Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

22 mai 2016 7 22 /05 /mai /2016 05:24

- Date : samedi 21 mai 2016

- Lieu : AMBLENY

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 22 / 2ème : 30 / 3ème : 58 / GS : 44 / C : 3 / M : 7

Total : 164

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

 
Repost 0
18 mai 2016 3 18 /05 /mai /2016 05:14

- Date : lundi 16 mai 2016

- Lieu : BEAURIEUX

- Club : CC Pasly

   

PARTANTS

1ère : 19 / 2ème : 27 / 3ème : 89 / GS : 50 / C : 2

Total : 187

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

Merci à Christian GENTILHOMME pour ses photos

  

RESULTATS

 
Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 17:24

- Date : dimanche 15 mai 2016

- Lieu : BRAINE

- Club : AOS Courmelles

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 16 / 3ème : 24 / GS : 24 / C : 2

Total : 75

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 DEL NEGRO PATRICE LA CHERIZIENNE VC (2)
2 LEONARD GUILLAUME US HAM (80)
3 CHEVALIER LAURENT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
4 PAYEN YANN CC PASLY (2)
5 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 DUVILLIERS RAPHAEL VC RETHEL (8)
7 SORIA OLIVIER CC PASLY (2)
8 PHILIPPE MATHIEU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  2EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 LAJOIE LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
2 DONNET FABRICE  VC RETHEL (8)
3 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
4 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
5 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
6 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
11 CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES-PINCES (2)
12 GOMBAUD LUDOVIC  CC PASLY (2)
13 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (2)
14 POULET BENOIT ECVA (2)
15 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
     
  3EME CATEGORIE  
Rang Coureur Club
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO (2)
2 HULIN GAETAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
3 RIZZO GABRIEL TEAM PLATEAU PICARD (60)
4 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
5 MOREAU EMMANUEL ASPTT CHALONS (51)
6 OBLET SAMUEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
7 TRAVERS TEDDY ASPTT REIMS (51)
8 CORDELETTE TOBIAS CC PASLY (2)
9 DALSKY ANTHONY U. S. HAM (80)
10 LOUVET PASCAL TEAM PLATEAU PICARD (60)
11 FARCY EMMANUELLE VELO CLUB PONTHIEU VIMEU (80)
12 IBANEZ DANIEL ASPTT REIMS (51)
13 RUZZON PHILIPPE UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
14 BACHELART WILFRID VELO CLUB  PONTOIS PONT STE MAXENCE (60)
15 CHOPIN GERARD ECVA (2)
16 EVRAD DYLAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
17 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (60)
18 BONANNO CHRISTIAN UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
19 CASE GUILLAUME COURBEVOIE SPORTS CYCLISME (92)
20 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
22 WARNIER RUDY UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
23 MIEL KEVIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
2 DISSAUX ERIC ECVA (2)
3 ABDELALIM MARC ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
4 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
5 DERIGNY FRANCOIS UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
6 DA FONSECA DAVID ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
7 DANNELL JEAN-MARC CC VALOIS (60)
8 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 BIREMBAUX JEAN DOMINIQUE ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS (60)
10 TROUART JEAN MARIE LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND (60)
11 CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES-PINCES (2)
12 VITON JEAN CLAUDE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
13 DUPLANT MICHEL CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
14 MORET JEAN PIERRE UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
15 BERTINI GIUSEPPE U. S. HAM (80)
16 LAGUERRE PHILIPPE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
17 PATINOT PASCAL EC LAGNY PLESSIS (60)
18 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
20 CHEVALIER LOUIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
21 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES (2)
22 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
23 POLIDORI ELISA ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 BRANCOURT NATHAN  UV PINON ANIZY (2)
2 LAMAND THOMAS ECVA (2)
3 TRICOTET YOHANN US HAM (80)
Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 16:09

- Date : samedi 14mai 2016

- Lieu : TERGNIER

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 17 / 3ème : 35 / GS : 27 / F : 1

