18 Mai 2014
Merci à Mathieu Morice pour ses photos. Le lien a retrouvé das la partie 'Photos / Vidéos'
- Date : dimanche 18 mai 2014
- Lieu : VIERZY
- Club organisateur : UC Vénizel
NOMBRE DE PARTANTS
1ère : 20 / 2ème : 23 / 3ème : 47 / GS : 49 / F : 3 / C : 4 / M : 3
Total : 149
PHOTOS / VIDEOS
Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici.
Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.
- Voir la page de Mathieu MORICE Photographe sur Facebook
LES RÉSULTATS
1ERE CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Arnaud FREDON | AS Thourotte (60) |
2 | Christophe TAVERNIER | CC Pasly (2) |
3 | Jérome CHARPENTIER | VC Ternois (2) |
4 | Raphaël DUVIVIER | VC Rethel (8) |
5 | Benjamin COURTOIS | Péd. Suipasse (51) |
6 | Yannick CHATELAIN | VCA Saint-Quentin (2) |
7 | Patrice DELNEGRO | La Chérizienne VC (2) |
8 | Johan MERLE | ECVA (2) |
9 | Luigino CHIARAPPA | 52×11 (2) |
10 | Vincent LAMBERT | VC Laon (2) |
11 | Jean-François LANGUEDOC | Compiègne SC (60) |
12 | Christophe DUJAT DES ALLIMES | VC Neuilly (92) |
13 | Benjamin CHOQUENET | CC Pasly (2) |
14 | Cédric DOMONT | CC Pasly (2) |
15 | Nicolas BEAUDOIN | VC Vouzinois (8) |
16 | Teddy MALESIEUX | CC Pasly (2) |
17 | Laurent CHEVALIER | CC Pasly (2) |
2EME CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Olivier SORIA | CC Pasly (2) |
2 | François LALISSE | RC Moÿ de l'Aisne (2) |
3 | Renoir BACHELIER | ASPTT Amiens (80) |
4 | Cédric ISIDORE | VC Rethel (8) |
5 | Yann CORNELIE | UV Fourmies (59) |
6 | Christophe SELLIER | ECC Beautor (2) |
7 | Vincent MOUYSSET | VC Ternois (2) |
8 | Mickaël HIBLOT | AC Hirson (2) |
9 | Julien LACROIX | VC Rethel (8) |
10 | Jérôme CHEVALIER | CC Pasly (2) |
11 | Guillaume LEMAIRE | ECC Beautor (2) |
12 | David TALATYNSKI | US Ham (80) |
13 | Pascal BLANQUET | RBC (2) |
14 | Grégory LAGACHE | AS Thourote (60) |
15 | Didier JAFFRE | CC Lacroix St Ouen (60) |
16 | Denis CZENSZ | UVPA (2) |
17 | Lionel RODRIGUES | ECVA (2) |
18 | Stéphane CLIQUOT | CC Soissons (2) |
19 | David DE RE | CC Pasly (2) |
20 | Benoit POULET | ECVA (2) |
21 | Claude CAGNY | La Chérizienne VC (2) |
3EME CATEGORIE | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Arthur HENRIET | VC Vouzinois (8) |
2 | Romain BAUDOUX | UVPA (2) |
3 | Antonin PHILIPPE | RBC (2) |
4 | Jerome PASTEUR | CC Pasly (2) |
5 | Antoine BONNARD | CC Pasly (2) |
6 | Christophe BILLARD | La Chérizienne VC (2) |
7 | Jean claude LEVANDOWSKI | La Chérizienne VC (2) |
8 | Quentin KAUFFMAN | ACC Porcien (8) |
9 | Hugo GONDOIN | VC Vouzinois (8) |
10 | Thierry GEHU | TAC Rémois (51) |
11 | Philippe RUZZON | UVPA (2) |
12 | Anthony LIEBERT | ECC BEAUTOR (2) |
13 | Christian BONANNO | CC Pasly (2) |
14 | Anthony LAURENT | CCVSA (2) |
15 | François GUILLEMINOT | CC Soissons (2) |
16 | Didier MARIE | Les Vieilles Pinces (2) |
17 | Jean martial RICHY | VC Ternois (2) |
18 | Jimmy LAGUERRE | ACC Porcien (8) |
19 | Jean-Paul LOBJOIS | La Chérizienne VC (2) |
20 | Patrick BENSMAIL | CC du Valois (60) |
21 | Jean michel GOURLAND | RBC (2) |
