Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

5 septembre 2016 1 05 /09 /septembre /2016 06:22

- Date : Samedi 03 septembre 2016

- Lieu : ANIZY LE CHATEAU

- Club : UVPA

   

PARTANTS

1ère : 20 / 2ème : 13 / 3ème : 37 / GS : 37 / Cad. : 1 / Min. : 7

Total : 115

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

Repost 0
29 août 2016 1 29 /08 /août /2016 11:03

- Date : Dimanche 28 août 2016

- Lieu : ORAINVILLE

- Club : TGVS

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 10 / 3ème : 20 / GS : 19

Total : 60

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

Grands Sportifs

Repost 0
28 août 2016 7 28 /08 /août /2016 11:04
Voir les autres photos de Julien VAN MESSEN et Anita NIVAL (lien ci-dessous)
Voir les autres photos de Julien VAN MESSEN et Anita NIVAL (lien ci-dessous)

Voir les autres photos de Julien VAN MESSEN et Anita NIVAL (lien ci-dessous)

Voici les résultats du Championnat Régional de FER-EN-TERDENOIS du jour !

Champ. départemental INDIVIDUEL - AISNE

Repost 0
23 août 2016 2 23 /08 /août /2016 05:07

- Date : Lundi 22 août 2016

- Lieu : MOY-DE-L'AISNE

- Club : RC Moÿ

   

PARTANTS

1ère : 18 / 2ème : 19 / 3ème : 20 / GS : 36

Total : 93

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

Résultats 1ère catégorie

Résultats 1ère catégorie

Résultats 2ème catégorie

Résultats 2ème catégorie

Résultats 3ème catégorie

Résultats 3ème catégorie

Résultats Grands Sportifs

Résultats Grands Sportifs

Pour s'être relevé, la CTD Cyclosport pénalise Daniel HULIN (UC Vénizel) de 7 points.

Repost 0
22 août 2016 1 22 /08 /août /2016 05:11

- Date : Samedi 19 août 2016

- Lieu : TROSLY-LOIRE

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 37 / 2ème : 40 / 3ème : 60 / GS : 63 / Fem. : 2 / Cad. : 10 / Min. : 8

Total : 220

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
2 MONFRONT NICOLAS NES BOUE
3 DEGROISE GEOFFREY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 MANSION ANTHONY EC MOREUIL VA
5 CHORON EDDY LC CREVECOEUR LE GRAND
6 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7 ANCELOT SEBASTIEN NES BOUE
8 CHORON GEOFFREY COMPIEGNE SC
9 PORET DIMITRI CC SALOUEL
10 TOP THIERRY COMPIEGNE SC
11 AMIENS  THIBAULT AC AMIENS
12 MORTIER LOUIS CONTOIRE HAMEL TO
13 DOURLENS ERIC AC ESTREES ST DENIS
14 CLIQUOT DAMIEN CLUB CLOVIS SOISSONS
15 MAGNIEZ THEO CC VILLENEUVE ST GERMAIN
16 DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHE VC NEUILLY
17 LANGUEDOC JEAN FRANCOIS COMPIEGNE SC
18 DESCHAMPS DIMITRI AC CATENOY
19 BRIAND KEVIN AVELIN CYCLING TEAM
     
  2EME CATEGORIE  
1 DUTOT PAUL VC BEAUVAISIEN UFOLEP
2 LONGATTE THIBAULT CC PASLY
3 NEVEU JEAN CLAUDE AS THOUROTTE
4 LEFEVRE THIERRY AC MARGNY
5 BRUHIER SAMUEL CC SALOUEL
6 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7 ANASTASI JEAN NOEL ACC PORCIEN
8 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10 MAQUAIRE FREDERIC LE SPRINTER CLUB
11 VANDERMOSTEN CHARLES US VALENCIENNES MARLY
12 REYGAZA KRIS AC CATENOY
13 CHARRAUD MICKAEL CC SALOUEL
14 PITON NICOLAS UC MARGNY LES COMPIEGNE
15 TOPIN SYLVAIN CC BERTAUCOURT
16 ANDRE DAVID VILLEPARISIS USMC
17 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
18 LAOUT LUDOVIC US HAM
19 LEROUX RICHARD CC BERTAUCOURT
20 VASSEUR JEAN TIMOTHEE EC MOREUIL VA
21 DALSKY ANTHONY US HAM
22 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE
23 LAGACHE GREGORY AS THOUROTTE
24 MASKIEUWICZ ALEXANDRE CC SALOUEL
25 CHEVALIER JEROME CC PASLY
26 LACROIX JULIEN CLUB CLOVIS SOISSONS
27 BALIQUE MICKAEL AC NESLES
28 CARPENTIER LUDOVIC AC AMIENS
29 BRIAND CHRISTIAN US HAM
30 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
31 PALANDRI THOMAS TEAM PLATEAU PICARD
32 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD
33 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
34 SERGENT JEAN YVES UC LA CAPELLE
35 BOSSON FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
36 LEBON OLIVIER RC MOY DE L'AISNE
37 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
     
