Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

BP 70064

02 202 SOISSONS Cedex

 

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

29 juillet 2014 2 29 /07 /juillet /2014 10:30

Jérôme ARDHUIN (La Chérizienne VC) monte en 1ère carégorie à la date du 28/07/14. Bravo !

Partager cet article

29 juillet 2014 2 29 /07 /juillet /2014 07:42

A l'ordre du jour :

- préparation de la saison CCX 2014-2015 ;

- questions diverses.

Télécharger le CR de la CTD CCX du 02/07/14

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cyclo-cross saison 2014 - 2015 Compte-rendu CTD Cyclocross
28 juillet 2014 1 28 /07 /juillet /2014 07:08

- Date : dimanche 27 juillet 2014

- Lieu : BUIRONFOSSE

- Club organisateur : UC la Capelle

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère :  / 2ème :  / 3ème :  / GS :  / F :

Total :

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

En attente de communication par le club organisateur... Voici les 5 premiers de chaque catégorie.

L'organisateur a annulé le classement des GS car lors du dépassement par les 3ème catégorie, de nombreux GS ont pris les roues => faussement de la course.

Résultats de la course de BUIRONFOSSE du 27/07/14

Partager cet article

26 juillet 2014 6 26 /07 /juillet /2014 19:08
GUIGNICOURT 2014

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans TGVS Guignicourt Cyclosport saison 2013 - 2014
commenter cet article
24 juillet 2014 4 24 /07 /juillet /2014 07:43

Préambule

Avant de commencer, n'oubliez pas de lire la notice (guide pratique) du dossier l'Affiliation - PDF

 

PRATIQUE : Utilisez Webaffiligue pour réaliser vous-même vos licences. Si vous optez pour ce service, 10,00 € sont déduits de votre affiliation.

- Lire la plaquette Webaffiligue Association - PDF

- Lire la plaquette Webaffiligue Licencié - PDF

 

A - Affiliation de votre association

1 - Remplissez le bulletin d'affiliation de votre association - PDF

2 - Ci-joint la liste des activités UFOLEP - PDF

3 - Vous refusez l'assurance APAC ? Cette attestation doit être joint au dossier - PDF

4 - N'oubliez pas de joindre une attestation de votre assurance (si refus APAC)

 

B - Adhésion de vos membres

Lors de l'affiliation de votre association, vous devez obligatoirement faire l'adhésion de votre Président, Trésorier et Secrétaire.

1 - Remplissez une fiche d'adhésion, par licencié - PDF

2 - Joindre un certificat médical pour la pratique concernée (bien préciser "En compétition" lorsqu'il s'agit d'un sport avec classement)

3 - Votre licencié a changé de club (ou souhaite changer de club), vous devez obligatoirement joindre une demande de mutation (gratuite du 01/09 au 31/10)

C - Règlement

2 bordereaux comptables existent : 

- bordereau comptable SANS assurance APAC

- bordereau comptable AVEC assurance APAC

  

Ces tableurs disposent d'une feuille "Informatique" où vous pouvez indiquer le nombre de licenciés et vos différentes option. Le montant est automatiquement calculé.

D - Divers

1 - Télécharger la fiche plurisport UFOLEP

2 - Comment remplir la fiche dignostique APAC (si vous avez opté pour l'APAC)

 

 

E - Documents spécifiques aux activités Cyclosport et cyclo-cross

Les documents sont présents sur la page Téléchargements.

F - Réunion d'informations

 

Mesdames, Messieurs les responsables d’association UFOLEP

Cuffies, le 16/06/14

Objet : Réunions d’information UFOLEP

Cher(e)s ami(e)s,
La saison 2014/2015 est lancée et nous souhaiterions vous rencontrer afin de vous présenter les différentes évolutions. Deux possibilités s’offrent à vous :

Mercredi 3 Septembre 2014 ou Mercredi 10 Septembre 2014 à 19h00
Résidence la Fontaine
9, avenue François Mitterrand
02880 Cuffies

Attention le contenu de ces deux réunions est identique. En cas d’indisponibilité de votre part, il est vivement conseillé de vous faire représenter par un membre de l’association.

