Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

13 juin 2011 1 13 /06 /juin /2011 17:57

Cet après-midi (lundi 13 juin 2011), à Beaurieux s'est déroulé le Prix de la commune organisé par le CC Pasly, 140 coureurs se sont départagés sur le circuit de 10 km. Cette année, l'arrivée était dans une montée à plus de 10%, ce qui a permis d'avoir un classement propre et prévis.

 

Les résultats

Voici les 10 premiers de chaque catégorie :

1ERE CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 DUJAT Christophe Neuilly sur Seine
2 COTINO Alexandre Saint-Paul sport
3 BRODIN Frédéric La Chérizienne VC
4 MERLE Yohann ECVA
5 DUVIVIER Raphaël Rethel
6 TOP Thierry Compiègne CS
7 DOS SANTOS Jean-Ricardo Les Vieilles Pinces
8 CHARPENTIER Laurent Les Vieilles Pinces
9 LAMETTE Denis VTT Mesnilois
10 FEDERAK Philippe CC Pasly








2EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 JAMET Kevin Vouziers
2 ISIDORE Cédric Rethel
3 BONANO Christophe CC Pasly
4 CUSSE Stéphane BC Rémois
5 LESNE Eric UC La Capelle
6 DUREZ Jean-Claude CC Pasly
7 BOULANGER Jean-Pierre Les Vieilles Pinces
8 SIMON Daniel Les Vieilles Pinces
9 CORCY Jean-Marc CCVSA
10 HULIN Gaëtan CCVSA








3EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 CHIARAPPA Luigino Hirson 52×11
2 COUSIN Denis TPP
3 FAGNONI Ludovic TGVS
4 CORDELETTE Tobias CC Pasly
5 DELMAERE Frédéric Rethel
6 BAUWENS Rudy La Chérizienne VC
7 ROPPE Dimitri NESBE
8 ROND Jean-Michel RC Moÿ
9 LAMAIRE Guillaume ECC Beautor
10 STOURBE Alain ECVA








GRANDS SPORTIFS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 LOURDEZ Didier UC Vénizel
2 DUCROS Michel La Chérizienne VC
3 TAVERNIER Didier CC Pasly
4 PANAVILLE Daniel Braquet d'Essigny
5 BRAILLY Alain ECVA
6 INGER Gilles Les Vieilles Pinces
7 DUCROCQ Jean-Marie RC Moÿ
8 DERIGNY François UVPA
9 MACEITEWSKI Jean-Pierre EC Velizy
10 VITTON Jean-Claude Compiègne CS








FEMININES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 GRANDHOMME Sophie VC Laon








CADETS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 MASSIAUX Erwann CCVSA
2 STOURBE Florian ECVA

 

Télécharger les résultats complets 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site du CC Pasly 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
12 juin 2011 7 12 /06 /juin /2011 16:08

Cet après-midi (dimanche 12 juin 2011), à Tergnier, était organisée par le VC Ternois, le Prix de la Ville.

Suite à la victoire de Jean-Pierre COLINET (VCA Saint-Quentin) à Tergnier, à sa rétrogation de catégorie au 30/05/11, la CTD s'est réunit après la course et a décidé de remonter ce coureur en 3ème catégorie pour supériorité manifeste.

 

Tergnier-120611

  Cliquez sur la photo pour l'agrandir

Retrouvez d'autres photos de la course de Tergnier dans la partie ad hoc de ce billet

 

 

Les résultats

Merci au VC Ternois poutr la communication très rapide des résultats.

1ERE CATEGORIE






Pl. Nom Prénom Club
1 BRUTTE Jérome ECVA
2 BENBETKA Anthony UV FOURMIES
3 LAMINETTE Frédéric US HAM
4 LEROY Frédéric AC NESLES
5 MOURAIN CEDRIC La CHERIZIENNE
6 ADOLPHS Yannick US HAM
7 PERRONET Jérémy AS THOUROTTE
8 TOP THIERRY COMPIEGNE SG
9 LINDAUER FLORIAN UC MARGNY
10 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
11 PELLETIER DAVID US HAM
12 LEGUILLOUS MICKAEL AC MONT DIDIER
13 NONIN Benjamin La CHERIZIENNE
14 MILLIANCOURT STEPHANE VTT COMPIEGNE
15 PEREZ Bruno US HAM








