Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

DEMANDE DE CARTE DÉMATÉRIALISÉE

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

24 juillet 2017 1 24 /07 /juillet /2017 12:05

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VOUËL

- samedi 22 juillet 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 17 / 2ème : 25 / 3ème : 30 / GS : 39 / C : 2 / M : 9 /  TOTAL : 122

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Classement - VOUEL GS - 22/07/2017

39 PARTANTS

      

1

 

DESPREZ

OLIVIER

GS

LA CHERIZIENNE

2

 

LOBJOIS

JEAN-PAUL

GSb

LA CHERIZIENNE

3

 

COCHET

DIDIER

GSa

LA CHERIZIENNE

4

 

BUSIN

GEORGES

GSa

VC TERNOIS

5

 

GRICOURT

ALAIN

GS

UV FOURMIES

6

 

JAFFRE

DIDIER

GSa

CC LACROIX SAINT OUEN

7

 

ROLAND

JEAN-YVES

GSa

EC OGNES

8

 

TILLIER

JOEL

GSa

BAPAUME CC

9

 

MASSE

MICHEL

GSa

VC VOUZINOIS

10

 

MOREL

JACQUES

GSa

UC VENIZEL

11

 

RICHARD

JEAN-LUC

GSa

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

12

 

LEFRANT

HUBERT

GSa

UC VENIZEL

13

 

DISSAUX

ERIC

GS

ECVA

14

 

HULIN

DANIEL

GSb

UC VENIZEL

15

 

DESSAINT

OLIVIER

GSa

LA CHERIZIENNE

16

 

MARCHELEK

DIDIER

GS

ASC MONTESCOURT

17

 

CHARPENTIER

MICHEL

GSa

VC TERNOIS

18

 

DELZARD

DIDIER

GSa

VC TERNOIS

19

 

MATON

DENIS

GS

CC PASLY

20

 

CORNU

LIONEL

GSa

RC MOY DE L'AISNE

 

     
      
      
      
      
      
      
     

 

21

 

TOUSVERTS

GILBERT

GSb

US BIETTE

22

 

GRANDHOMME

SOPHIE

GSa

VC LAONNOIS

23

 

DESSAINT

MAURICE

GSa

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

24

 

IBANEZ

DANIEL

GSa

ASPTT REIMS

25

 

LANTOINE

MICHEL

GS

LA CHERIZIENNE

26

 

GANTIER

FABRICE

GSa

52X11 HIRSON

27

 

DA-FONSECA

DAVID

GSa

AC CANTON DU PORCIEN

28

 

LOURDEZ

DIDIER

GSa

UC VENIZEL

   

 

 

  

Classement - VOUEL MINIMES – 9 partants

      

1

 

MONNIER

THEO

Jeune Masculin 13/14 ans

TEAM BOUSIES

2

 

MONNIER

ALEXIS

Jeune Masculin 13/14 ans

TEAM BOUSIES

3

 

ARDHUIN

MATHIS

Jeune Masculin 13/14 ans

TEAM BOUSIES

4

 

THIERY

MATHIEU

Jeune Masculin 13/14 ans

EC OGNES

5

 

BAUDIN

LOUIS

Jeune Masculin 13/14 ans

VC TERNOIS

6

 

MUNIER

RIYAN

Jeune Masculin 13/14 ans

ECVA

7

 

DATICHY

THEO

Jeune Masculin 13/14 ans

LA CHERIZIENNE

8

 

JULIEN

LOUISE

Jeune Féminin 13/14 ans

EC OGNES

9

 

ANTOINE

BAPTISTE

Jeune Masculin 13/14 ans

ECVA

      

 

 

Classement - VOUEL CADETS  2 partants

      

1

 

CHARPENTIER

KYLIAN

Jeune Masculin 15/16 ans

VC TERNOIS

2

 

CAUDRON

NATHAN

Jeune Masculin 15/16 ans

AOS

      

Classement - VOUEL 3ème Catégorie – 30 PARTANTS

      

1

 

LANSIAUX

ANTHONY

3e caté

CO MARCOING

2

 

BARTHELEMY

ANTOINE

3e caté

AC ETROEUNGT

3

 