  3EME CATEGORIE  
1 CININIO JEAN MICHEL AC NESLES
2 LEPERE BRUNO VC BEAUVAISIEN OISE
3 LESPLINGUIES PHILIPPE AC ESTREES ST DENIS
4 EVRAD DYLAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
5 DUPONT EMMANUELLE AC CATENOY
6 BLANQUET OLIVIER AS THOUROTTE
7 DUREZ JEAN CLAUDE CC  PASLY
8 ZANON DIDIER LES VIEILLES-PINCES
9 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
10 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
11 COCARDON ALAIN TEAM FLIXECOURT 80
12 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD
13 DECAMPS PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
14 MAGNAN ERIC TEAM PLATEAU PICARD
15 PAPIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AISNE
16 CORCY JEAN MARC CC VILLENEUVE ST GERMAIN
17 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
18 SCREVE BRUNO UV FOURMIES
19 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
20 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
21 CATIFAIT GEOFFREY CLUB CLOVIS SOISSONS
22 RUZZON PHILIPPE UV PINON ANIZY
23 FREROT FRANCK UC LA CAPELLE
24 CHOPIN GERARD EC VALLEE DE L'AISNE
25 VERHOIGNE CEDRIC LES VIEILLES-PINCES
26 FRO OMIVIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
27 MUSELET CHRISTIAN COURBEVOIE SC
28 LETTIER GAETAN AS THOUROTTE
29 CAGLAR LEO VC LAONNOIS
30 COTTE ALEXANDRE TEAM  PLATEAU PICARD
31 HERMAN JOSE US HAM
32 PANIZ PHILIPPE VC  PONTOIS
33 TOP OLIVIER AS THOUROTTE
34 MASFETY FABIEN THIERACHE VTT
35 LECLERCQ JACQUES AS THOUROTTE
36 LAOUT JEAN MICHEL US HAM
37 DEVRAINE BERNARD VC SANTERRE ET VERMANDOIS
38 RABELLE STEPHANE VC TERNOIS
39 MICHEL PASCAL LA ROUE D'OR GUISARDE
40 TARAMINI ERIC LES VIEILLES-PINCES
41 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
42 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
43 THERY PHILIPPE AS THOUROTTE
44 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES
45 GUERIN DAVID VC LAONNOIS
46 EVRARD SOPHIE LE SPRINTER CLUB
47 TORIO ERIC AC PONT ST MAXENCE
48 DEFOSSEZ HUBERT AS THOUROTTE
49 POTELLE BENOIT AC MARGNY LES COMPIEGNE
50 NOYELLE ROMUALD AS THOUROTTE
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
2 VILLEMONT PATRICE AC CEMPUIS
3 QUINT ERIC  VELOCE CLUB AUXILOIS
4 ROSE FREDERIC RC MOY DE L'AISNE
5 STURARO RENATO AC PONT ST MAXENCE
6 ROLAND JEAN YVES EC OGNES
7 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
8 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
9 THOMAS BERNARD ASC BELLE EGLISE
10 LOOF PHILIPPE AC PONT ST MAXENCE
11 SAOUDI PATRICE EC ROUVILLERS
12 POTTIER PATRICK AS A MITTAL  MONTATAIRE
13 BIREMBAUX JEAN DOMINIQUE AC ESTREES ST DENIS
14 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
15 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
16 TROUART JEAN MARIE LC CREVECOEUR
17 HULIN DANIEL UC VENIZEL
18 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
19 MANNE RENE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
20 DROUAUX FRANCIS AS A MITTAL  MONTATAIRE
21 LENEUTRE PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
22 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
23 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
24 BURETTE GÉRARD US SAINT ANDRE
25 MARCHELEK DIDIER ASC  MONTESCOURTOIS
26 DUFRENNE PASCAL AC CATENOY
27 VILAIN DENIS AC ESTREES ST DENIS
28 CHARLEC GILBERT ASC BELLE EGLISE
29 BIAVA PATRICK EC CREIL
30 BUSIN GEORGES VC TERNOIS
31 BEAUVOIS FABIEN VC PONT
32 MATON DENIS CC PASLY
33 LOIRE HERVE AC NESLES
34 FOIREST PASCAL CC SALOUEL
35 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
36 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
37 CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES-PINCES
38 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY
39 DUMORTIER HERVE ACC PORCIEN
40 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
41 FOURMEAUX REMY LES DEJANTES
42 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
43 BERTINI GIUSEPPE US HAM
44 INGER GILLES LES VIEILLES-PINCES
45 VAILLANT LOÎC ASC  MONTESCOURTOIS
46 LE GUIREC FRANCOIS EC OGNES
47 COCHET CHRISTIAN EC BEAUTOR
48 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
49 MORET JEAN PIERRE UC VENIZEL
50 DRIEUX PATRICK AC ESTREES ST DENIS
51 HENNEUSE JACQUES EC NEULLY PLAISANCE
52 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
53 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS
54 DA FONSECA DAVID ACC PORCIEN
55 DUBOURG PATRICK AC MARGNY
56 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE
57 GALHAUT JOHANN VC TERNOIS
58 SIMOENS JEAN-LUC EC WAMBRECHIES MARQUETTE
     
