Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 06:30

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CIRY SALSOGNE

- dimanche 19 mars 2017

- organisée par Les Vieilles Pinces

   

Nombre de partants

1ère : 16 / 2ème : 25 / 3ème : 49 / GS : 42 / C : 3 / M : 3 / TOTAL : 138

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 

1ERE CATEGORIE
1119DIDIER DENISUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
2111LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON
3115NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
4110LALISSE FRANCOISU. S. HAM
5101CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
6105CLIQUOT DAMIENCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
7109FREDON ARNAUDASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE
8106CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
9118LESOIL JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
10104CHOQUENET BENJAMINCYCLO CLUB DE PASLY
11108DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVELO CLUB DE NEUILLY
12103CHEVALIER PATRICEUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
13116PAYEN YANNCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON
14113LEONARD GUILLAUMEAMIS DU CYCLISME NESLOIS
    
2EME CATEGORIE
112CHEVALIER THEOUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
213DALSKY ANTHONYU. S. HAM
310CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY
427RIATTO TONYA A C MONTDIDIER
522RODRIGUES LIONELECVA
68CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
79CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
825TOP THIERRYCOMPIEGNE SPORT CYCLISME
92BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
1018MORICE HENRIASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE
1126PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
126BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
131BAUDOUX ROMAINUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
1416LONGATTE THIBAULTCYCLO CLUB DE PASLY
1517MACHEPY SAMUELCERCLE OLYMPIQUE MARCOING
164BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
1728PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
185BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
197CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
    
3EME CATEGORIE
ClassementIDENTITECLUB
1111CZENSZ DENISUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
2109CORDELETTE TOBIASCYCLO CLUB DE PASLY
3155GRIBOVAL ANTHONYAS GAUCHY
4112DIOT DAVIDCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
5101BIREMBEAUX FRANCOISASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS
6151VERHOGNE CEDRICLES VIEILLES-PINCES
7102BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
8143SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
9117FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
10128MAGNAN ERICTEAM PLATEAU PICARD
11156BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
12135PAINVIN EDOUARDVELO CLUB LAONNOIS
13114DUREZ JEAN CLAUDECYCLO CLUB DE PASLY
14153DEMARTA CLAUDECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
15116FEDERAK PHILIPPECYCLO CLUB DE PASLY
16152MATON JEAN CHRISTOPHEASC MONTESCOURTOIS
17121KRYSTAFIAK CYRILLEA.S.CYCLO MONTESCOURTOIS
18150ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES
19126LEROY JEROMEU. S. HAM
20144SEVESTRE PAULESPOIR CYCLO OGNES
21142RUZZON PHILIPPEUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
22119JOUAN SEVERINEU. S. HAM
23106CATIFAIT GEOFFROYUNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY
    
GRANDS SPORTIFS
CLASSEMENTIDENTITECLUB
18CLEMENT ANDREV C TERNOIS VOUEL
245MOREL JACQUESU C VENIZEL
33BIREMBAUX JEAN DOMINIQUEASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS
417DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
538HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL
610COLINET JEAN PIERREAMICALE CYCLISTE BEAUVAIS VOISINLIEU
714DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
829ROLAND JEAN YVESESPOIR CYCLO OGNES
95CHARPENTIER JEAN-MARIELES VIEILLES-PINCES
1035BURETTE GÉRARDUNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1112CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN
1220GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS
1311COLSON BRUNOCLUB CYCLISTE DU VALOIS
147CHOPIN GERARDE.C.V.A.
159COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
1625MARTINET PHILIPPEECVA
1736BUSIN GEORGESV C TERNOIS VOUEL
1839INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
1940MATON DENISCYCLO CLUB DE PASLY
2021GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
2119GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
2247GIBOT GERARDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
2327PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
2433TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
2541LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
2628REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
2734VOYER CHRISTOPHELES CHAMPAGNARDS
284BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
    
JEUNES 13 - 14 ANS
CLASSEMENTIDENTITECLUB
182HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
284THIERY MATHIEUESPOIR CYCLO OGNES
381JULIEN LOUISEESPOIR CYCLO OGNES
    
JEUNES 15 - 16 ANS
ClassementIDENTITECLUB
192CAUDRON NATHANAIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES
285BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE
393GUERLIN ROMAINECVA

Nous souhaitons encore vivement remercier Louis CHEVALIER pour son aide précieuse et tous les bénévoles qui ont permis de réaliser une belle journée sportive en sécurité et conviviale.