CASE

GUILLAUME

3e caté

RETZ BIKE CLUB

4

 

PIMONT

JEAN-LUC

3e caté

COMPIEGNE SC

5

 

JAKIELA

GILLES

3e caté

TEAM BOUSIES

6

 

LEMAIRE

GUILLAUME

3e caté

VC TERNOIS

7

 

PARMENTIER

DAVID

3e caté

UV PINON ANIZY

8

 

CAUDRON

DAVID

3e caté

CC SOISSONS

9

 

TISSERAND

JORDAN

3e caté

A.S. GAUCHY CYCLO

10

 

DUREZ

JEAN-CLAUDE

3e caté

CC PASLY

11

 

BRIAND

CHRISTIAN

3e caté

RC DOULLENS CYCLISME

12

 

HANQUET

SANDRO

3e caté

US ST ANDRE

13

 

FRO

OLIVIER

3e caté

LA CHERIZIENNE

14

 

DE ABREU

JEROME

3e caté

LA CHERIZIENNE

15

 

SEVESTRE

PAUL

3e caté

EC OGNES

      

Classement - VOUEL 2ème Catégorie – 25 PARTANTS

      

1

 

TOURNEUX

MICKAEL

2e caté

TEAM BOUSIES

2

 

DEJOYE

STEPHANE

2e caté

CC CHAVIGNON

3

 

DARDENNE

CHRISTOPHER

2e caté

LA CHERIZIENNE

4

 

MUNIER

RICHARD

2e caté

VC SANTERRE ET VERMANDOIS

5

 

FELBACQ

VICTOR

2e caté

NES BOUE ETREUX

6

 

CATHERIN

SEBASTIEN

2e caté

A LON BIKE

7

 

CHARPENTIER

YANNICK

2e caté

VC TERNOIS

8

 

CHATELAIN

YANNICK

2e caté

LA CHERIZIENNE

9

 

LALOUETTE

PHILIPPE

2e caté

CC LOUVROIL (C.C.L.)

10

 

PASTOT

RAPHAEL

2e caté

LA CHERIZIENNE

11

 

CHEVALIER

JEROME

2e caté

CC PASLY

12

 

MADRAGORE

REMY

2e caté

LA CHERIZIENNE

13

 

LUGEZ

CLEMENT

2e caté

CC LOUVROIL (C.C.L.)

14

 

LAMARCHE

FRANCK

2e caté

EC BERMERAIN

15

 

BAZIN

DONATIEN

2e caté

CC LOUVROIL (C.C.L.)

16

 

BELLOUIN

JEAN-MICHEL

2e caté

LA CHERIZIENNE

17

 

LONGATTE

THIBAULT

2e caté

CC PASLY

 

     
      
      
     

 

      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      

18

 

BOULANGER

DANIEL

2e caté

TEAM BOUSIES

19

 

MASKIEWICZ

ALEXANDRE

2e caté

RC DOULLENS CYCLISME

20

 

ROGUET

STEPHANE

2e caté

U. S. HAM

21

 

SABLAIN

DAVID

2e caté

LA CHERIZIENNE

 

Classement - VOUEL 1ère Catégorie – 17 PARTANTS

      

1

 

CATILLON

CYRIL

1re caté

TEAM BOUSIES

2

 

ANCELOT

SEBASTIEN

1re caté

NES BOUE

3

 

MATON

VINCENT

1re caté

CC PASLY

4

 

DELSAUX

DAMIEN

1re caté

TEAM BOUSIES

5

 

JOSEPH

ROMAIN

1re caté

U S CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE

6

 

PHILIPPE

MATHIEU

1re caté

RETZ BIKE CLUB

7

 

DEL NEGRO

PATRICE

1re caté

LA CHERIZIENNE

8

 

DELHORME

MICKAEL

1re caté

LA CHERIZIENNE

9

 

TAISNE

FABRICE

1re caté

TEAM BOUSIES

10

 

MAHOUDAUX

ETIENNE

1re caté

52X11 HIRSON

11

 

BLONDIAUX

JULIEN

1re caté

CO MARCOING

12

 

