2 Mai 2013
INFOS COURSE
- Date : mercredi 01 mai 2013
- Lieu : UGNY LE GAY
- Club organisateur : La Chérizienne VC (site Internet)
- Nombre de partants : 1ère : 23 / 2ème : 43 / 3ème : 61 / GS : 35 / F : - / C : 4 / M : 3 / Total : 169
LES RESULTATS
1ERE CATEGORIE | |||
1 | CHOQUENET | BENJAMIN | CC PASLY |
2 | LESOIL | JEROME | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
3 | CHATELAIN | YANNICK | VC ST QUENTIN |
4 | MARCHE | ARNAUD | AC HIRSON |
5 | DELHAYE | FREDERIC | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
6 | BAJARD | DAVID | EC VALLEE DE L'AISNE |
7 | TAVERNIER | CHRISTOPHE | CC PASLY |
8 | BRODIN | FREDERIC | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
9 | STOURBE | FLORIAN | EC VALLEE DE L'AISNE |
10 | DELMAERE | FRED | VC RETHELOIS |
11 | GARCET | JULIEN | US HAM |
12 | PERRONNET | JEREMY | AS THOUROTTE |
13 | PALANDRI | THOMAS | VC ST QUENTIN |
14 | BRUTTE | JEROME | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
15 | CLIQUOT | STEPHANE | CC PASLY |
16 | NOEL | FRANCK | CC PASLY |
2EME CATEGORIE | |||
1 | BISIAUX | YOANN | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
2 | CHARPENTIER | JEROME | VC TERNOIS |
3 | COQUELET | GILLES | RC MOY |
4 | HAQUART | LOIC | RETZ BIKE CLUB |
5 | CHEVALIER | JEROME | CC PASLY |
6 | CZENSZ | DENIS | UV PINON |
7 | LAGACHE | GREGORY | AS THOUROTTE |
8 | OUDELET | BRUNO | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
9 | NEVEU | JEAN CLAUDE | AS THOUROTTE |
10 | BLANQUET | PASCAL | RETZ BIKE CLUB |
11 | GOGUILLON | ERIC | LES VIELLES PINCES |
12 | HARDY | JEAN PHILIPPE | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
13 | CRESSON | FREDERIC | AC NESLES |
14 | STOURBE | ALAIN | EC VALLEE DE L'AISNE |
15 | CONRARD | ALEXIS | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
16 | PARMAIN | CHRISTOPHE | TEAM PLATEAU PICARD |
17 | PASZKO | TONY | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
18 | PAQUE | MAURICE | VC ST QUENTIN |
19 | DE RE | DAVID | CC PASLY |
20 | MARCHELEK | DIDIER | AC MONTESCOURT |
3EME CATEGORIE | |||
1 | BACHELLEZ | CEDRIC | UV PINON |
2 | BRUTTE | CHRISTOPHE | VC TERNOIS |
3 | VAN MOORLENGHEN | BERTRAND | US HAM |
4 | PRAUD | FABRICE | EC VALLEE DE L'AISNE |
5 | LAOUT | MATTHIEU | US HAM |
6 | LEFEVRE | PIERRE | US HAM |
7 | BILLARD | CHRISTOPHE | ROUE D'OR GUISARDE |
8 | TRAVET | NICOLAS | US HAM |
9 | CHARPENTIER | YANNICK | VC TERNOIS |
10 | MORICE | HENRI | CC PASLY |
11 | ARDHUIN | JEROME | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
12 | GUILLIN | JIMMY | ACC PORCIEN |
13 | WATTEBLED | DOMINIQUE | RC MOY |
14 | POUFFARY | GUILLAUME | RETZ BIKE CLUB |
15 | DELANCHY | BRUNO | US HAM |
16 | FRO | OLIVIER | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
17 | LIEBERT | ANTHONY | EC BEAUTOR |
18 | LAURENT | ANTHONY | CC VILLENEUVE |
19 | DAFLON | ALAIN | TEAM PLATEAU PICARD |
20 | TELATYNSKI | DAVID | US HAM |
GRANDS SPORTIFS | |||
1 | CHOPIN | GERARD | PCCT COMPIEGNE |
2 | DERIGNY | FRANCOIS | UV PINON |
3 | DIDIER | PIERRE | EC VALLEE DE L'AISNE |
4 | PRUDHOMME | FREDDY | LA CHERIZIENNE- CHAUNY |
5 | DUCROS | MICHEL | LA CHERIZIENNE- CHAUNY |
6 | LEFRANT | HUBERT | UC VENIZEL |
7 | INGER | GILLES | LES VIEILLES PINCES |
8 | DUCROCQ | JEAN MARIE | RC MOY |
9 | LOURDEZ | DIDIER | UC VENIZEL |
10 | LIQUETTE | ALAIN | US HAM |
11 | ROCHE | PATRICE | RC MOY |
12 | MARTINET | PHILIPPE | EC VALLEE DE L'AISNE |
13 | PANAVILLE | DANIEL | LE BRAQUET D'ESSIGNY |
14 | MOREL | JACQUES | UC VENIZEL |
15 | GIBOT | PATRICE | CC VILLENEUVE |
16 | AUDIN | GEORGES | LE BRAQUET D'ESSIGNY |
17 | RUZZON | PHILIPPE | UV PINON |
18 | D'HONT | BRUNO | CC BAPAUME |
19 | GRANDHOMME | SOPHIE | VC LAON |
20 | PERRONNET | BRUNO | AS THOUROTTE |
MINIMES | |||
1 | MORET | ALLAN | AS THOUROTTE |
2 | CHEVALIER | THEO | UV PINON |
CADETS | |||
1 | DELORME | MICKAEL | LA CHERIZIENNE-CHAUNY |
2 | LUCAS | MAXIME | COMPIEGNE SC |
3 | BOURY | THIBAUT | COMPIEGNE SC |
4 | CHORON | GEOFFREY | COMPIEGNE SC |
LES PHOTOS / VIDEOS
Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.