2EME CATEGORIE






Pl. Nom Prénom Club
1 PAQUE JOHAN VC URVILLERS
2 SERGENT Jean Yves AC NESLES
3 HEURTON Christophe ECVA
4 DEVRAINE BERNARD UC SANTERRE
5 DHAENE Philippe AC NESLES
6 RIZZO Gabriel CC FOLEMBRAY
7 BIEN AIME THOMAS ECVA
8 YDEMA Dominique AS THOUROTTE
9 POULET David AC NESLES
10 PRAUD Fabrice CC LAON
11 BOULANGER Jean Pierre Les VIEILLES PINCES
12 BLONDE Laurent LC CREVECOEUR








3EME CATEGORIE






Pl. Nom Prénom Club
1 LEJEUNE GILLES US BIETTE
2 STOURBE ALAIN ECVA
3 HOREMANS Bertrand RC MOY
4 LEGAL JEROME COMPIEGNE
5 MIRAULT Stéphane CS COMPIEGNE
6 LEFEVRE THIERRY US HAM
7 CLIQUOT STEPHANE CC PASLY
8 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
9 LINDAUER OLIVIER AC PONT ST MAXENCE
10 CININIO Jean Michel AC NESLES
11 SLUPSKI Alain US HAM
12 DARTUS MICKAEL UV FOURMIES
13 BRIAND Christian US HAM
14 ZANON Didier Les VIEILLES PINCES
15 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
16 SELLIER Christophe EC BEAUTOR
17 DALSKY Christopher EC OGNES
18 ROGUET STEPHANE US HAM
19 WATTEBLED Dominique RC MOY
20 JULIEN Aurélien EC OGNES
21 PREVOST DAVID ECVA
22 THOURIGNY Sylvain Les VIEILLES PINCES
23 CHEVALIER JEROME CC PASLY
24 CANTRAINE Hervé AS THOUROTTE
25 PIAT FRANCIS RC MOY








GRANDS SPORTIFS






Pl. Nom Prénom Club
1 COLINET Jean Pierre VCA St QUENTIN
2 BAUCHET JEAN LUC BEAUTOR
3 ROLAND Jean Yves EC OGNES
4 ABDELALIM Marc ASPTT REIMS
5 MAHE Joël BRAQUET ESSIGNY Le GRAND
6 PLUCHARD Patrice La CHERIZIENNE
7 MOREAU Bernard AC PONT
8 DUCROS Michel La CHERIZIENNE
9 POULET Marcel AC NESLES
10 PAQUE Maurice URVILLERS
11 FAUCONNIER Gérard AC PONT
12 DUCROCQ Jean Marie RC MOY
13 PANAVILLE Daniel BRAQUET ESSIGNY Le GRAND
14 ESQUINA José EC OGNES
15 FAVRY THIERRY La CHERIZIENNE
16 DA FONSECA David ACCP
17 TORIO Sylvia AC PONT
18 LAGOUGE Eric CS COMPIEGNE
19 DUGROSPREZ PASCAL AC PONT
20 CHARPENTIER Michel VC TERNOIS
21 WURTZ Didier EC BEAUTOR
22 TORIO Eric AC PONT
23 AUGUET Jean Pierre AC PONT
24 DUGROSPREZ FREDERIC AC PONT








CADETS






Pl. Nom Prénom Club
1 STOURBE FLORIAN ECVA
2 DINGIVAL Thibaut EC OGNES
3 CONRAD ALEXIS LA CHERIZIENNE
4 COEUGNET VALENTIN LA CHERIZIENNE
5 GOLOSIO JOHAN LA CHERIZIENNE
6 VERET Jonathan CC MOREUIL
7 FOUILLEUL CINDY US HAM








MINIMES






Pl. Nom Prénom Club
1 BROCHARD LUCAS LA CHERIZIENNE
2 BADOSA GREGORY AC CLERMONT
3 PELLETIER MATHIAS UV FOURMIES
4 DELORME MICKAEL LA CHERIZIENNE
5 ESQUINA ERWAN EC OGNES
6 DALSKY ANTHONY EC OGNES


Les photos
 

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

- Voir les photos de Daniel PANAVILLE (Braquet Essigny)

- Découvrez l'album photos de Jérôme LEROY (TR Folembray) 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
3 juin 2011 5 03 /06 /juin /2011 06:59

Cette année pas de pluie, pour la course de Vierzy du jeudi 02 juin 2011, mais beaucoup de vent, ce qui a rendu le circuit encore plus dur. Plus de 100 coureurs s'étaient donnés rendez-vous à cette épreuve du Jeudi de l'ascension, organisée pa l'UC Vénizel. 

