Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

NOUVEAU

Nous testons pour la saison 2017, la demande de carte dématéralisée !

Demander une carte CCX

Demander une carte Cyclosport

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Sites et blogs annexes

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

9 juin 2013 7 09 /06 /juin /2013 20:57
Voir d'autres clichés de Mathieu MORICE (Rubrique 'Photos / Vidéos')
Voir d'autres clichés de Mathieu MORICE (Rubrique 'Photos / Vidéos')
Voir d'autres clichés de Mathieu MORICE (Rubrique 'Photos / Vidéos')

Voir d'autres clichés de Mathieu MORICE (Rubrique 'Photos / Vidéos')

INFOS COURSE

- Date : samedi 08 juin 2013

- Lieu : CREZANCY

- Club organisateur : ECVA (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 5 / 2ème : 8 / 3ème : 21 / GS : 8 / Total : 42

 

LES RESULTATS

Résultats des 1ère et 2ème catégorie

Résultats des 1ère et 2ème catégorie

Résultats des 3ème catégorie et Grands Sportifs

Résultats des 3ème catégorie et Grands Sportifs

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Voir les photos de Mathieu MORICE (Photos Cyclisme Soissons)

 

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats Crézancy ECVA
commenter cet article
3 juin 2013 1 03 /06 /juin /2013 05:43
Les Champions régionaux Cyclosport 2012 / 2013 - Photo de Frédéric Maquaire / Vélo 60

Les Champions régionaux Cyclosport 2012 / 2013 - Photo de Frédéric Maquaire / Vélo 60

Hier (dimanche 02 juin 2013), à PONT STE MAXENCE, se tenait le Championnat régional Cyclosport UFOLEP Picardie de Pont Ste Maxence.

Voici les championnats régionaux de notre département :

- 17 / 19 ans : Florian STOURBE (ECVA)

- 60 ans et + : Jean-Paul LOBJOIS (La Chérizienne VC)

Les résultats complets sur Vélo 60 :

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Championnats Championnat régional Résultats
commenter cet article
26 mai 2013 7 26 /05 /mai /2013 18:42
Merci à Mathieu MORICE pour ses magnifiques photos. Voir dans la partie 'Les photos / vidéos'
Merci à Mathieu MORICE pour ses magnifiques photos. Voir dans la partie 'Les photos / vidéos'
Merci à Mathieu MORICE pour ses magnifiques photos. Voir dans la partie 'Les photos / vidéos'

Merci à Mathieu MORICE pour ses magnifiques photos. Voir dans la partie 'Les photos / vidéos'

INFOS COURSE

- Date : dimanche 26 mai 2013

- Lieu : CIRY SALSOGNE

- Club organisateur : Les Vieilles Pinces

- Nombre de partants : 1ère : 15 / 2ème : 20 / 3ème : 42 / GS : 32  / F : 1 / : C : 3 / M : 7 / Total : 120

 

 

LES RESULTATS

1ère catégorie

1 - Benjamin CHOQUENET (CC Pasly)

2 - Jean-Ricardo DOS SANTOS (Vieilles Pinces)

3 - Florian STOURBE (ECVA)

4 - Thomas DUCROT (RBC)

5 - Laurent CHEVALIER (CC Pasly)

6 - Raphaël DUVIVIER (VC Rethel)

7 - Arnaud FREDON (AS Thourotte)

8 - Rudy GRESSIER (CC Pasly)

9 - Thierry TOP (Compiègne SC)

10 - Christophe TAVERNIER (CC Pasly)

11 - Julien GARCET (US Ham)

12 - Patrice CHEVALIER (UVPA)

13 - Nicolas GERMAIN (AC Catenoy)

14 - Vincent LAMBERT (VC Laon)

15 - Thomas PALANDRI (VCASQ)

 

2ème catégorie

1 - Loïc HAQUART (RBC)

2 - Aldo CHARLIER (ACCP)

3 - Matthieu LAOUT (US Ham)

4 - Julien LACROIX (VC Rethel)

5 - Cédric ISIDORE  (VC Rethel)

6 - Eric GOGUILLON (Vieilles Pinces)

7 - Teddy MALESIEUX (CC Pasly)

8 - Lionel RODRIGUES (ECVA)

9 - Pascal BLANQUET (RBC)

10 - Claude CAGNY (Le Chérizienne VC)

11 - Bertrand RECULLEZ (UC Margny)

12 - Didier JAFFRE (CC La Croix St Ouen)

13 - Laurent CHARPENTIER (Vieilles Pinces)

14 - Vivier HEUVENEERS (UV Fourmies)

15 - Jérôme CHEVALIER (CC Pasly)

16 - David DE RE (CC Pasly)

17 - Stéphane GORGIEL (Veilles Pinces)

 

3ème catégorie

1 - Tom FREDON (Compiègne SC)

