Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 05:30

Voici les résultats de l'épreuve de :

- MORCAIN

- dimanche 16 juillet 2017

- organisée par l'ECVA

   

Nombre de partants

1ère : 4 / 2ème : 12 / 3ème : 31 / GS : 33 / C : 1 / M : 3 /  TOTAL : 84

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
[Cyclosport] Résultats de la course de MORSAIN du 16/07/17
Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 Résultats ECVA Morsain
commenter cet article
1 juillet 2017 6 01 /07 /juillet /2017 14:39

Voici les résultats de l'épreuve de :

- FERE EN TARDENOIS

- samedi 01 juillet 2017

- organisée par AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 5 / 2ème : 7 / 3ème : 9 / GS : 13 / TOTAL : 34

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
27 juin 2017 2 27 /06 /juin /2017 05:16

Voici les résultats du Championnat Régional CRUFAP Cyclosport de HAILLES (80° de dimanche dernier.

Félicitations à nos champions axonais :

- J-15/16 : Killian DUTRANNOY

- M-20/29 : Benjamin CHOQUENET

- M-50/59 : Fabrice BOS

- F-30/39 : Virginie BASSO

- F-40+ : Sophie GRANDHOMME

   

Les résultats complets !

Repost 0
25 juin 2017 7 25 /06 /juin /2017 14:45

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VENDEUIL

- samedi 24 juin 2017

- organisée par la Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 9 / 2ème : 14 / 3ème : 33 / GS : 31 / TOTAL : 87

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2DUPUIS JULIENNES BOUE ETREUX
3LANCIEN FREDERICCC  CHAVIGNON
4MAERTENS RAPHAELVC LAONNOIS
5LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
6CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DUVIVIER RAPHAELTAC REIMS
8JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
 2EME CATEGORIE 
1MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2MOTTIER JEROMEBIACHE ST VAAST VC
3CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
5BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6CHEVALIER JEROMECC PASLY
7BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
9DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
   
   
 3EME CATEGORIE 
1ROPPE DIMITRIUV FOURMIES
2DIMANCHE DAVIDVC SANTERRE ET VERMANDOIS
3SKARKA PETERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
4PAYSAL THOMASUS HAM
5DELANCHY BRUNOUS HAM
6CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
7OUDELET BRUNOASC MONTESCOURT
8LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
9LEGRAND  THIERRYAS THOUROTTE
10PARMENTIER DAVIDUV PINON ANIZY
11LANSIAUX ANTHONYCO MARCOING
12PIMONT JEAN LUCCOMPIEGNE SC
13BREVIERE ALEXANDRELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14JUVIGNY BRICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
15CASE GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
16CASIER LAURENTVC LAON
17MARCEL SEBASTIENLA CHERIZIENNE – CHAUNY
18DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
19HANNIER PATRICKUS BIETTE
20FEDERAK PHILIPPECC  PASLY
21GUERIN DAVIDVC LAONNOIS
22FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
23POPULASKER LUCASVC SANTERRE ET VERMANDOIS
24GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
25COURBIS ARNAUDCC VILLENEUVE ST GERMAIN
26GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
27BLANGY MATHIEUVC SANTERRE ET VERMANDOIS
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
2TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
3CAVALLIER DANIELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
4INGER GILLESLES VIEILLES-PINCES
5GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
6DELZARD DIDIERVC TERNOIS
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
8DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
9JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
10BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
11CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
12RECOUPE THIERRYUS CHEMINOTS AMIENS
13RIZZO GABRIELTEAM PLATEAU PICARD
14VARRIER MICHELUS BIETTE  
15MATON DENISCC PASLY
16DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
17DARNARC ALAINAC PONT
18DUPUIS MICHELNES BOUE
19LOBJOIS JEAN PAULLA CHERIZIENNE – CHAUNY
20PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TROUART JEAN MARIELC CREVECOEUR
22LANTOINE MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
23REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
24DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25HENNEUSE JACQUESEC NEULLY PLAISANCE
Repost 0
19 juin 2017 1 19 /06 /juin /2017 05:27

Voici les résultats de l'épreuve de :

- COURMELLES

- dimanche 18 juin 2017

- organisée par l'AOS Courmelles

   

Nombre de partants

1ère : 26 / 2ème : 13 / 3ème : 31 / GS : 23 / C : 6 / M : 1 / TOTAL : 100

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Résultats 1ère catégorie
RangCoureurClub
1LESAGE ANTHONYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BAUDUIN FRANCOISLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4JOSEPH ROMAINU S CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE CYCLISME (??)
5CLIQUOT DAMIENCCS (2)
6BEAUDOIN MATTHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7CAUDROY GEOFFREYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8NONIN MATHIEULA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9DONNET FABRICEVELO CLUB RETHELOIS (8)
10LANCIEN FREDERICCLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
11EVRAD DYLANCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
12DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
13BEAUDOIN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14LALISSE FRANCOISU. S. HAM (80)
15CUSSE STEPHANEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
16BOS FABRICELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
17POULET DAVIDAS NESLOIS (80)
18DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
   