  FEMININES  
1 TORIO SYLVIA AC CATENOY
2 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
     
  CADETS  
1 VERRIER LUIGI AOS COURMELLES
2 DHENIN PIERRE US CREPYNOISE
3 CHEVALIER THEO UV PINON
4 DAVENNE NICOLAS COMPIEGNE SC
5 SNOECK FLORIAN CONTOIRE HAMEL TO
6 LINDAUER CASSANDRA AC PONT
7 LAMAND THOMAS EC VALLEE DE L'AISNE
8 OSSART DAVID AC AMIENS
9 HARDY ANTONIN EC VALLEE DE L'AISNE
     
  MINIMES  
1 FRANCOME ALEXANDRE CONTOIRE HAMEL TO
2 DUTRANNOY KILLIAN AOS COURMELLES
3 DHENIN BAPTISTE US CREPYNOISE
4 CHARPENTIER KYLIAN VC TERNOIS
5 DEFOSSEZ ANTOINE AS THOUROTTE
6 CAUDRON NATHAN AOS COURMELLES
7 SANTUS LENNY VC TERNOIS
8 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY
Repost 0
16 août 2016 2 16 /08 /août /2016 05:22

- Date : Dimanche 14 août 2016

- Lieu : GUIGNICOURT

- Club : TGVS

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 9 / 3ème : 18 / GS : 14

Total : 52

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 
Repost 0
16 août 2016 2 16 /08 /août /2016 05:19

- Date : samedi 13 août 2016

- Lieu : SAIN-PIERRE LES BITRY

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 30 / 2ème : 21 / 3ème : 42 / GS : 43 / Fem : 1 / Cad. : 5 / Min : 3

Total : 145

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 

Féminines

Sophie GRANDHOMME - VC Laon

Repost 0
11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 08:32

- Date : mercredi 10 août 2016

- Lieu : VOUEL

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 15 / 3ème : 25 / GS : 29 / Fem : 2

Total : 79

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 
  1ERE CATEGORIE    
1 FOURNIER REMI AS THOUROTTE
2 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE 
3 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CC
4 DONNET FABRICE VC RETHELOIS
5 JOSEPH ROMAIN VC RETHELOIS
6 BALIQUE JEREMY AC NESLES
7 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE AS GAUCHY
8 GRATTENOIX JOHNNY BAPAUME CC
9 SKRZYPEK DOMINIQUE US BIETTE 
10 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
11 BEAUDOIN MATTHIEU ECVA
       
  2EME CATEGORIE    
1 DARTUS MIKAEL BIACHE ST VAAST VC
2 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE 
3 CAUCHOIS JEROME CC SALOUEL
4 CHARPENTIER YANNICK V C TERNOIS 
5 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE 
6 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE 
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE 
8 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
9 MASKIEVWICK ALEXANDRE CC SALOUEL
       
