Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

17 juillet 2016 7 17 /07 /juillet /2016 09:22

- Date : samedi 16 juillet 2016

- Lieu : VOUEL

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 15 / 2ème : 15 / 3ème : 31 / GS : 39 / Fem : 2

Total : 102

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

1ère et 2ème catégorie

1ère et 2ème catégorie

3ème catégorie

3ème catégorie

Grands Sportifs

Grands Sportifs

Féminimes

1 - Sophie GRANDHOMME (VC Laon)

2 - Elisa POLIDORI (ACC Porcien)

Repost 0
11 juillet 2016 1 11 /07 /juillet /2016 13:30

- Date : dimanche 10 juillet 2016

- Lieu : SERVAIS

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 20 / 2ème : 18 / 3ème : 37 / GS : 34 / Fem : 2 / Min : 3

Total : 144

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

  1ERE CAT  
1 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 LALISSE FRANCOIS RC MOY
3 MAGNIEZ THEO CC VILLENEUVE ST GERMAIN
4 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
6 CUSSE STEPHANE ACC PORCIEN
7 DONNET FABRICE VELO CLUB RETHELOIS
8 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9 DUVIVIER RAPHAEL VC RETHELOIS
10 CHARLIER ALDO ACC PORCIEN
11 BOS FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
13 COCQUET LAURENT AC ESTREES ST DENIS
14 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  2EME CAT  
1 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY
2 ANASTASI JEAN NOEL ACC PORCIEN
3 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE AS GAUCHY
4 LECOT MARTIAL VC RETHELOIS
5 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9 DESSAINT ALEXIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN
10 DALSKY ANTHONY US HAM
11 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
13 LEFEVRE THIERRY AC MARGNY
14 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  3EME CAT  
1 MENIS BRUNO VC VOUZINOIS
2 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
3 DENIS ARNAUD VC VOUZINOIS
4 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
5 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
6 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
7 VALIAVANOS ANAÏS CC  PASLY
8 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
9 LIEBERT ANTHONY ECC BEAUTOR
10 FEDERAK PHILIPPE CC  PASLY
11 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
12 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
13 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
14 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
15 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
16 RUZZON PHILIPPE UV PINON ANIZY
17 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
18 DECAMPS PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
19 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
20 MEUNIER DAMIEN VC RETHELOIS
21 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN
22 SAROT CHRISTOPHE 52X11 HIRSON THIÉRACHE
23 LAMBERT PIERRE MARIE CC LACROIX SAINT OUEN
24 GUERIN DAVID VC LAONNOIS
25 COHU ALEXANDRE VC LAONNOIS
26 DUCHENNE BRUNO UC LA CAPELLE
27 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
     
  GRANDS SPORTIFS
1 SAINTENOY RODRIGUE ACC PORCIEN
2 LAURENT GERARD UV FOURMIES
3 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
4 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
5 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
6 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
7 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
8 ROLAND JEAN YVES EC OGNES
9 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
10 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
11 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
12 MARCHELEK DIDIER ASC  MONTESCOURTOIS
13 SABON PATRICK VC PONT
14 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
15 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
16 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
17 ROSE FREDERIC RC MOY DE L'AISNE
18 BERTINI GIUSEPPE US HAM
19 LITTAME FABRICE ASPTT REIMS
20 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
21 BIAVA PATRICK EC CREIL
22 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
23 TISON HUGUES ACC PORCIEN
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN
3 BASSO VIRGINIE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
     
  MINIMES  
1 MOMEUX QUENTIN UV PINON ANIZY
2 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY
Repost 0
27 juin 2016 1 27 /06 /juin /2016 17:12

titres de champions régionaux pour l'Aisne :

- Théo MAGNIEZ (CCVSA) en 17/19 ans ;

- Julien DUPUIS (NESBE) en 20/29 ans.

Félicitations à ces 2 champions et à tous pour votre participation !

Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Classement corrigé

Classement corrigé

Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Résultats du Championnat Régional Cyclosport UFOLEP Aisne de SACY LE GRAND du 27/06/16
Repost 0
27 juin 2016 1 27 /06 /juin /2016 05:05

- Date : samedi 25 juin 2016

- Lieu : VENDEUIL

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 11 / 3ème : 23 / GS : 36 

Total : 81

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE
1 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 MAERTENS GAETAN US HAM
3 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CLUB CYCLISTE
4 MAERTENS RAPHAEL VC LAONNOIS
5 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 LAMBERT  VINCENT VC LAONNOIS
7 MILLIANCOURT STEPHANE VTT COMPIEGNOIS
8 HURTEBISE JOEL US BIETTE
9 JOSEPH ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS
10 COCQUET LAURENT AC ESTREES ST DENIS
11 CUSSE STEPHANE ACC PORCIEN
     
  2EME CATEGORIE
1 MONFRONT NICOLAS NES BOUE ETREUX
2 DELLOUP LAURENT VELO CLUB RETHELOIS
3 BROCHART LUCAS LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
11 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  3EME CATEGORIE
1 LETELLIER JEROME 52X11 HIRSON THIÉRACHE
2 DIOT JORDAN VELO CLUB VOUZINOIS
3 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
4 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
5 MERCIER DAVID UV FOURMIES
6 CAPRON LAURENT ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
7 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
8 VALIAVANOS ANAÏS CC  PASLY
9 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SC
10 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
11 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
12 CAUDRON DAVID CC CLOVIS SOISSONS
13 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
14 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
15 DELILLE LAURENT AC NESLES
16 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
17 FREROT FRANCK UC LA CAPELLE
18 BLANQUET OLIVIER AS THOUROTTE
19 CATIFAIT GEOFFREY CC CLOVIS SOISSONS
20 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
21 DUCHENNE BRUNO UC LA CAPELLE
     
  GRANDS SPORTIFS
1 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
2 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
3 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
4 QUELIN FRANCIS TEAM GUIGNICOURT  
5 PERROTIN RICHARD VELO CLUB VOUZINOIS
6 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
7 TILLIER JOEL BAPAUME CC
8 MANNE RENE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
9 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
10 DISSAUX ERIC EC VALLEE DE L'AISNE
11 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
12 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
13 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
14 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
15 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
16 DELAPLACE PATRICE COMPIEGNE SC
17 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
18 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
19 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
20 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
21 MATON DENIS CC PASLY
22 BIAVA PATRICK EC CREIL
23 BERTINI GIUSEPPE US HAM
24 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS
25 LAURENT GERARD UV FOURMIES
26 BONNAY FREDDY BAPAUME CC
27 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
28 D'HONDT BRUNO BAPAUME CC
29 REMY JACKY CLUB CLOVIS SOISSONS
30 COCHET CHRISTIAN EC BEAUTOR
31 PALTINI JEAN-PIERRE ACCT SEVRAN
32 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN
Repost 0
13 juin 2016 1 13 /06 /juin /2016 05:21

- Date : dimanche 12 juin 2016

- Lieu : BEAUVOIS EN VERMANDOIS

- Club : Compiègne SC

   

PARTANTS

1ère : 16 / 2ème : 20 / 3ème : 43 / GS : 29 

Total : 109

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

1ère cat.

1ère cat.

2ème cat.

2ème cat.

3ème cat.

3ème cat.

Grands Sportifs

Grands Sportifs

Repost 0
29 mai 2016 7 29 /05 /mai /2016 17:59

- Date : dimanche 29 mai 2016

- Lieu : COURMELLES

- Club : AOS Courmelles

   

PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 14 / 3ème : 27 / GS : 22 / F : 1 / C : 5 / M : 5

Total : 87

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MAGNIEZ THEO CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
2 LEONARD GUILLAUME U. S. HAM (80)
3 MONTANARO CLEMENT RBC (2)
4 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 CHEVALIER PATRICE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
8 JOSEPH ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS (8)
9 HURTEBISE JOEL US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10 CAUDROY GEOFFREY AMICALE CYCLO HOLNON (2)
11 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
12 DESSAINT STEPHEN ECVA (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 RODRIGUES LIONEL ECVA (2)
2 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB (2)
6 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (2)
9 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
10 CHEVALIER JEROME  CC PASLY (2)
11 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY (2)
12 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DIOT JORDAN VELO CLUB VOUZINOIS (8)
2 CZENSZ DENIS UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
3 CHAUFFERT PHILIPPE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
4 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
5 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
6 HULIN GAETAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
7 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
8 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
9 CHOPIN GERARD ECVA (2)
10 CATIFAIT GEOFFREY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES (2)
12 GEBLEUX FREDERIC A.S.CYCLO MONTESCOURTOIS (2)
13 FEDERAK PHILIPPE CYCLO CLUB DE PASLY (2)
14 RUZZON PHILIPPE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
15 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB (2)
16 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES (2)
18 CUSSE DENIS ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
19 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
20 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
21 JAFFRE DIDIER CC LA CROIX ST OUEN (60)
22 GUERIN DAVID VELO CLUB LAONNOIS (2)
23 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
24 DUPONT GEOFFREY ECVA (2)
     