Résultats 2ème catégorie
RangCoureurClub
1CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
2BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
3BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
4NOBECOURT PIERRECLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON (2)
5CHEVALIER JEROMECYCLO CLUB DE PASLY (2)
6MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
7DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
8CAGNY CLAUDELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
9VALLET JULIENRBC (2)
10CHEVALIER MAXIMECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE (2)
   
   
Résultats 3ème catégorie
RangCoureurClub
1DENIS ARNAUDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
2MAGRE ALEXISASPTT REIMS (51)
3JOUAN SEVERINEU. S. HAM (80)
4MASSENAT GREGORYASPTT REIMS (2)
5LEROY JEROMEU. S. HAM (80)
6VANKERKHOVEN PHILIPPEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
7PARMENTIER DAVIDUVPA (2)
8HENRIET ARTHURVELO CLUB VOUZINOIS (8)
9SKARKA PETERCCVA (2)
10CAUDRON DAVIDCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
12CATIFAIT GEOFFROYUVPA (2)
13LEMAIRE GUILLAUMEV C TERNOIS VOUEL (2)
14MARIE DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
15DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
16COURBIS ARNAUDCCVSA (2)
17BIBAUT THIERRYASPTT REIMS (2)
18RIBEIRO ALAINCCVSA (2)
19GUERIN DAVIDVELO CLUB LAONNOIS (2)
20ZANON DIDIERLES VIEILLES-PINCES (2)
21JUVIGNY BRICECCVSA (2)
22ANCEAUX CHRISTOPHER ECVA (2)
23LARDY MICKAELVELO CLUB DE VINCENNES (IDF)
24SKARKA RUDYRETZ BIKE CLUB (2)
25VILLET ELIEUC VENIZEL (2)
   
   
Résultats Grands Sportifs
RangCoureurClub
1ACCARDO DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
2DUMORTIER HERVEASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (51)
3GRANDHOMME SOPHIEVELO CLUB LAONNOIS (2)
4CHANTREUX CYRILLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
5LOURDEZ DIDIERUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
6HULIN DANIELUNION CYCLISTE VENIZEL (2)
7BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES (2)
8DEMISSY YVESASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
9CUSSE DENISASS CYCLISTE DU CANTON DU PORCIEN (8)
10DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES (2)
12MASSE MICHELVELO CLUB VOUZINOIS (8)
13DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
14CHOPIN GERARDECVA (2)
15SAVARY JOELV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (??)
16PERROTIN RICHARDVELO CLUB VOUZINOIS (8)
17JAFFRE DIDIERCLUB CYCLISTE DE LACROIX SAINT OUEN (60)
18GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
19REMY JACKYCLUB CLOVIS SOISSONNAIS (2)
20BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
21DUCROS MICHELLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
22SAVARY MARTINEV.C. PETIT CAUX ST MARTIN EN C. (?? )
   
   
Résultats Cadets
RangCoureurClub
1DELEHAYE MATHIEUCCVSA (2)
2CAUDRON NATHANAOS COURMELLES (2)
3DOLHEM MAXENCECCVSA (2)
4DEFOSSEZ ANTOINEAS THOUROTTE (60)
5LINDAUER CASSANDRAAS THOUROTTE (60)
   
   
Résultats Minimes
RangCoureurClub
1HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY (2)
   
Repost 0
18 juin 2017 7 18 /06 /juin /2017 13:55

Voici les résultats de l'épreuve de :

- VOUEL

- samedi 17 juin 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 10 / 2ème : 7 / 3ème : 29 / GS : 18 / C : 2 / M : 4 / TOTAL : 70

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclosport 2017 VOUEL Résultats VC Ternois
commenter cet article
10 juin 2017 6 10 /06 /juin /2017 16:25

Voici les résultats de l'épreuve de :

- QUESSY

- vendredi 10 juin 2017

- organisée par le VC Ternois

   

Nombre de partants

1ère : 32 / 2ème : 25 / 3ème : 45 / GS : 31 / C : 9 / M : 8 / TOTAL : 150

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Résultats Cyclosport 2017 QUESSY VC Ternois
commenter cet article
7 juin 2017 3 07 /06 /juin /2017 05:19

Voici les résultats de l'épreuve de :

- BEAURIEUX

- lundi 05 juin 2017

- organisée par le CC Pasly

   

Nombre de partants

1ère : 24 / 2ème : 29 / 3ème : 53 / GS : 40 / C : 0 / M : 2 / TOTAL : 148

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

Repost 0
Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans CC Pasly BEAURIEUX Résultats Cyclosport 2017
commenter cet article
6 juin 2017 2 06 /06 /juin /2017 05:56

Voici les résultats de l'épreuve de :

- RIBEMONT

- dimanche 04 juin 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 18 / 2ème : 26 / 3ème : 53 / GS : 38 / C : 3 / M : 4 / TOTAL : 142

