Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

24 juillet 2017 1 24 /07 /juillet /2017 12:05

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VOUËL

- samedi 22 juillet 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 17 / 2ème : 25 / 3ème : 30 / GS : 39 / C : 2 / M : 9 /  TOTAL : 122

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Classement - VOUEL GS - 22/07/2017

39 PARTANTS

      

1

 

DESPREZ

OLIVIER

GS

LA CHERIZIENNE

2

 

LOBJOIS

JEAN-PAUL

GSb

LA CHERIZIENNE

3

 

COCHET

DIDIER

GSa

LA CHERIZIENNE

4

 

BUSIN

GEORGES

GSa

VC TERNOIS

5

 

GRICOURT

ALAIN

GS

UV FOURMIES

6

 

JAFFRE

DIDIER

GSa

CC LACROIX SAINT OUEN

7

 

ROLAND

JEAN-YVES

GSa

EC OGNES

8

 

TILLIER

JOEL

GSa

BAPAUME CC

9

 

MASSE

MICHEL

GSa

VC VOUZINOIS

10

 

MOREL

JACQUES

GSa

UC VENIZEL

11

 

RICHARD

JEAN-LUC

GSa

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

12

 

LEFRANT

HUBERT

GSa

UC VENIZEL

13

 

DISSAUX

ERIC

GS

ECVA

14

 

HULIN

DANIEL

GSb

UC VENIZEL

15

 

DESSAINT

OLIVIER

GSa

LA CHERIZIENNE

16

 

MARCHELEK

DIDIER

GS

ASC MONTESCOURT

17

 

CHARPENTIER

MICHEL

GSa

VC TERNOIS

18

 

DELZARD

DIDIER

GSa

VC TERNOIS

19

 

MATON

DENIS

GS

CC PASLY

20

 

CORNU

LIONEL

GSa

RC MOY DE L'AISNE

 

     
      
      
      
      
      
      
     

 

21

 

TOUSVERTS

GILBERT

GSb

US BIETTE

22

 

GRANDHOMME

SOPHIE

GSa

VC LAONNOIS

23

 

DESSAINT

MAURICE

GSa

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

24

 

IBANEZ

DANIEL

GSa

ASPTT REIMS

25

 

LANTOINE

MICHEL

GS

LA CHERIZIENNE

26

 

GANTIER

FABRICE

GSa

52X11 HIRSON

27

 

DA-FONSECA

DAVID

GSa

AC CANTON DU PORCIEN

28

 

LOURDEZ

DIDIER

GSa

UC VENIZEL

   

 

 

  

Classement - VOUEL MINIMES – 9 partants

      

1

 

MONNIER

THEO

Jeune Masculin 13/14 ans

TEAM BOUSIES

2

 

MONNIER

ALEXIS

Jeune Masculin 13/14 ans

TEAM BOUSIES

3

 

ARDHUIN

MATHIS

Jeune Masculin 13/14 ans

TEAM BOUSIES

4

 

THIERY

MATHIEU

Jeune Masculin 13/14 ans

EC OGNES

5

 

BAUDIN

LOUIS

Jeune Masculin 13/14 ans

VC TERNOIS

6

 

MUNIER

RIYAN

Jeune Masculin 13/14 ans

ECVA

7

 

DATICHY

THEO

Jeune Masculin 13/14 ans

LA CHERIZIENNE

8

 

JULIEN

LOUISE

Jeune Féminin 13/14 ans

EC OGNES

9

 

ANTOINE

BAPTISTE

Jeune Masculin 13/14 ans

ECVA

      

 

 

Classement - VOUEL CADETS  2 partants

      

1

 

CHARPENTIER

KYLIAN

Jeune Masculin 15/16 ans

VC TERNOIS

2

 

CAUDRON

NATHAN

Jeune Masculin 15/16 ans

AOS

      

Classement - VOUEL 3ème Catégorie – 30 PARTANTS

      

1

 

LANSIAUX

ANTHONY

3e caté

CO MARCOING

2

 

BARTHELEMY

ANTOINE

3e caté

AC ETROEUNGT

3

 

CASE

GUILLAUME

3e caté

RETZ BIKE CLUB

4

 

PIMONT

JEAN-LUC

3e caté

COMPIEGNE SC

5

 

JAKIELA

GILLES

3e caté

TEAM BOUSIES

6

 

LEMAIRE

GUILLAUME

3e caté

VC TERNOIS

7

 

PARMENTIER

DAVID

3e caté

UV PINON ANIZY

8

 

CAUDRON

DAVID

3e caté

CC SOISSONS

9

 

TISSERAND

JORDAN

3e caté

A.S. GAUCHY CYCLO

10

 

DUREZ

JEAN-CLAUDE

3e caté

CC PASLY

11

 

BRIAND

CHRISTIAN

3e caté

RC DOULLENS CYCLISME

12

 

HANQUET

SANDRO

3e caté

US ST ANDRE

13

 

FRO

OLIVIER

3e caté

LA CHERIZIENNE

14

 