Ordre du jour :
- Accueil
- L’UFOLEP et la Ligue de l’Enseignement
- Présentation du nouveau dispositif d’affiliation
- LeWebaffiligue
- Les assurances APAC
- Les subventions
- Echanges divers

Comptant sur votre participation,

Je vous prie de recevoir, Cher(e)s ami(e)s, l’assurance de ma parfaite considération.

Jean-Pierre FONTAINE, Président de l’UFOLEP Aisne

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans UFOLEP 02 Adhésion et affiliation
21 juillet 2014 1 21 /07 /juillet /2014 06:32
Voir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et MathieuVoir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et MathieuVoir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et Mathieu

Voir d'autres photos dans la partie 'Photos / Vidéos'. Merci Gaëlle et Mathieu

- Date : dimanche 20 juillet 2014

- Lieu : GUNY

- Club organisateur : La Chérizienne VC (voir le blog)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 32 / 2ème : 57 / 3ème : 62 / GS : 48 / F : 2

Total : 181

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

Voir les photos de Gaëlle BORGNE (Passionnée de cyclisme) - 1ère et 2ème catégorie

Voir les photos de Gaëlle BORGNE (Passionnée de cyclisme) - 3ème et GS

- Découvrez les clichés de Mathieu MORICE (Facebook)

 

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE    
1 Fredon Arnaud AS THOUROTTE
2 Bastin Fabrice ESC MERICOURT
3 Chatelain Yannick VC ST QUENTIN
4 Puch Vincent LA CHERIZIENNE
5 Del Negro Patrice LA CHERIZIENNE
6 Franquelin Alexandre EC VALLEE DE L'AISNE
7 Munier Richard US BIETTE
8 Hillion Thomas LA CHERIZIENNE
9 Hurtebise Joel CC SALOUEL
10 Choquenet Benjamin CC PASLY
11 Lalisse François RC MOY 
12 Boulanger Tony LA CHERIZIENNE
13 Monfront Ludovic NES BOUE ETREUX
14 Poulet David AC NESLE
15 Galbes Jean Marie AS THOUROTTE
16 Duvivier Raphael VC RETHEL
17 Leonard Guillaume US HAM
       
  2EME CATEGORIE    
1 Laout Ludovic US HAM
2 Cagny Claude LA CHERIZIENNE
3 Charlier Aldo ACC PORCIEN
4 Trouvain Laurent CC LA CROIX ST OUEN
5 Lacroix Julien VC RETHEL
6 Autin  Florent ARCELORMITTAL
7 Maton Vincent CC PASLY
8 Madragore Rémy LA CHERIZIENNE
9 Dupressoir Louis RETZ BIKE CLUB
10 Cornelis Michel US ST ANDRE
11 Honoré Teddy UC LA CAPELLE
12 Rond Fabrice US BIETTE
13 Ardhuin Jérôme LA CHERIZIENNE
14 Rodrigues Lionel EC VALLEE DE L'AISNE
15 Jaffre Didier CC LA CROIX ST OUEN
16 Lecot Martial VC RETHEL
17 Anastasi Fabrice UVC CHARLEVILLE
18 Chaussier Anthony CC PINEUIL
19 Bastin Maxime ESC MERICOURT
20 Hennequin Alexandre LA CHERIZIENNE
21 Michel Jean LES VIEILLES PINCES
22 Chevalier Jerome CC PASLY
23 Blanquet Pascal RETZ BIKE CLUB
24 Beaudelot Olivier LA CHERIZIENNE
25 Lesoille Harmony ACC PORCIEN
26 Crouhy Laurent TEAM BOUSIES
27 Cocquet Laurent PCCT COMPIEGNE
28 Gamblin Pierre VC ST QUENTIN
29 Prudhomme sylvain ACC PORCIEN
30 Corcy Jean Marc CC VILLENEUVE SA
31 Lefevre Thierry AC MARGNY
32 Cocquet Étienne VTT PONTOIS
33 Devraine Bernard  VC SANTERRE VERMANDOIS
34 Touboulic Ambroise UV PINON ANIZY
35 Boulanger Michael VC HEM
36 Gruet David US HAM
37 Novak Bastien LA CHERIZIENNE
38 Hardy Jean Philippe LA CHERIZIENNE
39 Poulet Benoit EC VALLEE DE L'AISNE
       
