h00   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1130LEROUXAllanUV Pinon Anizy (FFC)Minimes
2131GOURLANDRomainRetz Bike ClubMinimes
3132DUMINYJulesRetz Bike ClubMinimes
4133SANTUSLennyVC TernoisMinimes
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1101RUMANFabianUV Pinon Anizy (FFC)Cadets
2103LEGALRomannECVACadets
3102BELLOTBenoîtUV Pinon AnizyCadets
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
183LANTOINEMichelLa Chérizienne VC3GS
284CHOPINGérardECVA3GS
381BERCETClaude52×11 Hirson3GS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
162BRUNAUXBastienUV Pinon Anizy3eme
255DONNETFabriceVC Rethel3eme
351LAGACHEThomasCC du Valois3eme
447DESSAINTAlexisCCVSA3eme
554BRODINFrédéricLa Chérizienne VC3eme
642ANCEAUXChristopherECVA3eme
744PAPINAlexandreECVA3eme
845COURTIADESébastienCC Soissons3eme
956JULIENAntoineRetz Bike Club3eme
1049MICHELPascalRoue d'Or Guisarde3eme
1146CORCYJean-MarcCCVSA3eme
1252LAGACHEStéphaneCC du Valois3eme
1350BENSMAILPatrickCC du Valois3eme
1459BONVALETGuillaumeRetz Bike Club3eme
1541DUREZJean-ClaudeCC Pasly3eme
1648BLANQUETPascalCCVSA3eme
1743POULETBenoîtECVA3eme
1857NOELFranckCC Pasly3eme
1960PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VC3eme
2053ROBLIQUEDanielCC du Valois3eme
2161SANTUSDominiqueLa Chérizienne VC3eme
2282COCHETDidierLa Chérizienne VC3eme
2358BONVALETSophieRetz Bike Club3eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
126BRANCOURTNathanUV Pinon Anizy2eme
223BAJARDDavidECVA2eme
324DUPRESSOIRFranckRetz Bike Club2eme
421CORDELETTETobiasCC Pasly2eme
522DESSAINTStephenECVA2eme
627DELMAEREFrédéricVC Rethel2eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
18MONTANAROClémentRetz Bike Club1ere
25BONVALETLoïcRetz Bike Club1ere
37MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VC1ere
42TAVERNIERChristopheCC Pasly1ere
54BATAILLEMarcRetz Bike Club1ere
63CHEVALIERLaurentCC Pasly1ere
76BERCETArnaud52×11 Hirson1ere
89DUCROTThomasCC Villers-Cotterêts1ere
91LANGLETRudyCC Pasly1ere
1011RIBOULETLaurentCC du Valois1ere
1110PHILIPPEMathieuRetz Bike Club1ere
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
189DEJOIEStéphaneCC ChavignonFFC
291BUHOTNicolasOrpiFFC
388POUPLINGrégoryRetz Bike ClubFFC
486GREMAUXAntoineMontigny RLFFC
590DEJOIEDylanCC ChavignonFFC
687EVRADDylanCCVSAFFC
785LACROIXJulienCC ChavignonFFC
Repost 0
4 novembre 2016 5 04 /11 /novembre /2016 07:26
Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien
Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien
Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien

Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien

- Date : Mardi 01 novembre 2016

- Lieu : VIC SUR AISNE

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 7 / 3ème : 20 / 3GS : 5 / C : 3 / M : 3

Total : 46

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

- Merci à Laurent GUERLIN (ECVA) pour ses photos

   

RESULTATS

Résultats CCX - 1ère et 2ème cat.

Résultats CCX - 3ème cat.

Résultats CCX - 3GS / Cad. / Min.

Résultats VTT - EDV 1/2

Résultats VTT - EDV 2/2

Résultats VTT - Min. / Cad.

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclo-cross 2017 Résultats VIC SUR AISNE
commenter cet article