22 | Thomas PAYSAL | AC Holnon (2) |
23 | Bernard CILIA | TSF Fontennay (95) |
24 | Cyril BETRY | CCVSA (2) |
25 | David BRASSELET | CCVSA (2) |
26 | Adolphe BENJUMEA | TGVS (2) |
27 | Brice JUVIGNY | CCVSA (2) |
28 | Antoine BAUCHET | ECVA (2) |
29 | Pierre DISSAUX | VCBS (91) |
30 | Christophe BRUTTE | VC Ternois (2) |
31 | Gabriel RIZZO | Team Plateau Picard (60) |
32 | Anthony DALSKY | EC Ognes (2) |
33 | Gerard CHOPIN | ECVA (2) |
34 | Jean-Michel BELLOUIN | La Chérizienne VC (2) |
35 | Stéphane SYMPHORIEN | TGVS (2) |
36 | Claude DEMARTA | CCVSA (2) |
37 | Daniel SIMON | Les Vieilles Pinces (2) |
38 | Alain RIBEIRO | CCVSA (2) |
39 | Michel FAURE | Les Vieilles Pinces (2) |
40 | Bruno CHEMIN | VC Laonnois (2) |
41 | Sébastien RIGAUX | VC Pontois (60) |
42 | Yann FRANBOURT | CC Soissons (2) |
43 | Martial LECOT | VC Rethel (8) |
44 | Christophe VOYER | Les Champagnards (2) |
GRANDS SPORTIFS | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Philippe MARTINET | ECVA (2) |
2 | Philippe BOURLISIER | EC Creil (60) |
3 | Fabrice LITAME | ASPTT Reims (51) |
4 | Francis QUELIN | TGVS (2) |
5 | Gérard GIBOT | CC Soissons (2) |
6 | Philippe LAGUERRE | ACC Porcien (8) |
7 | Jean-Marc DANNEEL | CC Du Valois (60) |
8 | Jean-Marie DUCROCQ | RC Moÿ (2) |
9 | Michel MASSE | VC Vouzinois (8) |
10 | Michel CHERON | La Chérizienne VC (2) |
11 | Gilbert TOUSVERTS | Le Braquet d'Essigny (2) |
12 | Jean-Claude DUREZ | CC Pasly (2) |
13 | Michel VARRIER | ECC Beautor (2) |
14 | Daniel HULIN | UC Vénizel (2) |
15 | Marc ABDELALIM | ACC Porcien (8) |
16 | Joaquim RIBEIRO | Compiègne SC (60) |
17 | Didier ZANON | Les Vieilles Pinces (2) |
18 | Michel DUCROS | La Chérizienne VC (2) |
19 | Jean-Dominique BIREMBAUX | Estrées St-Denis (60) |
20 | Stéphane PRIOUX | UVCCM (8) |
21 | Didier LOURDEZ | UC Vénizel (2) |
22 | Jose ESQUINA | EC Ognes (2) |
23 | Georges BUSIN | TR Folembray (2) |
24 | David DA FONSECA | ACC Porcien (8) |
25 | Sergio AMOEDO | UC La Capelle (2) |
26 | Francis SOYEUX | UC Vénizel (2) |
27 | Georges AUDIN | Le Braquet d'Essigny (2) |
28 | Christian COCHET | ECC Beautor (2) |
29 | André LEMAIRE | ECC Beautor (2) |
30 | Sylvain TOURIGNY | Les Vieilles Pinces (2) |
31 | Lionel CORNU | RC Moÿ (2) |
32 | Michel DUPLANT | CCVSA (2) |
33 | Michel LANTOINE | La Chérizienne VC (2) |
34 | Yves DEMISSY | ACC Porcien (8) |
35 | Denis MATON | CC Soissons (2) |
36 | Freddy HEUVENEERS | UC La Capelle (2) |
37 | Rene MANNE | La Chérizienne VC (2) |
38 | Didier WURTZ | ECC Beautor (2) |
39 | Raymond BEGUIN | ACC Porcien (8) |
FEMININES | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Stéphanie FRAILLON | La Chérizienne VC (2) |
2 | Sophie GRANDHOMME | VC Laon (2) |
3 | Amandine PERNIER | La Chérizienne VC (2) |
CADETS | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Alexis SILVA-GARCIA | RBC (2) |
2 | Bastien BRUNAUX | UVPA (2) |
3 | Rémi BELLOT | UVPA (2) |
MINIMES | ||
Rang | Coureur | Club |
1 | Antoine HEYMANS | AOS Courmelles (2) |
2 | Damien DEMOTTIE | UVPA (2) |
3 | Maxence DOLHEM | AOS Courmelles (2) |