 

Les résultats

1ERE CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 BENBETKA anthony UV Fourmies
2 CHATELIN Yannick VCA Saint Quentin
3 GRESSIER Rudy CC Pasly
4 TOP Thierry Compiègne
5 VERMEIJ Marco As de cœur vélo
6 DUJAT DES ALLINES Christophe Neuilly sur Seine
7 DE RE David CC Pasly
8 RODRIGUES Lionel ECVA








2EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 FOSSE André CCVSA
2 DRUESNE Florian LCC
3 CHEVALIER Laurent CC Pasly
4 JOSSET Vilfrid RBC
5 MICHEL Jean LVP
6 CUSAN Florent Margny les C.
7 BOULANGER Jean-Pierre LVP
8 BIENAIME Thomas ECVA
9 DUREZ Jean-Claude CC Pasly
10 THIEBAUT Sylvain La Chérizienne VC
11 TAVERNIER Christophe CC Pasly
12 DE MARTA Thierry CCVSA
13 BLANQUET Dominique ECVA








3EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 PASZKO Tony La Chérizienne VC
2 PECCAVET Daniel VC Laon
3 BAUWENS Rudy La Chérizienne VC
4 SELLIER Christophe La Chérizienne VC
5 STOURBE Alain ECVA
6 LEMAIRE Guillaume ECC Beautor
7 MOREL Eric CCVSA
8 CHEVALIER Jérôme CC Pasly
9 PRAUD Fabrice CC Laon
10 CLIQUOT Stéphane CC Pasly
11 MICHEL Pascal UC La Capelle
12 PIAT Francis RC Moÿ
13 LITAME Fabrice ASPTT Reims
14 DENEUVILLE Yoann VC Laon
15 TOURIGNY Sylvain LVP
16 LECHEF Patrice CCVSA
17 COUSIN Denis TPP
18 DRUESNE Jean-Marie LCC
19 MANARANCHE Alain VC Pontois
20 TELATYNSKI David US Ham








GRANDS SPORTIFS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 DA FONCECA David ACC Porcien
2 PANAVILLE Danielle Le Braquet d'Essigny
3 FRANCOIS Didier Compiègne
4 ABDELALIM Marc ASPTT Reims
5 MAHE Joël Le Braquet d'Essigny
6 DERIGNY François UVPA
7 AUDIN Georges Le Braquet d'Essigny
8 LANTOINE Michel La Chérizienne VC
9 DUCROCQ Michel La Chérizienne VC
10 LOURDEZ Didier UC Vénizel
11 DUCROCQ Jean-Marie RC Moÿ
12 TAVERNIER Didier CC Pasly
13 LEFRANT Hubert UC Vénizel
14 CHERON Michel La Chérizienne VC
15 ARENAS Martial Compiègne
16 BERNABEO Rémo CC du Valois
17 MASSIAUX Ludovic CCVSA
18 CARRE Martial Suippe
19 GIRALDO François Melun
20 MORET Jean-Pierre UC Vénizel








CADETS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 STOURBE Florian ECVA
2 MASSIAUX Erwan CCVSA
3 WARCHALOSKY Dylan EC Ognes
4 MATHIEU Marine AC Clermontois
5 DINGIVAL Thibaut EC Ognes








MINIMES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 DESSAINT Alexis US Ham
2 DALSKY Anthony EC Ognes
3 DRISS Alexis CCVSA
4 ESQUINA Erwann EC Ognes

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le blog de l'UC Vénizel 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
29 mai 2011 7 29 /05 /mai /2011 07:08

Hier (samedi 28 mai 2011), à Chavignon, était organisée, en semi-nocturne, une épreuve Cyclosport par le CC Pasly.

