Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

26 juillet 2010 1 26 /07 /juillet /2010 05:13

Hier, dimanche 25 juillet 2010, La Cherizienne Ville de Chauny organisait sa traditionnelle course à Guny.

 

 

Les résultats

 

Voici les résultats communiqués par le club de La Chérizienne Ville de Chauny. Dans l'ordre, vous trouverez :

- les 1ère catégorie ;

- les 2ème catégorie ;

- les 3 ème catégorie ;

- les Grands Sportifs ;

- les minines, cadets, féminines.

 

Cliquez sur les images miniatures pour les agrandir

 

CC Guny-1ERE-250610     CC Guny-2EME-250610     CC Guny-3EME-250610     CC Guny-GS-250610     CC Guny-CMF-250610

 

 

Site de l'organisateur

Visitez le blog de la Cherizienne

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

- Voir l'album photos de Bob (ECVA)

 

 

Retour au calendrier

 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
25 juillet 2010 7 25 /07 /juillet /2010 06:39

Hier, samedi 24 juillet 2010, avait lieu la course Cyclosport à Folembray (Haut) organisée par le Team Ryde Folembray.

 

CC_Folembray-240710.jpg

 

Les résultats

En attendant les résultats complets, voici les 7 premiers de chaque catégorie :

1ERE CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 POTELLE BENOIT LC CREVECOEUR
2 TOUBOULIC AMBOISE UV PINON ANIZY
3 BRUTTE JEROME ECVA
4 TOUSSAINT FLORENT CCVSA
5 MOREAU LAURENT LA CHERIZIENNE
6 PALANDRI THOMAS LA CHERIZIENNE
7 CHATELAIN YANNICK VC ST QUENTIN








2EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 RIZZO GABRIEL TEAM FOLEMBRAY
2 TROUILLET GREGORY TEAM FOLEMBRAY
3 MERLE JOHANN ECVA
4 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE
5 BLANGANGER BERTRAND SOLRE LE CHÂTEAU
6 RODRIGUES LIONEL ECVA
7 HANDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE








3EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 ZANON DIDIE LES VIEILLES PINCES
2 BAUWENS RUDY LA CHERIZIENNE
3 CORDELETTE TOBIAS CC PASLY
4 PLUCHARD JULIAN LA CHERIZIENNE
5 MARIE DIDIER LES VIEILLES PINCES
6 LEVEQUE ANTHONY AV BIKE REIMS
7 DUCROT MICHEL LA CHERIZIENNE








GRANDS SPORTIFS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 BUSIN GEORGES TEAM FOLEMBRAY
2 PANAVILLE DANIEL BRAQUET D'ESSIGNY
3 DOVERGNE JEAN LUC AS THOUROTTE
4 DAGNICOURT MICHEL CC PASLY
5 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
6 MANNE RENE LA CHERIZIENNE
7 TOUSVERT GILBERT BRAQUET D'ESSIGNY








FÉMININES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
2 SAVARY MARTINE AC NESLE

 

 

Site de l'organisateur

Visitez le blog du Team Ryde Folembray

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet. 

- Voir l'album photos de Jérôme LEROY (TR Folembray)

 

 

Retour au calendrier

 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
19 juillet 2010 1 19 /07 /juillet /2010 08:49

Samedi 17 juillet 2010, à Vouël, avait lieu une course cyclosport organisé par le VC Ternois. De nombreux coureurs s'étaient donnés rendez-vous pour cette épreuve qui tombait en même temps que la fête du village. Voici les résultats communiqués par le club organisateur :

 