Total : 92

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE    
1 PAYEN Guillaume CC Villeneuve
2 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
3 DESJARDINS Stéphane CC Salouel
4 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CC
5 MAERTENS GAETAN U. S. HAM
6 TACHON Christophe US ST André
7 PIREDDA Stéphane CC Lacroix St ouen
8 MATON Vincent CC Pasly
9 BALIQUE JEREMY AC NESLES
10 CHEVALIER Laurent CC Pasly
11 HURTEBISE JOEL US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY
       
  2EME    
1 POULET BENOIT ECVA
2 LALOUETTE PHILIPPE CC SOISSONS
3 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE 
4 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE 
5 SLUPSKY Christophe CC SALOUEL
6 NEYRAUD JEREMY AC PONT ST MAXENCE
7 BROCHART LUCAS LA CHERIZIENNE 
8 BELLOIUN Jean-Michel LA CHERIZIENNE 
9 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE 
10 GOSSE FABRICE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
11 CHARPENTIER YANNICK V C TERNOIS 
12 GOMBAUD Ludovic CC Pasly
13 NEVEU JEAN-CLAUDE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
14 MAQUAIRE FREDERIC LE SPRINTER CLUB
15 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE 
       
  3EME    
1 MULLARD Emmanuel SC ROCHY CONDE
2 DAUREUIL Franck COMPIEGNE SC
3 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY
4 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD
5 DAUREUIL Christophe COMPIEGNE SC
6 CAUDRON DAVID CC SOISSONS
7 CAPRON LAURENT ES PERSANAISE
8 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE 
9 PIMONT JEAN-LUC COMPIEGNE SC
10 LONGATTE THIBAULT CC PASLY
11 CORCY Jean-Marc CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
12 LAOUT JEAN-MICHEL U. S. HAM
13 IBANEZ Daniel ASPTT Reims
14 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY
15 CORDIER GEOFFREY V C TERNOIS 
16 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE 
17 DUPONT EMMANUELLE AC CATENOY
18 DALSKY ANTHONY U. S. HAM
19 BRUTE CHRISTOPHE V C TERNOIS 
20 RICCHY JEAN-MARTIAL V C TERNOIS 
21 BALIQUE MICKAEL AC NESLES
22 DARMON GASTON AC PONT ST MAXENCE
23 GOURLAND JEAN-MICHEL RETZ BIKE CLUB
24 CHAUDESAIGUES Ludovic U. S. HAM
25 CASE GUILLAUME COURBEVOIE SC
26 GIVRON ALEXANDRE CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
27 GUERIN David VC Laon
28 TORIO ERIC AC PONT ST MAXENCE
29 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE 
30 FRO Olivier LA CHERIZIENNE 
       
  GS    
1 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE 
2 TROUART JEAN-MARIE LC CREVECOEUR LE GRAND
3 TORIO SYLVIA AC CATENOY
4 DELZARD DIDIER V C TERNOIS 
5 DUGROPREZ Frédéric AC ESTREES St DENIS
6 VAUDIER BERNARD LE SPRINTER CLUB
7 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
8 DRIEUX PATRICK AC ESTREES ST DENIS
9 CANTRAINE HERVE AC PONT ST MAXENCE
10 COLINET JEAN-PIERRE EC CREIL
11 BERNABEO Remo CC Valois
12 DUGROPREZ Pascal AC ESTREES St DENIS
13 MANNE RENE LA CHERIZIENNE 
14 ROLAND JEAN-YVES EC OGNES
15 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
16 LENEUTRE PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
17 LAGUERRE PHILIPPE ACC PORCIEN
18 LANTOINE Michel LA CHERIZIENNE 
19 DUFRENNE PASCAL AC CATENOY
20 MULLOT Marcel Team Oise La Neuville
21 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE
22 PREJAN FRANCOIS UC LIANCOURT RANTIGNY
23 CHARPENTIER MICHEL V C TERNOIS 
24 DHENNEQUIN PIERRE-MARIE VC VOUZINOIS
25 COCHET Christian EC Chauny / Beautor
       
  FEM    
1 COLINET-DEBOFFE BEATRICE VC L'ESCAUT ANZIN
Repost 0
9 mai 2016 1 09 /05 /mai /2016 05:12
Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"
Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"
Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"

Merci à Thierry BONVALET pour les photos. Liens dans la partie "Photos / Vidéos"