 

Chavignon-280511 

  Cliquez sur l'image pour l'agrandir...

Merci à David Prévost (ECVA) pour cette photo.

Retrouvez-en des dizaines d'autres dans la partie Les photos de ce présent billet

 

 

Les résultats

En attente de communication par le club organisateur.

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

Découvrez les photos de David Prévost (ECVA)

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site du CC Pasly 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
21 mai 2011 6 21 /05 /mai /2011 11:31

Le dimanche 05 juin 2011, à Guiscard (80), l'US Ham et la CTR Cyclosport organise la Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Picardie. 

 

Télécharger la circulaire du Championnat régional Cyclosport UFOLEP Picardie

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
16 mai 2011 1 16 /05 /mai /2011 05:07

Hier (dimanche 15 mai 2011), L'ECVA organisait sa traditionnelle épreuve de Coincy.

 

La CTD regrette de ne pas avoir été informée des changements d'horaires des 1ère et 2ème catégorie. Le calendrier du blog n'a donc pas été mis à jour et de nombreux coureurs se sont déplacés sans pouvoir courir puisque le départ était déjà donné !

 

 

Les résultats

Merci à l'ECVA pour la communication rapide des résultats.

1ère vignette : 1ère catégorie / 2ème vignette : 2ème catégorie / 3ème et 4ème vignette : 3ème catégorie / 5ème vignette : Grands sportifs / 6ème vignette : Minimes et Cadets.

Resultats-CC Coincy-150511-1ERE     Resultats-CC Coincy-150511-2EME     Resultats-CC Coincy-150511-3EME-1     Resultats-CC Coincy-150511-3EME-2     Resultats-CC Coincy-150511-MC

Cliquez sur les miniatures pour les agrandir

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le blog de l'ECVA 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
15 mai 2011 7 15 /05 /mai /2011 05:40

Hier (samedi 14 mai 2011), La Cherizienne Ville de Chauny organisait une épreuve Cyclosport de 9 km pour les 1ère, 2ème, 3ème, GS et Féminines. 

 

Les résultats

Voici les résultats communiqués par la Cherizienne Ville de Chauny. Retrouvez, dans l'ordre, les :

- 1ère catégorie ;

- 2ème catégorie ; 

- 3ème catégorie ;

- Grands Sportifs et Féminines.

Resultats-Wimy-140511-1ERE     Resultats-Wimy-140511-2EME     Resultats-Wimy-140511-3EME     Resultats-Wimy-140511-GS

Cliquez sur les miniatures pour les agrandir...

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site officiel de la Chérizienne Ville de Chauny

 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
8 mai 2011 7 08 /05 /mai /2011 17:03

Aujourd'hui (dimanche 08 mai 2011), pour les 25 ans du Prix de Bucy le Long, le CC Pasly a proposé une course à étapes : Les Boucles du Canton de Vailly sur Aisne.

Ce matin, à 08h30, pour la première épreuve, les compétiteurs ont parcouru les 78 km du circuit.

A 14h30, la seconde et dernière étape était un Contre La Montre de 7,5 km sur les communes de Bucy le Long, Missy sur Aisne et Chivres-Val.

Merci au CC Pasly pour cette belle organisation. Félicitations pour la sécurité des compétiteurs lors de la course en ligne du matin.

Merci à tous les bénévoles qui ont participé à l'organisation de cette journée sportive Ufolépienne.

 

 

Les résultats

Télécharger les classements complets des Boucles du Canton de Vailly 2011 (1ère étape, CLM et Génétal pour les 1ère, 2ème et 3ème catégorie).

 

Si vousn n'avez pas le temps de tout lire, voici un court résumé des classements.