1ERE CATEGORIE
Place NOM Prénom Club
1 ADOLPHS Yannick US HAM
2 LAMINETTE Frédéric US HAM
3 BASSO Franck La CHERIZIENNE
4 DOS SANTOS Jean Ricardo Vieilles Pinces
5 BRUTTE Jérome ECVA
6 PEREZ Bruno US HAM
7 CHARPENTIER Laurent Vieilles Pinces
8 POTELLE Benoit LC CREVECOEUR
9 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
10 DERE David CC VILLENEUVE
11 MICHEL Xavier ECVA
12 TOUSSAINT Florent CCVSA
13 CHARPENTIER Jérome EC BEAUTOR
14 PALANDRI Thomas La CHERIZIENNE
15 BELLOIN Jean Michel La CHERIZIENNE
16 MOREAU Laurent La CHERIZIENNE
17 DUJAT Christophe VC NEUILLY sur SEINE
18 LAMBERT Vincent VC LAONOIS








2EME CATEGORIE
Place NOM Prénom Club
1 ISIDORE Cédric RETHEL
2 BEZWEILLER Damien TACR
3 MADRAGORE Remy La CHERIZIENNE
4 HARDY Jean Philippe La CHERIZIENNE
5 LEROY Olivier EC BEAUTOR
6 JAFFRE Didier CSC COMPIEGNE
7 TROUILLET Gregory FOLEMBRAY
8 SLUPSKY Christophe CC SALOUEL
9 MERCIER Cédric UC LA CAPELLE
10 MARUNCZAK Laurent COMPIEGNE
11 LEUGEUX Laurent UV FOURMIES
12 COGUILLON Eric Vieilles Pinces
13 SLUPSKI Johnny US HAM
14 POULET Benoit AS THOUROTTE
15 MATHE Bruno VC NEULLY sur SEINE
16 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
17 MARCEL Sébastien La CHERIZIENNE








3EME CATEGORIE
Place NOM Prénom Club
1 TOUSVERT Fabrice RC MOY de l'AISNE
2 PLUCHARD Julian La CHERIZIENNE
3 DESJARDIN Stéphane US HAM
4 PAQUE Maurice VC URVILLIER
5 MARCHELEK Didier La CHERIZIENNE
6 DUCROS Michel La CHERIZIENNE
7 SELLIER Christophe EC BEAUTOR
8 LEFEVRE Thierry US HAM
9 LEBRUN Jerome FOLEMBRAY
10 MARIE Didier VIEILLES PINCES
11 GUERIN David BEAUTOR
12 LEBON Olivier RC MOY de l'AISNE
13 PIAT Francis RC MOY de l'AISNE
14 GAGNON Xavier CC PASLY
15 PINCHON Thibault ACCP
16 LEMAIRE Guillaume EC BEAUTOR
17 WATTEBLED Dominique RC MOY de l'AISNE
18 NONIN Mathieu La CHERIZIENNE
19 PAPIN Alexandre ECVA
20 CHARPENTIER Michel VC TERNOIS
21 GRICOURT Alain UV FOURMIES
22 DELZARD Didier VC TERNOIS
23 ZWOLINSKI Patrice TRILPORT
24 BUSIN Jordan CCVSA








GRANDS SPORTIFS
Place NOM Prénom Club
1 DAFONCECA David ACCP
2 PANNAVILLE Daniel ESSIGNY
3 BAUCHET Jean Luc EC BEAUTOR
4 DEMISSY Yves ACCP
5 ESQUINA José EC OGNES
6 DOVERGNE Jean Luc AS THOUROTTE
7 FRANCOIS Didier CSC COMPIEGNE
8 DESSAINT Gérard RC MOY de L'AISNE
9 LUTON Alain P REMOISE
10 GUERRIER Patrick UC CAPELLOISE
11 MOREAU Bernard AC PONT
12 FABRY Thierry La CHERIZIENNE
13 BUSIN George FOLEMBRAY
14 GAUDRY Gerard UC CAPELLOISE
15 VITON Jean Claude COMPIEGNE








FEMININES
Place NOM Prénom Club
1 GRANDHOMME Sophie VC Laon
2 DESCAMP Emilie UV Fourmies

 

Retour au calendrier

 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
5 juillet 2010 1 05 /07 /juillet /2010 05:08

CC Chalandry-040710Hier (dimanche 04 juillet 2010), le CC Laon organisait une épreuve cycliste à Chalandry. Les 147 coureurs se sont départagés sur le circuit de 11 km et sous la chaleur écrasante.