DE ABREU

JEROME

3e caté

LA CHERIZIENNE

15

 

SEVESTRE

PAUL

3e caté

EC OGNES

      

Classement - VOUEL 2ème Catégorie – 25 PARTANTS

      

1

 

TOURNEUX

MICKAEL

2e caté

TEAM BOUSIES

2

 

DEJOYE

STEPHANE

2e caté

CC CHAVIGNON

3

 

DARDENNE

CHRISTOPHER

2e caté

LA CHERIZIENNE

4

 

MUNIER

RICHARD

2e caté

VC SANTERRE ET VERMANDOIS

5

 

FELBACQ

VICTOR

2e caté

NES BOUE ETREUX

6

 

CATHERIN

SEBASTIEN

2e caté

A LON BIKE

7

 

CHARPENTIER

YANNICK

2e caté

VC TERNOIS

8

 

CHATELAIN

YANNICK

2e caté

LA CHERIZIENNE

9

 

LALOUETTE

PHILIPPE

2e caté

CC LOUVROIL (C.C.L.)

10

 

PASTOT

RAPHAEL

2e caté

LA CHERIZIENNE

11

 

CHEVALIER

JEROME

2e caté

CC PASLY

12

 

MADRAGORE

REMY

2e caté

LA CHERIZIENNE

13

 

LUGEZ

CLEMENT

2e caté

CC LOUVROIL (C.C.L.)

14

 

LAMARCHE

FRANCK

2e caté

EC BERMERAIN

15

 

BAZIN

DONATIEN

2e caté

CC LOUVROIL (C.C.L.)

16

 

BELLOUIN

JEAN-MICHEL

2e caté

LA CHERIZIENNE

17

 

LONGATTE

THIBAULT

2e caté

CC PASLY

 

     
      
      
     

 

      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      

18

 

BOULANGER

DANIEL

2e caté

TEAM BOUSIES

19

 

MASKIEWICZ

ALEXANDRE

2e caté

RC DOULLENS CYCLISME

20

 

ROGUET

STEPHANE

2e caté

U. S. HAM

21

 

SABLAIN

DAVID

2e caté

LA CHERIZIENNE

 

Classement - VOUEL 1ère Catégorie – 17 PARTANTS

      

1

 

CATILLON

CYRIL

1re caté

TEAM BOUSIES

2

 

ANCELOT

SEBASTIEN

1re caté

NES BOUE

3

 

MATON

VINCENT

1re caté

CC PASLY

4

 

DELSAUX

DAMIEN

1re caté

TEAM BOUSIES

5

 

JOSEPH

ROMAIN

1re caté

U S CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE

6

 

PHILIPPE

MATHIEU

1re caté

RETZ BIKE CLUB

7

 

DEL NEGRO

PATRICE

1re caté

LA CHERIZIENNE

8

 

DELHORME

MICKAEL

1re caté

LA CHERIZIENNE

9

 

TAISNE

FABRICE

1re caté

TEAM BOUSIES

10

 

MAHOUDAUX

ETIENNE

1re caté

52X11 HIRSON

11

 

BLONDIAUX

JULIEN

1re caté

CO MARCOING

12

 

FALDOR

REMY

1re caté

TEAM BOUSIES

13

 

LAOUT

MATTHIEU

1re caté

U. S. HAM

14

 

TANJON

BRUNO

1re caté

ECVA

15

 

BARTHELEMY

MARC

1re caté

EC FEIGNIES

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Résultats Vouël VC Ternois
commenter cet article
18 juin 2017 7 18 /06 /juin /2017 13:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VOUEL

- samedi 17 juin 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 7 / 3ème : 29 / GS : 18 / C : 2 / M : 4 / TOTAL : 70

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 VOUEL Résultats VC Ternois
commenter cet article
11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 08:32

- Date : mercredi 10 août 2016

- Lieu : VOUEL

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 8 / 2ème : 15 / 3ème : 25 / GS : 29 / Fem : 2

Total : 79

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

 
  1ERE CATEGORIE    
1 FOURNIER REMI AS THOUROTTE
2 BAUDUIN FRANCOIS LA CHERIZIENNE 
3 LAOUT MATTHIEU BAPAUME CC
4 DONNET FABRICE VC RETHELOIS
5 JOSEPH ROMAIN VC RETHELOIS
6 BALIQUE JEREMY AC NESLES
7 MAILLET JEAN-CHRISTOPHE AS GAUCHY
8 GRATTENOIX JOHNNY BAPAUME CC
9 SKRZYPEK DOMINIQUE US BIETTE 
10 FREMEAUX MAXIM NES BOUE
11 BEAUDOIN MATTHIEU ECVA
       
  2EME CATEGORIE    
1 DARTUS MIKAEL BIACHE ST VAAST VC
2 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE 
3 CAUCHOIS JEROME CC SALOUEL
4 CHARPENTIER YANNICK V C TERNOIS 
5 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE 
6 BELLOUIN JEAN-MICHEL LA CHERIZIENNE 
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE 
8 SLUPSKI CHRISTOPHE CC SALOUEL
9 MASKIEVWICK ALEXANDRE CC SALOUEL
       