  3EME CATEGORIE    
1 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE 
2 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY
3 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE 
4 ROUZE ERIC AT JPP LA MEDELEINE
5 LEROY JEROME TEAM RYDE - FOLEMBRAY
6 COLIN STEPHANE US EZANVILLE
7 SCREVE BRUNO UV FOURMIES
8 JAKIELA GILLES TEAM BOUSIES
9 GOFFIN SERGE US EZANVILLE
10 MASSON NICOLAS AS THOUROTTOISE CYCLISTE
11 ROBERT FRANCK UC CAPELLE
12 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY
13 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
14 BRIAND CHRISTIAN U. S. HAM
15 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE 
16 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
17 HERMAN JOSE U. S. HAM
18 PIMONT JEAN-LUC COMPIEGNE SC
19 MUSELET CHRISTIAN COURBEVOIE SC
20 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE 
21 LEGOUVERNEUR FREDERIC TEAM BOUSIES
22 MICHEL PASCAL LA ROUE D'OR GUISARDE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
2 QUELIN FRANCIS TGVS
3 ANDRIEUX LAURENT UC CAPELLE
4 QUINT ERIC AUXI LE CHATEAU VCA
5 ROLAND JEAN-YVES ESPOIR CYCLO OGNES
6 TILLIER JOEL BAPAUME CC
7 MASSE MICHEL VC VOUZINOIS
8 MANNE RENE LA CHERIZIENNE 
9 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE 
10 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE 
11 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE 
12 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE
13 FOURMEAUX REMY LES DEJANTES
14 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
15 PRESTAIL JACQUES AC CANTON DU PORCIEN
16 TOURIGNY SYLVAIN A LES VIEILLES PINCES
17 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE 
18 HULIN DANIEL UC VENIZEL
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE 
20 DUBOURG PATRICK AC MARGNY LES COMPIEGNE
21 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE 
22 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE 
23 GALHAUT JOHANN V C TERNOIS 
24 CLEMENT ANDRE V C TERNOIS 
       
  FEMININES    
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 PARFAIT VERONIQUE UC CAPELLE
Repost 0
8 août 2016 1 08 /08 /août /2016 05:04

- Date : dimanche 08 août 2016

- Lieu : BLERANCOURT

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 24 / 2ème : 13 / 3ème : 35 / GS : 24 / Fem : 2 / Cad : 1 / Min : 1

Total : 100

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE  
1 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
2 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
3 DEGROISE GEOFFREY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 MATTIOLI RONALD VTT SAINT AMAND LES EAUX
5 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 LALISSE FRANCOIS RC MOY
7 MORTIER LOUIS CONTOIRE HAMEL TO
8 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
9 DUPUIS JULIEN NES BOUE
10 LECLERC THOMAS AS THOUROTTE
11 JOSEPH ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS
12 PHILIPPE MATHIEU CC VILLENEUVE ST GERMAIN
13 MONFRONT NICOLAS NES BOUE
14 BALIQUE JEREMY AC NESLES
15 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16 LEONARD GUILLAUME US HAM
17 CHEVALIER LAURENT CC PASLY
     
  2EME CATEGORIE  
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO
2 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY
3 CHEVALIER MAXIME CC VILLENEUVE ST GERMAIN
4 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
5 GOMES PASCAL UC TRILPORT MEAUX
6 BOUDIN FABRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
7 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD
     
  3EME CATEGORIE  
1 MASFETY FABIEN THIERACHE VTT
2 GRIBOVAL ANTHONY AS GAUCHY
3 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
4 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
5 HENRIET ARTHUR VC VOUZINOIS
6 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
7 BRIAND CHRISTIAN US HAM
8 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
9 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE
10 DUREZ JEAN CLAUDE CC  PASLY
11 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
12 MERCIER DAVID UV FOURMIES
13 MAGNAN ERIC TEAM PLATEAU PICARD
14 CHOPIN GERARD EC VALLEE DE L'AISNE
15 LAOUT JEAN MICHEL US HAM
16 JAFFRE DIDIER CC LACROIX SAINT OUEN
17 SAROT CHRISTOPHE 52X11 HIRSON THIÉRACHE
18 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD
19 FREROT FRANCK UC LA CAPELLE
20 MASSON NICOLAS AS THOUROTTE
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
22 SKARKA PETER CC VILLENEUVE ST GERMAIN
23 VERHOIGNE CEDRIC LES VIEILLES-PINCES
24 DUCHENNE BRUNO UC LA CAPELLE
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
2 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
3 MANNE RENE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
4 BUSIN GEORGES VC TERNOIS
5 BERTINI GIUSEPPE US HAM
6 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
7 CHOYER CHRISTOPHE COMPIEGNE SC
8 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
9 SABON PATRICK VC PONT
10 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
11 HULIN DANIEL UC VENIZEL
12 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
13 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
14 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
15 VOYER CHRISTOPHE LES CHAMPAGNARDS
16 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
17 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 FEDERAK ISABELLE CC PASLY
     