2 - Guillaume POUFFARY (RBC)

3 - William BERTUCCI (US Fismes)

4 - Tobias CORDELETTE (CC Pasly)

5 - Romain JOSEPH (VC Rethel)

6 - Sylvain PRUDHOMME (ACCP)

7 - Laurent ANDRIEUX (UC La Capelle)

8 - Christophe MAILLOT (Péd. Rémoise)

9 - Kévin MIEL (ECVA)

10 - Jean-Martial RICHY (VC Ternois)

11 - Jean-Quentin KAUFFMANN (ACCP)

12 - Grégory MASSENAT  (ASPTT Reims)

13 - Alain RIBEIRO (CCVSA)

14 - Cédric MERCIER (UC La Capelle)

15 - Didier MARIE (Veilles Pinces)

16 - Mickaël WERNER (CC Pasly)

17 - Kévin MORCEL (CC Soissons)

18 - Jacky CLAUX (TP Picard)

19 - Anthony LAURENT (CCVSA)

20 - Claude DEMARTA (CCVSA)

21 - Christian BONANNO (CC Pasly)

22 - Fabien TOQUE (CCVSA)

23 - Gabriel RIZZO (TP Picard)

24 - Olivier BLANQUET (AS Thourotte)

25 - Cédric VERHOIGNE (Vieilles Pinces)

26 - Brice JUVIGNY (CCVSA)

27 - Jimmy GUILLIN (ACCP)

 

Grands sportifs

1 - Michel LANTOINE (La Chérizienne VC)

2 - Gilles INGER (Vieilles Pinces)

3 - Philippe MARTINER (ECVA)

4 - Michel MASSE (VC Vouzinois)

5 - Michaël BEGUE (CCVSA)

6 - Guillaume POLIDORI (Péd. Rémoise)

7 - Yves DEMISSY (ACCP)

8 - Alain BRAILLY (ECVA)

9 - Daniel HULIN (UC Vénizel)

10 - Patrice GIBOT (CCVSA)

11 - Jean-Marie DUCROCQ (RC Moÿ)

12 ex. - René MANNE (La Chérizienne VC)

12 ex. - Philippe RUZZON (UVPA)

12 ex. - Didier LOURDEZ (UC Vénizel)

12 ex.  - Eric GRATIOT (TGVS)

12 ex. - Jean-Pierre MORET (UC Vénizel)

17 - Didier WURTZ (ECC Beautor)

18 - Michel FAURE (Vieilles Pinces)

19 - Gaston DARMON (AC Pont)

20 - Jean-Claude VITON (Compiègne SC)

21 - Sophie GRANDHOMME (VC Laon)

22 - Francis SOYEUX (UC Vénizel)

23 - Dominique SAINTENOY (ACCP)

24 - Hubert LEFRANT (UC Vénizel)

25 - Louis CHEVALIER (CC Pasly)

26 - Julien HEUVENEERS (UV Fourmies)

 

Féminine

1 - Elisa POLIDORI (Péd. Rémoise)

 

Cadets

1 - Alexandre FRANQUELIN (ECVA)

2 - Guillaume LEONARD (US Ham)

3 - Alexis DRISS (AOS Courmelles)

 

Minimes

1 - Alexis SILVA-GARCIA (RBC)

2 - Romain STEVENS (AOS)

3 - Axel ISIDORE (VC Rethel)

4 - Théo HOEZ (Team Bousies)

5 - Théo CHEVALIER (UVPA)

6 - Léo SERVOISE (AOS)

7 - William REBEROT (AOS)

 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Voir les belles photos de Mathieu MORICE

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Je tiens à remercier :
M le Maire de Ciry-Salsogne pour son généreux don personnel et pour son aide à la préparation de l'épreuve ;
Le CCVSA pour le prêt du podium ;
M Louis CHEVALIER pour l'animation et le jugement des épreuves ;
M Vincent LEFRANT pour l'animation, le jugement des épreuves et les secours ;
Le représentant du club de l'AOS Courmelles pour la tenue de carrefour (NDLR : James RABATTE) ;
Les membres et amis des Vieilles Pinces pour leur dévouement tout au long de cette organisation
Tous les participants cyclistes pour leur animation sportive à cette journée "printanière"
et bien sûr les fervents supporters qui ont dû attendre la fin d'après midi pour voir arriver le soleil.