  3EME CATEGORIE    
1 DARDENNE CHRISTOPHER LA CHERIZIENNE 
2 FEDERAK PHILIPPE CC PASLY
3 MADRAGORE REMY LA CHERIZIENNE 
4 ROUZE ERIC AT JPP LA MEDELEINE
5 LEROY JEROME TEAM RYDE - FOLEMBRAY
6 COLIN STEPHANE US EZANVILLE
7 SCREVE BRUNO UV FOURMIES
8 JAKIELA GILLES TEAM BOUSIES
9 GOFFIN SERGE US EZANVILLE
10 MASSON NICOLAS AS THOUROTTOISE CYCLISTE
11 ROBERT FRANCK UC CAPELLE
12 DUREZ JEAN-CLAUDE CC PASLY
13 PAYSAL THOMAS AC HOLNON
14 BRIAND CHRISTIAN U. S. HAM
15 JUVIGNY BRICE CC VILLENEUVE 
16 ROGUET STEPHANE AS THOUROTTOISE CYCLISTE
17 HERMAN JOSE U. S. HAM
18 PIMONT JEAN-LUC COMPIEGNE SC
19 MUSELET CHRISTIAN COURBEVOIE SC
20 SANTUS DOMINIQUE LA CHERIZIENNE 
21 LEGOUVERNEUR FREDERIC TEAM BOUSIES
22 MICHEL PASCAL LA ROUE D'OR GUISARDE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
2 QUELIN FRANCIS TGVS
3 ANDRIEUX LAURENT UC CAPELLE
4 QUINT ERIC AUXI LE CHATEAU VCA
5 ROLAND JEAN-YVES ESPOIR CYCLO OGNES
6 TILLIER JOEL BAPAUME CC
7 MASSE MICHEL VC VOUZINOIS
8 MANNE RENE LA CHERIZIENNE 
9 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE 
10 LOBJOIS JEAN-PAUL LA CHERIZIENNE 
11 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE 
12 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE
13 FOURMEAUX REMY LES DEJANTES
14 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
15 PRESTAIL JACQUES AC CANTON DU PORCIEN
16 TOURIGNY SYLVAIN A LES VIEILLES PINCES
17 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE 
18 HULIN DANIEL UC VENIZEL
19 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE 
20 DUBOURG PATRICK AC MARGNY LES COMPIEGNE
21 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE 
22 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE 
23 GALHAUT JOHANN V C TERNOIS 
24 CLEMENT ANDRE V C TERNOIS 
       
  FEMININES    
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS
2 PARFAIT VERONIQUE UC CAPELLE
Repost 0
17 juillet 2016 7 17 /07 /juillet /2016 09:22

- Date : samedi 16 juillet 2016

- Lieu : VOUEL

- Club : VC Ternois

   

PARTANTS

1ère : 15 / 2ème : 15 / 3ème : 31 / GS : 39 / Fem : 2

Total : 102

  

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos, partagez-les avec nous : cycloufolep02@gmail.com

   

RESULTATS

1ère et 2ème catégorie

1ère et 2ème catégorie

3ème catégorie

3ème catégorie

Grands Sportifs

Grands Sportifs

Féminimes

1 - Sophie GRANDHOMME (VC Laon)

2 - Elisa POLIDORI (ACC Porcien)

Repost 0
13 août 2015 4 13 /08 /août /2015 06:11
Arrivée des GS

Arrivée des GS

- Date : mercredi 12 août 2015

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 27 / 2ème : 14 / 3ème : 44 / GS : 46 / Fém : 1

Total : 132

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Classement 1ére catégorie

1. Franck Basso (La Cherizienne ), 2. Gaeten Maertens (Us Ham), 3. Raphael Maertens (Vc Laonnois), 4. Stephane Desjardins (As Thourottoise Cycliste), 5. Nicolas Beaudoin (Vc Vouzinois), 6. Fabrice Zanolino (Vcu Halluin), 7. Patrice Chevalier (Uv Pinon), 8. Jean-Michel Bellouin (La Cherizienne ), 9. Fabrice Bastin (A Mericourt), 10. Frederic Cardot (Us Ham), 11. Thomas Palandri (Vc Amateur De St Quentin), 12. Frederic Delmaere (Vc Rethelois), 13. François Bauduin (Ec Lieu St Amand), 14. Jerome Payen (Vc Hautot Sur Mer), 15. Kevin Delhorme. (La Cherizienne ), 16. Yannick Adolphs (Vc Amateur De St Quentin), 17. Guillaume Leonard (Us Ham).


Classement 2ème catégorie

1. Christophe Bibaut (A.S. Gauchy Cyclo), 2. Ambroise Touboulic (Uv Pinon), 3. Jerome Chevalier (Cc Pasly), 4. Claude Cagny (La Cherizienne ), 5. Mickael Hiblot (Uv Fourmies), 6. Frederic Brodin (La Cherizienne ), 7. Yannick Charpentier (Vc Ternois), 8. Raphael Pastot (La Cherizienne ), 9. Christophe Billard (La Cherizienne ).