FALDOR

REMY

1re caté

TEAM BOUSIES

13

 

LAOUT

MATTHIEU

1re caté

U. S. HAM

14

 

TANJON

BRUNO

1re caté

ECVA

15

 

BARTHELEMY

MARC

1re caté

EC FEIGNIES

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Résultats Vouël VC Ternois
commenter cet article
18 juin 2017 7 18 /06 /juin /2017 13:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VOUEL

- samedi 17 juin 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 7 / 3ème : 29 / GS : 18 / C : 2 / M : 4 / TOTAL : 70

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 VOUEL Résultats VC Ternois
commenter cet article
10 juin 2017 6 10 /06 /juin /2017 16:25

Voici les résultats de l'épreuve de :

- QUESSY

- vendredi 10 juin 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 32 / 2ème : 25 / 3ème : 45 / GS : 31 / C : 9 / M : 8 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats Cyclosport 2017 QUESSY VC Ternois
commenter cet article
11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 08:32

- Date : mercredi 10 août 2016

- Lieu : VOUEL

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 15 / 3ème : 25 / GS : 29 / Fem : 2

Total : 79

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 
  1ERE CATEGORIE    
1 FOURNIER REMI AS THOUROTTE
2 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE 
3 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CC
4 DONNET FABRICE VC RETHELOIS
5 JOSEPH ROMAIN VC RETHELOIS
6 BALIQUE JEREMY AC NESLES
7 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE AS GAUCHY
8 GRATTENOIX JOHNNY BAPAUME CC
9 SKRZYPEK DOMINIQUE US BIETTE 
10 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
11 BEAUDOIN MATTHIEU ECVA
       
  2EME CATEGORIE    
1 DARTUS MIKAEL BIACHE ST VAAST VC
2 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE 
3 CAUCHOIS JEROME CC SALOUEL
4 CHARPENTIER YANNICK V C TERNOIS 
5 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE 
6 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE 
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE 
8 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
9 MASKIEVWICK ALEXANDRE CC SALOUEL
       
  3EME CATEGORIE    
1 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE 
2 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY
3 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE 
4 ROUZE ERIC AT JPP LA MEDELEINE
5 LEROY JEROME TEAM RYDE - FOLEMBRAY
6 COLIN STEPHANE US EZANVILLE
7 SCREVE BRUNO UV FOURMIES
8 JAKIELA GILLES TEAM BOUSIES
9 GOFFIN SERGE US EZANVILLE
10 MASSON NICOLAS AS THOUROTTOISE CYCLISTE
11 ROBERT FRANCK UC CAPELLE
12 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY
13 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
14 BRIAND CHRISTIAN U. S. HAM
15 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE 
16 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
17 HERMAN JOSE U. S. HAM
18 PIMONT JEAN-LUC COMPIEGNE SC
19 MUSELET CHRISTIAN COURBEVOIE SC
20 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE 
21 LEGOUVERNEUR FREDERIC TEAM BOUSIES
22 MICHEL PASCAL LA ROUE D'OR GUISARDE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
2 QUELIN FRANCIS TGVS
3 ANDRIEUX LAURENT UC CAPELLE
4 QUINT ERIC AUXI LE CHATEAU VCA
5 ROLAND JEAN-YVES ESPOIR CYCLO OGNES
6 TILLIER JOEL BAPAUME CC
7 MASSE MICHEL VC VOUZINOIS
8 MANNE RENE LA CHERIZIENNE 
9 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE 
10 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE 
11 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE 
12 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE
13 FOURMEAUX REMY LES DEJANTES
14 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
15 PRESTAIL JACQUES AC CANTON DU PORCIEN
16 TOURIGNY SYLVAIN A LES VIEILLES PINCES
17 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE 
18 HULIN DANIEL UC VENIZEL
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE 
20 DUBOURG PATRICK AC MARGNY LES COMPIEGNE
21 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE 
22 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE 
23 GALHAUT JOHANN V C TERNOIS 
24 CLEMENT ANDRE V C TERNOIS 
       
  FEMININES    
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 PARFAIT VERONIQUE UC CAPELLE
Repost 0
17 juillet 2016 7 17 /07 /juillet /2016 09:22