  3EME CATEGORIE    
1 Monclercq Thomas LA CHERIZIENNE
2 Federak Philippe CC PASLY
3 Masthias William CC CLOVIS
4 Contesse Stéphane U C CAPELLOISE
5 Quillet   Jérôme LA CHERIZIENNE
6 Kauffman Quentin ACC PORCIEN
7 Bertini Vincent US HAM
8 Demarta Claude CC VILLENEUVE SA
9 Leruste Jean-Luc COMPIEGNE SC
10 Lacomblez Fabien ROUE D'OR GUISARDE
11 Fontaine Ludovic CO MARCOING
12 Billard  Christophe  LA CHERIZIENNE
13 Baudoux Romain UV PINON ANYZY
14 Faure Michel LES VIEILLES PINCES
15 Robert Franck U C CAPELLOISE
16 Leroy Jérôme TEAM FOLEMBRAY
17 Roux Philippe CC LA CROIX ST OUEN
18 Colinet Jean Pierre UV FOURMIES
19 Dessaint Laurent US HAM
20 Poulet Mickael AC NESLE
21 Lobjois Jean Paul LA CHERIZIENNE
22 Piton Nicolas AS THOUROTTE
23 Piar Alexandre AC CATENOY
24 Paniz Philippe VC PONT
25 Caudroy Geoffrey AC HOLNON
26 Gourland Jean Michel RETZ BIKE CLUB
27 Betry Cyril CC VILLENEUVE SA
28 Brasselet David CC VILLENEUVE SA
29 Meunier Damien VC RETHEL
30 Screve Bruno UV FOURMIES
31 Legros laurent ROUE D'OR GUISARDE
32 Lehembre Franck UV FOURMIES
33 Mercier David U C CAPELLOISE
34 Laguerre Jimmy ACC PORCIEN
35 Rabelle Stéphane EC BEAUTOR
36 Briand Christian US HAM
37 Chemin Bruno VC LAON
38 Lalouette Philippe CC CLOVIS
39 Juvigny Brice CC VILLENEUVE SA
40 Henriet Arthur VC VOUZIERS
41 Richy Jean Martial VC TERNOIS
42 Dubourq Patrick AC MARGNY
43 Dalsky Anthony EC OGNES
44 Fro Olivier LA CHERIZIENNE
45 Hermann José US HAM
46 Piat Francis US BIETTE
47 Paysal Thomas AC HOLNON
48 Marie Didier LES VIEILLES PINCES
49 Daflon Alain TEAM PLATEAU PICARD
50 Sablain David LA CHERIZIENNE
51 Miel Kevin EC VALLEE DE L'AISNE
52 Choyer Christophe  COMPIEGNE SC
53 Hulin Gaëtan CC VILLENEUVE SA
54 Ruzzon Filippo UV PINON ANIZY
55 Roppe Dimitri U C CAPELLOISE
56 Mathé Bruno VC NEUILLY SUR SEINE 
57 Peronnin Matthieu CC LA CROIX ST OUEN
58 Cambraye Mathieu U C CAPELLOISE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 Dessaint Olivier COMPIEGNE SC
2 Charpentier  Jean Marie LES VIEILLES PINCES
3 Manon Christophe USC NOUVION
4 Laguerre Phillipe ACC PORCIEN
5 Soyeux Francis UC VENIZEL
6 Ducrocq Jean-Marie RC MOY 
7 Hulin Daniel UC VENIZEL
8 Esquina José EC OGNES
9 Varrier Michel EC BEAUTOR
10 Poulet Marcel AC NESLE
11 Audin Georges LE BRAQUET D'ESSIGNY
12 Roppé Alexis UC LA CAPELLE
13 Burette Gérard US ST ANDRE
14 Didelot Mickael CLOVIS SOISSONS
15 Abdelalim Marc ACC PORCIEN
16 Massé Michel VC VOUZIERS
17 Amoedo Sergio UC LA CAPELLE
18 Manne René LA CHERIZIENNE
19 Martinet Philippe EC VALLEE DE L'AISNE
20 Clément  André VC TERNOIS
21 Heuveneers Freddy UC LA CAPELLE
22 Lourdez Didier UC VENIZEL
23 Bertini Guiseppe US HAM
24 Janowski Vincent CO MARCOING
25 Dumont Sylvain US ST ANDRE
26 Moret Jean-Pierre UC VENIZEL
27 Van Daele Patrick CC LAON
28 Littamé Fabrice ASPTT REIMS
29 Cochet Christian EC BEAUTOR
30 Cornu Lionel RC MOY 
31 Didier Pierre EC VALLEE DE L'AISNE
32 Flament Guy  VC SANTERRE VERMANDOIS
33 Henneuse Jacques EC NEUILLY PLAISANCE
34 Ducros Michel LA CHERIZIENNE
35 Busin Georges TEAM FOLEMBRAY
36 Deprez Olivier LA CHERIZIENNE
37 Peronnet Bruno AS THOUROTTE
38 Tourigny Sylvain LES VIEILLES PINCES
39 Biava Patrick E C CREIL
40 Laurent Gérard UC LA CAPELLE
41 Maton Denis CLOVIS SOISSONS
42 Chevalier Louis CC PASLY
43 Lemaire André EC BEAUTOR
44 Destrez Yannick AS THOUROTTE
       