Sylvain TOURIGNY, Président des Vieilles Pinces

Repost 0
26 mai 2013 7 26 /05 /mai /2013 09:43

INFOS COURSE

- Date : samedi 25 mai 2013

- Lieu : FORESTE

- Club organisateur : US Ham (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 16 / 2ème : 45 / 3ème : 79 / GS :  56 / Total : 196

 

 

LES RESULTATS

 

Résultats 1ère catégorie

Résultats 1ère catégorie

Résultats 2ème catégorie

Résultats 2ème catégorie

Résultats 3ème catégorie

Résultats 3ème catégorie

Résultats Grands Sportifs

Résultats Grands Sportifs

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport UFOLEP 02 - dans Résultats Foreste US Ham
commenter cet article
20 mai 2013 1 20 /05 /mai /2013 17:32
D'autres photos dans la partie 'Les photos / vidéos'. Merci aux photographes !
D'autres photos dans la partie 'Les photos / vidéos'. Merci aux photographes !
D'autres photos dans la partie 'Les photos / vidéos'. Merci aux photographes !

D'autres photos dans la partie 'Les photos / vidéos'. Merci aux photographes !

INFOS COURSE

- Date : lundi 20 mai 2013

- Lieu : BEAURIEUX

- Club organisateur : CC Pasly

- Nombre de partants : 1ère : 14 / 2ème : 19 / 3ème : 44 / GS : 34 / F : 1 : C : 6 / M : 11 / Total : 129

 

 

LES RESULTATS

Minimes
1    Fraillon pierre Chérizienne
2    Heymans Antoine AOS
3    Sylva Garcia Alexis RBC
4    Brunaux Bastien UVPA
5    Stevens Romain AOS
6    Brulé Louis UVPA
7    Isidor Axel Rethel
8    Bourgeois Nicolas UVPA
9    Brancourt Nathan UVPA
10    Servoise Léo AOS
11    Bellot Rémy UVPA

 
Cadets
1    Franquelin Alexandre ECVA
2    Bauchet Antoine ECVA
3    Claux Valentin Thourotte
4    Gibot Clément CCVSA
5    Driss Alexis AOS


GS
1    Faure Michel Vieilles Pinces
2    Ménard David CCSoissons
3    Béguison Raymond ACCP
4    Lantoine Michel Chérizienne
5    Roche Patrice RCMoy
6    Lefrant Hubert UCV
7    Dafonseca David ACCP
8    Wurtz Didier ECB
9    Ducros Michel Chérizienne
10    Brailly Alain ECVA
11    Martinet Philipp ECVA
12    Chopin Gérard PCCTCompiègne
13    Ducroq Jean Marie RCMoy
14    Lourdez Didier UCV
15    Moret Jean Pierre UCV
16    Habdelalim Marc ACCPortien
17    Touvert Gilbert Essigny
18    Gibot Patrice CCVSA
19    Roppe Alexis La Capelle
20    Ruzon philipp UVPA
21    Hulin Daniel UCV
22    Saintenoy Dominique ACCPortien
23    Charpentier Jean Marie Vieille Pinces
24    Biava Patrick ECCreil
25    Audin George Essigny
 

Féminine
1    Polidéri Elisa Pédale Rémoise

 
3ème cat
1    Czensz Anthony CCPasly
2    Hillon Thomas VTTThierache
3    Bertucci William USFisme
4    Joseph Romain VCRethel
5    Kauffman Jean Quentin ACCPortien
6    Henriet Arthure Vouzier
7    Girodot Guillaume Vouzier
8    Paysal Thomas Holnon
9    Lecot Martial VCRethel
10    Maillot Christophe PRémoise
11    Endrieux Laurent La Capelle
12    Gondoin Hugo Vouzier
13    Praud Fabrice ECVA
14    Robert Franck La Capelle
15    Papin Alexandre ECVA
16    Scrève Bruno Fourmies
17    Massenat Gregory ASSPTTReims
18    Vandeputte Raynald RBC
19    Cordelette Tobias CCPasly
20    Nicolas Alexandre CCPasly
21    Laurent Gerard La Capelle
22    Galhaut Joann VCTernois
23    Lalisse François RCMoy
24    Mourain Romain Hirson

 
2ème cat
1    Dhu Stephane Villers Cotterêt Tri
2    Lajoie Laurent ECVA
3    Lacroix Julien VCRethel
4    Blanquet Pascal Rbc
5    Cornelis Michel Fourmies
6    Stourbe Alain ECVA
7    Chevalier Jerome CCPasly
8    Mirault Stephane SCCompiègne
9    Montfront Ludovic La Capelle
10    Isidor Cédric VCRethel
11    Parmain Christophe TPPicard
12    Corcy Jeam Marc CCVSA
13    Poulet Benoit ECVA
14    Cordier Geoffrey VCTernois
15    Blanquet Dominique TPPicard
16    Rodrigue Lionel ECVA
17    Gorgiel Stephane Vieilles Pinces
18    Charpentier Laurent Vieilles pinces