  GRAND SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 LEFRANT HUBERT UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
2 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
3 PERROTIN RICHARD VELO CLUB VOUZINOIS (8)
4 QUELIN FRANCIS TGVS (2)
5 POTTIER PATRICK ASSO. SPORTIVE ARCELOR MITTAL  MONTATAIR (60)
6 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
8 REMY JACKY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
9 ABDELALIM MARC ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10 DEMISSY YVES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
11 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS (8)
12 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13 AUDIN GEORGES RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (2)
14 GRANDHOMME SOPHIE VELO CLUB LAONNOIS (2)
15 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
16 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
19 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES (2)
20 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
21 TISON HUGUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
22 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR (2)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 CHEVALIER THEO UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
2 JULIEN ANTOINE RETZ BIKE CLUB (2)
3 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
4 TRICOTET YOHAN U. S. HAM (80)
5 GUERLIN ROMAIN ECVA (2)
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
2 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
3 MOUTONNET THEO ECVA (2)
4 LEROY TANGUY CCVSA (2)
5 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
Repost 0
22 mai 2016 7 22 /05 /mai /2016 17:49

- Date : dimanche 22 mai 2016

- Lieu : CIRY SALSOGNE

- Club : Les Vieilles Pinces

   

PARTANTS

1ère : 20 / 2ème : 15 / 3ème : 23 / GS : 14 / C : 4

Total : 76

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
2 LALISSE François R.C. MOY DE L'AISNE (2)
3 DOS SANTOS Jean Ricardo LES VIEILLES PINCES (2)
4 LAOUT Matthieu BAPAUME CLUB CYCLISTE (80)
5 CAUDROY Geoffrey AMICALE CYCLO HOLNON (2)
6 JOSEPH Romain V.C. RETHELOIS (8)
7 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE (60)
8 DANLOUP Romain V.C. RETHELOIS (8)
9 CHEVALIER Patrice U.V.PINON ANIZY (2)
10 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
11 LEONARD GUILLAUME US HAM (80)
12 LAOUT Ludovic  A.S. HAM (80)
13 NONIN Mathieu LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
14 MATON VINCENT CC PASLY (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 CLIQUOT DAMIEN CC SOISSONS (2)
2 DONNET FABRICE VC RETHEL (8)
3 BILLARD Christophe LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
4 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
5 SILVA GARCIA Alexis RETZ BIKE CLUB (2)
6 DESSAINT Alexis C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
7 MORICE HENRI AS THOUROTTE (60)
8 SABLAIN David LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
9 CHARPENTIER Laurent LES VIEILLES PINCES (2)
10 BELLOUIN Jean Michel LA CHERIZIENNE  Ville de CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
2 CAUDRON David CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
3 CHAUFFERT PHILIPPE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
4 VERHOIGNE Cédric LES VIEILLES PINCES (2)
5 JOUAN Severine U.S. HAM (80)
6 MARIE Didier LES VIEILLES PINCES (2)
7 DELANCHY Bruno U.S. HAM (80)
8 PHILIPPE Christophe C.C. VILLERS COTTERETS (2)
9 JUVIGNY Brice C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
10 RUZZON Philippe U.V. PINON ANIZY (2)
11 MASSENAT GREGORY ASPTT REIMS (51)
12 DUREZ Jean Claude C.C. PASLY (2)
13 PAYSAL Thomas AMICALE CYCLO HOLNON (2)
14 CORCY JEAN-MARC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
15 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE VC (2)
16 HULIN Gaëtan C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 TARAMINI Eric  LES VIEILLES PINCES (2)
18 CZENSZ Denis U.V.PINON ANIZY (2)
19 DE TARNOW Jean Luc U.S. HAM (80)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
2 MATON Denis C.C. PASLY (2)
3 CAVALIER Daniel LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
4 MANNE René LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
5 SIMON Daniel LES VIEILLES PINCES (2)
6 DESSAINT Maurice C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
7 LOBJOIS Jean Paul LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
8 HULIN Daniel U.C. VENIZEL (2)
9 GUERLOT Roger C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
10 TOURIGNY Sylvain  LES VIEILLES PINCES (2)
11 DUCROS Michel LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (2)
12 PRESTAIL Jacques A.C.C. PORCIEN (8)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 BRANCOURT Nathan UV Pinon Anizy ()
2 CHEVALIER Théo U.V. PINON ANIZY (2)
3 PETIT Adrien S.V.A. ST JUST EN CHAUSSEE (60)
4 FOUILLEUL Laura U.S. HAM (80)
Repost 0
22 mai 2016 7 22 /05 /mai /2016 05:24