Classement 3ème catégorie

1. Stephane Rabelle (Vc Ternois), 2. Fabrice Bosson (La Cherizienne ), 3. Jerome Cauchois (Cc Salouel), 4. Olivier Brognard (Us St Andre), 5. Jose Herman (U. S. Ham), 6. David Sablain (La Cherizienne ), 7. Maxime Chevalier (Retz Bike Club), 8. Jerome Leroy (Team Ryde - Folembray), 9. Fabrice Praud (Ecva), 10. Olivier Fro (La Cherizienne ), 11. Guy Aquaire (U. S. Ham), 12. Philippe Federak (Cc Pasly), 13. Sebastien Loof (Ac Pont St Maxence), 14. Christian Briand (Us Ham), 15. Bruno Screue (Uv Fourmies), 16. Jean-Michel Laout (U. S. Ham), 17. Cyril Vilette (La Cherizienne ), 18. Jerome Pasteur (Cc Villeneuve), 19. Dominique Santus (La Cherizienne ), 20. Christophe Tassart (Compiegne Sc), 21. Jean-Luc Pimont (Compiegne Sc), 22. Ludovic Massiaux (Cc Villeneuve), 23. Jean-Claude Durez (Cc Pasly), 24. Guillaume Toussaint (Compiegne Sc), 25. Mathieu Chretien (Uc Capelle), 26. Frederic Thenard (Vc Ternois), 27. Christophe Philippe (Cc Villeers Cotterets).

 

Classement GS (validé par la CTD)

1. Marcel Lequere (Courbevoie Sc), 2. Jean-Yves Roland (Ec Ognes), 3. Gilbert Tousverts (Us Biette ), 4.Jacques Prestail (Acc Porcien) , 5. Pierre Ternois (Us Ezanville), 6. Rene Manne (La Cherizienne ), 7. Daniel Cavallier (La Cherizienne ), 8. Sylvain Tourigny (Les Vieilles-Pinces), 9. Jacques Henneuse (Ec Neully Plaisance), 10. Pierre-Marie Dhennequin (Vc Vouzinois), 11. Michel Masse (Vc Vouzinois), 12. Joel Tillier (Ac Estrees St Denis), 13. Didier Delzard (Vc Ternois), 14. Christian Muselet (Courbevoie Sc), 15. Dominique Vattier (Vc Pont St Maxence), 16. Bruno D'hondt (Bapaume Cc), 17. Michel Lantoine (La Cherizienne ), 18. Philippe Leneutre (Rc Moy De L'aisne), 19. Herve Loire (Ac Nesle), 20. Jean-Dominique Birembaux (Ac Estrees St Denis), 21. Guy Flament (Vc Santerre), 22. Jean-Claude Viton (Compiegne Sc), 23. Michel Charpentier (Vc Ternois), 24. Georges Busin (Team Ryde - Folembray), 25. Patrice Cavillon (Ac Mont St Maxence), 26. Marcel Mullot (Team La Neuville), 27. Daniel Hulin (Uc Venizel), 28. Marc Abdelalim (Ac Canton Du Porcien), 29. David Da-Fonseca (Ac Canton Du Porcien), 30. Jean Luc Gauchet (Ec Chauny/Beautor).

Repost 0
19 juillet 2015 7 19 /07 /juillet /2015 19:12
Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !
Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !

Merci à Marco GERVAIS pour ces 2 photos !

- Date : samedi 18 juillet 2015

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 14 / 2ème : 17 / 3ème : 39 / GS : 30 / Fém : 2

Total : 102

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

Merci à Marco GERVAIS pour l'envoi des résultats :

  

Classement 1ère catégorie
1. Gaetan Maertens (U. S. Ham), 2. Fabrice Taisne (Cc Paillencourt), 3. Arnaud Fredon (As Thourotte), 4. Etienne Mahoudaux (52x11 Hirson Thiérache), 5. Yannick Chatelain (Vca Saint Quentin), 6. David Bajard (Ecva), 7. Jean-Michel Bellouin (La Cherizienne ), 8. Nicolas Beaudoin (Vc Vouzinois), 9. Stephen Dessaint (Ecva), 10. Joel Hurtebise (Us Biette), 11. Kevin Delhorme. (La Cherizienne ), 12. Jerome Ardhuin (La Cherizienne ), 13. Vincent Maton (Cc Pasly), 14. Dominique Skrzypek (Us Biette).


Classement 2ème catégorie
1. Yannick Charpentier (V C Ternois Vouel), 2. Fabrice Dejoye (La Cherizienne ), 3. Raphael Pastot (La Cherizienne ), 4. Matthieu Chaudesaigues (Us Ham), 5. Jeremy Balique (Ac Nesle), 6. Lionel Rodrigues (Ecva), 7. Cedric Mercier (Cc Soissons), 8. Damien Delsaux (Team Bousies), 9. Jean-Philippe Hardy (La Cherizienne ), 10. Thierry Chirolet (Ac Estrees), 11. Frederic Brodin (La Cherizienne ), 12. Christophe Slupski (Cc Salouel), 13. Pascal Blanquet (Retz Bike Club), 14. Jean-Claude Neveu (As Thourotte), 15. Benoit Poulet (Ecva), 16. Claudy Viton (Al La Chapelle).