  FEMININES    
1 Grandhomme Sophie VC LAON
2 Colinet Beatrice UV FOURMIES

Partager cet article

20 juillet 2014 7 20 /07 /juillet /2014 08:07

- Date : dmanche 19 juillet 2014

- Lieu : VOUEL

- Club organisateur : VC Ternois

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 17 / 2ème : 18 / 3ème : 23 / GS : 27 / F : 3

Total : 88

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

RESULTATS

 

  1ERE CATEGORIE    
1 HILLION Thomas La CHERIZIENNE
2 FREDON Arnaud AS THOUROTTE
3 PUSCH Vincent La CHERIZIENNE
4 PALANDRI Thomas VCA St QUENTIN
5 BAJARD David ECVA
6 MAERTENS Gaetan US HAM
7 LENGLET Guillaume UV FOURMIES
8 BRODIN Frédéric La CHERIZIENNE
9 SKRZYPEK Dominique UV FOURMIES
10 SLUPSKI Johnny CC SALOUEL
11 DALSKY Christopher EC OGNES
12 HURTEBIZE Joel US BIETTE DE GAUCHY
13 CHOQUENET Benjamin CC PASLY
14 BUIRE Morgan US BIETTE DE GAUCHY
15 COMBLIN Jerome EC Lieu ST AMAND
16 CHARPENTIER Jérome VC TERNOIS
17 SLUPSKI Christophe CC SALOUEL
       
  2EME CATEGORIE    
1 CHARPENTIER Yannick VC TERNOIS
2 MATON Vincent CC PASLY
3 SAINTRAIN Gérard ECL ST AMAND
4 AUTIN Florent ARCELORMITTAL
5 SLUPSKI Alain US HAM
6 BOULANGER Daniel EC BERMERAIN
7 CHEVALIER Jerome CC PASLY
8 BIBAUT Christophe AS GAUCHY
9 HONORE Teddy UC La CAPELLE
10 CAVEL Aurélien US HAM
11 RODRIGUES Lionel ECVA
12 ARDHUIN Jérome La CHERIZIENNE
13 HARDY Jean Philippe La CHERIZIENNE
14 ROND Fabrice US BIETTE GAUCHY
       