Sylvain TOURIGNY - Président des Vieilles Pinces

Repost 0
7 février 2017 2 07 /02 /février /2017 07:08
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !
Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !

Merci à Thierry BONVALET (RBC) pour les photos !

Voici les résultats de la Délégation Axonaise lors du Championnat National CCX de LIMOGES du WE dernier :

Féminines 17/29

5 - Sophie BONVALET

 

Masculins 17/19

31 - Thomas MONTAIGNE

32 - Lucas SUCHOCKI

  

Masculins 20/29

2 - Clément MONTANARO

7 - Rudy LANGLET

13 - Loïc BONVALET

37 - Romain SUCHOCKI

39 - Etienne MAHOUDAUX

>>> 2ème prix par équipe

 

Masculins 30/39

19 - Christophe TAVERNIER

35 - Thomas DUCROT

  

Masculins 50/59

8 - Marc BATAILLE

54 - Pascal BERTIN

  

Masculins 60+

44 - Michel LANTOINE

57 - Didier COCHET

  

Le comité de l'Aisne se classe 11ème au classement inter-comité !

  

Bravo à l'ensemble des coureurs qui ont représenté le département malgré les conditions climatiques difficiles.

Merci à Marie-France et Louis CHEVALIER de s'occuper de la délégation Aisne depuis des années lors des championnats !

Repost 0
24 décembre 2016 6 24 /12 /décembre /2016 15:29

- Date : Samedi 24 décembre 2016

- Lieu : PARCY-ET-TIGNY

- Club : CC Pasly

   

PARTANTS

1ère : 14 / 2ème : 4 / 3ème : 14 / 3GS : 1 / C : 7 / M : 4

Total : 52 (dont 8 FFC)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 

Bon réveillon de Noël à toutes et tous !

Repost 0
11 décembre 2016 7 11 /12 /décembre /2016 18:00
Résultats du Championnat Départemental CCX de LIEZ du 11/12/16

- Date : Dimanche 11 décembre 2016

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CCX

- Lieu : LIEZ

- Club : La Chérizienne VC

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CCX - LIEZ - 11/12/16
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
151MUNIERRiyanECVAJ-13/14
253GOURLANDRomainRBCJ-13/14
352DUMINYJulesRBCJ-13/14
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
141LAMANDThomasECVAJ-15/16
244VERRIERLuigiECVAJ-15/16
343BELLOTBenoîtUVPAJ-15/16
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
161BONVALETSophieRBCF-17/29
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
134BRANCOURTNathanUVPAM-17/19
231MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VCM-17/19
333SUCHOCKILucasRBCM-17/19
432JULIENAntoineRBCM-17/19
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
122COCHETDidierLa Chérizienne VCM-60+
221LANTOINEMichelLa Chérizienne VCM-60+
323CHOPINGérardECVAM-60+
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
15BATAILLEMarcRBCM-50/59
21BRODINFrédéricLa Chérizienne VCM-50/59
37MICHELPascalRO GuisardeM-50/59
46CORCYJean-MarcCCVSAM-50/59
53DUREZJean-ClaudeCC PaslyM-50/59
62BERTINPascalLa Chérizienne VCM-50/59
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
13BONVALETLoïcRBCM-20/29
25MONTANAROClémentRBCM-20/29
31LANGLETRudyCC PaslyM-20/29
42SUCHOCKIRomainCC Villers-CotterêtsM-20/29
57MAHOUDAUXEtienne52×11 HirsonM-20/29
66PHILIPPEMathieuRBCM-20/29
78DESSAINTAlexisCCVSAM-20/29
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
122TAVERNIERChristopheCC PaslyM-30/39
228DUCROTThomasCC Villers-CotterêtsM-30/39
324BEAUDOUINMatthieuECVAM-30/39
425DESSAINTStéphenECVAM-30/39
523ANCEAUXChristopherECVAM-30/39
627PAPINAlexandreECVAM-30/39
729COURTIADESébastienCC SoissonsM-30/39
821PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VCM-30/39
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
143CHEVALIERLaurentCC PaslyM-40/49
247BERCETArnaud52×11 HirsonM-40/49
345BAJARDDavidECVAM-40/49
446BEAUDOUINNicolasECVAM-40/49
541FROOlivierLa Chérizienne VCM-40/49
642SANTUSDominiqueLa Chérizienne VCM-40/49
      