Classement 3ème catégorie
1. David Caudron (Cc Soissons), 2. Bruno Delanchy (U. S. Ham), 3. Stephane Rabelle (V C Ternois Vouel), 4. Gilles Jakiela (Team Bousies), 5. Jerome Cauchois (Cc Salouel), 6. Bruno Mathe (Vc Neuilly), 7. Jean-Michel Laout (U. S. Ham), 8. Jerome Pasteur (Cc Villeneuve ), 9. Donovan Dubois (As Monsures), 10. Jean-Pierre Colinet (Vc Escaut Trith Saint Leger), 11. Jean-Claude Durez (Cc Pasly), 12. Anthony Dalsky (Us Ham), 13. Ludovic Massiaux (Cc Villeneuve ), 14. Mickael Tourneux (Team Bousies), 15. Gaston Darmon (Ac Pont), 16. Hugues Davaine (Ec Tourcoing), 17. Jerome Letellier (52x11 Hirson Thiérache), 18. Philippe Federak (Cc Pasly), 19. Frederic Legouverneur (Team Bousies), 20. Cyril Vilette (La Cherizienne ), 21. Didier Marie (Les Vieilles-Pinces), 22. Frederic Pourplanque (Us Biette), 23. Christophe Brutte (V C Ternois Vouel), 24. Pascal Boulnois (Ac Compiegne), 25. Aurelien Julien (Ec Ognes), 26. Eric Labarre (Gretz Tournon Sc), 27. Alexandre Papin (Ecva), 28. Gaetan Hulin (Cc Villeneuve ), 29. David Sablain (La Cherizienne ), 30. Remy Madragore (La Cherizienne ), 31. Maxime Chevalier (Retz Bike Club), 32. David Brasseur (Asc Montescourt), 33. Laurent Delille (Amis Du Cyclisme Neslois).


Classement catégorie GS
1. Philippe Bourlier (Ec Creil), 2. Joel Tillier (Ac Estrees St Denis), 3. Christophe Martel (Ac Margny Les Compiegne), 4. Michel Varrier (Ec Chauny/Beautor), 5. Daniel Hulin (Uc Venizel), 6. Jean-Marie Ducrocq (Rc Moy De L'aisne), 7. Philippe Ossart (Ac Team), 8. Daniel Cavallier (La Cherizienne ), 9. Jean-Yves Roland (Ec Ognes), 10. Gilbert Tousverts (Us Biette), 11. Alain Brailly (Ecva), 12. Rene Manne (La Cherizienne ), 13. Philippe Leneutre (Rc Moy De L'aisne), 14. Didier Wurtz (Ec Chauny/Beautor), 15. Frederic Dessaint (Ec Moreuil), 16. Georges Busin (Team Ryde - Folembray), 17. Francois Le Guirec (Ec Ognes), 18. Michel Charpentier (V C Ternois Vouel), 19. Michel Ducros (La Cherizienne ), 20. Patrice Cavillon (Ac Pont St Maxence), 21. Didier Cochet (La Cherizienne ), 22. André Lemaire (Ec Chauny/Beautor), 23. Marcel Mullot (Team Oise), 24. Jean-Pierre Moret (Uc Venizel), 25. Michel Lantoine (La Cherizienne ), 26. Jean-Claude Viton (Compiegne Sc).


Classement féminines
1. Sophie Grandhomme (Vc Laonnois), 2. Elisa Polidori (Acc Porcien).

Repost 0
14 août 2014 4 14 /08 /août /2014 06:08
Résultats de la course de VOUEL du 13/08/14
Résultats de la course de VOUEL du 13/08/14
Résultats de la course de VOUEL du 13/08/14

- Date : mercredi 13 août 2014

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 23 / 2ème : 26 / 3ème : 42 / GS : 37 / F : 3 

Total : 131

 

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les photos de Gaëlle BORGNE (VCASQ - Passionnée de vélo)

 

RÉSULTATS

  1 IERE CAT    
1 HILLION Thomas La CHERIZIENNE
2 BASSO Franck La CHERIZIENNE
3 BASTIN Fabrice ES MERICOURT
4 MAERTENS Raphael VC LAON
5 RIFLET Patrick CC SALOUEL
6 MAERTENS Gaetan US HAM
7 PORET Dimitri CC SALOUEL
8 CHARPENTIER  Jérome VC TERNOIS
9 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
10 MUNIER Richard US BIETTE de GAUCHY
11 STOURBE Florian ECVA
12 LAMBERT Vincent VC LAON
13 POINT  Ludovic VC TERNOIS
14 SLUPSKI Christophe CC SALOUEL
15 PALANDRI Thomas VCA St QUENTIN
16 HURTEBIZE Joel US BIETTE de GAUCHY
17 NONIN Matthieu La CHERIZIENNE
18 TRANEL Cédric VC pontois st maxence
       
