Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

28 septembre 2015 1 28 /09 /septembre /2015 04:53
Résultats de lacourse de LA FERE du 26/09/15
Résultats de lacourse de LA FERE du 26/09/15

- Date : samedi 26 septembre 2015

- Lieu : LA FERE

- Club organisateur : La Chérizienne VC

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 17 / 2ème : 18 / 3ème : 29 / GS : 13

Total : 77

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

LES RÉSULTATS

Classement 1ère catégorie

1. Nonin Mathieu (La Cherizienne - Chauny), 2. Lesoil Jérôme (La Cherizienne - Chauny), 3. Nonin Benjamin (La Cherizienne - Chauny), 4. Basso Franck (La Cherizienne - Chauny), 5. Dessaint Stephen (Ec Vallee De L'aisne), 6. Del Negro Patrice (La Cherizienne - Chauny), 7. Degroise Geoffrey (La Cherizienne - Chauny), 8. Didier Denis (Uv Pinon Anizy), 9. Lacomblez Fabien (La Cherizienne - Chauny), 10. Leonard Guillaume (Us Ham), 11. Ardhuin Jerome (La Cherizienne - Chauny), 12. Adolphs Yannick (La Cherizienne - Chauny), 13. Palandri Thomas (Vca St Quentin), 14. Chatelain Yannick (La Cherizienne - Chauny), 15. Neveu Jean Claude (As Thourotte ), 16. Bouffard Thibault (Compiegne Sc).

Classement 2ème catégorie

1. Brodin Frederic (La Cherizienne - Chauny), 2. Lalouette Philippe (Club Clovis Soissonnais), 3. Poulet Benoit (Ec Vallee De L'aisne), 4. Charpentier Yannick (Vc Ternois ), 5. Chevalier Maxime (Cc Villeneuve St Germain), 6. Goguillon Eric (Les Vieilles-Pinces), 7. Bosson Fabrice (La Cherizienne - Chauny), 8. Honore Teddy (Union Cycliste Capelloise), 9. Monclercq Thomas (La Cherizienne - Chauny), 10. Hardy Jean Philippe (La Cherizienne - Chauny), 11. Rizzo Gabriel (Team Plateau Picard), 12. Balique Jeremy (Ac Nesles), 13. Cagny Claude (La Cherizienne - Chauny), 14. Blonde Laurent (La Cherizienne - Chauny), 15. Marie Didier (Les Vieilles-Pinces), 16. Lebon Olivier (Rcmoy De L'aisne), 17. Laout Jean Michel (Us Ham).

Classement 3ème catégorie

1. Longatte Thibault (Cc Pasly), 2. Pimont Jean Luc (Compiegne Sc), 3. Durez Jean Claude (Cc Pasly), 4. Leruste Jean Luc (Uc Capelloise), 5. Fro Olivier (La Cherizienne - Chauny), 6. Paysal Thomas (Ac Holnon), 7. Robert Franck (Uc Capelloise), 8. Bibaut Thierry (Asptt Reims), 9. Dalsky Anthony (Us Ham), 10. Decamps Philippe (Rc Moy De L'aisne), 11. Santus Dominique (La Cherizienne - Chauny), 12. Massenat Gregory (Asptt Reims), 13. Rabelle Stephane (Vc Ternois ), 14. Philippe Christophe (Cc Villers-Cotterets), 15. Mercier David (Uv Fourmies), 16. Borceux Jerry (Uc Capelloise), 17. Lobjois Jean Paul (La Cherizienne - Chauny), 18. Vilette Cyril (La Cherizienne - Chauny), 19. Le Frere Dominique (Cc Villers-Cotterets), 20. Ruzzon Philippe (Uv Pinon Anizy), 21. Roppe Dimitri (Uv Fourmies), 22. Brutte Christophe (Vc Ternois ), 23. Tourigny Sylvain (Les Vieilles-Pinces), 24. Madragore Remy (La Cherizienne - Chauny), 25. Chretien Mathieu (Uc Capelloise), 26. Laine Guillaume (Team Flixecourt), 27. Caudron David (Club Clovis Soissonnais).

Classement catégorie GS

1. Ibanez Daniel (Asptt Reims), 2. Tousverts Gilbert (Us Biette ), 3. Cochet Didier (La Cherizienne - Chauny), 4. Lourdez Didier (Uc Venizel), 5. Dessaint Frederic (Ec Moreuil Va), 6. Abdelalim Marc (Acc Porcien), 7. Charpentier Michel (Vc Ternois ), 8. Lantoine Michel (La Cherizienne - Chauny), 9. Tison Hugues (Acc Porcien), 10. Leneutre Philippe (Rc Moy De L'aisne), 11. Trouart Jean Marie (Lc Crevecoeur), 12. Guerrier Patrick (Uc Capelloise).

