14 Juin 2014
- Date : vendredi 13/06/14
- Lieu : OGNES
- Club organisateur : EC Ognes
NOMBRE DE PARTANTS
1ère : 23 / 2ème : 19 / 3ème : 35 / GS : 26 / F : 4 / C : 1 / M : 2
Total : 109
PHOTOS / VIDEOS
Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.
Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.
- Voir les photos de Sylviane MOREL
RESULTATS
1ERE CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | GAUDELET ROMAIN | CREVECOEUR |
2 | PONT LUDOVIC | VC TERNOIS |
3 | PSUJA REMY | AC PONT |
4 | FOURNIER REMY | AS THOUROTTE |
5 | SLUPSKI JOHNNY | SALOUEL |
6 | PALANDRI THOMAS | VCA ST QUENTIN |
7 | BASSO FRANCK | LA CHERIZIENNE |
8 | TAVERNIER CHRISTOPHE | CC PASLY |
9 | FALDOR REMY | LA CHERIZIENNE |
10 | LAMINETTE DAVID | CC SALOUEL |
11 | MAERTENS GAETEN | US HAM |
12 | PUCH VINCENT | LA CHERIZIENNE |
13 | CHARPENTIER JEROME | VC TERNOIS |
14 | JEZEQUEL ALAIN | MARGNY |
15 | BAJARD DAVID | ECVA |
2EME CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | MATON VINCENT | CC PASLY |
2 | DESJARDINS STEPHANE | AS THOUROTTE |
3 | BELLOUIN JEAN MICHEL | LA CHERIZIENNE |
4 | MOUYSSET VINCENT | VC TERNOIS |
5 | LAJOIE LAURENT | ECVA |
6 | CHARPENTIER YANNICK | VC TERNOIS |
7 | LAOUT LUDOVIC | US HAM |
8 | ROND FABRICE | US BIETTE |
9 | BRODIN FREDERIC | LA CHERIZIENNE |
10 | HENNEQUIN ALEXANDRE | LA CHERIZIENNE |
11 | ARDHUIN JEROME | LA CHERIZIENNE |
12 | HIBLOT MICKAEL | HIRSON |
13 | GOSSE FABRICE | AS THOUROTTE |
14 | CAGNY CLAUDE | LA CHERIZIENNE |
3EME CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | BOUFFARD THIBAUT | COMPIEGNE SC |
2 | LIEBERT ANTHONY | EC BEAUTOR |
3 | DALSKY ANTHONY | EC OGNES |
4 | QUILLET JEROME | LA CHERIZIENNE |
5 | BOSSON FABRICE | LA CHERIZIENNE |
6 | BONANNO CHRISTIAN | CC PASLY |
7 | CAUDROY GEOFFREY | AC HOLNON |
8 | PASTEUR JEROME | CC PASLY |
9 | RICHY JEAN MARTIAL | VC TERNOIS |
10 | LEROY JEROME | TEAM FOLEMBRAY |
11 | LEVANDOWSKI JEAN CLAUDE | LA CHERIZIENNE |
12 | TOP OLIVIER | THOUROTTE |
13 | MIEL KEVIN | ECVA |
14 | DUBOURG PATRICK | MARGNY LES COMPIEGNES |
15 | VERHOIGNE CEDRIC | LES VIELLES PINCES |
GRANDS SPORTIFS | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | DUREZ JEAN CLAUDE | CC PASLY |
2 | MOREL JACQUES | UC VENIZEL |
3 | DELZARD DIDIER | VC TERNOIS |
4 | ESQUINA JOSE | EC OGNES |
5 | PERRONNET | THOUROTTE |
6 | DUCROCQ JEAN MARIE | RC MOY |
7 | CAVALLIER DANIEL | LA CHERIZIENNE |
8 | CORNU LIONEL | RC MOY |
9 | BAUCHET JEAN LUC | EC BEAUTOR |
10 | LEMAIRE ANDRE | EC BEAUTOR |
11 | VILETTE CYCRIL | EC BEAUTOR |
12 | HULIN DANIEL | UC VENIZEL |
13 | DUCROS MICHEL | LA CHERIZIENNE |
14 | WURTZ DIDIER | EC BEAUTOR |
15 | VITON JEAN CLAUDE | CSC COMPIEGNE |
FEMININES | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | GRANDHOMME SOPHIE | VC LAON |