 

 

Rappel 

Par respect pour l'organisateur et pour la nature, il est rappelé aux coureurs de ne pas jeter leurs déchets sur la voie publique. Merci de votre compréhension.

 

 

Les résultats

En attendant les résultats complets, voici les 7 premiers de chaque catégorie :

 

1ERE CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 SABREJA FREDERIC CC LAON
2 DOS SANTOS RICARDO VIELLES PINCES
3 BASSO FRANCK CHERIZIENNE
4 CHARPENTIER LAURENT VIELLES PINCES
5 NONIN BENJAMIN CHERIZIENNE
6 LEROY JEROME FOLEMBRAY
7 TOUSSAINT ROBERT VILLENEUVE

 

  

     
2EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 SIMON REGIS CHARLEVILLE
2 LEGEUX LAURENT FOURMIES
3 RODRIGUES LIONEL ECVA
4 BLANQUET PASCAL ECVA
5 GOGUILLON ERIC VIELLES PINCES
6 RIATO TONY NEUILLY
7 BOULANGER JEAN-PIERRE VIELLES PINCES

  

 

 

 

   
3EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 DEMARTA THIERRY VILLENEUVE
2 CHERON REMI CHERIZIENNE
3 FAGNONI LUDOVIC TGVS
4 HUBATZ FRANCK FOLEMBRAY
5 BAUWENS RUDY CHERIZIENNE
6 DEPOLI OLIVIER VOUZIERS
7 ANDRIEUX LAURENT LA CAPELLE

  

 

 

 

 

   
GRANDS SPORTIFS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 BEGUIN RAYMOND ACCP
2 BAUCHET JEAN LUC CHAUNY
3 DOVERGNE JEAN LUC THOUROTTE
4 ABDEDALIM MARC REIMS
5 BRAILLY ALAIN ECVA
6 DAFONCECA DAVID ACCP
7 DAGNICOURT MICHEL PASLY

  

 

 

 

   
FÉMININES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
2 OUDELET CATHERINE HAM
3 DESCAMPS EMILIE FOURMIES

  

 

 

 

   
MINIMES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 GIBOT CLEMENT VILLENEUVE
2 LEVEAUX QUENTIN FOURMIES

  

 

 

     
CADETS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 CORDELETTE TOBIAS PASLY
2 HULIN GAETAN VILLENEUVE
3 STOURBE FLORIAN ECVA

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

- Merci à Jérôme LEROY (TR Folembray) pour l'envoi de ses photos

 

Retour au calendrier


 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
28 juin 2010 1 28 /06 /juin /2010 06:17

CC_Pasly-250610.jpgLe CC Pasly organisait, vendredi 25 juin 2010, dans la soirée, sa traditionnelle course de Pasly.

 

 

Les résultats

 

 

1ère catégorie :

1- Basso Franck la chérizienne

2- Dos Santos Jean Ricardo Vieilles pinces

3- Brutte Jérôme ECVA

4- Benbetka Anthony UV Fourmies

5- Langlet Rudy CCPasly

6- Haquart Loic RBC

7- Choquenet Benjamin CCPasly

8- Leroy Jérôme T Folembray

9- Deré David CCVSA

10- Charpentier Laurent Vieilles pinces

11- Hubatz Johnathan T Folembray

12- Taramini Eric Vieilles pinces

13- Gorgiel Stephane Vieilles pinces

14- Belloin Jean Michel La chérizienne

 

 

2ème catégorie :