 

Gagnants de la 1ère étape :

- 1ère catégorie : Anthony BENBETKA (UV Fourmies)

- 2ème catégorie : Rudy GRESSIER (CC Pasly)

- 3ème catégorie : Gilles LEJEUNE (US Biette)

 

Meilleurs grimpeurs

- 1ère catégorie : Benjamin CHOQUENET (CC Pasly)

- 2ème catégorie : Rudy GRESSIER (CC Pasly)

- 3ème catégorie : Jean MICHEL (Les Vieilles Pinces)

 

Les plus combatifs

- 1ère catégorie : Benjamin CHOQUENET (CC Pasly)

- 2ème catégorie : Thibault SAUVAGE (VC Laon)

- 3ème catégorie : Olivier LEBON (RC Moÿ de l'Aisne)

 

Gagnants de la 2ème étape (CLM) :

- 1ère catégorie : Christophe DUJAT (Neuilly sur Seine)

- 2ème catégorie : Rudy GRESSIER (CC Pasly)

- 3ème catégorie : Romain DEVILLE (ACCP)

 

Classement général :

- 1ère catégorie : Touboulic AMBROISE (UV Pinon)

- 2ème catégorie : Rudy GRESSIER (CC Pasly)

- 3ème catégorie : Jean MICHEL (Les Vieilles Pinces)

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

- Voir les photos de Florence du CC Pasly

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site officiel du CC Pasly

 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
2 mai 2011 1 02 /05 /mai /2011 05:07

Jour férié mais aussi jour de course ; le dimanche 01 mai 2011 était organiée, par La Chérizienne Ville de Chauny, à Servais, une épreuve Cyclosport.

 

Servais-CC_Servais-010511.jpg

Cliquez pour la photo pour l'agrandir  

Retrouvez 476 autres photos de Jérôme LEROY (voir si dessous)

 

 

Les résultats

Voici dans l'ordre, les résultats communiqués par La Chérizienne Ville de Chauny :

- 1ère catégorie ;

- 2ème catégorie ;

- 3ème catégorie ;

- Grands sportifs

- Féminines, Cadets, Minimes.

 

Resultats-CC_servais-010511-1ERE.jpg     Resultats-CC_servais-010511-2EME.jpg     Resultats-CC_servais-010511-3EME.jpg     Resultats-CC_servais-010511-GS.jpg     Resultats-CC_servais-010511-MCF.jpg

 

Cliquez sur les miniatures pour les agrandir

 

 

En 2ème : Le coureur  Philippe D'HAENE ne figure pas dans les classements mais termine 8ème.

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

- Merci à Jérôme LEROY (TR Folembray) pour ses belles photos 

- Voir les photos de Gaëlle BORGNE sur son blog Passionée de vélo

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site officiel de la Chérizienne Ville de Chauny

 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
25 avril 2011 1 25 /04 /avril /2011 07:34

 

Samedi 23 et dimanche 24 avril 2011 s'est déroulé le 6ème Circuit de l'Aisne, organisé, avec brio, par le CCVSA. Les chiffres d'une telle organisation sont impressionnants : 6 mois de préparation, 162 coureurs, des dizaines et des dizaines de bénévoles, 3 épreuves...

 

La première étape a eu lieu, le samedi 23, à Chaudun où les compétiteurs ont parcouru 3 tours du circuit de 24 km. Le lendemain matin, au départ et à l'arrivée de Braine, était organisée une course en ligne de 78 km.

Enfin, hier après-midi, toujours à Braine, les compétiteurs ont réalisé un contre-la-montre de 15,4 km.

 

Un temps ensoleillé a surplombé ce week-end Pascal sportif.

 

Merci encore une fois au CC Villeneuve Soissons Aisne, à son directeur de course Ludovic Massiaux et à toutes les personnes qui se sont greffées autour du projet pour organiser cette belle et grande manifestation...

 

 

 

 

Les résultats

Voici le classement général après les 3 étapes, toutes catégories confondues.

 

Resultats-Circuit_de_l_Aisne_2011-1.jpg     Resultats-Circuit_de_l_Aisne_2011-2.jpg     Resultats-Circuit_de_l_Aisne_2011-3.jpg

Cliquez sur les miniatures pour les agrandir

 

 

 

Télécharger les résultats complets du Circuit de l'Aisne 2011

 

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

 

- Voir l'album photos du TS Fontenay

- Voir les photos d'Alexandre PAPIN (Aisne cyclisme)

- Voir les photos de Damien / Mathieu Maréchal (CCVSA)

- Découvrez les photos de la 1ère étape de Ricardo Dos Santos (Les Vieilles Pinces)

 

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site Internet du CCVSA

 

Voir le calendrier Cyclosport 2010-11

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article