      
VTT - LIEZ - 11/12/16
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1123SEVESTREAlexisEC OgnesEDV
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1113LEROUXAllanUVPAJ-13/14
2104HECKENDORNNicolasLa Chérizienne VCJ-13/14
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1116HURTAUDPierreNLJ-15/16
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1125MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VCM-17/19
2126JULIENAntoineRBCM-17/19
3115SEVESTREPaulEC OgnesM-17/19
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1120GRIBOVALAnthonyAS GauchyM-30/39
2114MAERTENSGaëtanUS HamM-30/39
3121LEROYJéromeNLM-30/39
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1106BERCETArnaud52×11 HirsonM-40/49
2117ADOLPHYannickLa Chérizienne VCM-40/49
3111GALHAUTJohannVC TernoisM-40/49
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1101BRODINFrédéricLa Chérizienne VCM-50/59
2107DUMENILMarcEC OgnesM-50/59
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1102COCHETDidierLa Chérizienne VCM-60+
2105BERCETClaude52×11 HirsonM-60+
3103LANTOINEMichelLa Chérizienne VCM-60+
4108ROLANDJean-YvesEC OgnesM-60+
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1118MAERTENSDavidVC LaonFFC
2122DEJOYEStéphaneCC ChavignonFFC
3124MOURAINArnaudCC ChavignonFFC
4112SKRYPEKLoïcEC AbbevilleFFC
Repost 0
6 décembre 2016 2 06 /12 /décembre /2016 06:53
Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'
Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'

Merci à Manon et Laurent GUERLIN pour les photos. Voic la partie 'Photos / Vidéos'

- Date : Dimanche 04 décembre 2016

- Lieu : AMBLENY

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 9 / 3ème : 16 / 3GS : 3 / C : 2 / M : 4

Total : 47

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

Merci à Manon et Laurent GUERLIN (ECVA) pour l'album photos

   

RESULTATS

Résultats CCX - 1 + 2 + 3ème catégorie

Résultats CCX - GS + Jeunes

Résultats VTT - Seniors et Jeunes

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats ECVA Ambleny Cyclo-cross 2017
commenter cet article
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 18:13
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"
Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

Merci à Fabrice Ségard pour ses photos. Les liens dans la partie "Photos/Vidéos"

- Date : Dimanche 13 novembre 2016

- Lieu : SEPTMONTS

- Club : AOS

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 7 / 3ème : 23 / 3GS : 3 / C : 3 / M : 4

Total : 51 (+ 7 FFC + 19 EDV)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

- Voir l'album de Fabrice Ségard (Comité animation SEPTMONTS)

- Voir l'album photos d'Antoine HEYMANS

- Toutes les photos de Thierry BONVALET (RBC)

- Merci à Florence (CC Pasly) pour ses clichés

   

RESULTATS

EDV - Départ 13h30   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
146DUPRE-LEROUXAlexisAOS CourmellesPREL
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
132SZUMSKIEthanCC du ValoisPOUS
233LEROUXEvanUV Pinon AnizyPOUS
331VILLETThéoAOS CourmellesPOUS
434PINTAJulesAOS CourmellesPOUS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
119MARCHELEKLilianCC CambresienPUP
216DROTEvanAOS CourmellesPUP
317PACHECO-GONCALVESTomasAOS CourmellesPUP
421PINTALorisAOS CourmellesPUP
523SEGARDRaphaëlSEPTMONTSPUP
622DEFLORENNEThéoSEPTMONTSPUP
720POTEAUAlexisSEPTMONTSPUP
824HIRAULTMaxenceSEPTMONTSPUP
925BRIEMathisSEPTMONTSPUP
1018DUPRE-LEROUXAnthonyAOS CourmellesPUP
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
12PACHECO-GONCALVESDiegoAOS CourmellesBENJ
23DELMOTTE-DENANCYTristanAOS CourmellesBENJ
31DUPRE-LEROUXMaëvaAOS CourmellesBENJ
44MERATMathéoSEPTMONTSBENJ
      