1- Guillet Gilles TAC Reimois

2- Berwiller Damien TAC Reimois

3- Csensz Anthony CCVSA

4- Bonano Christian CCPasly

5- Merle Johann ECVA

6- Lyczak Philippe LCC

7- Durez Jean Claude CCPasly

8- Lajoie Laurent CCPasly

9- Boulanger Jean Pierre Vieilles pinces

10- Jaffré Didier CSC

11- Marenzak Laurent CSC

12- Isidor Cédric VCRethel

13- Blanquet Pascal ECVA

14- Malésieux Teddy CCPasly

15- Goguillon Eric Vieilles pinces

 

 

3ème catégorie :

1- Hulin Gaetan CCVSA

2- Josset Wilfrid RBC

3- Trouillet Grégorie T Folembray

4- Cordelette Tobias CCPasly

5- Demarta Thierry CCVSA

6- Stourbe Alain ECVA

7- Marie Didier Vieilles pinces

8- Stourbe Florian ECVA

9- Verhoigne Cedric Vieilles pinces

10- Gagnon Xavier CCPasly

11- Bacélère Alain RBC

12- Lemaire Guillaume ECBeautor

13- Chevalier Jérôme CCPasly

14- Derigny François UVPinon

15- Zanon Didier Vieilles pinces

 

 

4ème catégorie :

1- Taverier Didier CCPasly

2- Lemaire André la chérizienne

3- Lantoine Michel la chérizienne

4- Didier Pierre UCVenizel

5- Demaret Patrice CCVSA

6- Gibot Patrice CCVSA

7- Grandhomme Sophie VCLaon

8- Lourdez Didier UCVenizel

9- Havot Lucien la chérizienne

10- Wurtz Disdier ECBeautor

11- Brailly Alain ECVA

12- Lobjoie Jean Paul la chérizienne

13- Gantier Fabrice CCPasly

14- Moreau Bernard ECPont

15- Seppe Jean Luc T Folembray

 

 

Site de l'organisateur

Visitez le site Internet du CC Pasly

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

- Visualisez les photos de Jérôme Leroy (TR Folembray)

 

Retour au calendrier


 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
28 juin 2010 1 28 /06 /juin /2010 05:03

Samedi 26 juin 2010, à Essigny le Grand, le Braquet d'Essigny organisait le Prix de la Municipalité, course ouverte aux 1ère, 2ème, 3ème catégorie et GS.

 

Essigny_le_grand-260610.jpg

 

 

Les résultats

 

 1ère catégorie

1 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE
2 BREZINSKI LAURENT CREVECOEUR
3 SABREJA FREDERIC C. C. LAON
4 TOUBOULIC AMBROISE A.C. PINON
5 DUJAT CHRISTOPHE NEUILLY / SEINE
6 PAUCOT THOMAS C.C. FEIGNIES
7 CROUHY LAURENT TEAM LANDRECIES
8 CHARPENTIER LAURENT VIEILLES PINCES
9 OUDELET BRUNO U. S. HAM
10 CAUDERLIER SEBASTIEN LIEU ST AMAND
11 BRUTTE JEROME E.C.V.A
12 CORNELIS MICHEL LA CHERIZIENNE

 

 

2ème catégorie

1 PRISETTE JEAN MICHEL FOURMIES
2 BOULANGER JEAN PIERRE VIEILLES PINCES
3 RIZZO GABRIEL FOLEMBRAY
4 RIATO TONY V.C. NEUILLY
5 DUREZ JEAN CLAUDE C.C. PASLY
6 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE
7 DEVRESNE BERNARD V.C. PERONNE
8 MERLE JOHANN E.C.V.A
9 RICHARD JEAN LUC VILLENEUVE
10 PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD
11 VALLE JULIEN E.C.V.A
12 BOSSON FABRICE E.C. BEAUTOR
13 VANSNICK FABRICE N.E.S. BOUE

 

 