 
1ère cat
1    Chatelain Yannick St Quentin
2    Chevalier Patrice UVPA
3    Stourbe Florian ECVA
4    Delmaere Frédéric VCRethel
5    Top Thierry CSCompiègne
6    Cusse Stephane BCRémois
7    Brodin Frederic Cherizienne
8    Lambert Vincent VCLaon
9    Tavernier Christophe CCPasly
10    Bajard David ECVA
11    Morcel Elvis CCSoissons
12    Garcet Julien Ham
13    Duvivier Raphael VCRethel
 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Bruno BOVRISSE (AOS Courmelles) pour son album photos

- Voir les photos de Mathieu MORICE (CC Pasly)

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosort - dans Résultats Beaurieux CC Pasly
commenter cet article
20 mai 2013 1 20 /05 /mai /2013 05:07
Voir les autres photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Vidéos / Photos'

Voir les autres photos de Mathieu MORICE dans la partie 'Vidéos / Photos'

INFOS COURSE

- Date : dimanche 19 mai 2013

- Lieu : TERGNIER

- Club organisateur : VC Ternois

- Nombre de partants : 1ère : 2 / 2ème : 4 / 3ème : 14 / GS : 8 / Total : 28

 

 

LES RESULTATS

Merci au VC Ternois pour la communication express de ces résultats :

1ERE CATEGORIE
1 STOURBE Florian ECVA
2 BRODIN Frèdèric La CHERIZIENNE
       
2EME CATEGORIE
1 MALOTAUX Franck GLEIZE CYCLO CLB
2 PUCH Vincent VC CHATILLONNAIS
3 DELHORME Kevin La CHERIZIENNE
4 BLANQUET Dominique TEAM PLATEAU PICARD
       
3EME CATEGORIE
1 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
2 LIEBERT Anthony ECC BEAUTOR
3 BILLARD Christophe ROUE D'or de GUISE
4 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
5 POINT Ludovic VC TERNOIS
6 PIMONT Jean Luc COMPIEGNE SC
7 POUFFARY Guillaume RBC
8 FREDON Tom COMPIEGNE SC
9 THIEBAUT Frèdèric FOLEMBRAY
10 MIEL Kevin ECVA
11 PAPIN Alexandre ECVA
12 MAILLOT Christophe PEDALE REMOISE
13 NICOLAS Alexandre CC PASLY
14 NICOLAS Yves CC VILLERS COTTERETS
       
GRANDS SPORTIFS
1 WURTZ Didier ECC BEAUTOR
2 MARTINET Philippe ECVA
3 POLIDORI Guillaume PEDALE REMOISE
4 TOUSVERS Gilbert ESSIGNY le GRAND
5 MANNE Renè La CHERIZIENNE
6 LATOINE Michel La CHERIZIENNE
7 CHARPENTIER Michel VC TERNOIS
8 COCHET Christian ECC BEAUTOR

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Voir les photos de Mathieu MORICE sur la page FB Photos Cyclisme Soissons

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats VC Ternois Tergnier
commenter cet article
9 mai 2013 4 09 /05 /mai /2013 19:42
Voir les 203 photos de Bruno BOVRISSE (AOS Courmelles) dans la partie "Vidéos / Photos"
Voir les 203 photos de Bruno BOVRISSE (AOS Courmelles) dans la partie "Vidéos / Photos"
Voir les 203 photos de Bruno BOVRISSE (AOS Courmelles) dans la partie "Vidéos / Photos"

Voir les 203 photos de Bruno BOVRISSE (AOS Courmelles) dans la partie "Vidéos / Photos"

INFOS COURSE

- Date : jeudi 09 mai 2013

- Lieu : VIERZY

- Club organisateur : UC Vénizel

- Nombre de partants : 1ère : 15 / 2ème : 17 / 3ème : 43 / GS : 34 / F : - / C : 3 / M : 5 / Total : 117

 

 

LES RESULTATS

Résultats 1ère catégorie
Rang Coureur Club
1 Christophe DUJAT VC Neuilly
2 Rudy GRESSIER CC Pasly
3 Mathieu NONIN La Chérizienne VC
4 Jean-Ricardo DOS SANTOS Les Vieilles Pinces
5 Florian STOURBE ECVA
6 Laurent CHEVALIER CC Pasly
7 Yannick CHATELAIN VCA Saint-Quentin
8 Thierry TOP Compiègne SC
9 Frédéric BRODIN La Chérizienne VC
10 Christophe TAVERNIER CC Pasly
11 Stéphane CLIQUOT CC Pasly
12 Elvis MORCEL CC Soissonais
     
Résultats 2ème catégorie
Rang Coureur Club
1 Loïc HAQUART RBC
2 Tony PASZKO La Chérizienne VC
3 Christophe PARMAIN Team Plateau Picard
4 Jérôme CHEVALIER CC Pasly
5 Alain STOURBE ECV A
6 Eric GOGUILLON Les Vieilles Pinces
7 Laurent LAJOIE ECVA
8 Teddy MALESIEUX CC Pasly
9 Denis CZENSZ UVPA
10 Benoît POULET ECVA
11 Cédric ISIDORE VC Rethel
12 Dominique BLANQUET TT Picard
13 Guillaume TARAMINI CC Pasly
14 Pascal BLANQUET RBC
15 Jean-Marc CORCY CCVSA
     