- Date : samedi 21 mai 2016

- Lieu : AMBLENY

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 22 / 2ème : 30 / 3ème : 58 / GS : 44 / C : 3 / M : 7

Total : 164

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

 
Repost 0
18 mai 2016 3 18 /05 /mai /2016 05:14

- Date : lundi 16 mai 2016

- Lieu : BEAURIEUX

- Club : CC Pasly

   

PARTANTS

1ère : 19 / 2ème : 27 / 3ème : 89 / GS : 50 / C : 2

Total : 187

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

Merci à Christian GENTILHOMME pour ses photos

  

RESULTATS

 
Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 17:24

- Date : dimanche 15 mai 2016

- Lieu : BRAINE

- Club : AOS Courmelles

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 16 / 3ème : 24 / GS : 24 / C : 2

Total : 75

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DEL NEGRO PATRICE LA CHERIZIENNE VC (2)
2 LEONARD GUILLAUME US HAM (80)
3 CHEVALIER LAURENT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
4 PAYEN YANN CC PASLY (2)
5 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 DUVILLIERS RAPHAEL VC RETHEL (8)
7 SORIA OLIVIER CC PASLY (2)
8 PHILIPPE MATHIEU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 LAJOIE LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
2 DONNET FABRICE  VC RETHEL (8)
3 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
4 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
5 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
6 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
11 CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
12 GOMBAUD LUDOVIC  CC PASLY (2)
13 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (2)
14 POULET BENOIT ECVA (2)
15 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO (2)
2 HULIN GAETAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
3 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD (60)
4 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
5 MOREAU EMMANUEL ASPTT CHALONS (51)
6 OBLET SAMUEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
7 TRAVERS TEDDY ASPTT REIMS (51)
8 CORDELETTE TOBIAS CC PASLY (2)
9 DALSKY ANTHONY U. S. HAM (80)
10 LOUVET PASCAL TEAM PLATEAU PICARD (60)
11 FARCY EMMANUELLE VELO CLUB PONTHIEU VIMEU (80)
12 IBANEZ DANIEL ASPTT REIMS (51)
13 RUZZON PHILIPPE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
14 BACHELART WILFRID VELO CLUB  PONTOIS PONT STE MAXENCE (60)
15 CHOPIN GERARD ECVA (2)
16 EVRAD DYLAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (60)
18 BONANNO CHRISTIAN UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
19 CASE GUILLAUME COURBEVOIE SPORTS CYCLISME (92)
20 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
22 WARNIER RUDY UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
23 MIEL KEVIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
2 DISSAUX ERIC ECVA (2)
3 ABDELALIM MARC ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
4 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
5 DERIGNY FRANCOIS UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
6 DA FONSECA DAVID ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
7 DANNELL JEAN-MARC CC VALOIS (60)
8 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 BIREMBAUX JEAN DOMINIQUE ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS (60)
10 TROUART JEAN MARIE LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND (60)
11 CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES-PINCES (2)
12 VITON JEAN CLAUDE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
13 DUPLANT MICHEL CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
14 MORET JEAN PIERRE UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
15 BERTINI GIUSEPPE U. S. HAM (80)
16 LAGUERRE PHILIPPE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
17 PATINOT PASCAL EC LAGNY PLESSIS (60)
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
20 CHEVALIER LOUIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
21 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES (2)
22 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
23 POLIDORI ELISA ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 BRANCOURT NATHAN  UV PINON ANIZY (2)
2 LAMAND THOMAS ECVA (2)
3 TRICOTET YOHANN US HAM (80)
Repost 0