  CADETS  
1 SNOERCK FLORIAN CONTOIRE HAMEL
     
  MINIMES  
1 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY
Repost 0
18 juillet 2016 1 18 /07 /juillet /2016 06:24

- Date : dimanche 17 juillet 2016

- Lieu : OGNES

- Club : EC Ognes

   

PARTANTS

1ère : 23 / 2ème : 22 / 3ème : 40 / GS : 33 / Fem : 2 / Cad : 2 / Min : 5

Total : 127

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 

  1ère CAT  
1 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE (60)
2 GALOPIN NICOLAS EC MOREUIL (80)
3 ADOLPHE YANNICK LA CHERIZIENNE (2)
4 GRATTENOIX JOHNNY BAPAUME CC (62)
5 CLIQUOT DENIS CC SOISSONAIS (2)
6 DONNET FABRICE VC RETHELOIS (80)
7 RIFFLET PATRICK AC AMIENS (80)
8 BASIQUE JEREMY AC NESLES (80)
9 FREMEAUX MAXIM NES BOUE ETREUX (2)
10 DESJARDINS STEPHANE CC SALOUEL (80)
11 RIFFLET FREDDY AC AMIENS (80)
12 CACQUET LAURENT AC ESTRES (60)
13 RIGAULT ANTHONY  EZANVILLE (80)
14 CHARLIER ALDO ASS CYCLISTE PORCIEN (8)
15 DESCHAMPS DIMITRI AC CATENOIS (60)
16 DANLOUP ROMAIN VC RETHELOIS (8)
     
  2EME CAT  
1 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
2 MAILLET JEAN CHRISTOF AS GAUCHY CYCLO (2)
3 LIONEREUX FABRICE -60
4 POULET BENOIT EVCA (2)
5 ANASTASI JEAN NOEL -80
6 LAOUT LUDOVIC US HAM (80)
7 DIOT JORDAN VC VOUZINOIS (8)
8 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE (2)
9 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE (2)
10 RODRIQUES LOINEL EVCA (2)
11 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE (2)
12 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE (2)
13 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE (2)
     
  3EME CAT  
1 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY  (2)
2 RATELLE  VC TERNOIS (2)
3 HENRIET ARTHUR VC VOUZINOIS (8)
4 MONDRAGORE REMY LA CHERIZIENNE (2)
5 LAOUT JEAN MICHEL US HAM (80)
6 VANKERKHOVEN PHILIPPE ASS PORCIEN (8)
7 DUREZ JEAN CLAUDE CC PASLY  (2)
8 CAPRON LAURENT ES PERSANAISE (95)
9 LONGATTE THIBAUT CC PASLY  (2)
10 DARDENNE CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE (2)
11 THOMAS AC CLERMONT (60)
12 DAUREIL FRANCK SC COMPIEGNES (60)
13 MASSON NICOLAS AS THOUROTTE (60)
14 DOIT DAVID CC VILLENEUVE (2)
15 MORET ALAN CC SALOUEL (80)
     
  GRANDS SPORTIFS
1 HULIN DANIEL UC VENIZEL (2)
2 DEMISSY YVES ASS PORCIEN (8)
3 LENEUTRE RC MOY  (2)
4 CAVALIER DANIEL LA CHERIZIENNE (2)
5 DUBOURG AC MARGNY (60)
6 MANNE RENE LA CHERIZIENNE (2)
7 BAUTRAITS CSC COMPIEGNES (60)
8 LOBJOIE JEAN PAUL LA CHERIZIENNE (2)
9 THIEBAUT EC ROUVILLERS (60)
10 GRATTENOIX CHRISTIAN CC BAPAUME (62)
11 LEQUIREC FRANCOIS EC OGNES (2)
12 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE (2)
13 DIDIER PIERRE EVCA (2)
14 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL (2)
15 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE (2)
16 BEAUVOIS FABIEN VC PONT (60)
17 GUERLOT CCS (2)
18 HENNEUSE JACQUES EC NEUILLY (93)
     
  FEM  
1 GRNDHOMME SOPHIE VC LAON (2)
     
  CAD  
1 SEVESTRE PAUL EC OGNES (2)
2 PERONNE PAUL AC AMIENS (80)
     
  MIN  
1 BAUTRAIT CORENTIN CSC COMPIEGNES (60)
2 CAUDRON NATHAN AOS COURMELLES (2)
3 CHARPENTIER KYLIAN VC TERNOIS (2)
4 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE (2)
5 ROSE MATHIS CSC COMPIEGNES (60)
Repost 0