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1TRANEL CEDRICAS THOUROTTE
2LEBON OLIVIERRC MOY DE L'AISNE
3DE RIDDER SEBASTIENNES BOUE ETREUX
4LENGLET GUILLAUMENES BOUE ETREUX
5LANGUEDOC JEAN FRANCOISCOMPIEGNE SC
6ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
7DONNET FABRICEVC RETHELOIS
8THOMAS ALEXISAC CLERMONT
9DUJAT DES ALLIMES CHRISTOPHEVC NEUILLY
10LALISSE FRANCOISUS HAM
11MONTFRONT LUDOVICNES BOUE ETREUX
12MAILLET JEAN-CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
13JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1GOGUILLON LOICUV FOURMIES
2DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3BILLARD CHRISTOPHELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
5LAOUT LUDOVICUS HAM
6LETELLIER JEROME52X11 HIRSON THIÉRACHE
7NEVEU JEAN CLAUDEAS THOUROTTE
8DALSKY ANTHONYUS HAM
9TOP THIERRYCOMPIEGNE SC
10CHATELAIN YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
12ANASTASI JEAN NOELACC PORCIEN
13BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14CHARLIER ALDOACC PORCIEN
15MASKIEWICZ ALEXANDRERC DOULLENS CYCLISME
16DESJARDINS STEPHANECC SALOUEL
17POULET BENOITEC VALLEE DE L'AISNE
18LEROUX RICHARDEC MOREUIL VA
19LECERF OLIVIERUC LA CAPELLE FOURMIES
20LAOUT JEAN MICHELUS HAM
21BOULANGER GUYTEAM FLIXECOURT
22CHARPENTIER LAURENTLES VIEILLES-PINCES
23BALIQUE MICKAELAC NESLES
24BLANQUET PASCALCC VILLENEUVE ST GERMAIN
   
   
 3EME CATEGORIE 
1MASSENAT GREGORYASPTT REIMS
2FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3DECROUY DAVIDVC LAON
4LEMAIRE GUILLAUMEVC TERNOIS
5MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY CYCLO
6CARE JEREMYAS GAUCHY CYCLO
7POUFFARY GUILLAUMERETZ BIKE CLUB
8LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
9DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
10DELANCHY BRUNOUS HAM
11MORET CHRISTOPHECC SALOUEL
12BEEUWSAERT THOMASEC  WAMBRECHIES MARQUETTE
13ROUAULT YOHANNRC MOY DE L'AISNE
14KRYSTAFIAK CYRILLEASC MONTESCOURT
15LOMBART STEPHANEAS GAUCHY CYCLO
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1COLINET JEAN PIERREAC BEAUVAIS VOISINLIEU
2MARTINET PHILIPPEEC VALLEE DE L'AISNE
3CHOPIN GERARDEC VALLEE DE L'AISNE
4GANTIER FABRICE52X11 HIRSON THIÉRACHE
5DESSAINT MAURICECC VILLENEUVE ST GERMAIN
6LOISEAUX PATRICKVC LAON
7JAFFRE DIDIERCC LACROIX ST OUEN
8GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
9DUGROPREZ PASCALAC ESTREES ST DENIS
10ACQUILINI LAURENTEC MOREUIL VA
11MASSE MICHELVC VOUZINOIS
12CHERON MICHELLA CHERIZIENNE – CHAUNY
13LIQUETTE ALAINUS HAM
14DUPUIS MICHELNES BOUE
15DESPREZ OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
16MORET JEAN PIERREUC VENIZEL
17GRATTENOIX CHRISTIANBAPAUME CC
18LAURENT GERARDUV FOURMIES
19CORNU LIONELRC MOY DE L'AISNE
20MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
21TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
22DUGROPREZ FEDERICAC ESTREES ST DENIS
23BOULANGER JEAN PIERRELES VIEILLES-PINCES
24PRUDHOMME FREDDYLA CHERIZIENNE – CHAUNY
25FRANCOIS HUBERTCOMPIEGNE SC
26DE TARNOW JEAN LUCUS HAM
27BOULNOIS PASCALCOMPIEGNE SC
   
   
 CADETS 
1COHU FALOURD LUCASVELO CLUB LAONNOIS
2BOULARD SIMONLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROGUET LUCASUS HAM
   
   
 MINIMES 
1MOUTONNET THEOEC VALLEE DE L'AISNE
2HECKENDORN NICOLASLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3CHARRAUD TOMAC MONTDIDIER
4GREMBER MARIUSEC MOREUIL VA
Repost 0
28 mai 2017 7 28 /05 /mai /2017 19:17
[Cyclosport] Résultats du Championnat Départemental Cyclosport de BARISIS AUX BOIS du 28/05/17

Voici les résultats du Championnat départemental Cyclosport UFOLEP AIsne 2017 du dimanche 28 mai 2017.

Repost 0