  3EME CATEGORIE    
1 LEGRAND Thierry AS THOUROTTE
2 SABLAIN David La CHERIZIENNE
3 BERTINI Vincent US HAM
4 BRUTTE Christophe VC TERNOIS
5 ROBERT Franck UC La CAPELLE
6 LIQUETTE Alain US HAM
7 LALOUETTE Philippe CLOVIS SOISSONS
8 POURPLANQUE FREDERIC US BIETTE GAUCHY
9 QUILLET Jérome La CHERIZIENNE
10 DELILLE Laurent AC NESLE
11 MERCIER Cédric UC La CAPELLE
12 DALSKY Anthony EC OGNES
13 DESSAINT Laurent US HAM
14 RICHI Jean Martial VC TERNOIS
15 PAYSAL Thomas AC HOLNON
16 PIMONT Jean Luc COMPIEGNE SC
17 RABELLE Stéphane ECC BEAUTOR
18 BRIAND Christian US HAM
19 PIAT Francis US BIETTE GAUCHY
20 RICHET  Christophe NES BOUE
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 VITON Jean Claude CSCCOMPIEGNE
2 DARMON Gaston AC PONT
3 CLEMENT André VC TERNOIS
4 DUCROS Michel La CHERIZIENNE
5 CAVALIER Daniel La CHERIZIENNE
6 DESSAINT Olivier CSCCOMPIEGNE
7 DUREZ Jean Claude CC PASLY
8 ROLAND Jean Yves EC OGNES
9 ESQUINA José EC OGNES
10 DUCROCQ Jean Marie RC MOY de l'AISNE
11 MANNE René La CHERIZIENNE
12 DESSAINT Maurice RC MOY de l'AISNE
13 DELZARD Didier VC TERNOIS
14 VARRIER Michel ECC BEAUTOR
15 LOURDEZ Didier UC VENIZEL
16 VILETTE Cyril ECC BEAUTOR
17 LEMAIRE André ECC BEAUTOR
18 BURETTE Gérard US St ANDRE
19 D'HONDT Bruno CC BAPAUME
20 CORNU Lionel RC MOY de l'AISNE
21 MATON Denis CC SOISSONS
22 MARTINET Philippe ECVA
23 MORET Jean Pierre UC VENIZEL
24 TOUSVERTS Gilbert ESSIGNY le GRAND
25 BAUCHET Jean Luc ECC BEAUTOR
       
  FEMININES    
1 GRANDHOMME Sophie VC Laon
2 POLIDORI Elisa ACCP

Partager cet article

16 juillet 2014 3 16 /07 /juillet /2014 08:36

Le coureur Martial LECOT (VC Rethel) ayant une Pass Cyclisme en FFC, doit courir en UFOLEP en 2ème catégorie.

S'il vient s'engager sur vos épreuves, avec une carte de 3, il faut le mettre en 2ème catégorie.

Merci d'avance.

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Montée de catégorie
commenter cet article
12 juillet 2014 6 12 /07 /juillet /2014 20:06
Résultats de la course de BICHANCOURT du 12/07/14Résultats de la course de BICHANCOURT du 12/07/14Résultats de la course de BICHANCOURT du 12/07/14

- Date : samedi 12 juillet 2014

- Lieu : BICHANCOURT

- Club organisateur : La Chérizienne VC (voir le blog)

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 17 / 2ème : 23 / 3ème : 36 / GS : 38 / F : 4  

Total : 118

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Merci à Antoine HEYMANS (Antoine HEYMANS Photographie sur Facebook)

 

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE    
1 Choquenet Benjamin CC PASLY
2 Chatelain Yannick VC ST QUENTIN
3 Dujat des Allimes Christophe VC NEUILLY SUR SEINE 
4 Faldor Rémy LA CHERIZIENNE
5 Bajard David EC VALLEE DE L'AISNE
6 Dalsky Chritopher EC OGNES
7 Del Negro Patrice LA CHERIZIENNE
8 Leonard Guillaume US HAM
9 Slupski Christophe CC SALOUEL
10 Martens Gaetan US HAM
11 Delhaye Fréderic LA CHERIZIENNE
12 Charpentier  Laurent  LES VIEILLES PINCES
13 Hurtebise Joel US BIETTE
14 Slupski Johnny CC SALOUEL
       
  2EME CATEGORIE    
1 Poulet David AC NESLE
2 Poulet Benoit EC VALLEE DE L'AISNE
3 Michel Jean LES VIEILLES PINCES
4 Laout Ludovic US HAM
5 Mimille Eric UVCCM
6 Madragore Rémy LA CHERIZIENNE
7 Charlier Aldo ACC PORCIEN
8 Cresson Frédéric CC SALOUEL
9 Bellouin Jean-Michel LA CHERIZIENNE 
10 Cagny Claude LA CHERIZIENNE
11 Ardhuin Jérôme LA CHERIZIENNE
12 Hardy Jean Philippe LA CHERIZIENNE
13 Gomes Pascal US TRILPORT
14 Rond Fabrice US BIETTE
15 Telatynski David US HAM
16 Lemaire Guillaume EC BEAUTOR
17 Blonde Laurent LA CHERIZIENNE
18 Lesoille Harmony ACC PORCIEN
19 Jaffre Didier CC LA CROIX ST OUEN
20 Corcy Jean Marc CC VILLENEUVE SA
21 Devraine Bernard VC PERONNE
       