- Date : dimanche 08 mai 2016

- Lieu : BUCY LE LONG

- Club : CC PASLY

   

PARTANTS

1ère : 32 / 2ème : 35 / 3ème : 61 / GS : 57 / C : 10 / M : 6

Total : 201

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

Merci à Thierry BONVALET pour ses belles photos (Facebook)

  

RESULTATS

  1ERE  
Rang Coureur Club
1 BONVALET LOIC RBC (2)
2 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY (2)
3 DIDIER DENIS UV PINON ANIZY (2)
4 LINDAUER FLORIAN AC PONT (60)
5 MONTANARO CLEMENT RBC (2)
6 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE (60)
7 BALIQUE JEREMY AC NESLE (80)
8 LALISSE FRANCOIS RC MOY (2)
9 COCQUET LAURENT ESTREES ST DENIS (60)
10 LAMBERT VINCENT  VC LAON (2)
11 JALMAIN DAVID VC SENLIS (60)
12 PORET DIMITRI CC SALOUEL (80)
13 PAYEN YANN CC PASLY (2)
14 DELMAERE FREDERIC VC RETHEL (8)
15 BAUDOUIN NICOLAS ECVA (2)
16 BARRIERE LUDOVIC AC PONT (60)
17 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE VC (2)
18 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY (2)
19 BAUDOUIN MATHIEU ECVA (2)
20 LAOUT LUDOVIC US HAM (80)
     
  2EME  
Rang Coureur Club
1 BIBAUT CHRISTOPHE AS GAUCHY (2)
2 DONNET FABRICE VC RETHEL (8)
3 TAVERNIER PASCAL RBC (2)
4 CHEVALIER MAXIME CCVSA (2)
5 LECOT MARTIAL VC RETHEL (8)
6 POULET BENOIT ECVA (2)
7 PHILIPPE ANTONIN RBC (2)
8 GAMBLIN PIERRE VCA ST QUENTIN (2)
9 LAJOIE LAURENT LES VIEILLES PINCES (2)
10 DOS SANTOS JEAN RICARDO LES VIEILLES PINCES (2)
11 RODRIGUES LIONEL ECVA (2)
12 BLANQUET PASCAL RBC (2)
13 BRASSELET DAVID CCVSA (2)
14 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE VC (2)
15 DOUBLET PASCAL VC TERNOIS (2)
16 SALLAIN DAVID LA CHERIZIENNE VC (2)
17 BRODIN FREDERIC  LA CHERIZIENNE VC (2)
18 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE VC (2)
     