- Date : samedi 16 juillet 2016

- Lieu : VOUEL

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 15 / 2ème : 15 / 3ème : 31 / GS : 39 / Fem : 2

Total : 102

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

1ère et 2ème catégorie

1ère et 2ème catégorie

3ème catégorie

3ème catégorie

Grands Sportifs

Grands Sportifs

Féminimes

1 - Sophie GRANDHOMME (VC Laon)

2 - Elisa POLIDORI (ACC Porcien)

Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 16:09

- Date : samedi 14mai 2016

- Lieu : TERGNIER

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 13 / 2ème : 17 / 3ème : 35 / GS : 27 / F : 1

Total : 92

   

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagezles avec nous : cycloufolep02@gmail.com 

  

RESULTATS

  1ERE    
1 PAYEN Guillaume CC Villeneuve
2 CAUDROY GEOFFREY AC HOLNON
3 DESJARDINS Stéphane CC Salouel
4 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CC
5 MAERTENS GAETAN U. S. HAM
6 TACHON Christophe US ST André
7 PIREDDA Stéphane CC Lacroix St ouen
8 MATON Vincent CC Pasly
9 BALIQUE JEREMY AC NESLES
10 CHEVALIER Laurent CC Pasly
11 HURTEBISE JOEL US BIETTE UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY
       
  2EME    
1 POULET BENOIT ECVA
2 LALOUETTE PHILIPPE CC SOISSONS
3 PASTOT RAPHAEL LA CHERIZIENNE 
4 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE 
5 SLUPSKY Christophe CC SALOUEL
6 NEYRAUD JEREMY AC PONT ST MAXENCE
7 BROCHART LUCAS LA CHERIZIENNE 
8 BELLOIUN Jean-Michel LA CHERIZIENNE 
9 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE 
10 GOSSE FABRICE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
11 CHARPENTIER YANNICK V C TERNOIS 
12 GOMBAUD Ludovic CC Pasly
13 NEVEU JEAN-CLAUDE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
14 MAQUAIRE FREDERIC LE SPRINTER CLUB
15 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE 
       
  3EME    
1 MULLARD Emmanuel SC ROCHY CONDE
2 DAUREUIL Franck COMPIEGNE SC
3 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY
4 COTTE ALEXANDRE TEAM PLATEAU PICARD
5 DAUREUIL Christophe COMPIEGNE SC
6 CAUDRON DAVID CC SOISSONS
7 CAPRON LAURENT ES PERSANAISE
8 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE 
9 PIMONT JEAN-LUC COMPIEGNE SC
10 LONGATTE THIBAULT CC PASLY
11 CORCY Jean-Marc CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
12 LAOUT JEAN-MICHEL U. S. HAM
13 IBANEZ Daniel ASPTT Reims
14 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY
15 CORDIER GEOFFREY V C TERNOIS 
16 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE 
17 DUPONT EMMANUELLE AC CATENOY
18 DALSKY ANTHONY U. S. HAM
19 BRUTE CHRISTOPHE V C TERNOIS 
20 RICCHY JEAN-MARTIAL V C TERNOIS 
21 BALIQUE MICKAEL AC NESLES
22 DARMON GASTON AC PONT ST MAXENCE
23 GOURLAND JEAN-MICHEL RETZ BIKE CLUB
24 CHAUDESAIGUES Ludovic U. S. HAM
25 CASE GUILLAUME COURBEVOIE SC
26 GIVRON ALEXANDRE CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
27 GUERIN David VC Laon
28 TORIO ERIC AC PONT ST MAXENCE
29 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE 
30 FRO Olivier LA CHERIZIENNE 
       