Repost 0
22 septembre 2015 2 22 /09 /septembre /2015 06:33

Voici les résultats de la Délégation Axonaise du Championnat National de DAVREY (10) du WE dernier :

Individuel 20/29 ans :

- 6ème : Benjamin CHOQUENET

- 14ème : Teddy MALESIEUX

Individuel 30/39 ans :

- 11ème : Franck BASSO

- 50ème : Vincent LAMBERT

Equipe :

13ème pour Benjamin CHOQUENET, Laurent CHEVALIER, Olivier SORIA et Teddy MALESIEUX

Bravo à notre délégation et Merci à Louis pour s'être occupé d'eux !

Les résultats complets :

Repost 0
21 septembre 2015 1 21 /09 /septembre /2015 11:24

- Date : samedi 19 septembre 2015

- Lieu : ST-ETIENNE ROILAYE

- Club organisateur : ECVA

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 14 / 2ème : 10 / 3ème : 24 / GS : 17 / Cad : 1 / Min : 5

Total : 71

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

Repost 0
7 septembre 2015 1 07 /09 /septembre /2015 06:33

- Date : dimanche 06 septembre 2015

- Lieu : PERNANT

- Club organisateur : ECVA

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 7 / 2ème : 9 / 3ème : 21 / GS : 14 / Cad : 1

Total : 52

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

Résultats 1ère catégorie + 2ème catégorie

Résultats 3ème catégorie

Repost 0
7 septembre 2015 1 07 /09 /septembre /2015 06:31
MErci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ces photos !
MErci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ces photos !
MErci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ces photos !

MErci à Gilles MARTINET (UVPA) pour ces photos !

- Date : samedi 05 septembre 2015

- Lieu : ANIZY LE CHATEAU

- Club organisateur : UVPA

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère :  / 2ème :  / 3ème :  / GS :

Total :

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

Résultats 1ère

Résultats 1ère

Résultats 2ème

Résultats 2ème

Résultats 3ème

Résultats 3ème

Résultats GS

Résultats GS

Résultats Cadets

Résultats Cadets

Résultats Minimes

Résultats Minimes

Repost 0
31 août 2015 1 31 /08 /août /2015 19:56
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) et Michel LESUEUR pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) et Michel LESUEUR pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) et Michel LESUEUR pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) et Michel LESUEUR pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) et Michel LESUEUR pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) et Michel LESUEUR pour les photos

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) et Michel LESUEUR pour les photos

- Date : dimanche 30 août 2015

- Lieu : ORAINVILLE

- Club organisateur : TGVS

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 10 / 2ème : 10 / 3ème : 28 / GS : 23

Total : 71

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

Résultats de la course d'ORAINVILLE du 30/08/15
Résultats de la course d'ORAINVILLE du 30/08/15
Résultats de la course d'ORAINVILLE du 30/08/15
Résultats de la course d'ORAINVILLE du 30/08/15
Repost 0
29 août 2015 6 29 /08 /août /2015 16:26
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

- Date : samedi 29 août 2015

- Lieu : COURMELLES

- Club organisateur : AOS Courmelles

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 12 / 2ème : 12 / 3ème : 19 / GS : 19 / Cad : 2 / Min : 3

Total : 66

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

  1ERE CATEGORIE
1 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2 LEONARD Guillaume US Ham (80)
3 CHEVALIER LAURENT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
4 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5 MAERTENS RAPHAEL VELO CLUB LAONNOIS (2)
6 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 TAVERNIER CHRISTOPHE CYCLO CLUB DE PASLY (2)
8 TOP Thierry Compiègne SC (60)
9 SKRZYPEK DOMINIQUE US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY (2)
10 CHATELAIN YANNICK VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN (2)
11 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
12 DOS SANTOS JEAN RICARDO LES VIEILLES-PINCES (2)
     
  2EME CATEGORIE
1 BAUDOUX ROMAIN UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY (2)
2 DE RE David CC Pasly (2)
3 CHEVALIER Jérôme CC Pasly (2)
4 CHEVALIER MAXIME RETZ BIKE CLUB (2)
5 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
6 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD (60)
8 POULET Benôit ECVA (5)
9 MORICE Henri AS Thourotte (60)
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB (2)
11 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES-PINCES (2)
     