  3EME  
Rang Coureur Club
1 CLIQUOT DAMIEN CC SOISSONS (2)
2 DAUREUIL CHRISTOPHE COMPIEGNE SC (60)
3 CZENSZ DENIS UV PINON ANIZY (2)
4 RUZZON PHILIPPE UV PINON ANIZY (2)
5 DIOT JORDAN VC VOUZIERS (8)
6 DEVRAINE BERNARD VC SANTERRE VERMANDOIS (80)
7 BENJUMEA ADOLPHE TGVS (2)
9 COHU ALEXANDRE VC LAON (2)
10 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY (2)
11 MASSENAT GREGORY ASPTT REIMS (51)
12 CHAUFFERT PHILIPPE CCVSA (2)
13 BANNANO CHRISTIAN  UV PINON ANIZY (2)
14 DAUREUIL FRANCIS COMPIEGNE SC (60)
15 MARIE DIDIER LES VIEILLES PINCES (2)
16 LONGATTE THIBAULT CC PASLY (2)
17 CUSSE DENIS ACC PORCIEN (8)
18 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE VC (2)
19 RIBEIRO ALAIN CCVSA (2)
20 HULIN GAETAN CCVSA (2)
21 BALIQUE MICKAEL AC NESLES (2)
22 JOUAN SEVERINE US HAM (80)
23 PIMONT JEAN-LUC AC COMPIEGNE (60)
24 GOURLAND JEAN-MICHEL RBC (2)
25 RICHY JEAN-MARTIAL VC TERNOIS (2)
26 CAGLAR LEO VC LAON (2)
27 LECUYER ANTOINE ROUE OR GUISARDE (2)
28 FRIAND JEROME COMPIEGNE SC (60)
29 VALIAVANOS ANAIS CC PASLY (2)
30 MASSON NICOLAS AS THOUROTTE (60)
31 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY (2)
32 VERHOIGNE CEDRIC LES VIEILLES PINCES (2)
33 EVARD DYLAN CCVSA (2)
34 COURTIADE SEBASTIEN CC SOISSONS (2)
35 SUCHOCKI LUCAS RBC (2)
36 JUVIGNY BRICE CCVSA (2)
37 LEVANDOWSKI JEAN-CLAUDE LA CHERIZIENNE VC (2)
38 PHILIPPE CHRISTOPHE  CC VILLERS COTTERETS (2)
39 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
40 REBELO CARLOS CC VILLERS COTTERETS (2)
41 CASE GUILLAUME COURBEVOIS SPORT CYCLISME (93)
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 VANKUKHOVEN PHILIPPE ACC PORCIEN (8)
2 BOULANGER JEAN-PIERRE LES VIEILLES PINCES (2)
3 LEFRANT HUBERT UC VENIZEL (2)
4 DIDIER PIERRE ECVA (2)
5 CHATELAIN MARC CC SOISSONS (2)
6 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE VC (2)
7 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE VC (2)
8 HULIN DANIEL UC VENIZEL (2)
9 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE VC (2)
10 LITAME FABRICE ASPTT REIMS (51)
11 SIMON DANIEL LES VIEILLES PINCES (2)
12 DA FONSECA DAVID ACC PORCIEN (8)
13 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
14 DERIGNY FRANCOIS UV PINON ANIZY (2)
15 MATON DENIS CC PASLY (2)
16 MIEL DIDIER CC SOISSONS (2)
17 BERTINI GUISEPPE US HAM (80)
18 LOURDEZ DIDIDER UC VENIZEL (2)
19 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL (2)
20 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE VC (2)
21 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN (8)
22 VOYER CHRISTOPHE LES CHAMPAGNARDS (2)
23 BONVALET SOPHIE RBC (2)
24 GALHAUT YOHANN VC TERNOIS (2)
25 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR (2)
26 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON (2)
27 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE VC (2)
28 MORET JEAN-PIERRE UC VENIZEL (2)
29 TISON HUGUES ACC PORCIEN (8)
30 POLIDORI GUILLAUME ACC PORCIEN (8)
31 DEHENNEQUIN PIERRE-MARIE VC VOUZIERS (8)
32 VAILLANT LOIC ASC MONTESCOURT (2)
33 MANNE RENE LA CHERIZIENNE VC (2)
34 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN (8)
35 FLAMENT GUY VC SANTERRE VERMANDOIS (80)
36 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN (8)
     
  Cadets  
Rang Coureur Club
1 CHEVALIER THEO UV PINON ANIZY (2)
2 DHENIN PIERRE US CREPY (60)
3 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY (2)
4 PETIT ADRIEN ST JUST EN CHAUSSEE (60)
5 LAMAND THOMAS ECVA (2)
6 JULIEN ANTOINE RBC (2)
7 PORET CORENTIN CC SALOUEL (80)
8 TRICOTET YOHAN US HAM (80)
9 HORNEZ JORIS AC AMIENS (80)
     
  Minimes  
Rang Coureur Club
1 BEAUTRAIT CORENTIN COMPIEGNE SC (60)
2 CHARPENTIER KILLIAN VC TERNOIS (2)
3 DHENIN BAPTISTE US CREPY (60)
4 LEROY TANGUY CCVSA (2)
5 JALMAIN SACHA SV SENLIS (60)
6 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE VC (2)
Repost 0
5 mai 2016 4 05 /05 /mai /2016 15:12
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')
Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')

Merci à Thierry BONVALET pour ses photos (Liens dans la Partie 'Photos / Vidéos')

- Date : jeudi 05 mai 2016

- Lieu : VENIZEL

- Club : UC VENIZEL

   

PARTANTS

1ère : 15 / 2ème : 14 / 3ème : 35 / GS : 24 / C : 3 / M : 5

Total : 97

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

- Merci à Sylviane MOREL (UC Venizel) pour son album photos Facebook

- Merci à Thierry BONVALET pou ses clichés (Fb)