3ème catégorie

1 TOUSVERT FABRICE MOY DE L AISNE
2 LECERF OLIVIER A.C. HIRSON
3 BRIAND CHRISTIAN A.C. NESLE
4 ZANON DIDIER VIEILLES PINCES
5 DEMARTA THIERRY C.C. VILLENEUVE
6 PÂQUE YOHAN URVILLERS
7 LIENARD NICOLAS E.C. FEIGNIES
8 LEMAIRE GUILLAUME E.C. BEAUTOR
9 MARCHELEK DIDIER LA CHERIZIENNE
10 CHIARAPPA LUIGINO 52/11 HIRSON
11 ROUSSELLE FRANCK V.C. ROYE
12 LEBON OLIVIER MOY DE L AISNE
13 ROND FABRICE MOY DE L AISNE
14 COLINET JEAN PIERRE V.C. CAPELLOISE
15 TOURTE JEAN LOUIS A.S.PTT REIMS

 

 

Grands Sportifs

1 WURTZ DIDIER E.C. BEAUTOR
2 TOUSVERT GILBERT ESSIGNY LE GRAND
3 CARRE MARTIAL PEDALE SUIPPASSE
4 DESSAINT GERARD MOY DE L AISNE
5 LESENNE FRANCIS C.S.C
6 PRESTAIL JACQUES A.S.AQUATINTIENNE
7 HULIN DANIEL VENIZEL
8 SPZYPEK DOMINIQUE LA CHERIZIENNE
9 FAVRY THIERRY LA CHERIZIENNE
10 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE
11 DEMISSY YVES C.C. PORCIEN
12 BAUCHET JEAN LUC E.C. BEAUTOR
13 DAUSSE HENRI U.C.S.V.
14 FRANCOIS HUBERT TRACY LE VAL
15 LAMAIRE ANDRE LA CHERIZIENNE

 

 

Merci au Braquet d'Essigny pour l'envoi rapide des résultats ! 

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

Retour au calendrier


 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
19 juin 2010 6 19 /06 /juin /2010 08:53

Hier soir (vendredi 18 juin 2010), l'EC Ognes a organisé une course cycliste, semi-nocturne, à Ognes, où 115 coureurs s'étaient donnés rendez-vous.

 

 

Les résultats

  

Les résultats de cette épreuve nous serons envoyés par le club organisateur dans quelques jours. En attendant, voici les 7 premiers de chaque catégorie :

 

1ERE CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 BRUTTE Jérôme ECVA
2 LEROY Jérôme TR Folembray
3 BASSO Franck La Chérizienne
4 DOS SANTOS Jean-Ricardo Les Vielles-Pinces
5 SABREJA Frédéric CC Laon
6 TARAMINI Eric Les Vielles-Pinces
7 TILLIER Florian LC Crèvecoeur








2EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 DUREZ Jean-Claude CC Pasly
2 SLUPSKI Johnny US Ham
3 BOSSON Fabrice EC Beautor
4 BOULANGER Daniel CC Cambrai
5 DELMAERE Frédéric VC Rethelois
6 MALESIEUX Teddy CC Pasly
7 LYCZAK Philippe LC Crèvecoeur








3EME CATEGORIE
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 TROUILLET Grégory TR Folembray
2 COLINET Jean-Pierre UC La Capelle
3 CORDELETTE Tobias CC Pasly
4 CHEVALIER Jérôme CC Pasly
5 CONDAS Didier CC Bapaume
6 DISSAUX Eric CCVSA
7 DEMARTA Thierry CCVSA








GS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 VITON Jean-Claude CC Compiègne
2 TAVERNIER Didier CC Pasly
3 CARREF Marchal Pédale Suipasse
4 GONDART Christophe AC Pont
5 BAUCHET Jean-Luc EC Beautor
6 DOVERGNE Jean-Luc AS Thourotte
7 LANTOINE Michel La Chérizienne

 

 

Site de l'organisateur

Visitez le site Internet de l'EC Ognes

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Visualisez les photos de Jérôme Leroy (TR Folembray)

 

Retour au calendrier


 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
13 juin 2010 7 13 /06 /juin /2010 07:53

Hier (samedi 12 juin 2010), le CC Pasly organisait une course cycliste à Chavignon. Une cinquantaine de coureurs s'étaient donnés rendez-vous pour cette épreuve en semi-nocturne. Des animations entre les courses (ex. concours de vélos fleuris) étaient proposés entre les courses. 

