Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Sommaire

Bouton_engagement_Internet-2.jpg

Bouton_Cyclosport-2.jpg

Bouton_Cyclo_cross-2.jpg

Bouton Repertoire-2

Bouton_Reglements-2.jpg

Bouton_CTD-2.jpg

Bouton_Telechargement-2.jpg

Bouton_petite_annonce-2.jpg

Contact

Baseline UFOLEP Aisne

 

UFOLEP Aisne

CTD Cyclosport / Cyclo-cross

Les Terrasses du Mail - Rés. 'La Fontaine'

9 avenue François Mitterand

02 880 CUFFIES

Formulaire de contact

L'actualité de l'UFOLEP 02

29 mars 2015 7 29 /03 /mars /2015 06:44

- Date : samedi 29 mars 2015

- Lieu : BICHANCOURT

- Club organisateur : La Chérizienne VC

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 24 / 2ème : 44 / 3ème : 60 / GS : 37 / F : 2

Total : 167

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

 

LES RESULTATS

  1ERE CATEGORIE  
1 BISIAUX YOANN LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
2 BOS FABRICE LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
3 FLOUR JEAN BAPTISTE C C VERLINGHEM
4 CHOQUENET BENJAMIN CC  PASLY
5 FALDOR REMY LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
6 LALISSE FRANCOIS RC MOY DE L'AISNE
7 TAISNE FABRICE CC PAILLENCOURT
8 ADOLPHS YANNICK VCA ST QUENTIN
9 BOUVELLE JULIEN C C VERLINGHEM
10 BERTIN PASCAL EC LIEU ST AMAND
11 LAJOIE LAURENT EC VALLEE DE L'AISNE
12 LAOUT LUDOVIC U. S. HAM
13 BERTINI VINCENT U. S. HAM
14 PUCH VINCENT LA CHERIZIENNE -  CHAUNY
     
     
  2EME CATEGORIE  
1 DUVIVIER RAPHAEL VC RETHELOIS
2 CHOPIN TEDDY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
3 DOUBLET PASCAL VC TERNOIS 
4 MONCLERCQ THOMAS LA CHERIZIENNE - CHAUNY
5 LAGACHE GREGORY AS THOUROTTE
6 DELHORME KEVIN LA CHERIZIENNE - CHAUNY
7 COQUELET GILLES RC MOY DE L'AISNE
8 DEGROISE GEOFFREY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
9 BEAUDELOT OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
10 NEVEU JEAN CLAUDE AS THOUROTTE
11 CROUHY LAURENT TEAM BOUSIES
12 TELLIER JULIEN TEAM BOUSIES
13 GAMBLIN PIERRE VCA ST QUENTIN
14 BOUVIEZ FABRICE CC LOUVROIL 
15 PHILIPPE ANTONIN RETZ BIKE CLUB
16 MICHEL THOMAS UC CAPELLOISE
17 LEFEVRE PIERRE AC MARGNY
18 BLANQUET DOMINIQUE TEAM PLATEAU PICARD
19 SERGENT JEAN YVES UC CAPELLOISE
20 BILLARD CHRISTOPHE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
21 COUILLIEZ JEAN-FRANCOIS US SAINT ANDRE
22 SABLAIN DAVID LA CHERIZIENNE - CHAUNY
23 HAGAREL ALEXANDRE EC HUMMING RACING
24 TELATINSKY DAVID US HAM
25 LEFEVRE THIERRY AC MARGNY
26 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
27 MASTHIAS WILLIAM CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
     
     
  3EME CATEGORIE  
1 BONGARD OLIVIER CC VILLERS-COTTERETS
2 SILVA GARCIA ALEXIS RETZ BIKE CLUB
3 MONNIER GILLES TEAM BOUSIES
4 ROPPE DIMITRI UV FOURMIES
5 LEROY JEROME TEAM FOLEMBRAY
6 CORDELETTE TOBIAS CC  PASLY
7 PIERRET CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
8 BIGAND BAPTISTE ASPTT REIMS
9 BOSSON FABRICE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
10 CONTESSE STEPHANE UC CAPELLOISE
11 PASTEUR JEROME CC VILLENEUVE ST GERMAIN  
12 MERCIER DAVID UV FOURMIES
13 KAUFFMANN JEAN-QUENTIN VC RETHELOIS
14 FEDERAK PHILIPPE CC  PASLY
15 CHAUDESAIGUES MATTHIEU US HAM
16 MONNIER GILLES TEAM BOUSIES
17 PRAUD FABRICE EC VALLEE DE L'AISNE
18 BLOIS FLORENT UC LIANCOURT RANTIGNY
19 WATTEBLED DOMINIQUE RC MOY DE L'AISNE
20 PITON NICOLAS UC MARGNY 
21 CONVENANCE OLIVIER CO MARCOING
22 FRO OLIVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
23 PIAR ALEXANDRE AC CATENOY
24 LAURENT ANTHONY CC VILLENEUVE ST GERMAIN  
25 LIQUETTE ALAIN US HAM
26 DECAMPS PHILIPPE RC MOY DE L'AISNE
27 DEFOSSEZ HUBERT AS THOUROTTE
28 BAUDOUX ROMAIN UV PINON ANIZY
29 BRASSELET DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN  
30 BOULNOIS PASCAL COMPIEGNE SC
31 HERMAN JOSE US HAM
32 RIBEIRO ALAIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN  
33 LAOUT JEAN MICHEL US HAM
34 MERCIER CEDRIC CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
35 LECUYER ANTOINE LA ROUE D'OR GUISARDE
36 CORDIER GEOFFREY VC TERNOIS 
     