  3EME CATEGORIE    
1 Cocquet Laurent PCCT COMPIEGNE
2 Brasselet David CC VILLENEUVE SA
3 Laout Jean-Michel US HAM
4 Paysal Thomas AC HOLNON
5 Brutte Christophe VC TERNOIS
6 Mathé Bruno VC NEUILLY SUR SEINE 
7 Billard  Christophe  LA CHERIZIENNE
8 Fro Olivier LA CHERIZIENNE
9 Dessaint Laurent US HAM
10 Hermann José US HAM
11 Quillet   Jérôme LA CHERIZIENNE
12 Dalsky Anthony EC OGNES
13 Bertini Vincent US HAM
14 Pastot Raphael LA CHERIZIENNE
15 Ruzzon Philippe UV PINON ANIZY
16 Lobjois Jean Paul LA CHERIZIENNE
17 Vandeputte Reynald RETZ BIKE CLUB
18 Kauffman Quentin ACC PORCIEN
19 Figueredo Dylan COMPIEGNE SC
20 Wattebled Dominique RC MOY
21 Federak Philippe CC PASLY
22 Benjuméa Adolphe TGVS
23 Rizzo Gabriel TEAM PLATEAU PICARD
24 Chauderaigues Matthieu COMPIEGNE SC
25 Rabelle Stéphane EC BEAUTOR
26 Laguerre Jimmy ACC PORCIEN
27 Rose Frederic AC GRICOURT
28 Boulnois Pascal COMPIEGNE SC
29 Paniz Philippe VC PONT
30 Marie Didier LES VIEILLES PINCES
31 Piat Francis US BIETTE
32 Felbacq Victor ROUE D'OR GUISARDE
33 Lecot Martial VC RETHEL
34 Masthias William CC CLOVIS
35 Legros laurent ROUE D'OR GUISARDE
36 Peiffer Thierry RC MOY 
       
  GRANDS SPORTIFS    
1 Esquina José EC OGNES
2 Clément  André VC TERNOIS
3 Morel Jacques UC VENIZEL
4 Manne René LA CHERIZIENNE- CHAUNY
5 Brailly Alain EC VALLEE DE L'AISNE
6 Delzard Didier VC TERNOIS
7 Prestail Jacques ACC PORCIEN
8 Tourigny Sylvain LES VIEILLES PINCES
9 Audin Georges LE BRAQUET D'ESSIGNY
10 Roland Jean-Yves EC OGNES
11 Dessaint Olivier COMPIEGNE SC
12 Croquet Dominique RC MOY
13 Didier Pierre EC VALLEE DE L'AISNE
14 Soyeux Francis UC VENIZEL
15 Laguerre Phillipe ACC PORCIEN
16 Bauchet Jean-Luc EC BEAUTOR
17 Hulin Daniel UC VENIZEL
18 Manon Christophe USC NOUVION
19 Ducros Michel LA CHERIZIENNE
20 Abdelalim Marc ACC PORCIEN
21 Demissy Yves ACC PORCIEN
22 Varrier Michel EC BEAUTOR
23 Moret Jean-Pierre UC VENIZEL
24 Viton Jean-Claude COMPIEGNE SC
25 Tousverts Gilbert LE BRAQUET D'ESSIGNY
26 Bertini Guiseppe US HAM
27 Cornu Lionel RC MOY 
28 Cochet Christian EC BEAUTOR
29 Derigny Francois UV PINON ANYZY
30 Carre Martial ACC PORCIEN
31 Lemaire André EC BEAUTOR
32 Chéron Michel LA CHERIZIENNE
33 Maton Denis CLOVIS SOISSONS
34 Flament Guy VC PERONNE
35 Gantier Fabrice CC PASLY
       
  FEMININES    
1 Grandhomme Sophie VC LAON
2 Fraillon Stephanie LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 Polodori Elisa ACC PORCIEN

Partager cet article

11 juillet 2014 5 11 /07 /juillet /2014 20:50

Suite à sa victoire à VENETTE de lundi dernier, Alexandre FRANQUELIN (ECVA) accède à la 1ère catégorie. Félicitations !

Partager cet article

Partager cette page Facebook Twitter Google+ Pinterest
Suivre ce blog