 

 

Les résultats

  

Classement 1ère Catégorie

1-  GORGIEL Stéphane - Vieilles Pinces
2-  SABREJA Frédéric - CC Laon
3-  DOS SANTOS Ricardo - Vieilles Pinces
4-  DE RE David - CCVSA
5-  HAQUART Loïc - RBC
6-  DACOSTA Philippe - Château Thierry
7-  FEDERAK Philippe - Villeparisis

 


Classement 2ème Catégorie

1-  TAVERNIER Christophe - C.C. PASLY
2-  GIGUILLON Eric - Vieilles Pinces
3-  ISIDOR Cédric - VC Rethélois
4-  MALESIEUX Teddy - C.C. PASLY
5-  LEROY Olivier - EC Beautor

 


Classement 3ème Catégorie

1-  PRAUD Fabrice - CC Laon
2-  LACROIX Julien - TGVS
3-  STOURBE Alain - ECVA
4-  LECHEF Patrice  -CCVSA
5-  THIBAUT Frédéric - Team Folembray
6-  DUPLANT Guillaume - CCVSA
7-  VERHOIGNE Cédric - Vieilles Pinces
8-  RAYE Geoffrey - NESBE
9-  LEMAIRE Guillaume - EC Beautor
10- DEMARTA Thierry - CCVSA
11- DERIGNY François - UV Pinon
12- NOEL Franck - C.C. PASLY
13- ELOY Nicolas - Vieilles Pinces
14- CHEVALIER Jérôme - C.C. PASLY
15- DEMARTA Claude - CCVSA
16- DISSAUX Eric - CCVSA
17- SYGULA Frédéric - CCVSA
18- GAGNON Xavier - C.C. PASLY
19- BERNIER Dimitri - UC La Capelle
20- RUZON Philippe - UC Tergnier
21- DEMARET Loïc - CCVSA

 


Classement 4ème Catégorie

1- LOURDEZ Didier - UC Venizel
2- LEMAIRE André - La Chérizienne
3- TAVERNIER Didier - C.C. PASLY
4- CHARPENTIER Michel - Tergnier
5- CHEVALIER Louis - C.C. PASLY
6- BUSIN Georges - Team Folembray
7- ELOY Jean-Pierre - Vieilles Pinces
8- MOREAU Guy - C.C. PASLY
9- GANTIER Fabrice - C.C. PASLY
10- DESMARET Patrice - CCVSA
11- CHARPENTIER Jean-Marie - Vieilles Pinces
12- MOLINE Benoit - C.C. PASLY
13- SEPPE Jean-Luc - Team Folembray 

 

 

Site de l'organisateur 

Visitez le site Internet du CC Pasly

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

Retour au calendrier


 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
9 juin 2010 3 09 /06 /juin /2010 11:01

La Chérizienne Ville de Chauny a organisé, dimanche 06 juin 2010, une course à étape à Coucy le Château.

 

CC_Coucy_060610.jpg

 

Résultats

- Voir les résultats des GS

- Voir les résultats des 3ème catégorie

- Voir les résultats des 2ème catégorie

- Voir les résultats des 1ère catégorie

 

 

Site de l'organisateur

Visitez le blog de La Chérizienne Ville de Chauny

 

 

Photos

Vous avez des photos de cette course, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

- Découvrez les photos du CLM de René Vercleyen

- Visualisez les photos de l'après-midi de René Vercleyen

 

 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article
30 mai 2010 7 30 /05 /mai /2010 19:15

Cet après-midi (dimanche 30 mai 2010) à Barisis aux Bois s'est disputé le Championnat Départemental Cyclosport UFOLEP Aisne. Le parcours de 13 km, tracé par l'Entente Cycliste de Beautor fût un beau parcours du combattant aussi bien pour les 13/14 ans que pour les 60 ans et plus.