      
Départ 15h00   
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1130LEROUXAllanUV Pinon Anizy (FFC)Minimes
2131GOURLANDRomainRetz Bike ClubMinimes
3132DUMINYJulesRetz Bike ClubMinimes
4133SANTUSLennyVC TernoisMinimes
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
1101RUMANFabianUV Pinon Anizy (FFC)Cadets
2103LEGALRomannECVACadets
3102BELLOTBenoîtUV Pinon AnizyCadets
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
183LANTOINEMichelLa Chérizienne VC3GS
284CHOPINGérardECVA3GS
381BERCETClaude52×11 Hirson3GS
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
162BRUNAUXBastienUV Pinon Anizy3eme
255DONNETFabriceVC Rethel3eme
351LAGACHEThomasCC du Valois3eme
447DESSAINTAlexisCCVSA3eme
554BRODINFrédéricLa Chérizienne VC3eme
642ANCEAUXChristopherECVA3eme
744PAPINAlexandreECVA3eme
845COURTIADESébastienCC Soissons3eme
956JULIENAntoineRetz Bike Club3eme
1049MICHELPascalRoue d'Or Guisarde3eme
1146CORCYJean-MarcCCVSA3eme
1252LAGACHEStéphaneCC du Valois3eme
1350BENSMAILPatrickCC du Valois3eme
1459BONVALETGuillaumeRetz Bike Club3eme
1541DUREZJean-ClaudeCC Pasly3eme
1648BLANQUETPascalCCVSA3eme
1743POULETBenoîtECVA3eme
1857NOELFranckCC Pasly3eme
1960PASTOTRaphaëlLa Chérizienne VC3eme
2053ROBLIQUEDanielCC du Valois3eme
2161SANTUSDominiqueLa Chérizienne VC3eme
2282COCHETDidierLa Chérizienne VC3eme
2358BONVALETSophieRetz Bike Club3eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
126BRANCOURTNathanUV Pinon Anizy2eme
223BAJARDDavidECVA2eme
324DUPRESSOIRFranckRetz Bike Club2eme
421CORDELETTETobiasCC Pasly2eme
522DESSAINTStephenECVA2eme
627DELMAEREFrédéricVC Rethel2eme
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
18MONTANAROClémentRetz Bike Club1ere
25BONVALETLoïcRetz Bike Club1ere
37MONTAIGNEThomasLa Chérizienne VC1ere
42TAVERNIERChristopheCC Pasly1ere
54BATAILLEMarcRetz Bike Club1ere
63CHEVALIERLaurentCC Pasly1ere
76BERCETArnaud52×11 Hirson1ere
89DUCROTThomasCC Villers-Cotterêts1ere
91LANGLETRudyCC Pasly1ere
1011RIBOULETLaurentCC du Valois1ere
1110PHILIPPEMathieuRetz Bike Club1ere
      
      
PlaceDosNOMPrénomClubCatégorie
189DEJOIEStéphaneCC ChavignonFFC
291BUHOTNicolasOrpiFFC
388POUPLINGrégoryRetz Bike ClubFFC
486GREMAUXAntoineMontigny RLFFC
590DEJOIEDylanCC ChavignonFFC
687EVRADDylanCCVSAFFC
785LACROIXJulienCC ChavignonFFC
Repost 0
4 novembre 2016 5 04 /11 /novembre /2016 07:26
Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien
Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien
Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien

Merci à Laurent GUERLIN pour ses photos. Voir la partie Photos/Vidéos pour avoir le lien

- Date : Mardi 01 novembre 2016

- Lieu : VIC SUR AISNE

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 7 / 3ème : 20 / 3GS : 5 / C : 3 / M : 3

Total : 46

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

- Merci à Laurent GUERLIN (ECVA) pour ses photos

   

RESULTATS

Résultats CCX - 1ère et 2ème cat.