  2 IEME CAT    
1 NEVEU Jean Claude AS THOUROTTE
2 BIBAUT Christophe AS GAUCHY
3 HARDY Jean philippe La CHERIZIENNE
4 BILLARD  Christophe La CHERIZIENNE
5 HENNEQUIN Alexandre La CHERIZIENNE
6 DEGROISE Geoffrey CC MARCOING
7 BELLOUIN Jean Michel La CHERIZIENNE
8 QUILLET Jérome La CHERIZIENNE
9 ROND Fabrice US BIETTE de GAUCHY
10 LACROIX Julien VC RETHEL
11 HONORE Teddy UC La CAPELLE
12 CAVEL Aurélien US HAM
13 BERTINI Vincent US HAM
14 BOULANGER Mickael VC HEM
15 CHEVALIER Jérôme CC PASLY
16 STOURBE Alain ECVA
17 BLANQUET Pascal RBC
18 JAFFRE Didier CC La CROIX St OUEN
19 LAOUT Ludovic US HAM
20 MADRAGORG Remy La CHERIZIENNE
21 BROCHARD Lucas La CHERIZIENNE
22 SLUPSKI Alain US HAM
23 LECOT Martial VC Rethelois
       
  3 IEME CAT    
1 MERCIER Cedric UC La CAPELLE
2 LACOMBLEZ Fabien ROUE D'OR GUISE
3 LAOUT Jean Michel US HAM
4 HERMAN José US HAM
5 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
6 BRIAND Christian US HAM
7 LAMBERT Jérome AC PONT
8 NEYRAUD Jeremy AC PONT ST MAXENCE
9 BONANNO Christian CC PASLY
10 AQUAIRE Guy US HAM
11 LABRE François LINSELLES CYCLISME
12 DESSAINT Laurent US HAM
13 SABLAIN David La CHERIZIENNE
14 BRASSELET David CC VILLENEUVE
15 RIZZO Gabriel TEAM PLATEAU PICARD
16 CININIO Jean Michel AC NESLE
17 RICHY Jean Martial VC TERNOIS
18 CININIO Fabien AC NESLE
19 PASTOT Raphael La CHERIZIENNE
20 WOCHOL Pascaline EC MOREUIL
21 TILLIER Joel AC ESTREES St DENIS
22 LEROY Jérome TEAM FOLEMBRAY
23 FIGUEREDO Dylan A COMPIEGNE SC
       
  GS    
1 SOYEUX Francis UC VENIZEL
2 MANON Christophe USC NOUVION
3 DELZARD Didier VC TERNOIS
4 CAVALIER Daniel La CHERIZIENNE
5 MOREL Jacques UC VENIZEL
6 ROLAND Jean Yves EC OGNES
7 LOURDEZ Didier UC VENIZEL
8 BIREMBEAUX Jean Dominique AC ESTREES St DENIS
9 PANNAVILLE Daniel BRAQUET d'ESSIGNY
10 BAUCHET Jean Luc ECC BEAUTOR
11 LEMAIRE André ECC BEAUTOR
12 BUSIN Georges TEAM FOLEMBRAY
13 VANSEVENANT Jacques LC CREVECOEUR
14 CLICHET Yves BERMERAIN
15 CLEMENT André VC TERNOIS
16 TORIO Eric AC PONT
17 MORET Jean Pierre UC VENIZEL
18 DESSAINT Frédéric EC MOREUIL VA
19 FLAMENT Guy VC SANTERRE
20 TOURIGNY Sylvain LES VIEILLES PINCES
       
  FEMININE    
1 TORIO Sylvia AC PONT
2 GRANDHOMME Sophie VC LAON
       
  CHALLENGE Bernard MOREAU: La CHERIZIENNE VILLE de CHAUNY
Repost 0
20 juillet 2014 7 20 /07 /juillet /2014 07:07

- Date : dmanche 19 juillet 2014

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 17 / 2ème : 18 / 3ème : 23 / GS : 27 / F : 3

Total : 88

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE    
1 HILLION Thomas La CHERIZIENNE
2 FREDON Arnaud AS THOUROTTE
3 PUSCH Vincent La CHERIZIENNE
4 PALANDRI Thomas VCA St QUENTIN
5 BAJARD David ECVA
6 MAERTENS Gaetan US HAM
7 LENGLET Guillaume UV FOURMIES
8 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
9 SKRZYPEK Dominique UV FOURMIES
10 SLUPSKI Johnny CC SALOUEL
11 DALSKY Christopher EC OGNES
12 HURTEBIZE Joel US BIETTE DE GAUCHY
13 CHOQUENET Benjamin CC PASLY
14 BUIRE Morgan US BIETTE DE GAUCHY
15 COMBLIN Jerome EC Lieu ST AMAND
16 CHARPENTIER Jérome VC TERNOIS
17 SLUPSKI Christophe CC SALOUEL
       