Résultats 3ème catégorie
1 Ludovic POINT VC Ternois
2 Gabriel RIZZO Team Plateau Picard
3 Cédric BACHELLEZ UVPA
4 Yohan CLEMENT VC Laonnois
5 Julien LACROIX VC Rethel
6 Romain COUVELARD CCVC
7 Anthony LAURENT CCVSA
8 Anthony CZENSZ CC Pasly
9 Didier MARIE Les Vieilles Pinces
10 Thomas PAYSAL AC Holnon
11 Jean RICHY VC Ternois
12 Cédric MERCIER UC La Capelle
13 Johann GALHAUT VC Ternois
14 Didier ZANON Les Vieilles Pinces
15 François DERIGNY UVPA
16 Jacky CLAUX Team Plateau Picard
17 Grégory MASSENAT ASPTT Reims
18 Jérôme PASTEUR Saint-Cyr Jouare Cyclisme
19 Daniel SIMON Les Vieilles Pinces
20 Fabrice PRAUD ECVA
21 Olivier BLANQUET AS Thourotte
22 Cyril VIGOGNE ACCTB Sevran
23 Bruno CHEMIN TR Folemnbray
24 Alexandre BANOWSKI VC Hautteville Fauville
25 Kévin MORCEL CC Soissonnais
26 André LEMAIRE ECC Beautor
27 Philippe PANIZ VC Pont Ste Maxence
28 Vincent VASSEUR CC Soissonnais
29 Daniel CAVALLIER La Chérizienne VC
30 Jean-Michel GOURLAND RBC
31 Patrice LECHEF CCVSA
32 Louis DUPRESSOIR RBC
33 Sylvain TOURIGNY Les Vieilles Pinces
     
Résultats Grands Sportifs
Rang Coureur Club
1 Gilles INGER Les Veilles Pinces
2 Francis SOYEUX UC Vénizel
3 FAURE Michel Les Vieilles Pinces
4 George AUDIN Le Braquet d'Essigny
5 Gilbert TOUSVERS Le Braquet d'Essigny
6 Yves DEMISSY ACC Porcien
7 Freddy PRUDHOMME La Chérizienne VC
8 Hubert LEFRANT UC Vénizel
9 René MANNE La Chérizienne VC
10 Didier COCHET La Chérizienne VC
11 Daniel PANAVILLE Le Braquet d'Essigny
12 Alain BRAILLY ECVA
13 Didier LOURDEZ UC Vénizel
14 Didier PIERRE ECVA
15 Jacques MOREL UC Vénizel
16 Philippe MARTINET ECVA
17 Patrice GIBOT CCVSA
18 Daniel HULIN UC Vénizel
19 Martial ARENAS Compiègne SC
20 Guillaume POLIDORI Pédale Rémoise
21 Eric GRATIOT TGVS
22 Jean-Pierre MORET UC Vénizel
23 Michaël BEGUE CCVSA
24 Patrick BIAVA EC Creil
25 Michel VARRIER La Chérizienne VC
26 Louis CHEVALIER CC Pasly
27 David MENARD CC Soissonnais
28 Francis LEJEUNE Compiègne SC
29 Jean-Marie CHARPENTIER Les Veilles Pinces
30 Daniel IBANEZ ASPTT Reims
     
Résultats Cadets
Rang Coureur Club
1 Florian HEYMANS AOS Courmelles
2 Alexandre FRANQUELIN ECVA
3 Alexis DRISS AOS Courmelles
     
Résultats Minimes
Rang Coureur Club
1 Alexis SILVA GARCIA RBC
2 Antoine HEYMANS AOS Courmelles
3 Romain STEVENS AOS Courmelles
4 Axel ISIDORE VC Rethel

 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

Merci à Bruno BOVRISSE (AOS Courmelles) pour ses photos

 

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats UC Vénizel Vierzy
commenter cet article
8 mai 2013 3 08 /05 /mai /2013 17:04

INFOS COURSE

- Date : mercredi 08 mai 2013

- Lieu : BUCY LE LONG

- Club organisateur : CC Pasly (blog)

- Nombre de partants : 1ère : 15 / 2ème : 21 / 3ème : 32 / GS : 20 / F : - / C : 5 / M : 4 / Total : 97

 

 

