Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

27 mai 2017 6 27 /05 /mai /2017 09:26

Voici les résultats de l'épreuve de :

- CHAUNY

- vendredi 26 mai 2017

- organisée par La Chérizienne VC

   

Nombre de partants

1ère : 19 / 2ème : 21 / 3ème :30 / GS : 18 / TOTAL : 88

 

Photos / Vidéos

Vous souhaitez partager vos photos et vidéos de cette épreuve ; contactez-nous : cycloufolep02@gmail.com. Nous les rajouterons dans ce billet.

  

Résultats

 1ERE CATEGORIE 
1LAOUT MATTHIEUUS HAM
2LINDAUER FLORIANAS THOUROTTE
3BASSO FRANCKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
4DELHORME MICKAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5MAILLET JEAN CHRISTOPHEAS GAUCHY CYCLO
6FOURNIER REMIAS THOUROTTE
7PUCH VINCENTLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8LALISSE FRANCOISUS HAM
9JOSEPH ROMAINUSC NOUVION SUR MEUSE
10ADOLPHS YANNICKLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11RIFFLET PATRICKAC AMIENOISE
12LEONARD GUILLAUMEAC NESLES
13DEL NEGRO PATRICELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
14DESSAINT ALEXISCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15MATON VINCENTCC PASLY
16DELHORME KEVINLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
17TANJON BRUNOEC VALLEE DE L'AISNE
18PASTEUR JEROMEPEDALE FERTOISE
19DESSAINT STEPHENEC VALLEE DE L'AISNE
   
   
 2EME CATEGORIE 
1PALANDRI THOMASTEAM PLATEAU PICARD
2FIGUEIREDO RYLANUS HAM
3PIERRET CEDRICUV PINON ANIZY
4BELLOUIN JEAN MICHELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
5BRODIN FREDERICLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6BLANQUET DOMINIQUETEAM PLATEAU PICARD
7PASTOT RAPHAELLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
8CHARPENTIER YANNICKVC TERNOIS
9MADRAGORE REMYLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
10DARDENNE CHRISTOPHERLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
11MOREAU LAURENTAS THOUROTTE
12ROGUET STEPHANEUS HAM
13LALOUETTE PHILIPPECC LOUVROIL
14SABLAIN DAVIDLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
15BERTIN PASCALLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
16CHEVALIER JEROMECC PASLY
17MONTAIGNE THOMASLA CHERIZIENNE -  CHAUNY
18CHARRAUD MICKAELCC SALOUEL
19DALSKY ANTHONYUS HAM
20QUILLET JEROMELA CHERIZIENNE -  CHAUNY
   
   
 3EME CATEGORIE 
1SANTUS DOMINIQUELA CHERIZIENNE – CHAUNY
2DE ABREU JEROMELA CHERIZIENNE – CHAUNY
3MIGNOT MAXENCEAS GAUCHY
4GRIBOVAL ANTHONYAS GAUCHY
5LEVANDOWSKI JEAN CLAUDELA CHERIZIENNE – CHAUNY
6DUREZ JEAN CLAUDECC PASLY
7BONANNO CHRISTIANUV PINON ANIZY
8CATIFAIT GEOFFROYUV PINON ANIZY
9TISSERAND JORDANA.S. GAUCHY CYCLO
10FRO OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
11BLANQUET OLIVIERCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
12MASSON NICOLASAS THOUROTTE
13GIVRON ALEXANDRECC VILLENEUVE ST GERMAIN
14CAPRON LAURENTES PERSANS
15FELBACQ VICTORNES BOUE
16VIGNON MALORYVC LAONNOIS
17LEROY JEROMEUS HAM
18LEMIEUGRE MAXIMILIENAC MARGNY LES COMPIEGNE
19SEVESTRE PAULEC OGNES
   
   
 GRANDS SPORTIFS 
1BRAZIER BRUNOASPTT REIMS
2COCHET DIDIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
3ROLAND JEAN YVESEC OGNES
4LENEUTRE PHILIPPEVC TERNOIS
5GALHAUT JOHANNVC TERNOIS
6DESSAINT OLIVIERLA CHERIZIENNE – CHAUNY
7MANNE RENELA CHERIZIENNE – CHAUNY
8LEFEVRE BRUNOAC MARGNY
9LEFRANT HUBERTUC VENIZEL
10DUBOURG PATRICKAC MARGNY
11TOURIGNY SYLVAINLES VIEILLES-PINCES
12CHARPENTIER MICHELVC TERNOIS
13BASSO VIRGINIELA CHERIZIENNE – CHAUNY
14GUERLOT ROGERCC VILLENEUVE ST GERMAIN
15JULIEN AMANDINEEC OGNES

Partager cet article

Repost 0

commentaires