  

RESULTATS

  1ERE  
Rang Coureur Club
1 BONVALET LOIC RBC (2)
2 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
3 BEAUDOIN MATTHIEU ECVA (002)
4 CHOQUENET BENJAMIN CYCLO CLUB DE PASLY (002)
5 ANTY JEAN-FRANCOIS COMBLE LA VILLE (2)
6 LALISSE FRANCOIS RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (002)
7 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 TAVERNIER CHRISTOPHE CYCLO CLUB DE PASLY (002)
9 DANLOUP ROMAIN VELO CLUB RETHELOIS (008)
10 BEAUDOIN NICOLAS ECVA (002)
11 CAUDROY GEOFFREY HOLNON (2)
12 MAERTENS RAPHAEL VELO CLUB LAONNOIS (002)
13 MICHEL THOMAS VC RETHEL (8)
14 MATON VINCENT CC PASLY (2)
     
     
  2EME  
Rang Coureur Club
1 CUSSE STEPHANE ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
2 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (002)
3 CHEVALIER MAXIME CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (002)
4 LACROIX JULIEN CC SOISSONS (2)
5 SUCHOCKI ROMAIN CC VILLERS COTTERETS (2)
6 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
7 CHEALIER JEROME CC PASLY (2)
8 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (002)
10 PHILIPPE ANTONIN RBC (2)
11 DELLOUP LAURENT VELO CLUB RETHELOIS (008)
12 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB (002)
13 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
     
     
  3EME  
Rang Coureur Club
1 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO (002)
2 CLIQUOT DAMIEN CC SOISSONS (2)
3 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (002)
4 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
5 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (002)
6 CZENSZ DENIS UV PINON ANIZY (2)
7 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES (002)
8 BONANNO CHRISTIAN UV PINON ANIZY (2)
9 MOREAU LAURENT AS THOUROTTE (60)
10 CAGLAR LEO VELO CLUB LAONNOIS (002)
11 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (002)
12 DALSKY ANTHONY US HAM (80)
13 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (060)
14 FEDERAK PHILIPPE CYCLO CLUB DE PASLY (002)
15 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY (2)
16 PAYSAL THOMAS AMICALE CYCLO HOLNON (002)
17 BRUTTE CHRISTOPHE V C TERNOIS VOUEL (002)
18 ZANON DIDIER LES VIEILLES-PINCES (002)
19 CUSSE DENIS ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
20 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (002)
21 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (002)
22 BELLOT REMY UV PINON ANIZY (2)
23 CORDELETTE TOBIAS CC PASLY (2)
24 BLANQUET OLIVIER ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE (060)
25 SAROT CHRISTOPHE 52×11 HIRSON (002)
26 LEVANDOWSKI JEAN-CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
27 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
28 MICHEL PASCAL LA ROUE D'OR GUISARDE (002)
     
     
  GRANDS SPORTIFS  
Rang Coureur Club
1 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES (002)
2 HULIN DANIEL UNION CYCLISTE VENIZEL (002)
3 GIBOT GERARD CC SOISSONS (2)
4 DA FONSECA DAVID ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
5 MARTINET PHILIPPE ECVA (002)
6 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
7 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
8 DEMISSY YVES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
9 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
10 DIDIER PIERRE ECVA (002)
11 BUSIN GEORGES V C TERNOIS VOUEL (002)
12 LEFRANT HUBERT UNION CYCLISTE VENIZEL (002)
13 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (002)
14 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (002)
15 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (002)
16 VOYER CHRISTOPHE LES CHAMPAGNARDS (002)
17 DHENNEQUIN PIERRE MARIE VELO CLUB VOUZINOIS (008)
18 TISON HUGUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (008)
19 DUMAS JEAN-PIERRE VC BROU (77)
20 HENNEUSE JACQUES ENTENTE CYCLISTE NEULLY PLAISANCE (093)
21 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
     
     
  MINIMES  
Rang Coureur Club
1 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (002)
2 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (002)
3 LEROY TANGUY CCVSA (2)
4 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (002)
5 BELLOT BENOIT UV PINON ANIZY (2)
     