LES RESULTATS

1ère cat
1  Chevalier Laurent CCP
2  Choquenet Benjamin CCP
3  Chevalier Patrice UVPA
4  Langlet Rudy CCP
5  Delmaere Frederic Rethel
6  Chatelin Yannick VCASQ
7  Chiarappa Luigino Hirson
8  Garcet Julien Ham
9  Bajard David ECVA
10 Dos Santos JR vieilles pinces

 

2ème cat
1    Montanaro Clément RBC
2    Leblond Baptiste VCT
3    Domont Cédric CCP
4    Montfront Ludovic RBC
5    Blanquet Dominique TPP
6    Stourbe Alain ECVA
7    Michel Jean vieilles pinces
8    Czensz Denis UVPA
9    Malésieux Teddy CCP
10    Leblond stephen VCT
11    Gorgiel Stephane vieilles pinces
12    Bataille Marc RBC
13    Poulet Benoit ECVA
14    Hillet Mickael Hirson
15    Blanquet Pascal RBC

 

3ème cat
1    Czensz Anthony CCP
2    Maton Vincent CCP
3    Joseph Romain Rethel
4    Telatypski David Ham
5    Clément Yohan VCL
6    Mourain Romain Hirson
7    Guillin Jimy ACCP
8    Fro Olivier La chérizienne
9    Bonano Christian CCP
10    Cordelette Tobias CCP
11    Ribeiro Alain CCVSA
12    Pouvary Guillaume RBC
13    Papin Alexandre ECVA
14    Bertucci William Fismoise
15    Banowski André VCMF
16    Zanon Didier Vieilles Pinces
17    Bonvalet Guillaume Rbc
18    Verhoigne Cedric Vieilles Pinces
19    Demoulin Jérémy VCLCapelle
20    Borgniet Pascal ACHirson
21    Tourigny sylvain Vieilles Pinces
22     Berthault Sebastien RBC


GS
1    Didier Pierre ECVA
2    Arenas Martial CSC
3    Sabon patrick PCCT
4    Lantoine Michel la Chérizienne
5    Desprez olivier la Chérizienne
6    Demissy Yves ACCP
7    Mana René la Chérizienne
8    Martinet Philipp ECVA
9    Wurtz Didier la Chérizienne
10    Lefrant Hubert UCV
11    Delzart Didier VCT
12    Lourdez Didier UCV
13    Gantier Fabrice CCP
14    Dhennequin Pierre Marie VCVouzinois

 

Cadets

1    Lucat Maxime CSCompiègne
2    Gibot Clément CCVSA
3    Laranjeyra Valentin RBC

 

Minimes

1    Sylva Garcia Alexis RBC
2    Brancourt Nathan UVPA
3    Chevalier Théo UVPA
4    Riberot William AOS

 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

 

 

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclosport - dans Résultats CC Pasly Bucy le Long
commenter cet article
6 mai 2013 1 06 /05 /mai /2013 05:17
Résultats de la course de Braine du 05/05/13
Résultats de la course de Braine du 05/05/13
Résultats de la course de Braine du 05/05/13

INFOS COURSE

- Date : dimanche 05 mai 2013

- Lieu : BRAINE

- Club organisateur : AOS Courmelles (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 18 / 2ème : 35 / 3ème : 57 / GS : 46 / F : 2 / C : 7 / M : 7 / Total : 172

 

 

LES RESULTATS

Résultats 1ère catégorie
Rang Coureur Club
1 LINDAUER Florian Margny les Compiègne
2 CHATELAIN Yannick V.C.A. ST QUENTIN
3 NONIN Mathieu LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 CARRIER Sébastien VC Pontoise Ste Maxence
5 FREDON Arnaud AS Thourotoise
6 DUCROT Thomas RBC
7 BRODIN Fréderic LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 MORCEL Elvis CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
9 CHEVALIER Patrice UVPA
10 NOEL Franck CC PASLY
11 LAMBERT Vincent VC LAON
12 TOP Thierry COMPIEGNE SC
13 GARCET Julien US HAM
14 CLIQUOT Stéphane CC PASLY
15 DOS SANTOS Jean-Ricardo Les Vieilles Pinces
16 TAVERNIER Christophe CC PASLY
17 PHILIPPE Thibaut AS Thourotoise
     