  2EME CATEGORIE    
1 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
2 MATON Vincent CC PASLY
3 SAINTRAIN Gérard ECL ST AMAND
4 AUTIN Florent ARCELORMITTAL
5 SLUPSKI Alain US HAM
6 BOULANGER Daniel EC BERMERAIN
7 CHEVALIER Jerome CC PASLY
8 BIBAUT Christophe AS GAUCHY
9 HONORE Teddy UC La CAPELLE
10 CAVEL Aurélien US HAM
11 RODRIGUES Lionel ECVA
12 ARDHUIN Jérome La CHERIZIENNE
13 HARDY Jean Philippe La CHERIZIENNE
14 ROND Fabrice US BIETTE GAUCHY
       
  3EME CATEGORIE    
1 LEGRAND Thierry AS THOUROTTE
2 SABLAIN David La CHERIZIENNE
3 BERTINI Vincent US HAM
4 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
5 ROBERT Franck UC La CAPELLE
6 LIQUETTE Alain US HAM
7 LALOUETTE Philippe CLOVIS SOISSONS
8 POURPLANQUE FREDERIC US BIETTE GAUCHY
9 QUILLET Jérome La CHERIZIENNE
10 DELILLE Laurent AC NESLE
11 MERCIER Cédric UC La CAPELLE
12 DALSKY Anthony EC OGNES
13 DESSAINT Laurent US HAM
14 RICHI Jean Martial VC TERNOIS
15 PAYSAL Thomas AC HOLNON
16 PIMONT Jean Luc COMPIEGNE SC
17 RABELLE Stéphane ECC BEAUTOR
18 BRIAND Christian US HAM
19 PIAT Francis US BIETTE GAUCHY
20 RICHET  Christophe NES BOUE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 VITON Jean Claude CSCCOMPIEGNE
2 DARMON Gaston AC PONT
3 CLEMENT André VC TERNOIS
4 DUCROS Michel La CHERIZIENNE
5 CAVALIER Daniel La CHERIZIENNE
6 DESSAINT Olivier CSCCOMPIEGNE
7 DUREZ Jean Claude CC PASLY
8 ROLAND Jean Yves EC OGNES
9 ESQUINA José EC OGNES
10 DUCROCQ Jean Marie RC MOY de l'AISNE
11 MANNE René La CHERIZIENNE
12 DESSAINT Maurice RC MOY de l'AISNE
13 DELZARD Didier VC TERNOIS
14 VARRIER Michel ECC BEAUTOR
15 LOURDEZ Didier UC VENIZEL
16 VILETTE Cyril ECC BEAUTOR
17 LEMAIRE André ECC BEAUTOR
18 BURETTE Gérard US St ANDRE
19 D'HONDT Bruno CC BAPAUME
20 CORNU Lionel RC MOY de l'AISNE
21 MATON Denis CC SOISSONS
22 MARTINET Philippe ECVA
23 MORET Jean Pierre UC VENIZEL
24 TOUSVERTS Gilbert ESSIGNY le GRAND
25 BAUCHET Jean Luc ECC BEAUTOR
       
  FEMININES    
1 GRANDHOMME Sophie VC Laon
2 POLIDORI Elisa ACCP
Repost 0
14 juillet 2013 7 14 /07 /juillet /2013 07:12

INFOS COURSE

- Date : samedi 13 juillet 2013

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

- Nombre de partants : 1ère : 16 / 2ème : 17 / 3ème : 30 / GS : 88 / Fém : 1 / Total : 92

 

 

LES RESULTATS

Merci au VC Ternois pour la communication express de ces résultats :

1ERE CATEGORIE
1 CHEVALIER Laurent CC PASLY
2 STOURBE Florian ECVA
3 LOBJOIS Romain La CHERIZIENNE
4 LAMINETTE David UC MARGNY
5 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
6 CHATELAIN Yannick VCA St QUENTIN
7 SLUPSKI Cristophe CC SALOUEL
8 LAOUT Mathieu US HAM
9 PEREZ Bruno UC MARGNY
10 PALENDRI Thomas VCA St QUENTIN
11 CHEVALIER Patrice UVPA
12 TOUBOULIC Ambroise UV PINON
13 HURTEBIZE Joel US BIETTE GAUCHY
14 DOS SANTOS Jean Ricardo VIELLES PINCES
15 DUCROT Thomas RETZ Bike Club
       
       
2EME CATEGORIE
1 CHARPENTIER Jérome VC TERNOIS
2 POINT Ludovic VC TERNOIS
3 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
4 JOSEPH Romain VC RETHELOIS
5 MOREAU Laurent VCA St QUENTIN
6 POULET Benoit ECVA
7 CHEVALIER Jérome CC PASLY
8 GORGIEL Stéphane LES VIEILLES PINCES
9 DESJARDIN Stèphane THOUROTTE
10 CRESSON Frèdèric AC NESLE
11 TETALYNSKI David US HAM
12 LEMAIRE Guillaume ECC BEAUTOR
13 DELHORME Kèvin La CHERIZIENNE
       