 

Champ_Dpt_Cyclosport-2010.jpg

 

La CTD Cyclosport UFOLEP Aisne remercie l'ECCB pour le travail fourni pour l'organisation d'une telle épreuve.

 

 

Les résultats

 

MINIMES FEMININES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 MIEL Marie ECVA
 


 


MINIMES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 MOREIRA Anthony NESBE
2 GIBOT Clément CCVSA
3 DALSKY Christopher EC Ognes
4 PHILIPPE Anthonin CCVSA








CADETTES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 VAN SNICK Laura NESBE
2 ROLAND Gwënaelle EC Ognes








CADETS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 HULIN Gaëtan CCVSA
2 STOURBE Florian ECVA
3 BIENAIME Thomas ECVA
4 CORDELETTE Tobias CC Pasly
5 VANET Sébastien EC Ognes
6 MIEL Kévin ECVA
7 Eloy Nicolas Les Vieilles Pinces
8 DALSKY Anthony EC Ognes








SENIORS FEMININES
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 GRANDHOMME Sophie VC Laon








17-18 ANS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 PLUCHARD Julian La Chérizienne
2 LEBRUN Jérôme TR Folembray
3 BUSIN Jordan CCVSA
4 TOTEL Marvin EC Ognes








19-29 ANS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 TOUBOULIC Ambroise UV Pinon
2 NONIN Benjamin La Chérizienne
3 CHOQUENET Benjamin CC Pasly
4 CZENSZ Anthony CCVSA
5 PALANDRI Thomas La Chérizienne
6 SAUVAGE Thibault VC Laon
7 LEROY Jérôme TR Folembray
8 LANGLET Rudy CC Pasly
9 JOSSET Vilfrid RBC
10 TROUILLET Grégory TR Folembray








30-39 ANS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 GORGIEL Stéphane Les Vieilles Pinces
2 SABREJA Frédéric CC Laon
3 DOS SANTOS Jean-Ricardo Les Vieilles Pinces
4 BRUTTE Jérôme ECVA
5 BASSO Franck La Chérizienne
6 LOBJOIS Romain La Chérizienne
7 CHARPENTIER Yannick VC Ternois Vouel
8 TARAMINI Eric Les Vieilles Pinces
9 BAJARD David ECVA
10 RAUZET Nicolas RC Moy








40-49 ANS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 DHU Stéphane ECVA
2 BELLOUIN Jean-Michel La Chérizienne
3 BOSSON Fabrice EC Beautor
4 THIEBAUT Sylvain EC Beautor
5 COQUELET Gille RC Moy
6 LAJOIE Laurent CC Pasly
7 CHATELAIN Yannick La Chérizienne
8 DUREZ Jean-Claude CC Pasly
9 DEMARTA Claude CCVSA
10 COPPEAUX Frédéric RBC








50-59 ANS
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 SCREVE Bruno CC Laon
2 TOURIGNY Sylvain Les Vieilles Pinces
3 BOULANGER Jean-Pierre Les Vieilles Pinces
4 SIMON Daniel Les Vieilles Pinces
5 MARIE Didier Les Vieilles Pinces
6 MARCHELEK Didier La Chérizienne
7 RICHARD
La Chérizienne
8 PAQUE Maurice VC Urvilliers
9 GOGUILLON Eric Les Vieilles Pinces
10 LOBJOIS Jean-Paul La Chérizienne








60 ANS ET +
Place Coureur Club
NOM Prénom
1 RIZZO Gabriel TR Folembray
2 DERIGNY François UV Pinon
3 BRAILLY Alain ECVA

 

 

Photos

Vous avez des photos du Championnat, envoyez-les nous ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

- Les photos de Bob (ECVA)

- Les photos de Véronique GIBOT

- http://aisne-cyclisme.sosblog.fr/

 

Repost 0
Published by CTD Cyclosport - UFOLEP Aisne - dans Résultats
commenter cet article