Résultats 2ème catégorie
Rang Coureur Club
1 CAGNY Claude LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 De Ré David CC PASLY
3 STOURBE Alain ECVA
4 GAMBLIN Pierre VCA Saint-Quentin
5 LIGNEREUX Fabrice AS THOUROTTE
6 PAQUE Maurice VCASQ
7 HAQUART Loic RETZ BIKE CLUB
8 RECULLEZ Bertrand UC Margny
9 CHARPENTIER Laurent LES  VIEILLES  PINCES
10 DELHORME Kévin LA CHERIZIENNE CHAUNY
11 MOREAU Laurent VCASQ
12 ROGUET Stéphane AS THOUROTTE
13 MICHEL Jean LES VIEILLES PINCES
14 JAFFRE Didier CC LACROIX SAINT OUEN
15 CAUDRON David CCVSA
16 BLANQUET Pascal RETZ BIKE CLUB
17 RODRIGUES Lionel ECVA
18 MONTANARO Clément RETZ BIKE CLUB
19 DESJARDINS Stéphane AS THOUROTTE
20 GOGUILON Eric LES VIEILLES PINCES
21 MOREL Manuel AS THOUROTTE
22 POULET Benoit ECVA
23 BIANCHINI Gaetan LA CHERIZIENNE CHAUNY
24 LAJOIE Laurent CC PASLY
25 JUVIGNY Brice CCVSA
26 GORGIEL Stéphane LES VIEILLES PINCES
     
Résultats 3ème catégorie
Rang Coureur Club
1 LIEBERT Anthony ECC BEAUTOR
2 POINT Ludovic VC TERNOIS
3 LAOUT Matthieu US HAM CYCLISME
4 WATTEBLED Dominique RC MOY DE L'AISNE
5 HENENQUIN Alexandre LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 TRAVET Nicolas US HAM
7 PRAUD Fabrice ECVA
8 VAN MOORLEGHEM Bertrand US HAM
9 POUFFARY Guillaume RBC
10 HOREMANS Bertrand RC MOY DE L'AISNE
11 LOBJOIS Jean-Paul LA CHERIZIENNE CHAUNY
12 BLANQUET Olivier AS THOUROTTE
13 LAURENT Anthony CCVSA
     
Résultats Grands Sportifs
Rang Coureur Club
1 Hervé FOSSE CC Soissonnais
2 POLIDORI Guillaume PEDALE REMOISE
3 DOVERGNE Jean-Luc EC CREIL
4 CHARPENTIER Jean-Marie LES  VIEILLES  PINCES
5 RUZZON Philippe UV PINON ANIZY
6 BEGUE Michael CCVSA
7 COCHET Didier LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 MARTINET Philippe ECVA
9 DUCROOCQ Jean-Marie RC MOY DE L AISNE
10 GIBOT Patrice CCVSA
11 HULIN Daniel UC VENIZEL
12 VARRIER Michel ECC BEAUTOR
13 BUSIN Georges TEAM RYDE FOLEMBRAY
14 SOYEUX Francis UC VENIZEL
15 PANAVILLE Daniel ESSIGNY LE GRAND
16 MOREL Jacques UC VENIZEL
17 MANNE René LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 DEMISSY Yves ACCP
19 Martial ARENAS Compiègne SC
20 PRIOUX Philippe UVC CHARLEVILLE MEZIERES
21 ABDELALIM Marc ACCP
22 MORET Jean-Pierre UC VENIEZEL
23 CORNU Lionel RC MOY DE L'AISNE
24 Michel CHORON LA CHERIZIENNE CHAUNY
25 Gérard CHOPIN Pédale Compiégnoise CT
26 MAHE Joel ESSIGNY LE GRAND
27 Michel LANTOINE LA CHERIZIENNE CHAUNY
28 GRATIOT Eric TGVS
29 BIAVA Patrick EC CREIL
30 DAGNICOURT Michel C C PASLY
31 GRANDHOMME Sophie VC LAON
     
Résultats Féminines
Rang Coureur Club
1 POLIDORI Elisa PEDALE REMOISE
2 GUILLOT Amandine RETZ BIKE CLUB
     
Résultats Cadets
Rang Coureur Club
1 HEYMANS Florian AOS COURMELLES
2 CHORON Geoffrey Compiègne SC
3 LARENJEIRA Valentin RBC
4 LUCAS Maxime Compiègne SC
5 CLAUX Valentin AS THOUROTTE
6 DRISS Alexis AOS COURMELLES
7 GIBOT Clément CCVSA
     
Résultats Minimes
Rang Coureur Club
1 HEYMANS Antoine AOS COURMELLES
2 SILVA GARCIA Alexis RETZ BIKE CLUB
3 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY
4 REBEROT William AOS COURMELLES
5 STEVENS Romain AOS COURMELLES
6 CHEVALIER Théo UV PINON ANIZY
7 SERVOISE Léo AOS COURMELLES

 

 

 

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

- Merci à Carole et Dominique LIEBENGUTH (CCVSA) pour leur album photos

Départ des 3ème catégorie - Merci à Alain GRICOURT

4ème tour des 3ème catégorie - Merci à Alain GRICOURT

Arrivée des 3ème catégorie - Merci à Alain GRICOURT

Repost 0
Published by Vincent - CTD Cyclocport - dans Résultats AOS Courmelles Braine
commenter cet article
2 mai 2013 4 02 /05 /mai /2013 05:25