  3EME CATEGORIE
1 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60)
2 LETELLIER JEROME 52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
3 BRUTTE CHRISTOPHE V C TERNOIS VOUEL (2)
4 LAOUT Jean-Michel US Ham (80)
5 LIEBERT ANTHONY ENTENTE CYCLISTE CHAUNY/BEAUTOR (2)
6 PHILIPPE CHRISTOPHE CYCLO-CLUB DE VILLERS-COTTERETS (2)
7 CHAUFFERT Philippe CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
8 RICHY JEAN MARTIAL V C TERNOIS VOUEL (2)
9 LONGATTE THIBAULT CYCLO CLUB DE PASLY (2)
10 GEBLEUX FREDERIC A.S.CYCLO MONTESCOURTOIS (2)
11 LECUYER ANTOINE LA ROUE D'OR GUISARDE (2)
12 PAPIN ALEXANDRE ECVA (2)
13 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB (2)
15 CAUDRON DAVID CLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
16 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD (60)
17 VILETTE CYRIL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
18 LAGUERRE Jimmy VC Rethel (8)
     
  GRANDS SPORTIFS
1 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES (2)
2 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS (8)
3 DERIGNY François UV Pinon Anizy (2)
4 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
5 PRESTAIL JACQUES ASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
6 DIDIER PIERRE ECVA (2)
7 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8 MARTINET PHILIPPE ECVA (2)
9 LOURDEZ DIDIER UNION CYCLISTE VENIZEL (2)
10 WURTZ Didier ECC Beautor (2)
11 CORNU LIONEL RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE (2)
12 LANTOINE Michel LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
13 GRANDHOMME Sophie VC Laonnois (2)
14 MATON DENIS CYCLO CLUB DE PASLY (2)
15 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16 LEMAIRE André ECC Beautor (2)
17 BERTINI Guiseppe US Ham (80)
     
  CADETS  
1 CHEVALIER Théo UV Pinon Anizy (2)
2 BRANCOURT Nathan UV Pinon Anizy (2)
     
     
  MINIMES  
1 VERRIER LUIGI AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
2 CAUDRON NATHAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
3 DUTRANNOY KILLIAN AIDES AUX ORGANISATIONS SPORTIVES (2)
Repost 0
24 août 2015 1 24 /08 /août /2015 05:03
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos
Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

Merci à Maryline TOURIGNY (Les Vieilles Pinces) pour les photos

- Date : dimanche 23 août 2015

- Lieu : GUNY

- Club organisateur : La Chérizienne VC

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 28 / 2ème : 25 / 3ème : 46 / GS : 35 / Fém : 2

Total : 136

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RÉSULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 BOS FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 DESSAINT STEPHEN EC VALLEE DE L'AISNE
3 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4 MAERTENS RAPHAEL VC LAONNOIS
5 TAISNE FABRICE CC PAILLENCOURT
6 DEGROISE GEOFFREY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7 LEONARD GUILLAUME US HAM
8 PALANDRI THOMAS VCA ST QUENTIN
9 CHATELAIN YANNICK VCA ST QUENTIN
10 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
11 LACOMBLEZ FABIEN LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12 CHARLIER ALDO ACC PORCIEN
13 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
14 DELMAERE FREDERIC VC RETHELOIS
15 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16 PLATEAU LOIC LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17 MAERTENS GAETAN US HAM
18 LAMBERT  VINCENT VC LAONNOIS
19 BELLOUIN JEAN MICHEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
20 CHEVALIER LAURENT CC PASLY
21 MALESIEUX TEDDY CC PASLY
22 DARTUS MIKAEL LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
23 DOS SANTOS JEAN RICARDO LES VIEILLES-PINCES
24 BAUDUIN FRANÇOIS EC LIEU ST AMAND
     
  2EME CATEGORIE  
1 COQUELET GILLES RCMOY DE L'AISNE
2 ANASTASI JEAN NOEL VC CHARLEVILLE
3 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
4 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
5 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES-PINCES
6 DONNET FABRICE VC RETHELOIS
7 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB
8 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
9 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - CHAUNY
10 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
11 HONORE TEDDY UNION CYCLISTE CAPELLOISE
12 DERE DAVID CC  PASLY
13 LEFEVRE NATHAN AC MARGNY LES COMPIEGNE
14 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY LES COMPIEGNE
15 LEBON OLIVIER RCMOY DE L'AISNE
16 BAUDOUX ROMAIN UV PINON ANIZY
17 BLONDE LAURENT LA CHERIZIENNE - CHAUNY
18 TARAMINI ERIC LES VIEILLES-PINCES
19 LEFEVRE THIERRY AC MARGNY LES COMPIEGNE
20 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
21 BEAUDELOT OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
22 CHEVALIER MAXIME RETZ BIKE CLUB
23 MEUNIER DAMIEN VC RETHELOIS
     