  GS    
1 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE 
2 TROUART JEAN-MARIE LC CREVECOEUR LE GRAND
3 TORIO SYLVIA AC CATENOY
4 DELZARD DIDIER V C TERNOIS 
5 DUGROPREZ Frédéric AC ESTREES St DENIS
6 VAUDIER BERNARD LE SPRINTER CLUB
7 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
8 DRIEUX PATRICK AC ESTREES ST DENIS
9 CANTRAINE HERVE AC PONT ST MAXENCE
10 COLINET JEAN-PIERRE EC CREIL
11 BERNABEO Remo CC Valois
12 DUGROPREZ Pascal AC ESTREES St DENIS
13 MANNE RENE LA CHERIZIENNE 
14 ROLAND JEAN-YVES EC OGNES
15 CORNU LIONEL RC MOY DE L'AISNE
16 LENEUTRE PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
17 LAGUERRE PHILIPPE ACC PORCIEN
18 LANTOINE Michel LA CHERIZIENNE 
19 DUFRENNE PASCAL AC CATENOY
20 MULLOT Marcel Team Oise La Neuville
21 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE
22 PREJAN FRANCOIS UC LIANCOURT RANTIGNY
23 CHARPENTIER MICHEL V C TERNOIS 
24 DHENNEQUIN PIERRE-MARIE VC VOUZINOIS
25 COCHET Christian EC Chauny / Beautor
       
  FEM    
1 COLINET-DEBOFFE BEATRICE VC L'ESCAUT ANZIN
Repost 0
13 août 2015 4 13 /08 /août /2015 06:11
Arrivée des GS

Arrivée des GS

- Date : mercredi 12 août 2015

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 27 / 2ème : 14 / 3ème : 44 / GS : 46 / Fém : 1

Total : 132

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Classement 1ére catégorie

1. Franck Basso (La Cherizienne ), 2. Gaeten Maertens (Us Ham), 3. Raphael Maertens (Vc Laonnois), 4. Stephane Desjardins (As Thourottoise Cycliste), 5. Nicolas Beaudoin (Vc Vouzinois), 6. Fabrice Zanolino (Vcu Halluin), 7. Patrice Chevalier (Uv Pinon), 8. Jean-Michel Bellouin (La Cherizienne ), 9. Fabrice Bastin (A Mericourt), 10. Frederic Cardot (Us Ham), 11. Thomas Palandri (Vc Amateur De St Quentin), 12. Frederic Delmaere (Vc Rethelois), 13. François Bauduin (Ec Lieu St Amand), 14. Jerome Payen (Vc Hautot Sur Mer), 15. Kevin Delhorme. (La Cherizienne ), 16. Yannick Adolphs (Vc Amateur De St Quentin), 17. Guillaume Leonard (Us Ham).


Classement 2ème catégorie

1. Christophe Bibaut (A.S. Gauchy Cyclo), 2. Ambroise Touboulic (Uv Pinon), 3. Jerome Chevalier (Cc Pasly), 4. Claude Cagny (La Cherizienne ), 5. Mickael Hiblot (Uv Fourmies), 6. Frederic Brodin (La Cherizienne ), 7. Yannick Charpentier (Vc Ternois), 8. Raphael Pastot (La Cherizienne ), 9. Christophe Billard (La Cherizienne ).


Classement 3ème catégorie

1. Stephane Rabelle (Vc Ternois), 2. Fabrice Bosson (La Cherizienne ), 3. Jerome Cauchois (Cc Salouel), 4. Olivier Brognard (Us St Andre), 5. Jose Herman (U. S. Ham), 6. David Sablain (La Cherizienne ), 7. Maxime Chevalier (Retz Bike Club), 8. Jerome Leroy (Team Ryde - Folembray), 9. Fabrice Praud (Ecva), 10. Olivier Fro (La Cherizienne ), 11. Guy Aquaire (U. S. Ham), 12. Philippe Federak (Cc Pasly), 13. Sebastien Loof (Ac Pont St Maxence), 14. Christian Briand (Us Ham), 15. Bruno Screue (Uv Fourmies), 16. Jean-Michel Laout (U. S. Ham), 17. Cyril Vilette (La Cherizienne ), 18. Jerome Pasteur (Cc Villeneuve), 19. Dominique Santus (La Cherizienne ), 20. Christophe Tassart (Compiegne Sc), 21. Jean-Luc Pimont (Compiegne Sc), 22. Ludovic Massiaux (Cc Villeneuve), 23. Jean-Claude Durez (Cc Pasly), 24. Guillaume Toussaint (Compiegne Sc), 25. Mathieu Chretien (Uc Capelle), 26. Frederic Thenard (Vc Ternois), 27. Christophe Philippe (Cc Villeers Cotterets).

