7 Avril 2013
D'autres photos dans la partie Les "Photos / Vidéos" ci-dessous
INFOS COURSE
- Date : samedi 06 avril 201
- Lieu : BICHANCOURT
- Club organisateur : La Chérizienne VC (site Internet)
- Nombre de partants : 1ère : 31 / 2ème : 43 / 3ème : 68 / GS : 40 / F : 1 / C : 1 / M : 4 / Total : 188
LES RESULTATS
1ERE CATEGORIE | |||
1 | BASTIEN | FABRICE | MERICOURT ESC |
2 | LALEU | DAVID | US ST ANDRE |
3 | GRIMMELPONT | GEOFFREY | MERICOURT ESC |
4 | CHATELAIN | YANNICK | VC ST QUENTIN |
5 | FLOUR | JEAN BAPTISTE | CC VERLINGHEM |
6 | ALLART | ERIC | MERICOURT ESC |
7 | LESOIL | JEROME | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
8 | TAVERNIER | CHRISTOPHE | CC PASLY |
9 | SAUVAGE | THIBAULT | VC LAON |
10 | BRODIN | FREDERIC | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
11 | DELBECQUE | ANTOINE | CC VERLINGHEM |
12 | MARCHE | ARNAUD | AC HIRSON |
13 | BLANPAIN | KEVIN | US ST ANDRE |
14 | NONIN | MATHIEU | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
15 | PEREZ | BRUNO | UC MARGNY |
16 | DELHAYE | FREDERIC | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
17 | FALDOR | REMY | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
18 | HURTEBISE | JOEL | US BIETTE |
2EME CATEGORIE | |||
1 | LEBLOND | BAPTISTE | VILLERS COTTERETS TRIATHLON |
2 | LAJOIE | LAURENT | EC VALLEE DE L'AISNE |
3 | DOMONT | CEDRIC | CC PASLY |
4 | LEBON | OLIVIER | RC MOY |
5 | SELLIER | CHRISTOPHE | EC BEAUTOR |
6 | DARTUS | MIKAEL | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
7 | NEVEU | JEAN CLAUDE | AS THOUROTTE |
8 | OUDELET | BRUNO | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
9 | PASZKO | TONY | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
10 | MADRAGORE | REMY | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
11 | MONFRONT | LUDOVIC | UC LA CAPELLE |
12 | PAQUE | MAURICE | VC ST QUENTIN |
13 | BRUHIER | SAMUEL | TEAM BOUSIES |
14 | BOUVIEZ | FABRICE | TEAM BOUSIES |
15 | ROND | JEAN MICHEL | RC MOY |
16 | CAVEL | AURELIEN | AC NESLES |
17 | CHARPENTIER | LAURENT | LES VIEILLES PIECES |
18 | BRUET | JEAN CLAUDE | EC MOREUIL |
19 | HARDY | JEAN PHILIPPE | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
20 | CONRARD | ALEXIS | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
3EME CATEGORIE | |||
1 | BISIAUX | YOANN | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
2 | CHARPENTIER | JEROME | VC TERNOIS |
3 | VAN MOORLENGHEN | BERTRAND | US HAM |
4 | MARCHEPY | SAMUEL | CO MARCOING |
5 | CONTESSE | STEPHANE | UC LA CAPELLE |
6 | LAURENT | ANTHONY | CC VILLENEUVE |
7 | TRAVET | NICOLAS | US HAM |
8 | KRYSTAFIAK | CYEILLE | AC CYCLO MONTESCOURT |
9 | COCQUET | LAURENT | PCCT COMPIEGNE |
10 | ROND | FABRICE | US BIETTE |
11 | BILLARD | CHRISTOPHE | ROUE D'OR GUISARDE |
12 | LIEBERT | ANTHONY | EC BEAUTOR |
13 | DEMARTA | CLAUDE | CC VILLENEUVE |
14 | ARDHUIN | JEROME | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
15 | HENNEQUIN | ALEXANDRE | LA CHERIZIENNE CHAUNY |
GRANDS SPORTIFS | |||
1 | CHOPIN | GERARD | PCCT COMPIEGNE |
2 | PRUDHOMME | FREDDY | LA CHERIZIENNE- CHAUNY |
3 | WURTZ | DIDIER | EC BEAUTOR |
4 | JAKIELA | GILLES | TEAM BOUSIES |
5 | RUZZON | PHILIPPE | UV PINON |
6 | COLLINET | JEAN PIERRE | UV FOURMIES |
7 | DUCROCQ | JEAN MARIE | RC MOY |
8 | LECERF | FREDERIC | VC ROEULT |
9 | GIBOT | PATRICE | CC VILLENEUVE |
10 | DUCROS | MICHEL | LA CHERIZIENNE- CHAUNY |
11 | MANNE | RENE | LA CHERIZIENNE- CHAUNY |
12 | DUREZ | REMY | ROUE D'OR GUISARDE |
13 | BUSIN | GEORGES | TEAM FOLEMBRAY |
14 | AUDIN | GEORGES | LE BRAQUET D'ESSIGNY |
15 | MOREL | JACQUES | UC VENIZEL |
16 | DERIGNY | FRANCOIS | UV PINON |
17 | LOURDEZ | DIDIER | UC VENIZEL |
18 | LANTOINE | MICHEL | LA CHERIZIENNE- CHAUNY |
19 | LEFRANT | HUBERT | UC VENIZEL |
FEMININES | |||
1 | SAVARY | MARTINE | VC PETIT CAUX |
CADETS | |||
1 | HOPIN | DIMITRI | LA CHERIZIENNE-CHAUNY |
MINIMES | |||
1 | BACHERY | JULIEN | CC VILLENEUVE |
2 | LACHEROIS | AYMERIC | UC LA CAPELLE |
3 | LACROIX | CHLOE | LA CHERIZIENNE-CHAUNY |
4 | LUGEZ | CLEMENT | TEAM BOUSIES |
LES PHOTOS / VIDEOS
Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.
- Quelques photos de Dominique LIEBENGUTH (CCVSA)