     
  CADETS  
Rang Coureur Club
1 CHEVALIER THEO UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (002)
2 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY (2)
3 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (002)
Repost 0
Published by CTD Cyclosport Cyclo-cross - UFOLEP Aisne - dans Vénizel UC Vénizel Résultats Cyclosport saison 2015 - 2016
commenter cet article
2 mai 2016 1 02 /05 /mai /2016 15:46

- Date : dimanche 01 mai 2016

- Lieu : VAILLY SUR AISNE

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 27 / 2ème : 30 / 3ème : 81 / GS : 53 / C : 6 / M : 8

Total : 205

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

Repost 0
25 avril 2016 1 25 /04 /avril /2016 06:54

- Date : dimanche 24 avril 2016

- Lieu : MOY DE L'AISNE

- Club : RC Moÿ

   

PARTANTS

1ère : 19 / 2ème : 19 / 3ème : 45 / GS : 29

Total : 112

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

1ère

1ère

3ème

3ème

3ème

3ème

Grands Sportifs

Grands Sportifs

Repost 0
11 avril 2016 1 11 /04 /avril /2016 06:29

- Date : dimanche 10 avril 2016

- Lieu : BESME

- Club : La Chérizienne VC

   

PARTANTS

1ère : 14 / 2ème : 31 / 3ème : 66 / GS : 47 / F : 0 / C : 5 / M : 2

Total : 165

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
3 DUVIVIER RAPHAEL VC RETHELOIS
4 ADOLPHS YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5 LALISSE FRANCOIS RC MOY
6 DESJARDINS STEPHANE CC SALOUEL
7 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8 NEVEU JEAN CLAUDE AS THOUROTTE
9 LAOUT MATTHIEU CC BAUPAME
10 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
11 CHATELAIN YANNICK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12 HURTEBISE JOEL US BIETTE
13 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L'AISNE
     