 

Classement GS (validé par la CTD)

1. Marcel Lequere (Courbevoie Sc), 2. Jean-Yves Roland (Ec Ognes), 3. Gilbert Tousverts (Us Biette ), 4.Jacques Prestail (Acc Porcien) , 5. Pierre Ternois (Us Ezanville), 6. Rene Manne (La Cherizienne ), 7. Daniel Cavallier (La Cherizienne ), 8. Sylvain Tourigny (Les Vieilles-Pinces), 9. Jacques Henneuse (Ec Neully Plaisance), 10. Pierre-Marie Dhennequin (Vc Vouzinois), 11. Michel Masse (Vc Vouzinois), 12. Joel Tillier (Ac Estrees St Denis), 13. Didier Delzard (Vc Ternois), 14. Christian Muselet (Courbevoie Sc), 15. Dominique Vattier (Vc Pont St Maxence), 16. Bruno D'hondt (Bapaume Cc), 17. Michel Lantoine (La Cherizienne ), 18. Philippe Leneutre (Rc Moy De L'aisne), 19. Herve Loire (Ac Nesle), 20. Jean-Dominique Birembaux (Ac Estrees St Denis), 21. Guy Flament (Vc Santerre), 22. Jean-Claude Viton (Compiegne Sc), 23. Michel Charpentier (Vc Ternois), 24. Georges Busin (Team Ryde - Folembray), 25. Patrice Cavillon (Ac Mont St Maxence), 26. Marcel Mullot (Team La Neuville), 27. Daniel Hulin (Uc Venizel), 28. Marc Abdelalim (Ac Canton Du Porcien), 29. David Da-Fonseca (Ac Canton Du Porcien), 30. Jean Luc Gauchet (Ec Chauny/Beautor).

Repost 0
19 juillet 2015 7 19 /07 /juillet /2015 19:12
Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !
Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !

Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !

- Date : samedi 18 juillet 2015

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 14 / 2ème : 17 / 3ème : 39 / GS : 30 / Fém : 2

Total : 102

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Merci à Marco GERVAIS pour l'envoi des résultats :

  

Classement 1ère catégorie
1. Gaetan Maertens (U. S. Ham), 2. Fabrice Taisne (Cc Paillencourt), 3. Arnaud Fredon (As Thourotte), 4. Etienne Mahoudaux (52x11 Hirson Thiérache), 5. Yannick Chatelain (Vca Saint Quentin), 6. David Bajard (Ecva), 7. Jean-Michel Bellouin (La Cherizienne ), 8. Nicolas Beaudoin (Vc Vouzinois), 9. Stephen Dessaint (Ecva), 10. Joel Hurtebise (Us Biette), 11. Kevin Delhorme. (La Cherizienne ), 12. Jerome Ardhuin (La Cherizienne ), 13. Vincent Maton (Cc Pasly), 14. Dominique Skrzypek (Us Biette).


Classement 2ème catégorie
1. Yannick Charpentier (V C Ternois Vouel), 2. Fabrice Dejoye (La Cherizienne ), 3. Raphael Pastot (La Cherizienne ), 4. Matthieu Chaudesaigues (Us Ham), 5. Jeremy Balique (Ac Nesle), 6. Lionel Rodrigues (Ecva), 7. Cedric Mercier (Cc Soissons), 8. Damien Delsaux (Team Bousies), 9. Jean-Philippe Hardy (La Cherizienne ), 10. Thierry Chirolet (Ac Estrees), 11. Frederic Brodin (La Cherizienne ), 12. Christophe Slupski (Cc Salouel), 13. Pascal Blanquet (Retz Bike Club), 14. Jean-Claude Neveu (As Thourotte), 15. Benoit Poulet (Ecva), 16. Claudy Viton (Al La Chapelle).