Résultats CCX - 3ème cat.

Résultats CCX - 3GS / Cad. / Min.

Résultats VTT - EDV 1/2

Résultats VTT - EDV 2/2

Résultats VTT - Min. / Cad.

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclo-cross 2017 Résultats VIC SUR AISNE
commenter cet article
31 octobre 2016 1 31 /10 /octobre /2016 09:06

- Date : Dimanche 30 octobre 2016

- Lieu : BUIRE

- Club : 52×11 Hirson

   

PARTANTS

1ère : 6 / 2ème : 6 / 3ème : 22 / C : 3 / M : 4

Total : 48 (+ 8 FFC)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

Voici le récit de l'organisateur (Jean-Pierre DEPIL) 

Résultats du CCX de BUIRE du 30/10/16
Résultats du CCX de BUIRE du 30/10/16
Résultats du CCX de BUIRE du 30/10/16
Résultats du CCX de BUIRE du 30/10/16
Résultats du CCX de BUIRE du 30/10/16
Résultats du CCX de BUIRE du 30/10/16
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclo-cross 2016 BUIRE 52×11 Hirson Résultats
commenter cet article
16 octobre 2016 7 16 /10 /octobre /2016 15:31

- Date : Dimanche 16 octobre 2016

- Lieu : PASLY

- Club : CC Pasly

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 9 / 3ème : 18 / C : 5 / M : 5

Total : 48 (+ 8 FFC)

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

Voir le site du CC Pasly

   

RESULTATS

1ère Catégorie

Laurent Chevalier C.C Pasly                                             
Clément Montanaro RBC
Loïc Bonvalet RBC
Marc Bataille RBC
Patrice Chevalier UV Pinon
Rudy Langlet C.C Pasly
Christophe Tavernier C.C Pasly
Romain Suchoki C.C Villers
Nicolas Baudouin E.C.V.A
Mathieu Baudouin E.C.V.A
Thomas Ducrot C.C Villers
                                                                        

2ème Catégorie

Théo Chevalier UV Pinon
Lucas Suchoki RBC
David Bajard E.C.V.A
Franck Dupressoir RBC
Tobias Cordelette C.C Pasly
Thomas Montaigne La Cherizienne
Stephen Dessaint E.C.V.A
Pascal Bertin La Cherizienne
 

3ème Catégorie

Bastien Brunaux UV Pinon
Pascal Michel (Pére) Guise
Alexandre Papin E.C.V.A
Frédéric Brodin La Cherizienne
Christophe Anceau E.C.V.A
Julien Antoine RBC
Yannick Destrez La Croix Saint Ouen
Pascal Blanquet CCVSA
Raphaël Pastot La Cherizienne
Guillaume Bonvalet RBC
Franck Noël C.C Pasly
Benoit Poulet E.C.V.A
Dominique Santus La Cherizienne
Pascal Michel VC Laon
Sophie Bonvalet RBC (1ère Féminine)
 

3GS

Didier Cochet La Cherizienne
Michel Lantoine La Cherizienne
Claude Bercet 52X11 Hirson
 

Minimes

Allan Leroux UV Pinon
Romain Gourland RBC
Jules Duminy RBC
Baptiste Godot Mourmelon
Lenny Santus Tergnier
 

Cadets

Thomas Lamand C.V.A
Romann Legal C.V.A
Benoit Bellot UV Pinon
Luigi Verrier E.C.V.A
Killian Dutrannoy E.C.V.A
 

 

Bravo au CC Pasly pour la qualité de son circuit et de son organisation !

La CTD CCX

Repost 0
Published by CTD Cyclosport Cyclo-cross - UFOLEP Aisne - dans Cyclo-cross 2017 Résultats CC Pasly
commenter cet article
3 octobre 2016 1 03 /10 /octobre /2016 05:04
Repost 0