     
  GRANDS SPORTIFS  
1 CUSSE DENIS ACC PORCIEN
2 TOUSVERTS GILBERT US BIETTE GAUCHY
3 DENON MADINSKA JACQUES CLUB CYCLISTE DU VALOIS
4 BAUCHET JEAN LUC EC CHAUNY/BEAUTOR
5 CLEMENT ANDRE VC TERNOIS 
6 SABON PATRICK VC  PONTOIS 
7 HULIN DANIEL UC VENIZEL
8 LOBJOIS JEAN PAUL LA CHERIZIENNE - CHAUNY
9 ZANON DIDIER LES VIEILLES-PINCES
10 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE - CHAUNY
11 MASSIAUX LUDOVIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN  
12 SOYEUX FRANCIS UC VENIZEL
13 DA FONSECA DAVID ACC PORCIEN
14 VITON JEAN CLAUDE COMPIEGNE SC
15 DUCROCQ JEAN-MARIE RC MOY DE L'AISNE
16 MATON DENIS CC PASLY
17 DEMISSY YVES ACC PORCIEN
18 VARRIER MICHEL EC CHAUNY/BEAUTOR
19 MANNE RENE LA CHERIZIENNE - CHAUNY
20 BERTINI GIUSEPPE US HAM
21 BURETTE GÉRARD US SAINT ANDRE
22 AUDIN GEORGES RC MOY DE L'AISNE
23 ABDELALIM MARC ACC PORCIEN
24 POLIDORI GUILLAUME ACC PORCIEN
25 CHARPENTIER MICHEL VC TERNOIS 
26 GIBOT PATRICE CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
27 DESPREZ OLVIER LA CHERIZIENNE - CHAUNY
28 MARTINET PHILIPPE EC VALLEE DE L'AISNE
29 DELZARD DIDIER VC TERNOIS 
30 TOURIGNY SYLVAIN LES VIEILLES-PINCES
31 MALO FRANCISCO COMPIEGNE SC
     
     
  FEMININES  
1 GRANDHOMME SOPHIE VC LAON
2 POLIDORI ELISA ACC PORCIEN

Partager cet article

25 mars 2015 3 25 /03 /mars /2015 19:49

Voici les coureurs Axonais autorisés à courir à date.

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cartons Cyclosport saison 2014 - 2015
19 mars 2015 4 19 /03 /mars /2015 12:35
Résultats d'Annois du 15/03/2015Résultats d'Annois du 15/03/2015Résultats d'Annois du 15/03/2015

 Date : dimanche 15 mars 2015

- Lieu : ANNOIS

- Club organisateur : US Ham

   

NOMBRE DE PARTANTS

1ère : 48 / 2ème : 45 / 3ème : 70 / GS : 49 / M : 9 / C : 10 / F : 1

Total : 232

   

PHOTOS / VIDEOS

Vous avez des photos et/ou vidéos de cette course. Vous pouvez les partager ici. 

Il suffit d'envoyer un e-mail à cycloufolep02@gmail.com avec vos liens et nous les insérerons dans ce billet.

- Voir les photos de Gaëlle BORGNE (Passionnée de cyclisme)

 

LES RESULTATS

Partager cet article

13 mars 2015 5 13 /03 /mars /2015 07:58

La Chérizienne VC précise, que pour la course de BICHANCOURT du 28/03/2015, que le nombre de coureurs est limité à 80 participants par catégorie !

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Bichancourt La Chérizienne Ville de Chauny Cyclosport saison 2014 - 2015
11 mars 2015 3 11 /03 /mars /2015 07:46

Voici la liste à jour des coureurs axonais autorisés à courir.

4 demandes restent à traiter (licence non passée...).

Partager cet article

10 mars 2015 2 10 /03 /mars /2015 18:26
ATTENTION - Changement horaires Annois

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Annois Cyclosport saison 2014 - 2015 US Ham
9 mars 2015 1 09 /03 /mars /2015 12:14

Voici le compte-rendu de la dernière CTD Cyclosport, en date du 24/02/2015...

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Compte-rendu CTD Cyclosport Cyclosport saison 2014 - 2015
9 mars 2015 1 09 /03 /mars /2015 07:04

Suite aux premières courses de la saison, suite à des premières constatations, la CNS Activités Cyclistes rappelle que seuls les maillots de club UFOLEP , ou les maillots de champions UFOLEP (départementaux, régionaux, nationaux) sont autorisés dans les épreuves UFOLEP.

Les maillots de champion acquis dans une autre fédération sont interdits, il en est de même pour les maillots des équipes professionnels en compétition...

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Règlements Rappel CNS Activités cyclistes
commenter cet article
8 mars 2015 7 08 /03 /mars /2015 17:51
Circulaire du Circuit de l'Aisne 2015

Voici la circulaire et le bulletin d'engagement pour le Circuit de l'Aisne qui aura lieu le samedi 18 et dimanche 19 avril 2015.

Circulaire (PDF)

Bulletin d'engagement (PDF)

Bulletin d'engagement (XLS)

Partager cet article

26 février 2015 4 26 /02 /février /2015 06:58

Voici la liste des coureurs, en possession d'une carte Cyclosport, autorisés à courir, à date :

Partager cet article

Published by Vincent - CycloUFOLEP02 - dans Cartons Cyclosport saison 2014 - 2015
commenter cet article