Classement 3ème catégorie
1. David Caudron (Cc Soissons), 2. Bruno Delanchy (U. S. Ham), 3. Stephane Rabelle (V C Ternois Vouel), 4. Gilles Jakiela (Team Bousies), 5. Jerome Cauchois (Cc Salouel), 6. Bruno Mathe (Vc Neuilly), 7. Jean-Michel Laout (U. S. Ham), 8. Jerome Pasteur (Cc Villeneuve ), 9. Donovan Dubois (As Monsures), 10. Jean-Pierre Colinet (Vc Escaut Trith Saint Leger), 11. Jean-Claude Durez (Cc Pasly), 12. Anthony Dalsky (Us Ham), 13. Ludovic Massiaux (Cc Villeneuve ), 14. Mickael Tourneux (Team Bousies), 15. Gaston Darmon (Ac Pont), 16. Hugues Davaine (Ec Tourcoing), 17. Jerome Letellier (52x11 Hirson Thiérache), 18. Philippe Federak (Cc Pasly), 19. Frederic Legouverneur (Team Bousies), 20. Cyril Vilette (La Cherizienne ), 21. Didier Marie (Les Vieilles-Pinces), 22. Frederic Pourplanque (Us Biette), 23. Christophe Brutte (V C Ternois Vouel), 24. Pascal Boulnois (Ac Compiegne), 25. Aurelien Julien (Ec Ognes), 26. Eric Labarre (Gretz Tournon Sc), 27. Alexandre Papin (Ecva), 28. Gaetan Hulin (Cc Villeneuve ), 29. David Sablain (La Cherizienne ), 30. Remy Madragore (La Cherizienne ), 31. Maxime Chevalier (Retz Bike Club), 32. David Brasseur (Asc Montescourt), 33. Laurent Delille (Amis Du Cyclisme Neslois).


Classement catégorie GS
1. Philippe Bourlier (Ec Creil), 2. Joel Tillier (Ac Estrees St Denis), 3. Christophe Martel (Ac Margny Les Compiegne), 4. Michel Varrier (Ec Chauny/Beautor), 5. Daniel Hulin (Uc Venizel), 6. Jean-Marie Ducrocq (Rc Moy De L'aisne), 7. Philippe Ossart (Ac Team), 8. Daniel Cavallier (La Cherizienne ), 9. Jean-Yves Roland (Ec Ognes), 10. Gilbert Tousverts (Us Biette), 11. Alain Brailly (Ecva), 12. Rene Manne (La Cherizienne ), 13. Philippe Leneutre (Rc Moy De L'aisne), 14. Didier Wurtz (Ec Chauny/Beautor), 15. Frederic Dessaint (Ec Moreuil), 16. Georges Busin (Team Ryde - Folembray), 17. Francois Le Guirec (Ec Ognes), 18. Michel Charpentier (V C Ternois Vouel), 19. Michel Ducros (La Cherizienne ), 20. Patrice Cavillon (Ac Pont St Maxence), 21. Didier Cochet (La Cherizienne ), 22. André Lemaire (Ec Chauny/Beautor), 23. Marcel Mullot (Team Oise), 24. Jean-Pierre Moret (Uc Venizel), 25. Michel Lantoine (La Cherizienne ), 26. Jean-Claude Viton (Compiegne Sc).


Classement féminines
1. Sophie Grandhomme (Vc Laonnois), 2. Elisa Polidori (Acc Porcien).

Repost 0
29 juin 2015 1 29 /06 /juin /2015 04:44

- Date : samedi 27 juin 2015

- Lieu : VENDEUIL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 11 / 2ème : 16 / 3ème : 24 / GS : 21 / Fém : 1

Total : 72

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

 
Repost 0
24 mai 2015 7 24 /05 /mai /2015 06:20

- Date : samedi 23 mai 2015

- Lieu : TERGNIER

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 19 / 2ème : 28 / 3ème : 46 / GS : 46 / Fem : 3

Total : 142

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Course des 1ère et 2ème catégorie arrêtée suite à une grosse chute.

Les 2 coureurs transportés au Centre hospitalier de Chauny sont sortis samedi soir. Plaies au visage pour l'un, cheville et coude touchés pour le second coureur.

La CTD Cyclosport leur souhaite un prompt rétablissement.

Repost 0