  3EME CATEGORIE  
1 LESAGE ANTHONY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
3 MERCIER DAVID UV FOURMIES
4 DECAMPS PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
5 DUREZ JEAN CLAUDE CC  PASLY
6 PRAUD FABRICE EC VALLEE DE L'AISNE
7 KAUFFMANN JEAN QUENTIN VC RETHELOIS
8 LAOUT JEAN MICHEL US HAM
9 DALSKY ANTHONY US HAM
10 MAGNAN ERIC TEAM PLATEAU PICARD
11 LAGUERRE JIMMY VC RETHELOIS
12 ROBERT FRANCK UC CAPELLOISE
13 BORCEUX JERRY UC CAPELLOISE
14 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
15 PHILIPPE CHRISTOPHE CC VILLERS-COTTERETS
16 PANIZ PHILIPPE VC PONTOIS
17 PAPIN ALEXANDRE EC VALLEE DE L'AISNE
18 PEIFFER THIERRY RC MOY DE L'AISNE
19 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
20 MARIE DIDIER LES VIEILLES-PINCES
21 RABELLE STEPHANE VC TERNOIS
22 LONGATTE THIBAULT CC  PASLY
23 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
24 GOURLAND JEAN MICHEL RETZ BIKE CLUB
25 CREPEL FLORIAN US VALENCIENNES
26 RANSON THEO AC VOUZINNOIS
27 BENSMAIL PATRICK ACC VALOIS
28 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
29 CHRETIEN MATHIEU UC CAPELLOISE
30 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS
31 CAMBRAYE MATHIEU UV FOURMIES
32 MANNE RENE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
33 BOSSON FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
34 GREBERT CHRISTOPHE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
35 LECUYER ANTOINE LA ROUE D'OR GUISARDE
36 ZANON DIDIER LES VIEILLES-PINCES
37 FEDERAK PHILIPPE CC  PASLY
38 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
39 GALHAUT JOHANN VC TERNOIS
40 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES-PINCES
41 DELILLE LAURENT AC NESLES
42 MASSIAUX LUDOVIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN
43 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
44 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
2 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
3 DESSAINT MAURICE CC VILLENEUVE ST GERMAIN
4 MASSE MICHEL VELO CLUB VOUZINOIS
5 LAURENT GERARD UV FOURMIES
6 LEFEVRE BRUNO VC VENANSAULT
7 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
8 DERIGNY FRANCOIS UV PINON ANIZY
9 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
10 LAGUERRE PHILIPPE ACC PORCIEN
11 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
12 DISSAUX ERIC EC VALLEE DE L'AISNE
13 CHARPENTIER JEAN-MARIE LES VIEILLES-PINCES
14 PRESTAIL JACQUES ACC PORCIEN
15 COCHET CHRISTIAN ECC BEAUTOR
16 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE
17 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
18 TISON HUGUES ACC PORCIEN
19 CORNETTE DIMITRI UV PINON ANIZY
20 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
21 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
22 DUMORTIER HERVE ACC PORCIEN
23 MATON DENIS CC PASLY
24 MORET JEAN PIERRE UC VENIZEL
25 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
26 GUERRIER PATRICK UC CAPELLOISE
27 PRUDHOMME FEDDY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
28 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
29 DESPREZ OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
30 GANTIER FABRICE CC PASLY
31 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE  
32 HULIN DANIEL UC VENIZEL
33 IBANEZ DANIEL ASPTT REIMS
34 CREPEL ALAIN STE CATHERINE AC  
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 PARFAIT VERONIQUE UC CAPELLOISE
Repost 0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 11:17
Photos de Michel LESUEUR. Merci
Photos de Michel LESUEUR. Merci
Photos de Michel LESUEUR. Merci

Photos de Michel LESUEUR. Merci

- Date : dimanche 16 août 2015

- Lieu : GUIGNICOURT

- Club organisateur : TGVS

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 9 / 2ème : 10 / 3ème : 16 / GS : 13 

Total : 48

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir la vidéo de Stéphane SYMPHORIEN (TGVS)

LES RESULTATS

Edit du 18/08/15 - Rectification du classement des 1ère catégorie

Nicolas BEAUDOIN termine à la 3ème place (et non 8ème). Le classement est donc décalé à partir de cette place.

Repost 0
16 août 2015 7 16 /08 /août /2015 15:37

- Date : samedi 15 août 2015

- Lieu : SAINT-PIERRE LES BITRY

- Club organisateur : ECVA

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 15 / 2ème : 20 / 3ème : 37 / GS : 16 / Cad : 3 / Min : 2 

Total : 93

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Repost 0