       
3EME CATEGORIE
1 BONVALET Loic Retz Bike Club
2 TRAVET Nicolas US HAM CYCLISME
3 BECRET Bruno CC PASLY
4 LEVEAUX Quentin UV FOURMIES
5 WATTEBLED Dominique RC MOY de L'AISNE
6 DAGUE Fabrice ECC BEAUTOR
7 MATON Vincent CC PASLY
8 MARIE Didier VIELLES PINCES
9 ROCHE Patrice RC MOY de L'AISNE
10 VANDEPUTTE Reynald RBC VILLERS COTTERETS
11 BONANNO Christian CC PASLY
12 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
13 LIQUETTE Alain US HAM CYCLISME
14 ROLAND Jean Yves EC OGNES
15 LOBJOIS Jean Paul La CHERIZIENNE
16 FRO Olivier La CHERIZIENNE
17 POLIDORI Guillaume PEDALE REMOISE
18 LAOUT Jean Michel US HAM CYCLISME
19 LEMAIRE Andrè ECC BEAUTOR
20 SIMON Daniel VIELLES PINCES
21 BENJUMEA Adolphe TGVS
22 HAVART Sèbastien US HAM CYCLISME
23 RICHY Jean Martial VC TERNOIS
24 SABLAIN David La CHERIZIENNE
25 MAILLOT Christophe PEDALE REMOISE
26 JULIEN Aurèlien EC OGNES
27 BERTHAULT Sébastien Retz Bike Club
       
       
GRANDS SPORTIFS
1 PANAVILLE Daniel ESSIGNY le GRAND
2 CHARPENTIER Michel VC TERNOIS
3 MANNE Renè La CHERIZIENNE
4 SOYEUX Francis UC VENIZEL
5 DOVERGNE Jean Luc EC CREIL
6 DUCROCQ Jean Marie RC MOY de L'AISNE
7 VARRIER Michel ECC BEAUTOR
8 IBANEZ Daniel ASPTT REIMS
9 DESSAINT Frèdèric ECMVA
10 TOUSVERS Gilbert ESSIGNY le GRAND
11 HULIN Daniel UC VENIZEL
12 HOUPPIN Regis C HAMOIS
13 DELZARD Didier VC TERNOIS
14 MERELLE François ECC BEAUTOR
15 MAHE Joel ESSIGNY le GRAND
16 DUCROS Michel La CHERIZIENNE
17 MARTINET Philippe ECVA
18 DUREZ Rèmy ROUE D'OR GUISARDE
19 MORET Jean Pierre UC VENIZEL
20 AUDIN  Georges ESSIGNY le GRAND
21 CHEVALIER Louis CC PASLY
22 CORNU Lionel RC MOY de L'AISNE
23 CLEMENT Andrè VC TERNOIS
24 WURTZ Didier ECC BEAUTOR
       
       
FEMININES    
1 POLIDORI Elisa PEDALE REMOISE

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

 

 Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013 

INFOS COURSE

- Date : dimanche 19 mai 2013

- Lieu : TERGNIER

- Club organisateur : VC Ternois

- Nombre de partants : 1ère : 2 / 2ème : 4 / 3ème : 14 / GS : 8 / Total : 28

 

 

LES RESULTATS

Merci au VC Ternois pour la communication express de ces résultats :

1ERE CATEGORIE
1 STOURBE Florian ECVA
2 BRODIN Frèdèric La CHERIZIENNE
       
2EME CATEGORIE
1 MALOTAUX Franck GLEIZE CYCLO CLB
2 PUCH Vincent VC CHATILLONNAIS
3 DELHORME Kevin La CHERIZIENNE
4 BLANQUET Dominique TEAM PLATEAU PICARD
       
3EME CATEGORIE
1 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
2 LIEBERT Anthony ECC BEAUTOR
3 BILLARD Christophe ROUE D'or de GUISE
4 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
5 POINT Ludovic VC TERNOIS
6 PIMONT Jean Luc COMPIEGNE SC
7 POUFFARY Guillaume RBC
8 FREDON Tom COMPIEGNE SC
9 THIEBAUT Frèdèric FOLEMBRAY
10 MIEL Kevin ECVA
11 PAPIN Alexandre ECVA
12 MAILLOT Christophe PEDALE REMOISE
13 NICOLAS Alexandre CC PASLY
14 NICOLAS Yves CC VILLERS COTTERETS
       
GRANDS SPORTIFS
1 WURTZ Didier ECC BEAUTOR
2 MARTINET Philippe ECVA
3 POLIDORI Guillaume PEDALE REMOISE
4 TOUSVERS Gilbert ESSIGNY le GRAND
5 MANNE Renè La CHERIZIENNE
6 LATOINE Michel La CHERIZIENNE
7 CHARPENTIER Michel VC TERNOIS
8 COCHET Christian ECC BEAUTOR

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

Voir les photos de Mathieu MORICE sur la page FB Photos Cyclisme Soissons

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats Vouël VC Ternois
commenter cet article