  2EME CATEGORIE  
1 MAGNIEZ THEO CC VILLENEUVE ST GERMAIN
2 CUSSE STEPHANE ACC PORCIEN
3 MASKIEUWICZ ALEXANDRE CC SALOUEL
4 DONNET FABRICE VC RETHEL
5 HOREMANS BERTRAND RC MOY DE L'AISNE
6 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
7 POULET BENOIT EC VALLEE DE L'AISNE
8 BALIQUE JEREMY AC NESLES
9 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11 ROND FABRICE US BIETTE  
12 BEAUVOIS DAVY VC PONT
13 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
14 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
15 LECOT MARTIAL VC RETHELOIS
16 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB
17 PALANDRI THOMAS TEAM PLATEAU PICARD
18 LAGACHE GREGORY AS THOUROTTE
19 MORICE HENRI AS THOUROTTE
20 CHEVALIER MAXIME CC VILLENEUVE ST GERMAIN
21 PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB
22 BEAUDELOT OLIVIER LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
23 MEUNIER DAMIEN VC RETHELOIS
24 CHARPENTIER LAURENT LES VIEILLES-PINCES
25 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
26 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
27 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  3EME CATEGORIE  
1 DALSKY ANTHONY US HAM
2 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - CHAUNY
3 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
4 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
5 CININIO JEAN MICHEL AC NESLES
6 LEVANDOWSKI JEAN CLAUDE LA CHERIZIENNE – CHAUNY
7 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB
8 MONET CHRISTOPHE CC SALOUEL
9 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTE
10 DUREZ JEAN CLAUDE CC  PASLY
11 BRUNAUX BASTIEN UV PINON ANIZY
12 LE FRERE DOMINIQUE CC VILLERS-COTTERETS
13 AQUAIRE GUY US HAM
14 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
15 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
16 COMMONT DAVID AC NESLES
17 RONVAL BENOIT LA CHERIZIENNE - CHAUNY
18 DIOT DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN
19 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
20 LECUYER ANTOINE LA ROUE D'OR GUISARDE
21 CAGLAR LEO VC LAONNOIS
22 MORET ALLAN CC SALOUEL
23 OBLET SAMUEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
24 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
25 BRIAND CHRISTIAN US HAM
26 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
27 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
28 DUFOUR THIERRY TO LA NEUVILLE EN HEZ
29 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
30 LETOMBE FREDERIC AC CATENOY
31 REBELO CARLOS CC VILLERS-COTTERETS
32 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE A.S. GAUCHY CYCLO
33 MERCIER DAVID UV FOURMIES
34 BLANQUET OLIVIER AS THOUROTTE
35 CHIROLET THIERRY AC ESTREES ST DENIS
36 JANOWSKI VINCENT LA CHERIZIENNE - CHAUNY
37 RUZZON PHILIPPE UV PINON ANIZY
38 BALIQUE MICKAEL AC NESLES
39 HERMAN JOSE US HAM
40 LECLERCQ JACQUES AS THOUROTTE
41 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
42 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
43 BELLOT REMI UV PINON ANIZY
44 LOMBART STEPHANE A.S. GAUCHY CYCLO
45 FEVET-GARDE THOMAS COMPIEGNE SC
46 CATIFAIT GEOFFREY CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
47 SELLIER SYLVAIN AC NESLES
48 VAN PAPEGHEM DIDIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN
49 DEVRAINE BERNARD VC SANTERRE ET VERMANDOIS
50 CHOPIN GERARD EC VALLEE DE L'AISNE
51 GUERIN DAVID VC LAONNOIS
52 MOREAUX LAURENT AS THOUROTTE
53 GRIBOVAL ANTHONY A.S. GAUCHY CYCLO
54 PEPIN CHRISTOPHE AC NESLES
55 COHU ALEXANDRE VC LAONNOIS
56 DESTREZ YANNICK CC LACROIX SAINT OUEN
57 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
58 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
59 LAOUT JEAN MICHEL US HAM
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 IBANEZ DANIEL ASPTT REIMS
2 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
3 COLINET JEAN PIERRE EC CREIL
4 LENEUTRE PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
5 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
6 CEAUX ANDRE CC D'EXIDEUIL/VIENNE
7 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY
8 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
9 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
10 BENJUMEA ADOLPHE TEAM GUIGNICOURT
11 DERIGNY FRANCOIS UV PINON ANIZY
12 ROLAND JEAN YVES EC OGNES
13 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE – CHAUNY
14 VARRIER MICHEL EC BEAUTOR
15 BURETTE GÉRARD US SAINT ANDRE
16 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
17 ROSE FREDERIC RC MOY DE L'AISNE
18 LAGERRE PHILIPPE ACC PORCIEN
19 NALYWAJKO DOMINIQUE TEAM GUIGNICOURT
20 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
21 CHARPENTIER MICHEL VC TERNOIS
22 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
23 LAURENT GERARD UV FOURMIES
24 DUMORTIER HERVE ACC PORCIEN
25 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE – CHAUNY
26 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS
27 CHEVALIER LOUIS CC PASLY
28 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
29 BERTINI GIUSEPPE US HAM
30 VOYER CHRISTOPHE LES CHAMPAGNARDS
31 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE – CHAUNY
32 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
33 MATON DENIS CC PASLY
34 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE  
35 LOIRE HERVE AC NESLES
36 SIMON DANIEL LES VIEILLES-PINCES
37 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
     
  CADETS  
1 JULIEN ANTOINE RETZ BIKE CLUB
2 PERONNE TOM AC AMIENS
3 SEVESTRE PAUL EC OGNES
4 BRUHIER TIMOTHE CC SALOUEL
5 PORET CORENTIN CC SALOUEL
     
  MINIMES  
1 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY
2 SANTUS LENNY VC TERNOIS
Repost 0
4 avril 2016 1 04 /04 /avril /2016 10:56

- Date : dimanche 03 avril 2016

- Lieu : COINCY

- Club : ECVA

   

PARTANTS

1ère : 9 / 2ème : 24 / 3ème : 36 / GS : 29 / F : 1 / C : 1 / M : 2

Total : 102

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

Résultats - 1ère catégorie

Résultats - 1ère catégorie

Résultats - 2ème catégorie

Résultats - 2ème catégorie

Résultats - 3ème catégorie

Résultats - 3ème catégorie

Résultats - Grands Sportifs

Résultats - Grands Sportifs

Résultats - Jeunes

Résultats - Jeunes

Repost 0