INFOS COURSE

- Date : mercredi 01 mai 2013

- Lieu : UGNY LE GAY

- Club organisateur : La Chérizienne VC (site Internet)

- Nombre de partants : 1ère : 23 / 2ème : 43 / 3ème : 61 / GS : 35 / F : - / C : 4 / M : 3 / Total : 169

  

   

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE    
1 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
2 LESOIL JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 CHATELAIN YANNICK VC ST QUENTIN
4 MARCHE ARNAUD AC HIRSON
5 DELHAYE FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L'AISNE
7 TAVERNIER CHRISTOPHE CC PASLY
8 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 STOURBE FLORIAN EC VALLEE DE L'AISNE
10 DELMAERE FRED VC RETHELOIS
11 GARCET JULIEN US HAM
12 PERRONNET JEREMY AS THOUROTTE
13 PALANDRI THOMAS VC ST QUENTIN
14 BRUTTE JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
15 CLIQUOT STEPHANE CC PASLY
16 NOEL FRANCK CC PASLY
       
       
  2EME CATEGORIE    
1 BISIAUX YOANN LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 CHARPENTIER JEROME VC TERNOIS
3 COQUELET GILLES RC MOY
4 HAQUART LOIC RETZ BIKE CLUB
5 CHEVALIER JEROME CC PASLY
6 CZENSZ DENIS UV PINON
7 LAGACHE GREGORY AS THOUROTTE
8 OUDELET BRUNO LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 NEVEU JEAN CLAUDE AS THOUROTTE
10 BLANQUET PASCAL RETZ BIKE CLUB
11 GOGUILLON ERIC LES VIELLES PINCES
12 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE CHAUNY
13 CRESSON FREDERIC AC NESLES
14 STOURBE ALAIN EC VALLEE DE L'AISNE
15 CONRARD ALEXIS LA CHERIZIENNE CHAUNY
16 PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD
17 PASZKO TONY LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 PAQUE MAURICE VC ST QUENTIN
19 DE RE DAVID CC PASLY
20 MARCHELEK DIDIER AC MONTESCOURT
       
  3EME CATEGORIE    
1 BACHELLEZ CEDRIC UV PINON
2 BRUTTE CHRISTOPHE VC TERNOIS
3 VAN MOORLENGHEN BERTRAND US HAM
4 PRAUD FABRICE EC VALLEE DE L'AISNE
5 LAOUT MATTHIEU US HAM
6 LEFEVRE PIERRE US HAM
7 BILLARD CHRISTOPHE ROUE D'OR GUISARDE
8 TRAVET NICOLAS US HAM
9 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS
10 MORICE HENRI CC PASLY
11 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE CHAUNY
12 GUILLIN JIMMY ACC PORCIEN
13 WATTEBLED DOMINIQUE RC MOY
14 POUFFARY GUILLAUME RETZ BIKE CLUB
15 DELANCHY BRUNO US HAM
16 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE CHAUNY
17 LIEBERT ANTHONY EC BEAUTOR
18 LAURENT ANTHONY CC VILLENEUVE
19 DAFLON ALAIN TEAM PLATEAU PICARD
20 TELATYNSKI DAVID US HAM
       
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 CHOPIN GERARD PCCT COMPIEGNE
2 DERIGNY FRANCOIS UV PINON
3 DIDIER PIERRE EC VALLEE DE L'AISNE
4 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE- CHAUNY
5 DUCROS MICHEL LA CHERIZIENNE- CHAUNY
6 LEFRANT HUBERT UC VENIZEL
7 INGER GILLES LES VIEILLES PINCES
8 DUCROCQ JEAN MARIE RC MOY
9 LOURDEZ DIDIER UC VENIZEL
10 LIQUETTE ALAIN US HAM
11 ROCHE PATRICE RC MOY
12 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
13 PANAVILLE DANIEL LE BRAQUET D'ESSIGNY
14 MOREL JACQUES UC VENIZEL
15 GIBOT PATRICE CC VILLENEUVE
16 AUDIN GEORGES LE BRAQUET D'ESSIGNY
17 RUZZON PHILIPPE UV PINON
18 D'HONT BRUNO CC BAPAUME
19 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
20 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE
       
       
  MINIMES    
1 MORET ALLAN AS THOUROTTE
2 CHEVALIER THEO UV PINON
       
       
  CADETS    
1 DELORME MICKAEL LA CHERIZIENNE-CHAUNY
2 LUCAS MAXIME COMPIEGNE SC
3 BOURY THIBAUT COMPIEGNE SC
4 CHORON GEOFFREY COMPIEGNE SC

   

   

LES PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos de cette épreuve, envoyez-les nous (cycloufolep02@gmail.com) ou donnez-nous le lien de votre blog afin que nous puissions les ajouter à ce présent billet.

Retour au calendrier Cyclosport 2012 / 2013

Repost 0