Résultats de la course de Quierzy du 19/08/12

Dimanche 19 août 2012, à Quierzy, la Chérizienne Ville de Chauny organisait une épreuve Cyclosport. 131 participants étaient présents à cette épreuve sous ce temps caniculaire. 

 

Les résultats

  1er catégorie
1 RIFFLET PATRICK TEAM FLIXECOURT
2 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE
3 RIFFLET FREDDY LC CREVECOEUR
4 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE CHAUNY
5 CLIQUOT STEPHANE CC PASLY
6 NONIN BENJAMIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
7 HOQUET FRANCK LC CREVECOEUR
8 PERRONNET JEREMY AS THOUROTTE
9 PALANDRI THOMAS VC ST QUENTIN
10 RIFFLET JEROME TEAM FLIXECOURT
11 TOP THIERRY COMPIEGNE SC
12 DELBERGUE DAMIEN LC CREVECOEUR
13 NONIN MATHIEU LA CHERIZIENNE CHAUNY
14 DUYNSLAGER FRANCK VC BEAUVAIS
15 GORGIEL STEPHANE LES VIEILLES PINCES
16 GUILLET GILLES TAC REMOIS
17 DUREZ SEBASTIEN LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 CHARLIER ALDO ACC PORCIEN
19 MERLE JOHAN EC VALLEE DE L'AISNE
20 BETTIOL PIERRE AS CLERMONTOIS
       
  2ème catégorie
1 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 RODRIGUES LIONEL EC VALLEE DE L'AISNE
4 MARUNCZAK LAURENT COMPIEGNE SC
5 LECERF OLIVIER UV FOURMIES
6 PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD
7 SELLIER CHRISTOPHE EC BEAUTOR
8 MOREAU LAURENT VC ST QUENTIN
9 CAUDRON DAVID CC VILLENEUVE
10 MORCEL ELVIS CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
11 DELEGLISE BENOIT COMPIEGNE SC
12 LEJEUNE DIDIER AC CLERMONT
13 ANASTASI JEAN NOEL UV CHARLEVILLE 
14 MONFRONT LUDOVIC VC ST QUENTIN
15 WARCHALOWSKI DYLAN LA CHERIZIENNE CHAUNY
16 LEMAIRE GUILLAUME EC BEAUTOR
17 BEAUVOIS DAVY VC PONT
18 MICHEL PASCAL UC LA CAPELLE
19 BOULANGER JEAN PIERRE LES VIEILLES PINCES
20 BLANQUET PASCAL EC VALLEE DE L'AISNE
       
  3ème catégorie
1 CRONI PASCAL ERMONT EAUBONNE
2 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 DEMOULIN JEREMY UC LA CAPELLE
4 TELATYNSKI DAVID US HAM
5 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
6 DOMONT CEDRIC CC PASLY
7 BAUTRAIT SYLVAIN VC PONT
8 BENJUMEA ADOLPHE TEAM GUIGNICOURT
9 ROLAND JEAN YVES EC OGNES
10 CININIO JEAN MICHEL AC NESLE
11 BRIAND CHRISTIAN US HAM
12 SYMPHORIEN STEPHANE TEAM GUIGNICOURT
13 MIEL DIDIER CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
14 GOGUILLON ERIC LES VIEILLES PINCES
15 RICHY JEAN MARTIAL VC TERNOIS
16 FAGARD DOMINIQUE LSC ROCHY CONDE
17 ESQUINA JOSE EC OGNES
18 ANDRIEUX LAURENT UC LA CAPELLE
19 LECLERCQ JACQUES AC NESLE
20 DORE CLEMENT COMPIEGNE SC
       
  Grands Sportifs
1 CHOPIN GERARD PCCT COMPIEGNE
2 ARENAS MARTIAL COMPIEGNE SC
3 MANNE RENE LA CHERIZIENNE- CHAUNY
4 DIDELOT MICKAEL CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
5 DERIGNY FRANCOIS UV PINON
6 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
7 DA FONSECA DAVID ACC PORCIEN
8 DUCROS  MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
9 BAUSSARD THIERRY VC MERU
10 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
11 CHARPENTIER JEAN MARIE LES VIEILLES PINCES
12 TOUSVERT GILBERT LE BRAQUET D'ESSIGNY
13 PRUDHOMME FEDDY LA CHERIZIENNE- CHAUNY
14 DELZARD DIDIER VC TERNOIS
15 CHERON MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
16 MORET JEAN PIERRE UC VENIZEL
17 VINCHON RENE AC NESLE
18 LAGOUGE ERIC COMPIEGNE SC
19 LE MINIER YANN COMPIEGNE SC
20 CORNU LIONEL RC MOY
       
  Cadets    
1 DESSAINT ALEXIS US HAM
2 BOUCLY THIBAUT COMPIEGNE SC
3 MALOIGNE LOUIS CC SALOUEL
4 CONRARD ALEXIS LA CHERIZIENNE CHAUNY
5 ANISKOFF CHARLES COMPIEGNE SC
       
  Minimes    
1 HOPIN DIMITRI LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 FRAILLON PIERRE LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB
4 DRISS ALEXIS AOS COURMELLES

 

 

Les photos

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Gaëlle BORGNE (VCASQ) pour ses 260 photos

 

 

Site / blog de l'organisateur

Visitez le site Internet de la Chérizienne Ville de Chauny

 

Voir le calendrier Cyclosport 2011-12

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article