28 Mai 2012
Hier, dimanche de Pentecôte (27 mai 2012), le VC Ternois organisait à Tergnier, son traditionnel critérium de 1,2 km.
Les résultats
Merci au VC Ternois de la transmission très rapide des résultats.
1ERE CATEGORIE | |||
nombre partants: | 6 | ||
Place | Nom | Prénom | Société |
1 | PALANDRI | Thomas | VCA St QUENTIN |
2 | ADOLPHS | Yannick | VCA St QUENTIN |
3 | PAQUE | johan | VCA St QUENTIN |
4 | POTELLE | Benoit | VCA St QUENTIN |
5 | BRODIN | Frédéric | La CHERIZIENNE |
6 | GARCET | Julien | US HAM |
2EME CATEGORIE | |||
nombre partants: | 13 | ||
Place | Nom | Prénom | Société |
1 | PELLETIER | Sullivan | UV FOURMIES |
2 | CREBOIS | Frédéric | AC ESTREES |
3 | PASZKO | Tony | LA CHERIZIENNE |
4 | PARMAIN | Christophe | TEAM PLATEAU PICARD |
5 | STOURBE | Florian | ECVA |
6 | DELEGLISE | Benoit | COMPIEGNE SC |
7 | HARDY | Jean Philippe | LA CHERIZIENNE |
8 | HARLEUX | Gérald | ROCHY CONDE |
9 | STOURBE | Alain | ECVA |
10 | GOSSE | Fabrice | AC ESTREES |
11 | RIATTO | Tony | VC NEUILLY |
3EME CATEGORIE | |||
nombre partants: | 33 | ||
Place | Nom | Prénom | Société |
1 | GOUTTE | Nicolas | VC BEAUVAIS |
2 | CARRIER | Sébastien | VC PONT |
3 | SELLIER | Christophe | EC BEAUTOR |
4 | NEYRAUD | Jérémy | AC PONT |
5 | GOGUILLON | Eric | VIELLES PINCES |
6 | LOOF | Sébastien | VC PONT |
7 | COCQUET | Laurent | PCCT COMPIEGNE |
8 | CAGNY | Claude | La CHERIZIENNE |
9 | RIZZO | Gabriel | TEAM FOLEMBRAY |
10 | LEMAIRE | Guillaume | EC BEAUTOR |
11 | CHARPENTIER | Yannick | VC TERNOIS |
12 | OGER | Denis | TEAM FOLEMBRAY |
13 | BRUTTE | Christophe | VC TERNOIS |
14 | BLANQUET | Olivier | AS THOUROTTE |
15 | MORICE | Henry | CLOVIS SPORT SOISSONS |
16 | TOURIGNY | Sylvain | VIELLES PINCES |
GRANDS SPORTIFS | |||
nombre partants: | 31 | ||
Place | Nom | Prénom | Société |
1 | DAFONSECA | David | ACCP |
2 | LEGUIREC | François | EC OGNES |
3 | IBANEZ | Daniel | PEDALE SUIPPASE |
4 | MARTINACHE | Pascal | COMPIEGNE SC |
5 | MICHEL | Pascal | UC La CAPELLE |
6 | DUCROS | Jean Marie | RC MOY |
7 | VANSEVENANT | Jacques | CREVECOEUR |
8 | TORIO | Eric | AC PONT |
9 | MOREAU | Bernard | AC PONT |
10 | MANNE | René | La CHERIZIENNE |
11 | ISIDORE | Jean Loup | PEDALE SUIPPASE |
12 | DUCROS | Michel | La CHERIZIENNE |
13 | LEMAIRE | André | EC BEAUTOR |
14 | ABDELALIM | Marco | ACCP |
15 | GREVIN | Pascal | COMPIEGNE SC |
16 | CHARPENTIER | Michel | VC TERNOIS |
17 | TORIO | Sylvia | AC PONT |
MINIMES | |||
Nombre partants: | 2 | ||
Place | Nom | Prénom | Société |
1 | PELLETIER | Mathias | UV Fourmies |
2 | SILVA GARCIA | Alexis | RBC |
CADETS | |||
Nombre partants: | 4 | ||
Place | Nom | Prénom | Société |
1 | PELLETIER | Nicolas | UV FOURMIES |
2 | COEUGNET | Valentin | La CHERIZIENNE |
3 | CONRARD | Alexis | La CHERIZIENNE |
Les photos
Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.
- Merci à Gaëlle BORGNE (VCASQ) pour ses photos