2 | PERNIER AMANDINE | LA CHERIZIENNE |
3 | DECOCK JUSTINE | AS MARCOING |
4 | JULIEN AMANDINE | EC OGNES |
CADETS | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | MORET ALLAN | AS THOUROTTE |
MINIMES | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | ARDHUIN MAXENCE | LA CHERIZIENNE |
2 | MERCIER MATHIEU | US HAM |
1ERE CATEGORIE | ||
1 | GAUDELET ROMAIN | CREVECOEUR |
2 | PONT LUDOVIC | VC TERNOIS |
3 | PSUJA REMY | AC PONT |
4 | FOURNIER REMY | AS THOUROTTE |
5 | SLUPSKI JOHNNY | SALOUEL |
6 | PALANDRI THOMAS | VCA ST QUENTIN |
7 | BASSO FRANCK | LA CHERIZIENNE |
8 | TAVERNIER CHRISTOPHE | CC PASLY |
9 | FALDOR REMY | LA CHERIZIENNE |
10 | LAMINETTE DAVID | CC SALOUEL |
11 | MAERTENS GAETEN | US HAM |
12 | PUCH VINCENT | LA CHERIZIENNE |
13 | CHARPENTIER JEROME | VC TERNOIS |
14 | JEZEQUEL ALAIN | MARGNY |
15 | BAJARD DAVID | ECVA |
2EME CATEGORIE | ||
1 | MATON VINCENT | CC PASLY |
2 | DESJARDINS STEPHANE | AS THOUROTTE |
3 | BELLOUIN JEAN MICHEL | LA CHERIZIENNE |
4 | MOUYSSET VINCENT | VC TERNOIS |
5 | LAJOIE LAURENT | ECVA |
6 | CHARPENTIER YANNICK | VC TERNOIS |
7 | LAOUT LUDOVIC | US HAM |
8 | ROND FABRICE | US BIETTE |
9 | BRODIN FREDERIC | LA CHERIZIENNE |
10 | HENNEQUIN ALEXANDRE | LA CHERIZIENNE |
11 | ARDHUIN JEROME | LA CHERIZIENNE |
12 | HIBLOT MICKAEL | HIRSON |
13 | GOSSE FABRICE | AS THOUROTTE |
14 | CAGNY CLAUDE | LA CHERIZIENNE |
3EME CATEGORIE | ||
1 | BOUFFARD THIBAUT | COMPIEGNE SC |
2 | LIEBERT ANTHONY | EC BEAUTOR |
3 | DALSKY ANTHONY | EC OGNES |
4 | QUILLET JEROME | LA CHERIZIENNE |
5 | BOSSON FABRICE | LA CHERIZIENNE |
6 | BONANNO CHRISTIAN | CC PASLY |
7 | CAUDROY GEOFFREY | AC HOLNON |
8 | PASTEUR JEROME | CC PASLY |
9 | RICHY JEAN MARTIAL | VC TERNOIS |
10 | LEROY JEROME | TEAM FOLEMBRAY |
11 | LEVANDOWSKI JEAN CLAUDE | LA CHERIZIENNE |
12 | TOP OLIVIER | THOUROTTE |
13 | MIEL KEVIN | ECVA |
14 | DUBOURG PATRICK | MARGNY LES COMPIEGNES |
15 | VERHOIGNE CEDRIC | LES VIELLES PINCES |
GRANDS SPORTIFS | ||
1 | DUREZ JEAN CLAUDE | CC PASLY |
2 | MOREL JACQUES | UC VENIZEL |
3 | DELZARD DIDIER | VC TERNOIS |
4 | ESQUINA JOSE | EC OGNES |
5 | PERRONNET | THOUROTTE |
6 | DUCROCQ JEAN MARIE | RC MOY |
7 | CAVALLIER DANIEL | LA CHERIZIENNE |
8 | CORNU LIONEL | RC MOY |
9 | BAUCHET JEAN LUC | EC BEAUTOR |
10 | LEMAIRE ANDRE | EC BEAUTOR |
11 | VILETTE CYCRIL | EC BEAUTOR |
12 | HULIN DANIEL | UC VENIZEL |
13 | DUCROS MICHEL | LA CHERIZIENNE |
14 | WURTZ DIDIER | EC BEAUTOR |
15 | VITON JEAN CLAUDE | CSC COMPIEGNE |
FEMININES | ||
1 | GRANDHOMME SOPHIE | VC LAON |
2 | PERNIER AMANDINE | LA CHERIZIENNE |
3 | DECOCK JUSTINE | AS MARCOING |
4 | JULIEN AMANDINE | EC OGNES |
CADETS | ||
1 | MORET ALLAN | AS THOUROTTE |
MINIMES | ||
1 | ARDHUIN MAXENCE | LA CHERIZIENNE |
2 | MERCIER MATHIEU | US HAM |